30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (525)

1 окт 2018 в 10:51

Как будто он сам лично вывозил. Сам устроил это. За что его благодарить. А по поводу водителей, вдвоем с губернатором садитесь за баранку и возите мусор. Хоть какой то толк будет от вас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:51

Пусть лучше расскажет, сколько еще не вывезли. Во всех окрестных дворах (Чичерина, пр. Победы, 40 лет Победы) контейнерные площадки по-прежнему завалены, ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 10:51

Называется "не верь глазам своим" - за окном всё та же куча мусора....

Гость
1 окт 2018 в 10:52

Ощущение, что даже от фотографии воняет

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65449901/
Это Комсомольский проспект 28... Кстати там под контейнеркой водовод проходит...

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 10:52

Этим двоим хоть *** в глаза, всё божья роса.

1 окт 2018 в 10:53

им нужны водители категории "С", все равно без стажа вождения не примут на работу!!!
Так везде, стаж нужен минимум 3 года

Гость
1 окт 2018 в 10:54

Сначала сами допустили такой с*ач, а теперь отчитываются о том какие молодцы что за неделю двойную норму вывезли. Кстати нашего двора эта "зачистка" не коснулась. Последний раз мусоровоз видели в середине сентября.

Гость
1 окт 2018 в 10:54

"Новые компании закрыли все брошенные дворы." Да, нет не закрыли, Университетская набережная 16, мусора стало только больше.

Стахановцев 110
1 окт 2018 в 10:54

Врун! Подъезжай и лично проверь.

1 окт 2018 в 10:54

Г.Челябинск ул. Университетская Набережная д.36 мусор как лежал кучей так и продолжает лежать. запах ужас и это все в центре двора рядом с детской площадкой.

Гость
1 окт 2018 в 10:55

"Не мешайте нам зарабатывать!" Дубровский.

Гость
1 окт 2018 в 10:55

Комсомольский пр -кт 28 завалино все до второго этажа , вонь на весь район.

Гость
1 окт 2018 в 10:55

это все хорошо только почему Бурматов главный эколог из гос. думы как то не боролся с мусором, ну да у него же команда собрана из людей далеких от политики

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:55

У нас одних не вывезли что ли ((((?

Гость
1 окт 2018 в 10:55

На ул.Завалишина между Бажова и Комарова ни разу не вывозили. Сегодня утром были теже горы мусора.

Гость
1 окт 2018 в 10:56

опять нахваливают и благодарят друг друга... надоели-то как уже, чесслово!!!

Гость
1 окт 2018 в 10:58

У нас на Гагарина в Ленинском районе мусор после закрытия городской свалки убрали 2 раза. Сегодня утром картина всё та же - переполненные баки и свалка возле них. А сегодня, по словам властей, конечный срок уборки. И что?

Лана
1 окт 2018 в 10:58

Вы обалдели? какой вывоз мусора. Приезжайте на улицу Молодогвардейцев 10Б. Вррошилова 9А, 9Б

Гость
1 окт 2018 в 10:58

Мэр поблагодарил губернатора... Если перефразировать, то мэр расписался в своей беспомощности, не справился с коллапсом, только после вмешательства губернатора вопрос был решён...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 10:58

пр. Победы 289, 291, 293 - все мусорки завалены! За месяц убирали только один раз! Тефтелев! Как вам не стыдно!

Гость
1 окт 2018 в 10:58

Ну им только друг друга и осталось благодарить, вряд ли кто-то еще их похвалит.

Гость
1 окт 2018 в 10:59

Ворошилова, 16. Мусор как был, так и лежит

Гость
1 окт 2018 в 11:00

Видел в субботу как мусоровоз заехал во двор, водитель увидев кучу развернулся и уехал...
Естественно одних мусоровозов уже недостаточно, надо еще людей с лопатами.
И то что вывезли много, это не плюс, это значит что накопилось чрезмерно много. Антисанитария...
Оплачиваются то дополнительные машины и работники за счет того кто вывозить отказался? Или за счет того кто контракт заключал с возможностью отказаться вывозить?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 11:00

врете!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас и не трогали!!!!!!!!!!!

1960.
1 окт 2018 в 11:00

губернатор сам что ли вывозил?

Гость
1 окт 2018 в 11:01

Мусорки теперь будут всегда переполнены, это ежу понятно. Более вместимые баки, даже если их поставят, ситуацию не спасут. Хорошо, что зима близко.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
1 окт 2018 в 11:01

Эй...Три дня отпущенные Тефтелеву уже закончились. Когда уголовное дело на него откроют уже.

Гость
1 окт 2018 в 11:02

В Ленинском районе все завалено. Ужас

Гость
1 окт 2018 в 11:02

Друг друга хвалят)))) Вспоминается фраза "Все о России думают"))))

Гость
1 окт 2018 в 11:02

Ну все, сейчас награждения начнутся!

Гость
1 окт 2018 в 11:02

Мусор за 2 недели ни разу ничего не вывезли. Чичерина 38

Гость
1 окт 2018 в 11:03

Зимой и летом одним цветом? Тефтелевы кучи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 11:03

Стыдоба и позорище нашим градоначальникам.

Гость
1 окт 2018 в 11:04

У нас вывезли,но уже новые горы мусора выросли,проспект победы 304.Так что все их сказки пустые обещания.

Гость
1 окт 2018 в 11:04

Молодогвардейцев, 10Б не вывозят мусор больше двух недель

Гость
1 окт 2018 в 11:04

Ну хоть губернатор обратил внимание на эту проблему,и дал ход к разрешению этой проблемы. Это важно для жителей,что хоть кто то повлиял на ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 11:04

В Ленинском такие же завалы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 11:05

Коммунаров 94 - Новороссийская 130б мусор ни разу не убирали с 15 сентября

Гость
1 окт 2018 в 11:05

Отреагируй на просьбы граждан брось работу!!!

Гость
1 окт 2018 в 11:05

У нас тоже бардак с мусором. Никто не приезжал и не убирал!!!!!

Алексей
1 окт 2018 в 11:05

А помойку у пр. Победы 364 почему губернатор не вывез? А? Плохо работает губернатор! Врёт как....

Гость
1 окт 2018 в 11:05

Интересно как теперь будут вывозить мусор приезжие компании, снова будут выделять из бюджета миллионы? В некоторых дворах мусор вывезли, но баки по новой переполненные, их почему то не спешат вывозить. Ждём второй волны мусорного коллапса?

Гость
1 окт 2018 в 11:06

Вот брехуны! Один раз вывезли и руки потирают! А дальше что? Сегодня с утра уже все помойки переполнены опять..

Олеся M
1 окт 2018 в 11:06

Калинина 13 - как был мусор, так и остался, и с каждым днем все больше и больше! А Губернатор в видео обещал, что до 1 октября все вывезут!!!

Гость
1 окт 2018 в 11:06

Как у вас в статье всё красиво написано. Убрали город, всем благодарности. Все герои, всё на борьбу с мусором. А то, что мусоровозы приехали 1 раз за 10 дней во двор не слово. Что приехали и не могут контейнеры вытащить, т.к. сверху всё завалено пакетами с мусором. Достав из этой кучи 2 контейнера, опустошив их, уехали. Всё! Можно галочку ставить, мусор вывезли! А свалка-то никуда не делась! Как валялись пакеты рядом с контейнерами, так и лежат, как стояли полные контейнеры, так и стоят. И главный вопрос - когда в следующий раз ждать мусоровоз? Через 10 дней?

Гость
1 окт 2018 в 11:07

Уважаемая редакция, пришлите СЕЙЧАС 01.10.2018 кого-нибудь сфотографировать тут самую мусорку по Набережной 1, которую так пафосно Тефтелев перед прокурорами убирал. 3 дня истекли, где уголовное дело?

Гость
1 окт 2018 в 11:08

Клоуны, хвалят друг друга, а бардак всё больше и больше. Нашему рулевому, наверное, выгодны такие руководители - на их фоне он чуть-чуть умнее кажется, а на фоне достойных выглядел бы бледно.

Гость
1 окт 2018 в 11:09

Проспек Победы 188, мусор трехнедельной давности на месте...

Гость
1 окт 2018 в 11:10

Звенигородская, 58, кучи кучейные, никто ничего не вывозил и не вывозит!!!

Гость
1 окт 2018 в 11:10

Ну вот как всегда. Кто-то уже говорил, что скоро выступит Тефтелев с заявлениями о рекордных объемах вывоза. Как и тогда, когда город утопал в "тефтелевых кучах", он говорил о тысячах тонн вывезенного снега. Как же здорово отчитываться о неких абстрактных, никем не доказуемых общих объемах. А разобраться, у всех эти кучи во дворах так и остались, у нас - точно. Наша мусорка точно как на снимках. На чем осваивают бюджетные деньги, откуда рисуют эти цифири - непонятно.

Гость
1 окт 2018 в 11:10

Похоже ленинский район чем то провинился! Ул. Трубников,где кто и как вывозит мусор?