11 июля суббота
СЕЙЧАС +34°С

Из Японии — на свалку: губернатор подключился к устранению мусорного коллапса в Челябинске

Борис Дубровский впервые проехал по дворам и проверил, как вывозят отходы на полигон

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

28 сен 2018 в 12:43

Учитывая розу ветров - классное место для свалки в районе Полетаево, как раз что бы вся эта вонь ветром сдувалась в город. Как вообще такие решения принимаются.

Гость
28 сен 2018 в 12:46

Ленинский район то будут убирать?

Гость
28 сен 2018 в 12:49

Все это только показуха на Набережный 1 и в Металлургическом районе.Только ленивый не устанавливал сроки по устранению мусорных завалов,которые не выполняются.Про Советский район вообще забыли. Так во дворе дома по ул.Комсомолькая 18а образовалась свалка ,мусоровоз приезжал 1 раз.После объявления режима ЧС вообще никто не заезжает и ничего не убирается.Свалка у крыльца Главного управления по труду и занятости населения(ул.Комсомольская 18а).Постоянно приезжают машины с номерами ООО,но ср.. не замечают.Обращаюсь к корреспондентам-вот тема ваших репортажей. Хватит показухи,ждем отставок.

Гость
28 сен 2018 в 12:49

4 неделя пошла не 1 машина еще не приезжала!!!! КУЙБЫШЕВА 25

Павелитель
28 сен 2018 в 12:50

Посмотрел, заплакал и захотел обратно в Японию.

Гость
28 сен 2018 в 12:52

Худая хозяйка весь дом растащит.

Алекс
28 сен 2018 в 12:53

а кто за невывоз крупнобытовых отходов ответит,а?

Гость
28 сен 2018 в 12:56

Совещание проведите во дворах вечерком, когда люди с работы вернуться, заодно и с людьми пообнимаетесь

Гость
28 сен 2018 в 12:57

Сколько же он уже успел объехать стран ... Китай , Япония , Германия .... Где ж найти такую работу чтобы нахаляву по миру ....

Гость
28 сен 2018 в 12:57

Чичерина 30 , две недели мусор не убирают!

Гость
28 сен 2018 в 13:00

А почему все винят губернатора и мэра а в стороне остались УК иЖЭКХ и наш главный эколог в гос. думе Бурматов? как то они не спешили все решать ситуацию

arhangel0000
28 сен 2018 в 13:05

Бестолковые всё таки министры в Че. У нас с севера на юг протянуты жд пути, по которым раз два в сутки вонючей тепловоз катается. и жд пути через полетаево. ВОПРОС - ЧТО МЕШАЕТ МУСОР С МАШИН ВЫГРУЖАТЬ В ВАГОНЫ НА ЧГРЕСЕ ИЛИ ШАГОЛЕ И И ТЯНУТЬ 40-60 ВАГОНОВ В ПОЛЕТАЕВО НА СВАЛКУ?????

Гость
28 сен 2018 в 13:05

К нам во двор приезжал мусоровоз в понедельник, все убрали. Но на дворе уже пятница!!! Мусор опять скопился! Интересно, когда ждать следующего пришествия мусоровоза? И как часто планируется убирать мусор? Раз в месяц? (Университетская Набережная, 24)

Руслан
28 сен 2018 в 13:06

Сначало все это запустить и появится в нужный момент.... и все якобы разрулить. Браво....

Гость
28 сен 2018 в 13:07

Очень органично смотрится на фоне мусорных куч.

Гость
28 сен 2018 в 13:08

В Японии хорошие мусороперерабатывающие заводы, кстати.
Пускай дубровский по пакету мусора с собой прихватывает в эти свои частые "деловые" поездки. И вся его челядь тоже. И за границей втихаря выбрасывают. Так город и очистим! Сверкать аж будет. И мусоровозы не нужны будут. Так победимЪ!

Гость
28 сен 2018 в 13:09

попытался понять??? слов нет! они полгода твердили из каждого утюга про закрытие свалки и ее перенос, за такое время можно было полностью изучить, как работает система! а не инспектировать сейчас, делая вид, что процесс идет.
и присоединяюсь к вышеотписавшимся про Ленинский, у нас вообще ничего не происходит, даже пустые мусоровозы не проезжают, только кучи растут

Руслан
28 сен 2018 в 13:10

Сейчас один звонок и приедит Магнитогорск и все уберет.... Губернатор молодец... "Он же не при чем что все так образовалось"

Гость
28 сен 2018 в 13:13

Ул.Суркова 4-7 две недели без вывоза мусора.Вонь ужасная .

Иван Кузьмин
28 сен 2018 в 13:15

Нахимова 6-6а, устал звонить на телефон горячей линии.Один ответ передадим в прокуратуру.

Гость
28 сен 2018 в 13:17

Странно, у него сегодня последний день отведенный для устранения коллапса, а он по Япониям шастает. Интересно, Цуканов за свой базар ответит?

Гость
28 сен 2018 в 13:23

КТО НЕ ПОЙДЁТ НА ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА ТОТ КОЗЯВКА )))

Александр
28 сен 2018 в 13:25

Показуха перед выборами. Только это уже не поможет. От такого количества грязи не отмыться.

Гость
28 сен 2018 в 13:26

Ходите толпой черт вас побери, посмотреть решил он на проблему, когда уже по центральным каналам трубят про Челябинск!!! Скоро выборы готовьтесь!!!

Гость
28 сен 2018 в 13:26

Надо написать из Японии в Магнитогорск

Гость
28 сен 2018 в 13:27

Хохрякова 36-40.
Ни губера, ни мэра, ни мусоровоза жители не видели.
Как была свалка, так и осталась!
Уже неделю

Гость
28 сен 2018 в 13:27

Да ладно, прям сразу подключился? И закрытое совещание собрал? И, наверняка, матом будет орать, что его репутацию все портят? А плановое, рациональное управление с предусмотренными рисками и проблемами? Не, не слышали. губернатор наш любит по-жесткачу - экстренно, срочно, задорого

Гость
28 сен 2018 в 13:29

Первым делом чиновники отправились на городскую свалку. Там им и место.

Гость
28 сен 2018 в 13:30

40 лет Победы,15 ждёт вас ,господин губернатор

Гость
28 сен 2018 в 13:31

Почему не опубликуют план вывоза мусорных завалов? Из каких дворов какого числа запланирован вывоз? Или этого плана нет??? Народ держат в неведении, ждите, все будет....вопрос под контролем. Под чьим контролем и когда все будет? По всем указанным телефонам не дозвониться. В администрации Ленинского района сказали, что создана рабочая группа, тел. 777-08-08, но там автоответчик, который вряд ли кто-то прослушивает....

Гость
28 сен 2018 в 13:35

И как там в Японии с утилизацией мусора??Или глобальные проблемы решал-как построить еще пару токсичных заводов

Гость
28 сен 2018 в 13:37

Уберите от нас мусорку хоть на 1 км., мы тоже от запаха задыхаться не будем. Салавата Юлаева 29 с 11 сентября ждем. Ведь все силы брошены на Калининский район.

Гость
28 сен 2018 в 13:40

пока в одном месте не загорит, никто не зашевелится.
всё это лишний раз доказывает что власть никакая, и ей страшно от своей криворукости потерять посты.

Гость
28 сен 2018 в 13:44

Если не решит проблему-уголовное дело, если решит- контора из Магнитки у руля и бюджетные миллионы в кармане. А за созданную им проблему как? Может премию дать или звание "человек года"

Гость
28 сен 2018 в 13:45

Где в Курчатовском районе работают мусоровозы? Где???? Чичерина, 13 - неделю мусоровоз не видели!!!!

Гость
28 сен 2018 в 13:46

Не взять в поездку журналистов ( по сути не допустить выполнения ими профессиональных обязанностей) к освещению жизненно важной для горожан новости - это позор, непрофессионализм чиновников и пресс-службы. Значит, есть, что скрывать.

Гость
28 сен 2018 в 13:54

С нашим руководством области и города думаешь, что хуже дальше некуда, ан нет... они доказывают еще и еще, что есть куда! Ведь главная его задача ВСМ построить в Екат... чтобы все туда свалили и не мешали ему тут денежки грести лопатами.... караул... очень хочу выборы губернатора... и как можно раньше!!!!

28 сен 2018 в 13:54

такие куртки надо называть "Дубровками" - стильно, модно, молодежно!

Гость
28 сен 2018 в 13:56

МБДОУ ДС-2 в Ленинском на Барбюса в 15 метрах мусорная куча 20 на 20 метров и высотой больше метра.Жуткая вонь ,вороньё и бродячие животные.Рассадник эпидемий для детей этого детского сада.В колокол бить пора большой.

Гость
28 сен 2018 в 13:58

Даа. Это вам ребята, не стройки отжимать. Стройка год простоит и не пахнет не гниет. А тут казалось бы, возят, деньги срубают, надо забрать. Только не учли, что просто дело хорошо организовано было, а у самих ни мозгов, ни организаторских способностей, только амбиции и жадность. А вот фиг они эту ситуацию, которую сами создали, разрулят. ЖДУ ОТСТАВКИ

Гость
28 сен 2018 в 14:07

а, что, норм, ввели ЧС, под этим основанием заключили договор без проведения конкурса с фирмой, вернее рег.оператором, а оператор кто...правильно, компания из Магнитогорска, на выделенные деньги, заключают по завышенным тарифам с новыми перевозчиками, а старых обозвать саботажниками, профит, бизнес по дубровски и т

Гость
28 сен 2018 в 14:09

Какая некомпетентность руководителей области и города. Уже западная пресса пишет про Челябинск. Хорошо "прославились"!!! Уверен на 100%, что скоро очередная компания из Магнитогорска будет заниматься вывозом мусора из Челябинска. Все конкурсы выигрывают!!! Скорее бы выборы губернатора и мэра. Живу в Челябинске 55 лет,ни разу не видел такого УЖАСА.

Гость
28 сен 2018 в 14:18

Молодогвардейцев, 6 УБЕРИТЕ ДВЕ МУСОРКИ во дворе дома!!! Обе полные. ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ!!!!

Гость
28 сен 2018 в 14:24

на второй фотке чисто пацаны базарят

Гость
28 сен 2018 в 14:24

сейчас прямые выборы губера, но есть муниципальный ценз, Орловой бывшему губеру Владимровской области не повезло, хотя , главного конкурента не допустила Шевченко от КПРФ, будет еще кто-нибудь кроме ЕДРА и у нас

Алексей
28 сен 2018 в 14:25

Он же сам и является главным затейником этого помойного дела! Решил поэкономить для казны и дальше и отстояться в сторонке. Ни за что не поверю что не знали и не предполагали о том что денег на вывоз нужно будет больше, раз уж полигон дальше. Разрешить поднимать цены - не популярно, его и так уже все ненавидят. Выделить дополнительно деньги - а как же перед Путиным экономию наращивать? Вот теперь вынудят управляйки поднять тарифы или взять вывоз на себя, что опять же приведёт к повышению, но он отстоится в сторонке. Играли бы свои игры, не рискуя нашим здоровьем, "господа" нехорошие. В ОТСТАВКУ С ПОЗОРОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 сен 2018 в 14:41

Разжаловать его в управдомы! Сорвать погоны и над головой шпагу сломать!

Гость
28 сен 2018 в 14:46

Время идет, жизнь меняется и понимаешь, какие были руководители Сумин и Юревич, почти святые люди.

Гость
28 сен 2018 в 14:46

Вам лапшу на уши вешают , просто кто то захотел магнитогорскую компанию в Челябинск запустить ! Нашему ГорЭкоЦентру запрещают вывоз мусора в Полетаево а магнитогорской компании разрешено вот и идет война а мы страдаем. Дубровский едзжай к себе и там командуй!

Гость
28 сен 2018 в 14:47

По комсомольскому проспекту музоровозы едут мимо...приехали с отдыха уже как 2 недели, мусор ни разу не вывезли....машины мимо все едут...ул. косарева 8

28 сен 2018 в 14:50

...Борис Александрович попытался понять, по чьей вине всё это произошло, как устроена эта система, какие есть проблемы и что нужно, чтобы их решить...
Виновник превративший город в мусорную яму, ищет виноватых. Б.А посмотрите в зеркало и в этом зеркале уведите отражение человека, который виновен в этом бардаке.