Город Новый семейный праздник: как челябинцы отметили первый фестиваль народной еды и напитков

Новый семейный праздник: как челябинцы отметили первый фестиваль народной еды и напитков

Худеющим не читать: на праздник привезли сочную грудинку, рулеты и напитки домашнего производства

В эти выходные гости фестиваля народной еды и напитков выбирали самую аппетитную грудинку, самый сочный мясной рулет и самый душистый домашний напиток. Семейный праздник прошел в формате русских гуляний: челябинцы-умельцы угощали челябинцев-гурманов продуктами собственного приготовления под народные песни. В веселый гастрономический хоровод закрутило даже иностранцев!

1 из 4

Пели, жарили и дегустировали напитки под русские народные мотивы. Атмосфера площадки располагала, а уж организаторы фестиваля еды и напитков, сеть магазинов «Магарыч», постарались обеспечить участников хорошим настроением и необходимым оборудованием для приготовления домашних деликатесов.

Любители натуральной колбасы и сыров собственного приготовления покупают в магазинах «Магарыч» специальную технику. Некоторые совершенствуются и создают дома, на кухне, настоящие гастрономические шедевры. Так в компании родилась идея провести первый фестиваль, где каждый сможет похвастаться фирменным продуктом, вкусно поесть и найти друзей-единомышленников.

1 из 4

— Мы уже больше девяти лет занимаемся производством и реализацией товаров, с помощью которых люди могут приготовить домашние качественные продукты и напитки, — рассказал генеральный директор «Челябинского завода бытовых товаров» Александр Машковский. — На протяжении всего это времени наблюдался такой запрос: люди, приобретая наши изделия, начинают совершенствоваться и начинают добиваться очень высокого результата, которым им очень хочется поделиться. Они умеют готовить, солить, коптить, делают потрясающие напитки. Поэтому мы собрали людей, которые нам близки, и вместе с ними создаем новый концепт фестиваля. У нас нет рамок, это праздник международный, так сказать, нет никаких ограничений, в дальнейшем ждем и русскую, и грузинскую, и, может быть, французскую кухню!

1 из 3

Первый фестиваль, который прошел в эту субботу, начался с песен. Под задорные русские мотивы готовили плов, жарили мясо и разливали напитки. Многие приехали на праздник целыми семьями. Оказалось, что среди участников есть даже потомственные фермеры. Кирилл Воронков, например, привез на суд жюри домашнюю грудинку, секретный рецепт которой передавали в его семье из поколения в поколение.

— У меня сегодня представлено два вида грудинки: на ольхе и на яблоках. Вот так, из подручных средств мы можем сделать изумительный продукт, — рассказал Кирилл Воронков. — Я фермер в седьмом колене, моя семья старается делать все своими руками — от соков до колбасы. Рецепт грудинки раскрывать не буду, я использовал особый набор специй, которые тоже вырастил у себя на огороде.

Равнодушными к натуральному столу не остались и иностранцы. Гости с удовольствием дегустировали плов, пробовали мясо со специями, даже рискнули узнать, каков на вкус знаменитый русский holodec, и не прогадали.

Натуральное хозяйство в России набирает популярность. Все больше южноуральцев отказываются от конвейерной магазинной колбасы и хлеба с сомнительно долгим сроком годности. Они делают выбор в пользу крафта (фермерской продукции), ведь это экологично, полезно и экономично. Магазины «Магарыч» помогают развивать полезный тренд. Если раньше продукцию поставляли в основном оптовикам, то теперь у каждого челябинца есть возможность купить оборудование для домашней фермы. В магазинах представлены десятки различных видов дистилляторов, ректификационных колонн и коптилен, самоваров, а также необходимые ингредиенты для приготовления напитков.

— Наши клиенты — это люди, которые близки нам по духу. Сегодня они здесь и в качестве конкурсантов, и в качестве народного жюри. Всего пришло около 100 человек, — прокомментировал директор по развитию розничной сети «Магарыч» Андрей Лихватский. — За первые три места мы вручим участникам ценные призы от нашей сети. Определять их будут гости, попробуют и выберут то, что им больше всего понравилось.

Победители получили специальные кубки, отмечающие их высокое кулинарное мастерство. Смотрите, как это было, в репортаже:

Семейный праздник удался и теперь точно станет традиционным. У вас есть возможность подготовиться к следующему фестивалю: отыщите бабушкин рецепт буженины или дедушкин секретный состав ягодного напитка и запишите адреса магазинов в Челябинске, в которых помогут в ваших полезных начинаниях:

+7 (351) 217-26-17
Челябинск, Копейское шоссе, 25, офис 2.

+7 (351) 27-444-27
454091, Челябинск, площадь МОПРа, 8.

+7 (919) 350-86-25
+7 (351) 248-68-80
Челябинск, ул. Труда, 160.

+7 (351) 270-10-04
454080, Челябинск, пр. Победы, 325, 1 этаж, сектор 61.

Магазины «Магарыч», официальный сайт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления