19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

28 сен 2018 в 13:54

такие куртки надо называть "Дубровками" - стильно, модно, молодежно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 13:56

МБДОУ ДС-2 в Ленинском на Барбюса в 15 метрах мусорная куча 20 на 20 метров и высотой больше метра.Жуткая вонь ,вороньё и бродячие животные.Рассадник эпидемий для детей этого детского сада.В колокол бить пора большой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 13:58

Даа. Это вам ребята, не стройки отжимать. Стройка год простоит и не пахнет не гниет. А тут казалось бы, возят, деньги срубают, надо забрать. Только не учли, что просто дело хорошо организовано было, а у самих ни мозгов, ни организаторских способностей, только амбиции и жадность. А вот фиг они эту ситуацию, которую сами создали, разрулят. ЖДУ ОТСТАВКИ

Гость
28 сен 2018 в 14:07

а, что, норм, ввели ЧС, под этим основанием заключили договор без проведения конкурса с фирмой, вернее рег.оператором, а оператор кто...правильно, компания из Магнитогорска, на выделенные деньги, заключают по завышенным тарифам с новыми перевозчиками, а старых обозвать саботажниками, профит, бизнес по дубровски и т

Гость
28 сен 2018 в 14:09

Какая некомпетентность руководителей области и города. Уже западная пресса пишет про Челябинск. Хорошо "прославились"!!! Уверен на 100%, что скоро очередная компания из Магнитогорска будет заниматься вывозом мусора из Челябинска. Все конкурсы выигрывают!!! Скорее бы выборы губернатора и мэра. Живу в Челябинске 55 лет,ни разу не видел такого УЖАСА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 14:18

Молодогвардейцев, 6 УБЕРИТЕ ДВЕ МУСОРКИ во дворе дома!!! Обе полные. ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ!!!!

Гость
28 сен 2018 в 14:24

на второй фотке чисто пацаны базарят

Гость
28 сен 2018 в 14:24

сейчас прямые выборы губера, но есть муниципальный ценз, Орловой бывшему губеру Владимровской области не повезло, хотя , главного конкурента не допустила Шевченко от КПРФ, будет еще кто-нибудь кроме ЕДРА и у нас

Алексей
28 сен 2018 в 14:25

Он же сам и является главным затейником этого помойного дела! Решил поэкономить для казны и дальше и отстояться в сторонке. Ни за что не поверю что не знали и не предполагали о том что денег на вывоз нужно будет больше, раз уж полигон дальше. Разрешить поднимать цены - не популярно, его и так уже все ненавидят. Выделить дополнительно деньги - а как же перед Путиным экономию наращивать? Вот теперь вынудят управляйки поднять тарифы или взять вывоз на себя, что опять же приведёт к повышению, но он отстоится в сторонке. Играли бы свои игры, не рискуя нашим здоровьем, "господа" нехорошие. В ОТСТАВКУ С ПОЗОРОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 сен 2018 в 14:41

Разжаловать его в управдомы! Сорвать погоны и над головой шпагу сломать!

Гость
28 сен 2018 в 14:46

Время идет, жизнь меняется и понимаешь, какие были руководители Сумин и Юревич, почти святые люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 14:46

Вам лапшу на уши вешают , просто кто то захотел магнитогорскую компанию в Челябинск запустить ! Нашему ГорЭкоЦентру запрещают вывоз мусора в Полетаево а магнитогорской компании разрешено вот и идет война а мы страдаем. Дубровский едзжай к себе и там командуй!

Гость
28 сен 2018 в 14:47

По комсомольскому проспекту музоровозы едут мимо...приехали с отдыха уже как 2 недели, мусор ни разу не вывезли....машины мимо все едут...ул. косарева 8

28 сен 2018 в 14:50

...Борис Александрович попытался понять, по чьей вине всё это произошло, как устроена эта система, какие есть проблемы и что нужно, чтобы их решить...
Виновник превративший город в мусорную яму, ищет виноватых. Б.А посмотрите в зеркало и в этом зеркале уведите отражение человека, который виновен в этом бардаке.

Гость
28 сен 2018 в 14:51

Нормально, в городе коллапс, а они по Япониям разъезжают. Кстати, три дня, отведенные полномочным представителем президента в Уральском округе Николаем Цукановым, истекли.
Последуют ли оргвыводы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 15:08

"Таким компаниям пригрозили лишением лицензии" - кто? Мэр? Он не вправе ни
выдавать лицензии, ни отбирать. Он может лишь обратиться в территориальное подразделение Росприроднадзора. А тот - обратиться в суд...

"Если ситуация не изменится, власти включат для организаций из других регионов зелёный свет." - а сейчас? Кто нарушает Конституцию РФ, которая "гарантирует единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг...свобода экономической деятельности.". Сейчас кто-то красный свет держит включенным?

"В город привлекли спецтехнику из других городов" - безвозмездно? (даром то есть?) Кто, где и когда объявил и провел торги, аукционы и т.п.?

Забег Дебилов
28 сен 2018 в 15:13

"А сейчас ждёт чиновников на совещании, чтобы раздать всем поручения."

Да, давненько мы про его поручения не слыхивали. Борис Александрович, когда будешь их раздавать, про кластеры и векторы не забудь упомянуть.

ОТВЕТИТЬ
Лена из Ленинского
28 сен 2018 в 15:19

В этом сезоне в моде стёганые куртки :-)

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2018 в 15:24

Какая нужда привела губернатора Челябинской области в Японию? Почему именно туда он рванул после прорыва информационной блокады о неблаговидных делишках? Это интересней, потому что заведомо ясно, что с мусором он не справится, как и со всем остальным не справился.

Даши Улымшвили
28 сен 2018 в 15:40

Друзья, только что сообщили, что мусор с помойки на Кашириных, 134 убрали.
Технология уборки. Вчера к помойке подъехал мусоровоз и простояв 1,5 часа уехал. Мусор остался. Сегодня подъехал мусоровоз и стоял 5 часов.
В это время один чувак с лопатой загружал в контейнер мусор, а потом этот контейнер перегружался уже в мусоровоз. Таким образом, на уборку одной помойки ушёл 1 машино-день. Но всё-таки убрали. Потому мой звонок Сергею Мореву пока откладывается.
А у тех, у кого не убрали, те могут звонить в приёмную Морева по телефону 263-30-67 с просьбой пригласить к телефону Сергея Владиславовича. Он наверняка с радостью поговорит с вами и примет посильные меры. Звонить 2-м организаторам мусорной ЧС, как вы понимаете, бесполезно.

Гость
28 сен 2018 в 15:44

А Центральный район тоже весь в мусоре, вообще весь город провонял. Как не стыдно губеру и мэру за такой коллапс? Да все они начиная с президента к народу относятся как к быдло, чем больше вымрет, тем лучше. Слов просто уже нет.

Курточка Тефтелева
28 сен 2018 в 15:47

Эту страну погубит мещанство...

Житель
28 сен 2018 в 15:53

Мне больше вот это пондравилось!!! Глава региона даст конкретные поручения перевозчику «Центр коммунального сервиса». ЦКС МАгнитогорск - учредителями компании являются две фирмы ООО Синай 50% долей и ООО Новатек 50% долей. Обе фирмы в свою очередь находятся в собственности губернатора, и на время его госслужбы переданы в доверительное управление. Получается он даст поручения самому себе и так же самому себе выделил из бюджета 102млн рублей на решение этой проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 15:54

Ну дак что, без коммуниста Сумина нам из помоев не выплыть. Вот уж не думал, что по ним буду жалеть.

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 сен 2018 в 15:55

А теперь вопрос знатокам почему нельзя было 102млн рублей в виде компенсаций выдать местным перевозчикам чтобы не было мусорного бардака?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
28 сен 2018 в 16:16

Арифметика. Повторюсь.
Для работы по вывозу мусора в штатном режиме было задействовано, предположим, 50 машин. Расстояние увеличилось в 3 раза. И теперь, для сохранения прежнего режима работы, требуется уже 150 машин.
У "ЦКС" в Челябинске есть эти 150 машин? Нет. Их просто нет физически. У "ЦКС" даже столько сотрудников нет. Может там есть 5-6 машин и всё. И те так или иначе пригнаны из Магнитогорска, в котором "ЦКС" так же должен вывозить мусор.
Один мусоровоз в среднем стоит 4 млн. руб. Для создания парка из 150 машин необходимо 600 млн. руб. Где их взять? Конторе, с уставным капиталом в 10 000 руб. и численностью работающих в 100 человек, кто-то даст в кредит эти деньги? Нет, никто не даст. Но эти деньги можно взять из бюджета. Оттуда их и возьмут. Уже 100 млн. выделили.
Ну а пока машин нет, надо разрешить вывозить мусор на дорогу и складировать в правом ряду. Там Южуралмост подбирать будет, без дела же сидят. На сегодня это единственный способ разрешить ЧС.

Дом3
28 сен 2018 в 16:16

Сейчас будет делать скорбное лицо с отпечатком натужного поиска выхода из создавшегося положения. Типа - да как же, я же в Японии и не знал что тут творится такое. Ну ничего «губернатор может всё». Буду разруливать ситуацию. Как говорится имидж — это всё.

Эссен
28 сен 2018 в 16:18

Это спец одежда для бедных, а лопаты они спрятали.

28 сен 2018 в 16:20

Телогреечки зачетные. Готовятся видимо (к похолоданию), а может на семипалубной ветер холодный был.

Гость
28 сен 2018 в 16:32

Когда будут аресты тех, кто реально виноват в этом коллапсе? Нарушение всех норм- санитарных, гражданских, социальных! Тут статьёй пахнет, господа, и не одной. А прокуратура бездействует! На кол такую власть, нас за людей просто не считают!

Гость
28 сен 2018 в 16:44

Почему игнор рабочих районов Ленинского, ЧТЗ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 17:00

ну и почему тогда,говорят что до полетаево ехать долго поэтому делают одну ходку в день,если машины оказывается везут мусор сначала на сортировку????????машины же явно не стоят и не ждут когда отсортируют.

Гость
28 сен 2018 в 17:01

Да в былые времена потерял ,кресло наш хваленый губернатор ,но не сейчас 88миллионов выделили , сейчас за уборку будут с граждан брать ,когда все это кончится ?

Гость
28 сен 2018 в 17:34

Надо какой нибудь мусорный флэшмоб... В течение часа, а лучше двух из машин - напротив администрации выставляются пакеты с мусором! Пусть докажут, что это специально кто нибудь сделал. "ОНИ ЖЕ ТОЖЕ НЕ СПЕЦИАЛЬНО !" Сотни 2-3 пакетов точно будет! Ещё и ТВ пригласить.

Гость
28 сен 2018 в 17:37

Везите мусор в Магнитогорск! Там ему место, как и вам,начальники

Советский район
28 сен 2018 в 17:38

Мусорка по ул. Доватора, 10-а уже достигла первого этажа дома, никто мусор не вывозил и не вывозит. Наверно ждут когда вырастит до второго этажа.

Гость
28 сен 2018 в 17:47

Универс. Наб. 32-34 - трындец полный! Полпред!!! Ты три дня дал? Пошел уже четвертый! И чё дальше?!?! Терпеть этих некомпетентных?!?!

Гость
28 сен 2018 в 18:53

В городе Ч. все по прежнему.На совещании гром не грянул, мы не перекрестились. Третью неделю терпим, скрипим зубами, пишем. Терпилы. Ведь на нас никто не реагирует, одна видимость. С Нами то ,что не так?

Гость
28 сен 2018 в 20:27

Скажите, пожалуйста, а можно матерщинный слова писать? Если нет, то я комментировать не буду. Слов нет.

Гость
28 сен 2018 в 21:57

Этот человек в интервью перед выборами публично сел в лужу с высокоскоростной магистралью, порадовался, что челябинцы драпают из города, теряя тапки, и рассказал, что в центре города растут грибочки. Ну что ж, теперь мы по крайней мере знаем, под чем он "хозяйствует". Господа Дубровский и Тефтелев, сгиньте из города вместе с мусором!

Гость
28 сен 2018 в 22:24

Телевизор с новостями ни слово про свалки во дворах(

Гость
29 сен 2018 в 17:46

Косарева 8 приехали, посмотрели, по тел. поз ванили, руками помахали и уехали........?

Гость
29 сен 2018 в 20:24

Главный эколг только сейчас решил понять, как это устроено??? Этот вопрос должен возникнуть у вышестоящего руководства и у прокуратуры, а не у меня.

Крыса
29 сен 2018 в 23:39

Слава Челябинским градоначальникам и Тефтелеву лично!

Гость
30 сен 2018 в 12:57

Карьера заканчивается, Борис Александрович. Пора подводить итоги.

Гость
30 сен 2018 в 22:18

Артиллерийская 64 вообще про нас забыли, горы мусора

Виталий Егоров
1 окт 2018 в 06:41

Понравился один абзац:
"На полигоне чиновники побывали на мусоросортировке и оценили расстояние до блихжайши посёлков, жители которых жалуются на зловоние от отходов. Пришли к выводу, что за 4–5 километров запах не должен доходить". На основании чего? Только на оновании удаленности в 4 км.?