ВСЕ КОММЕНТАРИИ (412)

29 сен 2018 в 08:52

Особенно нравиться помощь полпреда Президента Цуканова "Убрать мусор не за 6 дней, а за 3", это как в анекдоте "Поезд стой раз,два". Как будто от его команды все пойдет быстрее. Очень грамотное управленческое решение. До этого заметил что "В Челябинске много нескошенной травы"."Когда говоришь то, что думаешь, думай, что говоришь"!

Гость
29 сен 2018 в 08:52

Просто смешно. Власти не могут поделить между собой мусорный бизнес а страдают обычные жители

Гость
29 сен 2018 в 09:00

Администрация и депутаты не знали,что им делать! Д в Японии,его новая компания из Магнитки не справляется , вот и настал у нас коллапс.Передел собственности.Похоже это навсегда,как с дорогами,транспортом,экологией и т.д.Все им мало.Тефтелев -пешка в этой игре,поэтому и держат.Очень удобно.Всем уже все понятно, у нас город умных людей, только вот ничего не могут сделать.. Дубровскому - позор!!!! Теперь они выделяют деньги ИЗ БЮДЖЕТА себе же !!!,чтобы ликвидировать этот бардак! Умно придумано!!Довели город до ручки,уходите......!

Гость
29 сен 2018 в 09:03

У нас мусор вывезли 3 дня назад и успокоились! Люди-то живут, мусор снова копится и будет копиться, а где мусоровоз?!

Гость
29 сен 2018 в 09:09

Первое фото в статье шикарное.
Огромный "респект" фотографу.
Губернатор показывает направление, куда всем им идти нужно.
И все с открытыми ртами внимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2018 в 09:12

Господа руководители сами уже запутались в датах, когда разбираться и вывезут эти кучи

Гость
29 сен 2018 в 09:19

Гражданин Цуканов, АУ-У-У-У! Три дня, которые вы давали нашему "губернатору" истекли, а проблема до сих пор НЕ решена. И не решена ещё будет очень долго! Челябинск ЗАВАЛЕН мусором! Пора бы вам ответить за свои слова!!!

Гость
29 сен 2018 в 09:20

Звонила я в Центр Коммунального Сервиса они вывозят только с тех площадок которые обслуживал МУП Горэкоцентр. а если у Вашу мусорную площадку обслуживал Горэкоцентр плюс, то Вы никогда не дождетесь вывоза мусора, а Управляющим компаниям не с кем заключать договора, так как Центр Коммунального Сервиса официально зайдет в Челябинск только с 01. 01. 2019 и с повышенными тарифами. То есть это в чистом виде передел собственности между Мусорными королями 87 млн. нашлось из буджета для Магнитогорцев, а с перевозчиками из Челябинска не смогли или не захотели договорится. Так что Прокурору надо заниматься не перевозчиками а администрацией города и области

Гость
29 сен 2018 в 09:27

Дубровского и команду скоро поменяют, новые придут отмывание налаживать.

Гость
29 сен 2018 в 09:28

Можете плевать в меня, но честно ответьте на следующий вопрос (вопрос обращен к простым (рядовым) гражданам): лучше было в СССР или лучше сейчас ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2018 в 09:31

В городе-миллионнике мусорный коллапс. Уже показывают по мировым каналам.
Что делать губернатору?
Правильно. Ехать на тусовку в Японию.

Гость
29 сен 2018 в 09:32

Из города ,что ли уехать ,чтоб не мусорить и не мешать ему работать.

Гость
29 сен 2018 в 09:41

Мусоровозы из Владивостока уже здесь ,или еще в пути?

Гость
29 сен 2018 в 09:42

Новое прозвище Дубровского Коллапс мусорный.Голосуй за мусорного коллапса пока Коллапс у власти -наш город помойка

Гость
29 сен 2018 в 09:59

Как же так получается, случилось такое недоразумение, по другому это никак не назвать , до сих пор не решён вопрос , который решить должны были в самые кротчайшие сроки , а если , не дай бог ,возникнет проблема серьезнее , нам так же будут кидать информационные кости , и создавать видимость бурной деятельности ? Мусор должны вывозить если понадобится круглосуточно , на улицах мусор летает повсюду, вонь стоит ужасная! Неужели абсолютно никто с этим не в состоянии справится ? Почему власти не слышат народ ? Или делают вид , что не слышат ? А если слышат , почему не делают максимум того , что должны? А если это максимум , в таком случае товарищи это катастрофа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2018 в 10:00

Квитанции уже есть. Перерасчёта в них нет. Это факт: плюют на все заявления властей и уже не в первый раз

Гость
29 сен 2018 в 10:02

мчс предупредила о сильном ветре) а про летающий мусор что промолчали)

Гость
29 сен 2018 в 10:02

Почему Дубровский так старательно уничтожает наш город ??? Почему в этом городе не то что не хочется жить , от сюда хочется бежать !!!

Гость
29 сен 2018 в 10:03

Напомню, что с уборкой мусора так же как с отоплением, с начало оказывается услуга, затем она оплачивается. Если вывезли мусор другие компании, а не те что были раньше и значит население оплатит им, зачем выделять 88 млн. кроме как украсть?

Гость
29 сен 2018 в 10:11

Мусоровозы подъезжают, выстаивают время сжигая топливо, и не забрав мусор уезжают. Так в открытую нагло действуют, чтоб нарастить расход топлива и поднять тарифы. Это полный беспредел!

Гость
29 сен 2018 в 10:18

Не мешайте делить бизнес, хотел сказать Дубровский!

Городовой
29 сен 2018 в 10:18

Мешать вам? Господа мэр и губернатор ? Вам никто не мешает. Вам дали возможность поднять город. Доверили вам. Но вы не развивали и созидали. Вы разрушали. Вы никому не нужны. Вы ничего не сделали для города. Он не процветает, не развивается , а находится в упадке, который создали Вы.

Гость
29 сен 2018 в 10:19

«Не мешайте работать»!!! Ужель на пятом годе правления решил малость поработать??? Это что-то новое для нас.

29 сен 2018 в 10:30

А губер-р не звглянул на закрытую свалку, куда свозят мусор сейчас ????????????/!!!!!!!!!Через забор от закрытой свалки растут кучи, фото в инете ....... Кто занимался вопросами новых свалок, почему не продумали большую удаленнось???!!!Посадить и огромные штрафы наложить на ответственных физлиц!Чиновники на работе занимаются исключительно своими личными делами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 сен 2018 в 10:31

Дубровский!
Ты же только из Японии вернулся.
Поступи как мужчина, как Самурай !
ПОКАЙСЯ ПЕРЕД МИРОМ И УЙДИ!

ГостьЯ
29 сен 2018 в 10:38

У меня вопрос: если сейчас нам помогают мусоровозы из других городов, значит там сейчас копится мусор? Если (а вдруг?) в Че вывезут весь мусор, то наши машины должны ехать в другие города помогать вывозить накопившийся там мусор? Или я не права?

ОТВЕТИТЬ
ольга
29 сен 2018 в 10:39

Не мешать работать ?!!!!!!! Они вообще это когда делали ? Они вообще понимают что это их рук дело ? Опять нашими деньгами свою "импотенцию" управленческую лечат. 88 млн это лечение стоит. Может проще применить оперативное вмешательство .

Гость
29 сен 2018 в 10:40

Как появились эти двое, так и начался кошмар в Челябинске и доколе они еще будут кошмарить Челябинск. Им уже горожане открытым текстом, а они нет, цепко держатся за кресла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2018 в 10:56

Мусор вывезли. Только вместе с мусором пропал большой железный контейнер и пару пластиковых, осталось два. За 2 дня заполнили и все опять по новой, мусор вокруг складывается. ул. Малонабережная.

Гость
29 сен 2018 в 11:02

Не мешай нам жить уезжай

Гость
29 сен 2018 в 11:05

Ну, да - придёт новый и "всё опять повториться сначала".
Развалят этот сыновий мост, потому что у приходящих свои сыновья.
Развалят всякие там строительные компашки, потому что у новых свои родственники и друзья.
Вывезут мусор, откроют пару новых гок-ков, в каждом подъезде и колясочной буду продавать алкокопойло и народ будет пить.
В КАЖДОЙ СЕМЬЕ.
Пить будут отцы, а где-то и женщины, пить будут на глазах детей - чо вы тут орёте, о чём?
Вы такие и есть - вы делаете этот город.
Вы кормите всех этих серых хозяев города, которые давным давно назначают судей и депутатов.
Вы здесь за деньги пишите лестные отзывы о челябинских миллиардерах.
И вы думаете, что новый губернатор решит проблемы, которые текут в вашей крови?
И будь я губером - я бы так и делал, вышел, сказал что-нить бессмысленное и вы тут же бы сутками орали под пивасик и футбол.
Орите, жизнь то ваша, кому оно особо нужно вас откачивать от вечного похмелья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2018 в 11:13

Ленинский район, ул.Руставели ...МУСОР убирают!
боюсь представить "Тефтелевы кучи 3.0"

Гость
29 сен 2018 в 11:33

Не мешайте НЕ РАБОТАТЬ!

Гость
29 сен 2018 в 11:41

В отставку

Фото пользователя
29 сен 2018 в 11:45

Нужно вам господин Дубровский договариваться с частным бизнесом, а не рубить сплеча и не выставлять свои амбиции в таких ситуациях. И, что мы имеем в итоге: завал полнейший и справится за тот короткий срок, который вы указали навряд ли у вас получится. Что раньше тратилось по времени в среднем 5–10 минут на зачистку контейнеров - то сейчас, с учётом накопившихся гор мусора, необходимо от одного часа и более - это только на одну площадку - их ещё осталось не убрано чуть меньше половины. Пока убираете эту часть, тратя огромное время, накапливается - то, что было убрано ранее. И это коллапс, стояние на месте. Здесь, уже приходится говорить о черезвычайном проишествия в региональном масштабе - если не сказать больше - о федеральном масштабе. И есть у меня предположение, что виновные окажутся не только городские власти - но и областные. Накануне зачисток Кремлём губернаторов, Дубровский с его командой попадает первый под раздачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2018 в 11:58

Во врёт! «... компенсировали затраты перевозчикам...» - Румпельштильсхен прям!

гость
29 сен 2018 в 12:41

Он ещё знает слово работать

Житель
29 сен 2018 в 12:58

Слушайте, челябинцы, вот я думаю... У губера и мэра есть же родственники, жены, братья, сестры,... Неужели нет ни одного адекватного среди них, ведь видят во что превратили город, как к ним горожане относятся... Ну дайте им дружеский совет, по совести, по божески... По людски.....!!!!!! К ним обращаемся... Уговорите своих оставить посты и уехать из города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2018 в 14:21

Поставьте хоть кухарку управлять Челябинском, только не этих двух гастролеров!

Гость
29 сен 2018 в 14:23

чемодан -> вокзал -> Магнитка?

Гость
29 сен 2018 в 14:25

Не для того задумывался и претворялся в жизнь режим мусорной ЧС, чтобы его взять и за неделю разрешить. Парадоксальная ситуация. Власти прямо заинтересованы в как можно более длительном поддержании ЧС. Это позволяет оттопыривать деньги из городского и областного бюджетов, что уже делается. А так же режим ЧС даёт право властям требовать деньги из федерального бюджета. И чем дольше будет режим ЧС, тем больше можно будет денег оттопырить. Это с одной стороны. А с другой стороны властям говорят, что мусор надо убирать. Вот они и мечутся в попытке не упасть, когда рубят сук на котором сидят.
Разрешению ситуацию с мусорной ЧС может способствовать отстранение от решения мусорных вопросов Дубровского и Тефтелева, и назначение незаинтересованных лиц из штата Цуканова, для начала.
Салавата Юлаева, 29. Скоро во двор не заедешь. Вонища. Да, и на помойке, что вчера разгребали весь день в соседнем дворе, сегодня опять полные баки. Мусоровоз не приехал.

Гость
29 сен 2018 в 14:31

Все просто, как двжды два!! Попросила Москва поделиться бюджетом, после недолгих раздумий, нашли как!! Все хорошо, прекрасная маркиза)))

Гость
29 сен 2018 в 15:23

Братьев Кашириных, 118/1 и 118/2. 2 недели мусор не вывозится, баков уже не видно. мусоровозы несколько раз мимо проезжали, даже не думали мусор забрать.

Гость
29 сен 2018 в 16:30

одно не пойму!? весь Челябинск их люто терпеть уже не может!!! они с мусором справится не могут и еще оправдываются! о чём базар!? не мужики а .......! 1 октября флеш моб фото надо сделать где кучи мусора! и посмотреть как за базар отвечает!? и спросить по понятиям! в натуре

Алекс
29 сен 2018 в 16:32

Довели город до общей свалки!!! Такого никогда ни при каком губернаторе не было!!! ГНАТЬ ТАКИХ НАДО В ШЕЮ!!!

29 сен 2018 в 16:34

Наша власть просто гнилая, как этот неубранный мусор.

Гость
29 сен 2018 в 17:04

зачем вредить? мусора в разы меньше, расстояние в разы больше...то на то и выходит

Гость
29 сен 2018 в 18:30

А где же писатели "При Обаме такого не было"?

ОТВЕТИТЬ
Живу далеко
29 сен 2018 в 18:44

Я сейчас живу в другой стране и то, что читаю про бывшую Родину с большой и родину с маленькой буквы, не укладывается в голове. В любой нормальной стране ваши бездарные и неумелые руководители давно были бы уволены. В большинстве стран ещё бы и ответили в суде.

Гость
29 сен 2018 в 18:54

"не мешайте жить"

Гость
29 сен 2018 в 19:20

Уважаемый Дубровский! Вас никто уверен из местного населения не любит! уйдите пожалуйста!