21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

мерфи кровавые дёсны
28 сен 2018 в 08:05

С улиц в первую очередь должен исчезнуть смог, мусор и грязь, скворечники с шаурмой, "полузаконные" стройки, ветхоаварийные объекты, а затем можно и рекламу убирать. Но что бы все это произошло в первую очередь должны исчезнуть двое "эффективных управленцев" со своей командой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 08:10

Посмотрев на фотографии, удивился какая реклама висит на зданиях, мимо которых хожу каждый день. Нет, то что там висит реклама я и так знал, просто у меня и даже и мысли не было рассматривать этот бардак. Для кого, зачем и почему власть не следит за внешним видом городом - открытый вопрос. Видимо, сколы на заксобрании важнее.

Гость
28 сен 2018 в 08:12

Абсолютно верный вывод из статьи - челябинские чиновники просто слепы и глухи, и это касается не только рекламы, это и вырубка деревьев в городе, уплотнительная застройка, отсутствие парковок, пешеходных и велодорожек, ликвидация газонов и повсеместная парковка на них автомобилей и т.д.

Гость
28 сен 2018 в 08:20

Конечно дизайн-код это хорошо. Но вы не думали что в Челябинске, городе призраки, предприниматели изо всех сил пытаются привлечь внимание покупателей. А так как плотность населения у нас маленькая, это очень трудно сейчас сделать...так что не надо спускать всех собак на людей которые пополняют наш бюджет и пфр, им и так тяжело.

ОТВЕТИТЬ
я Челябинец
28 сен 2018 в 08:21

какая власть, такой и дресс код, а чем Вы, какую рекламу убрать-упорядочить, с банальным мусором то не могут справится.
система прогнила до не возможности.

Гость
28 сен 2018 в 08:22

да все норм-хоть серость и унылость реклама закрывает-не нравится -не читай!А снять ее -только облезлые стены и останутся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 08:24

А ведь если бы не выбросы, мусор во дворах, маршрутки и не эти рекламные растяжки, то Челябинск вполне ничего был бы!!! Ну а так...

Надежда
28 сен 2018 в 08:25

Махровая безвкусица!!!

Ната
28 сен 2018 в 08:25

"С улиц должен исчезнуть весь информационный мусор". Может, для начала хотя бы обычный мусор куда-нибудь исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 08:25

Город как в 90е. Ларьки, фрукты из ящиков и прочая уличная торговля, ржавые газели, реклама и вывески повсюду (правописание составители рекламы не проходили.) Сотни маршруток, грязь и разруха повсюду! Мэр с губернатором! Съездийте в Тюмень, Уфу, Казань, да в любой большой город, и посмотрите, как должен выглядеть город в 21м веке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 08:26

Но. Мы уже из контейнеров строим ТРК напротив горок))))) это вообще что? У нас что африка???? Город сказка

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 08:27

Горожан скоро за руку водить придется, совсем опупели.

Гость
28 сен 2018 в 08:28

У тойоты вывеску уберите, или у челябинвестбанка, вообще все запретите. Ваше единая россия стала походить на нквд.

Гость
28 сен 2018 в 08:32

Не ну а что вы хотели? Какой мэр - такой и город.

Гость
28 сен 2018 в 08:33

В Казани 10 лет назад решили эту проблему. Достаточно попросить мэрию Казани и уверен что они всей информацией поделятся как они этого добились и что надо делать.

ОТВЕТИТЬ
Сергеич
28 сен 2018 в 08:35

А слабо свою рекламу убрать? Сайт 74 уже читать невозможно, все пестрит этой рекламой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 08:38

Деревня, если два деревенских управляют областью и городом, они превратили миллионник в село. Один предвыборные фильмы снимает и рассказывает о грибах в центре города, другой пляшет в парке Гагарина. Им некогда, они заняты своими грандиозными проектами, например губернатор бредит трассой Челябинск - Екатеринбург, которую отказалось финансировать федеральное правительство.
Все идёт своим чередом, город погибает, бизнес и население бежит.

Гость
28 сен 2018 в 08:39

Тефтелев и Дубровский бдят за городом и днем ночью!!!!

Гость
28 сен 2018 в 08:40

ЧЕЛЯБИНСК УТОПАЕТ В МУСОРЕ, ВО ДВОРОХ ВОНЯЕТ. УБЕРИТЕ МУСОР.

Гость
28 сен 2018 в 08:40

Ни в одном городе нет столько перекосившихся рекламных щитов.

Гость
28 сен 2018 в 08:41

Судя по запаху и мухам, Челябинск утонул не только в рекламе...

Гость
28 сен 2018 в 08:41

Уберите лучше мусор во дворах Челябинска. ЧЕЛЯБИНСК В НЕМ УТОПАЕТ, ВО ДВОРАХ ВОНЯЕТ.

Возмущенный телезритель
28 сен 2018 в 08:49

А рекламу под видом новостей по каналу Россия в блоке местного времени утром тоже уберут?

Гость
28 сен 2018 в 08:52

не город, а колхоз стаил

Гость
28 сен 2018 в 08:54

Давайте всё уберём и увидим все 50 оттенков серого Челябинска.Других проблем будто нет.

Гость
28 сен 2018 в 08:55

Это конечно полный ужас!!...колхоз.

Гость
28 сен 2018 в 08:55

Боже мой ! До чего мы докатились, у нас точно мозги от капитализма вспухают.

Гость
28 сен 2018 в 08:56

Ну не знаю... По крайней мере смотреть на серые стены зданий мне кажется хуже!)))

Гость
28 сен 2018 в 08:57

Вы забыли про рекламные щиты и билборды написать, на пересечении набережной и молодых раньше такой вид был, на днях влупили огромный щит с рекламой на кой???? Ну страшно же все это

Гость
28 сен 2018 в 08:58

Фото хорошие

28 сен 2018 в 09:00

А как должен себя предприниматель рекламировать? можно убрать что то не красивое. Но лучше бы недострои достроили и мусор вывезли. И о, да. А как же палатки (овощи, фрукты), шаурма на каждых почти остановках, рынок отрадный(забитый фурами и иностранцами, а как они себя ведут это отдельная история) в центре города, панельки строящиеся, убогие новые остановки и т.д. Неужели это не портит облик нашего города? Ответ прост. Рекламу просто прижимают, идет передел рынка. Щиты с мониторами ставят(заметьте есть которые просто несогласованные). А далее предприниматель дабы себя как то прорекламировать, будет вынужден заказывать рекламу на этих самых щитах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 09:00

неравнодушных к облику города единицы, а во власти, инициативных, заинтересованных изменить что-то в лучшую сторону, вообще нет, - лишь бы успеть карманы набить деньгами, пока у власти

Гость
28 сен 2018 в 09:01

Сфотографируйте мусорки по всему городу, экологию, Цены на бензин, бездельники!!!

Гость
28 сен 2018 в 09:01

Москва очень похорошела когда вычистили всю рекламу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 09:04

Челябинск- СЕЛЬПО одном словом :)))

Гость
28 сен 2018 в 09:07

Ты хоть раз сам Брал в аренду помещение и пытался привлечь покупателей и хоть что нибудь заработать ??? Мусорки и вонь тебя не волнует в городе? Балаболы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 09:10

Пенсионный возраст никого не волнует? Волнует как именно предприниматели пытаются выжить и при этом платить налоги в бюджет и кормить на эти налоги всех бездельников

Гость
28 сен 2018 в 09:11

Возьми метлу и сделай город чище, чем нести ахинею про рекламу. Как могут, так и выживают и налоги платят

Гость
28 сен 2018 в 09:21

А Трубы ЧЭМК, цинкового и т.д. никого не смущают? Или просто страшно с хозяевами поссорится?

Гость
28 сен 2018 в 09:25

В городе нет больше никаких проблем ? Онкология с такой экологией? Надо же к саммиту опять построить потемкинские деревни и заняться показухой

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 09:35

Всему происходящему в городе в последнее есть только одно определение- КОЛХОЗ!!! Во главе которого по уровню развития ума и опыта, председатель сельсовета и агроном!

Гость
28 сен 2018 в 09:51

ОТВЛЕКАЮТ ВНИМАНИЕ НА НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ!
УБЕРИТЕ МУСОР!
ДАЙТЕ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!
ЧИСТУЮ ВОДУ!
СПРАВЕДЛИВОЕ ПРАВОСУДИЕ!
ДОЛОЙ КОРРУПЦИЮ ВО ВЛАСТИ!

Гость
28 сен 2018 в 09:54

От этих картин польза есть. Они дырки на стенах закрывают.

Гость
28 сен 2018 в 09:55

Члб - это столица ржавых ПАЗиков и мусорных столица России! Этому колхозу отведено место только вонять и быть серым, грязным и убогим поселением!

Гость
28 сен 2018 в 10:02

Кто нибудь задавался вопросом- с каких денег живут чиновники и бюджетники любого уровня? С каких налогов они получают з/п?

Гость
28 сен 2018 в 10:04

А где реклама шаурмячных? Или они у нас неприкасаемые?

Пчёлы против мёда?
28 сен 2018 в 10:16

Тефтелев сказал, что за рекламу городу платят. А раз городу платят, значит есть откуда своровать.

Гость
28 сен 2018 в 10:16

А еще очень стыдно за мерзкую аудиреламу, которая орет в парках и скверах города. Нигде нет такого позора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 10:29

В Тюмени например рекламные стойки на асфальте запрещены!

челябинка
28 сен 2018 в 10:29

Шаурмячные, киоски-сарайчики убрать надо с улиц. Базар сплошной, раздолбанные тротуары, облезлые дома, мусор повсюду, не город-захудалая деревня. В деревнях при СССР чище было. Тогда сельский совет штрафовал жителей за мусор около дворовых хозяйств. А у нас по всему городу вдоль дорог, на тротуарах, на остановках ГРЯЗЬ, мусор, страшные ограждения, страшные остановочные комплексы, все бурьяном поросло. Вот надо на что внимание обращать и с чем бороться, а реклама-это для кого-то работа и доход казне немалый. Другое дело, что на зданиях вывески должны быть единообразные, а не кто во что горазд. А то в самом деле цыганщина какая-то. Наш город трудно испортить растяжкой или щитами рекламными, скорее это что-то яркое среди убогости и грязи!

Загрузка...