8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (412)

28 сен 2018 в 20:26

Сам же устроил этот бардак. И ещё что то смотреть собрался...

Фото пользователя
28 сен 2018 в 20:27

отличный мусорный викэнд намечается

Гость
28 сен 2018 в 20:28

Враньё, минимум ещё 2 недели разгребать!

Гость
28 сен 2018 в 20:33

Квитанцию-то получили, вот только перерасчета нет, опять слова

Гость7405
28 сен 2018 в 20:34

Позорище! На дворе 21 й век! Полная безграмотность власти, неумение просчитать на шаг вперёд. Абсолютно несостоятельные руководители , да ещё и равнодушные и безответственные! Честный человек на их месте покаялся бы и ушёл с опущенной от стыда головой

ОТВЕТИТЬ
челябинка
28 сен 2018 в 20:36

Такое даже в страшном сне представить невозможно было. Наш город утонул в помоях и запахе гнили. Грустно и обидно ...

Гость
28 сен 2018 в 20:36

"Я буду неприятно удивлен, если они получат квитанции без перерасчета"- это значит что перерасчёта не будет! Он просто удивится и всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 20:37

Везде он проехал и всё ему видимо понравилось, все хорошо!

шульман
28 сен 2018 в 20:42

Спасибо ОТЕЦ,приехал,рассудил..щас заживём!!!)

Гость
28 сен 2018 в 20:42

полпред определил срок - 3 дня. Сегодня в пятницу истекает 3-дневный срок, а город продолжает быть в мусоре. Где заявления об отставке?

Гость
28 сен 2018 в 20:44

да все норм.
ЭТО просто у них МУСОРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ идет ........

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 20:45

Если к понедельнику мусор не будет вывезен - Дубровский с Тефтелевым уходят в отставку, так, получается, надо понимать? Или народ опять за наивных держат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 20:45

В средневековый город с этим мусором Челябинск превратился.Не хватает только ведер с фекалиями из окна .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 20:50

Любитель разрабатывать стратегию. А в конце концов придуманная стратегия оказывается полной ерундой

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2018 в 20:51

До вас , господа эффективные менеджеры, воздух в городе был чище, не отравляли (в такой степени) ни заводы, ни мусорки. Не ждите когда горожане в открытую объявят вам вотум недоверия, поезжайте туда, откуда приехали. Вам там будет комфортние, нам лучше. Ну не получается у вас, неужели не видите...

Житейский Психолог
28 сен 2018 в 20:52

Потерпите господа, мусор уберут в следующем году, вместе с командой из Магнитогорска... Потерпите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 20:54

Стёганки синие, - корпоративный стиль)))

ОТВЕТИТЬ
житель
28 сен 2018 в 20:56

Южный бульвар 2: мусоровозы приезжают , постоять и уезжают ничего не загрузив. А сегодня мусорку лентой красной обтянули, для чего ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 20:57

Теперь надо мусорные контейнеры надо отмывать. Всю территорию дезинфицировать. Вонища за километр стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 20:57

Две недели уже смотрим, а тут за два дня оп и все решиться. В Японии чему то научился? - Не поверю

Гость
28 сен 2018 в 21:04

Лучше в обращении к жителям наберись мужества, как Ельцин и скажи: "Я устал, я ухожу!" Мы все будем аплодировать стоя!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 21:10

Тефтелев давал указание решить проблему к концу следующей недели, потом к пятнице этой недели, полпред дал 3 дня, которые истекли сегодня, но проблема не разрешилась даже на 50% и вот новый поворот - к 1 октября. Дальше будет к концу недели, к 10-му октября и т.д.
Не власть, а позорище, 2 залетных паразита заразили наш город, он погибает, а им хоть бы что, лишь бы сделать свой гешефт.
И это чудо планирует идти на второй срок... Сказочный ....

Гость
28 сен 2018 в 21:13

По виду всё красиво, но ладно хоть сами без лопаты, или за рулём мусоровоза.

Гость
28 сен 2018 в 21:18

Миллионы выделяют и выделяют... Карманы всё толще, город всё грязнее

Гость
28 сен 2018 в 21:19

Губернатор ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ в своём видеообращении! ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость
28 сен 2018 в 21:20

Аристократия помойки

Гость
28 сен 2018 в 21:22

Город стал помойкой! Дубровский - УХОДИ!!!
Тефтелев - УХОДИ!!!

Гость
28 сен 2018 в 21:23

Город наш - славный и великий! Многие города позавидовали бы его истории.. НО, ВЫ! ГОСПОДА мэр и губернатор (да хотя, какие вы господа) НАВСЕГДА оставите в памяти ЧЕЛЯБИНЦЕВ только ОТВРАЩЕНИЕ !!!!!!!!!

Гость
28 сен 2018 в 21:24

две недели вы были в отпуске ? значит отдыхали если мусор в ленинском в течении этого времени не вывозили .вы чинуши отдыхали и получите за это зарплату хотя ничего не делаете .вон из власти если не умеете или не хотите работать

Гость
28 сен 2018 в 21:24

Те подрядчики, которые в одностороннем порядке отказались вывозить мусор на новый полигон, проявили себя как социально безответственный бизнес, продемонстрировали наплевательское отношение к людям. Считаю, что правоохранительные органы должны дать произошедшему квалифицированную оценку, — подчеркнул Борис Дубровский

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65445521/

А когда власть будет отвечать за происходящее????
Или эти двое могут творить что попало, а отвечать будут неугодные им ?

Гость
28 сен 2018 в 21:25

Черный дым в Полетаево из за обжига труб большого диаметра в районе полигона ТБО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 21:29

Пр. Победы 338. Горы мусора, ждём снега, сразу сделаем горку и красота.

Гость
28 сен 2018 в 21:36

Наконец прибыл из Японии, сейчас заживем.

Гость
28 сен 2018 в 21:38

Поделите 88 млн.между челябинцами - мы сами скооперируемся и за 2 дня всё вывезем. И все вам, господа хорошие, поможем с переездом по межгороду

Гость
28 сен 2018 в 21:38

Не думаю, что Дубровского увидим на выборах в сентябре 19-го!!!! Наверное "внезапно заболеет" или "захочет" применить свои силы в качестве посла в какой-нибудь Буркина-Фасо. Ну - туда ему и дорога! (Несчастная Буркина-Фасо!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 21:42

А мне кажется что под шумок для отвлечения народа это специально делается!!! Недавно проскочила информация что новый полигон для захоронения ядерных отходов планируют построить в Челябинской области!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 21:45

Мусор везут на адрес Героев Танкограда 15П, свалку закрыли и зас... теперь вокруг неё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 21:52

Свердловский проспект 33 около магазина Магнит огромная помойка - никто ничего не вывозит!!!
В отставку Дубровский!!!

Гость
28 сен 2018 в 21:53

РЕКУЛЬТИВИРУЙТЕ СВАЛКУ В КОРОТКИЕ СРОКИ И НИКОМУ НЕ ПОВАДНО БУДЕТ. А там глядишь и мусоросжигательный завод появится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 21:58

Хуже власти ещё не было в городе. Позорище, и не хватает мужества уйти и не продолжать ( возглавлять) этот бардак.

Гость
28 сен 2018 в 21:58

какой-то знакомый жест

Кость
28 сен 2018 в 22:00

Несколько позиций. Власти Челябинска не по своей воле закрыли свалку, а ее ЗАСТАВИЛИ это сделать. Капиталистические ..., временщики много лет подряд никогда не пошли бы на это по своей инициативе. Им это экономически невыгодно, умственно сложно и организационно непосильно. Поэтому вопрос номер один: а почему вдруг так поспешно свалку закрыли, не обеспечив должным образом вопросы перевозки отходов. Значит, был некий фактор,заставивший этих ребят в срочном порядке закрыть свалку и начать неподготовленную перевозку. Интересно, какой, вот вопрос к журналистам 74 ру, покопайтесь в истории вопроса,сколько десятков лет надзорные органы долбили администрацию. Затем я продолжу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 22:00

Слава Богу, сейчас Лесков по ОТР сказал, что Дубровский является одним из претендентов на вылет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 22:01

Всю зиму снег не убирали,теперь мусор. Берите в руки лопаты значит, хоть какой то толк от вас будет. Позорище, ещё наверно и зарплату получаете. Самая никчемная власть за все время ...

Гость
28 сен 2018 в 22:02

У нас вывезли три дня назад залежи двухнедельные. И опять копится новый. Это что, разовая компания для показухи? До этого поставщик данной услуги был муп горэкоцентр. Что дальше господа? Житель Металлургического района. Продолжение следует как говорится.Часть вторая

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 22:02

Ну как Борис Александрович? Есть понимание проблемы? Векторы движения?
Преступные решения по размещению полигона ТБО рядом сХарлушевским заказником будут Вами поощерены?

Гость
28 сен 2018 в 22:04

Да кто вы такой, господин Дубровский, чтобы говорить "не мешайте людям работать"? Это вы а не подрядчики проявили себя как социально безответственная исполнительная власть, которая не может, не ХОЧЕТ и не умеет просчитывать риски и последствия действий, а точнее своего бездействия. Власть которая НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ относится к своим ПРЯМЫМ обязанностям и котороя не решает своевременно и должным образом вопросы и задачи муниципалитета по известным причинам. Поэтому, прокуратура должна должным образом квалифицировать не действия подрядчиков, а прежде всего ваши как руководителя.
И не нужно просить горожан набраться терпения. Сейчас не нужно вырабатывать меры по ликвидации проблемы. Эта проблема РУКОТВОРНА и вырабатывать меры нужно было для ее недопущения /предотвращения. И не нужно создавать проблему а потом ее героически решать!Сейчас вам нужно просто встать и ВЫЙТИ, как порядочному джентельмену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 22:05

отнестись с пониманием не попросил?

Гость
28 сен 2018 в 22:10

Самое что печальное и интересное, что на следующих выборах Дубровский победит, незнаю правда кто будет за него голосовать...

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2018 в 22:11

Дубровский обратился сейчас с видео обращением к жителям Челябинска.
По-моему он единственный Челябинский губернатор который уже вызывает не раздражение, а отвращение. Сейчас сложилась такая ситуация, что чтобы он ни сделал мнение о нём будет только хуже. Коррупция колоссальная и это не видит только слепой.

Гость
28 сен 2018 в 22:19

Борис Александрович, а вы, вы лично, к какой категории лиц себя причисляете - социально ответственное лицо, лицо с пониженной социальной ответственностью или социально безответственное лицо?
Как вам такая ситуация, Борис Александрович? Вы приходите на работу, отработали день, а с вашего счёта списали например 100 тысяч рублей. Завтра пришли - ещё 100 тысяч списали. Послезавтра пришли - ещё 100 тысяч списали и т.д. А если не пришли на работу, то ничего не списывают. Вы будете ходить на работу на таких условиях, Борис Александрович? А если 1 млн. будут списывать с вашего счёта за каждый ваш выход, будете ходить на работу?
А то пока получается как в песне у Егора Летова "Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее себя."