ВСЕ КОММЕНТАРИИ (525)
Гость
1 окт 2018 в 10:45

Что за наглое вранье???? в Ленинском районе улицы: Нахимова, Энергетиков, Батумская, Славянская вообще не было ни ОДНОГО вывоза мусора за 2 недели!!! мы живем в этой свалке!!! ПОЗОР!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:48

То что вы должны делать в соответствии со своими должностными обязанностями, преподносится как подвиг. Мы, кстати, за это деньги платим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:47

Мы, в свою очередь, "благодарим" мера за колоссальный бардак в городе! За устроенный ими мусорный завал! Это первый случай у нас - создать свалку непосредственно в городе! Премии за худшее правление нет у нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:45

У нас как вы вывозили, так и не вывезли. Комсомольский проспект 62. И вокруг так же

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:42

Ждем заявления об увольнении

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:45

Т.е. Дубровский на своем авто вывозил? Раз благодарность от Тефтелева получил. Только не вовсе дворы заехал

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:46

Во дворе на Гончаренко, дом 84 выросла новая куча мусора!!! Вывозить нужно КАЖДЫЙ день!!! Мусор сам не уйдёт на свалку, недотепы

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:44

У нашего "градоначальника" снова включилась имитация бурной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
1 окт 2018 в 10:44

Я правильно поняла, что мэр давал поручение губернатору, а теперь поблагодарил его за выполненную работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:48

Зачем врать что все дворы очистили от мусора....на чичерина 38а,вокруг дома три мусорки,и ни одна не убрана

Автор
1 окт 2018 в 10:46

Во дворе по Чичерина 29 мусор не вывозят уже три недели, горы мусора выше мусорных баков так и лежат...и детская площадка в пяти метрах!!!

Гость
1 окт 2018 в 10:45

Благодарят друг друга за хорошую работу

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 10:47

Солнечная 6, гора мусора в два этажа
На словах они все Лев Толстой..... продолжение сами знаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:51

Тефтелевы кучи будут преследовать его весь срок правления, будь это снег или мусор или что нибудь еще...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:47

В 9 часов утра мусор вокруг 4 полных мусорных контейнеров был на месте. У гр.Д. и гр.Т. какая-то параллельная реальность?

1 окт 2018 в 10:51

Как будто он сам лично вывозил. Сам устроил это. За что его благодарить. А по поводу водителей, вдвоем с губернатором садитесь за баранку и возите мусор. Хоть какой то толк будет от вас...

ОТВЕТИТЬ
Петр
1 окт 2018 в 10:51

Прежней четкой работы теперь уже не будет. Убирать будут тяп-ляп и помойки в любом случае так и будут появляться. А чем там "помог" губернатор то? Под двойные-тройные оплаты из бюджета чужие мусоровозы выписал чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:49

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.

1 окт 2018 в 11:21

Если ситуация с вывозом мусора не разрешится, главе Челябинска может грозить уголовное дело. Об этом Евгения Тефтелева уже предупредила прокуратура Челябинской области. Да она не разрешается, идёт передел мусорного рынка. Прокуратура-вмешиваться давно уже пора!!!

Стахановцев 110
1 окт 2018 в 10:54

Врун! Подъезжай и лично проверь.

Гость
1 окт 2018 в 10:55

"Не мешайте нам зарабатывать!" Дубровский.

Еще не пенс
1 окт 2018 в 10:49

4,5 тысячи тонн было за неделю, 9 стало за 2 недели, и где колоссальный прорыв? У мера всё не сходится, и математика, и грамотная речь!

Гость
1 окт 2018 в 11:07

Уважаемая редакция, пришлите СЕЙЧАС 01.10.2018 кого-нибудь сфотографировать тут самую мусорку по Набережной 1, которую так пафосно Тефтелев перед прокурорами убирал. 3 дня истекли, где уголовное дело?

Челябинец
1 окт 2018 в 11:13

Тефтелев в Челябинске вообще? Он в какой вселенной обитает? Какой массовый вывоз мусора? Где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 11:21

Отнеситесь с пониманием - эта фраза теперь применима в масштабе всей страны и ко всему бардаку, который вней происходит и будет происходить далее. Власть живёт в параллельном мире, где всё хорошо и замечательно. Один раз мусор вывезли и всё, снова контейнеры переполнены и кругом мусор. Детская площадка вблизи и ридомовая территория превратилась в полигон для мусора. Главу в отставку.

1 окт 2018 в 10:52

Этим двоим хоть *** в глаза, всё божья роса.

Челябинец
1 окт 2018 в 11:01

Эй...Три дня отпущенные Тефтелеву уже закончились. Когда уголовное дело на него откроют уже.

Гость
1 окт 2018 в 10:51

Чуть со стула сосмеху не упал )))
Как не понедельник, так этот парень перлы выдает, он вообще в своем уме?! Сами все загадили, нашли без вины виноватых, сами начали разгребать и друг друга благодарят...
Парни, пакуйте чемоданы и скатертью дорожка из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:48

На коленки еще упади перед благодетелем !

Гость
1 окт 2018 в 10:54

Сначала сами допустили такой с*ач, а теперь отчитываются о том какие молодцы что за неделю двойную норму вывезли. Кстати нашего двора эта "зачистка" не коснулась. Последний раз мусоровоз видели в середине сентября.

Гость
1 окт 2018 в 11:08

Клоуны, хвалят друг друга, а бардак всё больше и больше. Нашему рулевому, наверное, выгодны такие руководители - на их фоне он чуть-чуть умнее кажется, а на фоне достойных выглядел бы бледно.

Гость
1 окт 2018 в 11:06

Как у вас в статье всё красиво написано. Убрали город, всем благодарности. Все герои, всё на борьбу с мусором. А то, что мусоровозы приехали 1 раз за 10 дней во двор не слово. Что приехали и не могут контейнеры вытащить, т.к. сверху всё завалено пакетами с мусором. Достав из этой кучи 2 контейнера, опустошив их, уехали. Всё! Можно галочку ставить, мусор вывезли! А свалка-то никуда не делась! Как валялись пакеты рядом с контейнерами, так и лежат, как стояли полные контейнеры, так и стоят. И главный вопрос - когда в следующий раз ждать мусоровоз? Через 10 дней?

Гость.
1 окт 2018 в 11:10

Курчатовский район как был завален так и есть, никто ничего не вывозил! Друг другу раздают благодарности, за что???? За то что город погряз в мусоре. Какой цинизм и издевательство.

Гость
1 окт 2018 в 11:16

Всё кончились 3 дня!!! Мера в СИЗо !!!!

челябинец
1 окт 2018 в 11:20

Сами накопили мусор, сами увезли и сами друг друга поблагодарили за отличную работу....Что это?? Работа по магнитогорски?? Вручение медалей то будет в торжественной обстановки?

ОТВЕТИТЬ
Савелий
1 окт 2018 в 12:52

Г-н. Тефтелев оставьте наш Челябинск в покое! Возвращайтесь в свой Магнитогорск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:49

полпред дал три дня на вывоз мусора - как будет наказывать ?!!!!

Гость
1 окт 2018 в 10:58

Ну им только друг друга и осталось благодарить, вряд ли кто-то еще их похвалит.

Недовольный
1 окт 2018 в 11:34

Тефтелев и дубровский! Вы "грязь" Челябинска, ничего вы не вывезли, до 1.10.2018 вы должны были освободить Челябинск от мусора, мусор как валялся так и валяется, покиньте Челябинск, немедленно, от вас воняет, вы "дно"!

Гость
1 окт 2018 в 12:21

Как же эти двое достали! Нагло врут и ничего не делают. Было обещание вычистить город к 21.09- не выплнили, полпред дал поручение очистить до 28.09-не выполнили, вопрос к полпреду- Что дальше? Главный пришелец с магнитогорска пообещал решить проблему до 1.10. Где результат? Город завален мусором. Ленинский район завален весь. С-З Аналогично. Там где вывезли во вт. и ср. снова кучи мусора. О том, что мусор должен вывозится каждый день они не знают по всей видимости, думают раз вывезли и месяц можно не появляться. Чтобы очистить город от мусора, нужно сначала очистить его от двух магнитогорских деятелей-врагов города и его жителей, создать им кластер в местах лишения свободы, придать вектор ускорения в кластер и тогда у них будет время на понимание того, что они тут натворили... Даже в безденежные 90-е такого не было. У этих двух нет ни совести, ни страха

Гость
1 окт 2018 в 11:03

Зимой и летом одним цветом? Тефтелевы кучи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:51

Пусть лучше расскажет, сколько еще не вывезли. Во всех окрестных дворах (Чичерина, пр. Победы, 40 лет Победы) контейнерные площадки по-прежнему завалены, ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 11:05

Отреагируй на просьбы граждан брось работу!!!

Гость
1 окт 2018 в 11:10

Ну вот как всегда. Кто-то уже говорил, что скоро выступит Тефтелев с заявлениями о рекордных объемах вывоза. Как и тогда, когда город утопал в "тефтелевых кучах", он говорил о тысячах тонн вывезенного снега. Как же здорово отчитываться о неких абстрактных, никем не доказуемых общих объемах. А разобраться, у всех эти кучи во дворах так и остались, у нас - точно. Наша мусорка точно как на снимках. На чем осваивают бюджетные деньги, откуда рисуют эти цифири - непонятно.

Гость
1 окт 2018 в 10:58

пр. Победы 289, 291, 293 - все мусорки завалены! За месяц убирали только один раз! Тефтелев! Как вам не стыдно!

Гость
1 окт 2018 в 11:02

Друг друга хвалят)))) Вспоминается фраза "Все о России думают"))))

1 окт 2018 в 11:00

врете!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас и не трогали!!!!!!!!!!!

Гость
1 окт 2018 в 11:48

Два маразматика. Как вы надоели. Обещали всё вывезти и снова облажались.

Гость
1 окт 2018 в 12:10

Город в мусоре как был так и остался. За что благодарил. Прям бесят уже

Администрации вообще в курсе, что мусор вывозят в лес??? Это сказал сам водитель мусоровоза, который приехал убирать на Копейское шоссе 39а. Он вернулся за второй партией через 40 минут! Вот куда он его вывалил? Вряд ли в Полетаево.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:52

Ощущение, что даже от фотографии воняет

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65449901/
Это Комсомольский проспект 28... Кстати там под контейнеркой водовод проходит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:44

А Ленинский район кто будет убирать, Масленникова, 6 и др. дворы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:49

О как , теперь водителей не хватает,как говорится у Егорки одни отговорки,садись за руль сам,подай. пример и зп назначь хорошую, очередь будет,стоять

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:58

У нас на Гагарина в Ленинском районе мусор после закрытия городской свалки убрали 2 раза. Сегодня утром картина всё та же - переполненные баки и свалка возле них. А сегодня, по словам властей, конечный срок уборки. И что?

Гость
1 окт 2018 в 11:11

Смотрю: аншлаг новости "Глава Челябинска Евгений Тефтелев...", думаю, ну, сподобился, наконец, есть совесть у человека, оказывается! Ан, нет, благодарности раздает, а Ленарь как был завален мусором, так и остался.

Гость
1 окт 2018 в 11:15

Удивительно, но МУП ГорЭкоЦентр без зазрения совести выставляет квитанции на оплату за не вывезенный мусор!!! Прокомментируйте ситуацию, стоит платить если услуга не оказана!

Гость
1 окт 2018 в 11:17

На ЧМЗ каждый день шлакоотвалы мусором засыпают. Сейчас будут премии делить за хорошую работу. Следственный комитет в Челябинске не желает проверять работу губернаторских фирм.

Житель города
1 окт 2018 в 12:17

Да услышьте ВЫ, ВЫШЕСТОЯЩИЕ ЧИНОВНИКИ, что творится в городе наконец-то!!! Сколько еще надо сотворить,чтобы понять,что существующая власть никчемна!!

Гость
1 окт 2018 в 12:33

Мэр поблагодарил губернатора за колоссальную вывозку мусора! А губернатор от похвалы застеснялся .ПОЧЕМУ ОН ЕЩЕ МЭР В ЧЕЛЯБИНСКЕ?? Это как же надо ненавидеть наш город, чтобы такого держать. На Артиллерийской, этой депрессивной ужасной улице, этого мусора Эвересты и Монбланы!

Гость
1 окт 2018 в 10:55

это все хорошо только почему Бурматов главный эколог из гос. думы как то не боролся с мусором, ну да у него же команда собрана из людей далеких от политики

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 11:00

Видел в субботу как мусоровоз заехал во двор, водитель увидев кучу развернулся и уехал...
Естественно одних мусоровозов уже недостаточно, надо еще людей с лопатами.
И то что вывезли много, это не плюс, это значит что накопилось чрезмерно много. Антисанитария...
Оплачиваются то дополнительные машины и работники за счет того кто вывозить отказался? Или за счет того кто контракт заключал с возможностью отказаться вывозить?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 10:51

Называется "не верь глазам своим" - за окном всё та же куча мусора....

Лана
1 окт 2018 в 10:58

Вы обалдели? какой вывоз мусора. Приезжайте на улицу Молодогвардейцев 10Б. Вррошилова 9А, 9Б

Гость
1 окт 2018 в 11:02

В Ленинском районе все завалено. Ужас

Алхимик=
1 окт 2018 в 11:20

То есть сами создали этот мусорный беспредел, сами потом его и решили, теперь нужно госнаграды друг другу вешать и в СМИ по Федеральным каналам осветить!

Наталья
1 окт 2018 в 11:18

Губернатору надо медаль дать герой урала-друг спас друга.Сначало создают проблемы, а потом их героически решают всем городом, да что городом областью.

Гость
1 окт 2018 в 11:32

01 октября 2018г. время 8 часов 30 минут ул. Островского, Д. 23, мусоровоз постоял и уехал. Мусор остался. За что спасибо, за неубранных мусор.

Гость
1 окт 2018 в 11:37

Гнать обоих нужно за бардак и грязь в городе!!! Такого еще не было!

Гость
1 окт 2018 в 11:37

Вот мне интересно,им самим то не стыдно!!!Опозорились на всю страну!!!берут в долг мусоровозы!!!

Гость
1 окт 2018 в 11:38

Всем городом перестать платить за НЕВЫВОЗ мусора! и антисанитарию в городе. Сан.врач - где ваши действия????

Гость
1 окт 2018 в 11:44

сначала загадили конкретно город а потом благодарят друг друга за то, что просто обязаны делать... маразм...

Гость
1 окт 2018 в 12:17

Цуканов похоже тоже пустослов. Давал 3 дня. А воз (навоз и мусор) и ныне там. Ждём решительных мер по мэру.

Гость
1 окт 2018 в 12:33

Не водителей у вас не хватает, а совести и желания РАБОТАТЬ, а не наслаждаться своим положением. Ведь главное для вас отчитаться, а горожан уважать вас не научили.

Гость
1 окт 2018 в 12:46

Чушь какая то!!!! Перепили что ли!!??? Благо на папойку более 80 млн выделили....

Гость
1 окт 2018 в 10:45

у нас во дворе ни кто не вывез мусор

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 11:20

Новороссийская, д130Б - почти три недели уже не вывозят, так же и все рядом прилегающие мусорки. Рядом детская площадка, детский интернат, садик!!!! Вонь и крысы бегают по детской площадке! Запоганили город!!!!!!!За такую "отличную" уборку еще и премии обязательно друг другу выпишите, господа мэр и губернатор, да, побольше!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 12:32

За что благодарить ? Вывезли лишь из бочков,как лежали кучи мусора так и лежат.Лёгкий мусор по всему двору разметало,отходы разбросали бомжи в поисках банок,картона,цветмета.Дворники заполняют бочки снова,но кучи не уменьшаются.Везёт администрации лишь с тем что погода холодная,давно-бы уже люди начали болезни подхватывать из-за антисанитарии.Вы до сих пор не справились с вывозом мусора,может пора сложить с себя полномочия ? если вы не можете справится-пусть другие пробуют решить этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 12:57

Когда данные "типы" вступили в должность жаловались какое наследие им досталось после правления Юревича. Посмотрим чего оставите после себя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:56

опять нахваливают и благодарят друг друга... надоели-то как уже, чесслово!!!

Гость
1 окт 2018 в 11:05

Интересно как теперь будут вывозить мусор приезжие компании, снова будут выделять из бюджета миллионы? В некоторых дворах мусор вывезли, но баки по новой переполненные, их почему то не спешат вывозить. Ждём второй волны мусорного коллапса?

Гость
1 окт 2018 в 11:28

Молдавская 21а-21б. Не вывозится мусор.
И это рядом со школой.
МЭР, не умеешь работать, уволься.
Такого мэра как ты (НИКАКОГО), в Челябинске еще не было,

Гость
1 окт 2018 в 11:28

вы че та ошалели??? им хоть с.. в глаза у них все Божья роса!!! 40 лет победы 38, 38б где вы убрали??? взять бы вас там за затылок и натыкать в это д..., что бы вы почувствовали "результаты" своей ""работы"""

Гость
1 окт 2018 в 11:32

теперь пора награждать друг друга-за успешную операцию-отжим,распил....а эти -челядь-не сдохнут подождут-они же тупыеееее!

1 окт 2018 в 11:51

Мэр поблагодарил глав Южноуральска, Пласта, Сатки и других городов, а также депутатов челябинской думы и депутатов районных советов.... Отдельное спасибо глава города сказал губернатору... А мусор уже пошёл по второму кругу заваливать. Ни совести, ни чести чтобы уйти в отставку.

Гость
1 окт 2018 в 11:50

Что за бред???с каких пор у нас глава благодарит губернатора-должно быть наоборот!!!Тефтелев за это отвечает-развёл в очередной раз кучи.Позор такому главе-сколько его будут ещё терпеть?Стыд и позор!!!!!!

Гость
1 окт 2018 в 11:56

И это за дополнительные миллионы из бюджета???? Не тяните , городом управлять надо, а не поручения раздавать! У Юревича все лучше получалось!!!!!

Гость
1 окт 2018 в 12:33

Вывезли в пятницу 1/4 часть, за выходные навыносили в 2 раза больше. Тут не только градоначальнику надо в отставку, но и губернатору

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 окт 2018 в 13:25

Ваше обращение к горажанам, г-н Дубровский сплошная фальшивка!!! Вы не дали работать предыдущей организации а заплатили деньги другим городам(в том числе и Магнитогорску!!!) А они вольяжно проезжают все мусорки...а когда увидят камеру бегут одеваются и делают вид что не только убирают контейнеры , но и выгребают все мешки на асфальте...противно на это смотреть!!!! СПЛОШНАЯ ПОКАЗУХА!!!! УВОЛЬНЯЙТЕСЬ ВСЕМ СОСТАВОМ!!! ЕЗЖАЙТЕ К СЕБЕ В МАГНИТОГОРСК!!!! Там наводите эту сральню!!!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 10:54

Г.Челябинск ул. Университетская Набережная д.36 мусор как лежал кучей так и продолжает лежать. запах ужас и это все в центре двора рядом с детской площадкой.

Гость
1 окт 2018 в 11:02

Ну все, сейчас награждения начнутся!

Гость
1 окт 2018 в 11:06

Вот брехуны! Один раз вывезли и руки потирают! А дальше что? Сегодня с утра уже все помойки переполнены опять..

Олеся M
1 окт 2018 в 11:06

Калинина 13 - как был мусор, так и остался, и с каждым днем все больше и больше! А Губернатор в видео обещал, что до 1 октября все вывезут!!!

1 окт 2018 в 11:28

Вот, как так то. тефтелеф с Магниткой не справился, а его в областной центр.

Ирина
1 окт 2018 в 11:32

Уважаемые градоначальники, почему в платежках за вывоз ТБО полная сумма? Кто-то обещал перерасчет?

1 окт 2018 в 12:48

Наступил октябрь, мусорные свалки растут во дворах Челябинска, после дождя текут зловонные потоки в реку и озёра, крысы ведут себя увереннее! КОСАРЕВА 14, Островского - вся улица в несанкционированных свалках! А у нас басня: Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.

Наталья
1 окт 2018 в 13:16

Вы морите ТАМ чтоли? какая благодарность? Все опять в мусоре! Все дворы! Вы там что сами себе устраиваете ягодки-цветочки! Уволиться должен весь состав!!! Вы не справились со своими обязанностями быть во главе города-милионника!

Гость
1 окт 2018 в 11:42

На Островского везде горы мусора, слов цензурных слов не осталось , Тефтелев ослеп совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:55

Комсомольский пр -кт 28 завалино все до второго этажа , вонь на весь район.

Гость
1 окт 2018 в 11:05

У нас тоже бардак с мусором. Никто не приезжал и не убирал!!!!!

Гость
1 окт 2018 в 11:11

У нас не вывезли, все пахнет , полный двор. ГДЕ ЭТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЕДИНИЦЫ ТЕХНИКИ? Только на словах.