30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

26 сен 2018 в 20:34

Что ещё должно произойти, ужасающего в городе, для того чтобы отправить Женю домой в Агаповку?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2018 в 20:36

100 мусоровозов в день при том что на старую свалку вывозили минимум по 600-800 машин в день

Тут все дело в цене, ну кто повезет мусор на расстояние в 4-5 раз дальше за ту же цену ? Нужно реально смотреть на проблему, тут либо старый полигон открывать либо цену за вывоз мусора увеличивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 20:38

Да тут и так всем понятно, без интервью. Совсем людей за дураков держат. Магнитогорск поглощает миллионный город, все возмущенны, а ни кто ни чего сделать не может. Все работало, дороги были целые, дышали относительно нормальным воздухом. Реально охото выйти и уехать из этого «угробленного» города. Спасибо вам, Магнитская ... , за все!!! Одно не понимаю, вы эти деньги жрать собираетесь?!

Щас ему напишу.
26 сен 2018 в 20:38

КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ 33А ,26.09.18 ГОРА РАСТЕТ, ДВИЖЕНИЙ И ПРО ДВИЖЕНИЯ ПО УБОРКИ НЕТ,А СТОЙКОСТЬ ЗАПАХА ДОШЕЛ ДО 4 ЭТАЖА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 20:41

Чего? Жители объявили в первую очередь руководство МУП?! А вот судя по комментариям к каждой статье, жители в ПЕРВУЮ очередь объявили кое-кого другого в мусорном коллапсе. Даже двоих, неуклюже пытающихся осуществить передел рынка Челябинске то ли под себя, то ли под Москву.

Гость
26 сен 2018 в 20:42

"В мусорном беспорядке, который вторую неделю продолжается в Челябинске, жители в первую очередь обвинили руководство муниципального предприятия «ГорЭкоЦентр»" Да? А к прошлой новости голосование только 3% вины дает за горЭкоЦентр, а вот за чинуш наших, больше 60%. И куда, интересно, мусор ночами вывозится, со слов мера нашего, если полигон работает до 20-00? Кто-то опять сказки рассказывает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 20:46

Предлагаю в благодарность мэру переименовать памятник на пересечении Свободы и Российской из "на новый путь" в "Тефтелву работу". Он же так старается - мусор вывозит целыми сутками, но только почему то не заметно.

Гость
26 сен 2018 в 20:47

ага они мусорки полигоны меняют.а население должно платить, ЖКХ решило своими тарифами задавить, перерабатывайте мусор

Гость
26 сен 2018 в 20:49

"— 1,87 рубля — очень низкий и смешной тариф для города-миллионника. В других подобных городах он давно уже три рубля. А у нас почему-то он считается нормальным, хотя на 40 процентов стоимость солярки и всего возросла. Налоги, запчасти и всё такое."

"все такое" - это джипы, дача, шуба жене, любовнице и дети в европе.

Гость
26 сен 2018 в 20:51

понятно что всяко выталкивают,чтобы магнитогорцев запустить.

Гость
26 сен 2018 в 20:51

Даа, "хорошо" инсценированный спектакль для того, чтобы после него увеличить тарифы, построить мусоросортировочные станции, ввести в город "спасительный" ЦКС(бывший Дубровского), ну и поделить за это "откаты".... Но уже сами понимают, что чуть-чуть переборщили....

Гость
26 сен 2018 в 20:51

Интересно мне кто в сентябре 2019 года будет баллотироваться в Губернаторы!?Опять из едра притащатся ...

Гость
26 сен 2018 в 20:59

Показуха чтобы поднять тариф 10000%

Гость
26 сен 2018 в 20:59

Работаю директором по логистике в одной очень известной компании. Перед тем как открыть новое направление мы прорабатываем всех перевозчиков ( цены и сроки) только когда все согласовано со всеми начинаем работать. В городе творится полный хаос. Ни кто ни чего не продумывал. И первый виноватый в этом МЕР.

Гость
26 сен 2018 в 21:05

Мер ты сначала договорись с перевозчиками будут ли они возить за тридевеяь земель, просчитай экономику, потом только свалку закрывай. Основы экономики ЮРГУ третий курс.

ОТВЕТИТЬ
Саботаж
26 сен 2018 в 21:08

Какой бред про тарифы. Живу в новострое, купил квартиру у Бетотека. Четыре подъезда,10 этажей, все квартиры заселены, много ипотечников. Один контейнер на всех, чистота, порядок, никаких мусорных коллапсов и разговоров о повышении стоимости. В 6:30 утра мусор вывозят, иду на работы, кидаю пакет с мксором в пустой контейнер. в !6:30 ещё раз мусор забирают и нас не напрягают.
Управляющая компания воровством денег не занимается, и у неё дворы в чистоте. Рядом дома Ремжилзаказчика, вонь от контейнерных площадок и никаких дворников. Контейнеров уже не видно из-под мусора.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2018 в 21:18

Как я поняла из статьи - Тефтелев просто решил закрыть старую свалку и открыть новую в полетаево.
При этом никаких серьезных финансовых и технических расчетов не было.
Барин решил, а вы как хотите так и исполняйте.
Так может надо прежде всего спросить с Тефтелева, почему такое произошло в городе .
И вообще, ушли бы вы Тефтелев в отставку. То что происходит в моем дворе - это ужасно. Мусор нескольких высотных домов не вывозится уже неделю((((((((((((((((((((((((((
Неужели власть не понесен никакого наказания ??? А только одни стрелочники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 21:22

Мне одному не понятно, почему кое-кто не уходит в отставку?

Гость
26 сен 2018 в 21:24

Куйбышева 65а мусор не вывозили уже 10 дней. Вонь ужасная, радом школа. Помогите!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 21:24

Господи!!! Помоги найти дорогу обратно от куда пришли, всей администрации нашего многострадального города Челябинска, приехавших ИЗ Магнитогорска

Гость
26 сен 2018 в 21:27

Когда будете уходить господа Дубровский и Тефтелева, дверьми хлопать не обязательно и родственников своих не забудьте....

Гость
26 сен 2018 в 21:29

В Москве коммуналка за 90кв 5000 с консъержем, у нас с тефтелевым 11000. КАК ТАК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 21:34

В центре сегодня, наконец то, стало чисто, но следы на асфальте еще долго будут напоминать о мусорном коллапсе.

Гость
26 сен 2018 в 21:37

Как там многоуважаемый Сталин говорил, у каждой проблемы есть фамилия... жаль больше так никто не говорит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 21:38

Ну вот же, и крайнего нашли....

Гость
26 сен 2018 в 21:41

На фото силовики лезут в офис или в дом? Неплохой домик из мусора))) Надо, надо тарифы поднимать, а то в доме этажей мало, а в офисе — кабинетов((

Гость
26 сен 2018 в 21:42

Тефтелев и Дубровский! Будьте мужиками, подайте в отставку после такого позора! Если они не могут предусмотреть элементарные последствия закрытия свалки, не способны держать ситуацию под контролем. Вам плевать на горожан. А теперь и перед всем миром стыдобень. Столица ШОС и БРИКС переносится. Мусор уберут, а послевкусие останется надолго, мусорные вы мои!

Гость
26 сен 2018 в 21:43

красивая сказка.все ради того что бы посадить на нужные места нужных магнитогорских людей

Гость
26 сен 2018 в 21:45

У нас УК НИКС, мусоровозы ездят в обычном режиме, все чистенько

Гость
26 сен 2018 в 21:47

Почему проблемные только Калининский и Курчатовский районы? В центре города Елькина, 92а, баки и площадка завалены мусором , ничего не убрано. Рядом детский сад, скоро будет не пройти. Сегодня мусоровоз постоял рядом и дальше поехал, ничего не убрав.

Гость
26 сен 2018 в 21:47

И нет по федеральным каналам про эту проблему! Только внешняя политика!

ОТВЕТИТЬ
007!
26 сен 2018 в 21:47

Езжу каждый день по тому маршруту ни 2 недели назад ни три машин с мусором не прибавилось!!! Это про полигон в полетаево просто хотят задрать цены и запихнуть своих магнитогорцев!

Гость
26 сен 2018 в 21:48

Солнечная 11,13 никто не увозит

Гость
26 сен 2018 в 21:49

прослеживается закономерность - наш мэр главный по кучам. Хоть снежным, хоть мусорным.

Гость
26 сен 2018 в 21:56

А в мэрии говорят, что всегда все хорошо... Как в сказке. На очевидные вещи говорят "нет, это не так". Конечно, все же вокруг дураки

26 сен 2018 в 21:56

на сайтах перевранные нерабочие телефоны
пустые машины мотаются по городу, теперь буду снимать номера
2 недели ни одной машины нет
комсомольский проспект просто завален выше контейнеров...

ОТВЕТИТЬ
kbs_chel
26 сен 2018 в 22:05

теперь вам понятны эмоции жителей подмосковья, которых заваливают мусором и которых разгоняют менты?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 22:06

Нашли козла отпущения! А то что магнитка везде сейчас, это уже общеизвестный факт. Дороги, мусор и др.

Гость
26 сен 2018 в 22:07

Особенно интересует тот факт,что дорожники и мусоровозы из Магнитогорска теперь большинство в Челябинске. Верните прежних губернаторов!!!Задыхались от НМУ,теперь мусором дышим. Сваливать надо от сюда!!!

Гость
26 сен 2018 в 22:08

У НИКСа все чисто! Хоть кто то радует.

Alexandr
26 сен 2018 в 22:09

1,82 р. за квм, а если вы соберетесь возить мусор за 150 км к Екатеринбургу столице Урала, там еще наверное невкурсе высокопоставленные люди что им подкладывают свинью, тариф наверное будет 50 р за кв.м, полуторка 30 кв.м 1500 рублей будите отдавать за то чтобы гонять камазы туда и обратно. Почему нашим 2м из ларца и офисному планктону экологов не сделать полигон со свалкой в 3-5 км от города и будут все довольны, и природу озера побережем, и не так затратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 22:12

Когда уже в Калининском районе уже будете убирать???? Везде уже завалы! Выводите своих полицаев, как студентиков ловить вас сотни, а как помочь людям тишина...

Гость
26 сен 2018 в 22:13

У нас садик около мусорки, вонь ужасная, дети гуляют и дышат ЭТИМ

Гость
26 сен 2018 в 22:13

Уважаемый т Галичин Вы понимаете что сейчас на Вас повесят всех собак . И в этом виноваты только Вы сами и Ваша команда которая начнет давать показания нужные на Вас лично и тд .Скорее всего Вас закроют на время для народа . А надо было с момента фото которое выше по тексту (силовой захват ) один раз в две три недели на 74ру 31 канал вещать о мусорном колапсе превратив это в детектив серий на десять с оглашением в последней серии главных героев И открытого письма в прессу прокуратуру фсб числа с 1го по 5 сентября на день знаний . И счастье Вам при хорошем раскладе Вы мэр города А сейчас Вам терпения и удачи Всем спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 22:14

Они свалку закрыли ... а дорогу до полигона в Полетаева только сейчас строят!!! Ужас !!!

Гость
26 сен 2018 в 22:14

мэр и губернатор уже давное подтвердили свою неспособность управлять городом. К черту их

Городской рэббер
26 сен 2018 в 22:17

Шли мы все дружно, шли напрямик,
Вдруг, сзади,
Мужик заскорузлый,
Срывается в крик:
-Куда ты завел нас, старик?
-Это тупик...

Гость
26 сен 2018 в 22:19

А разве не мэр города должен отвечать за то что он не предусмотрел такого коллабса,если ты такой недальновидный,то как такой человек может занимать должность мэра города миллионника!!!!

Вовашка 174
26 сен 2018 в 22:25

к нам во двор заехал мусоровоз с екб-шными номерами, постоял немного, ничего не загрузил и уехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 22:27

Центр, городок МВД. Обе площадки завалены мусором по самое "не хочу". Когда вывезут?-неизвестно, куча растет не по дням , а по часам....Ау, господин Тефтелев , до нашего двора и пешком можно дойти, приглашаю глянуть на вашу управленческую несостоятельность.Надоели Ваши обещания и полная беспомощность в решении проблем города Ч.

Гость
26 сен 2018 в 22:29

Зачем такая власть? Тефтелев уходи!!! Дубровский уходи!!!