7 августа пятница
СЕЙЧАС +30°С

«Работаем медленно, но есть причины»: смотрим из кабины мусоровоза, как Челябинск приводят в порядок

Перевозчик из Магнитогорска признаёт, что пока не справляется с проблемой и просит дать ему время

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Челябинец
2 окт 2018 в 18:41

У Тефтелева все написано на лице. Не может такой человек управлять городом. не его это!!!

Гость
2 окт 2018 в 18:48

как все странно повторяется! Вроде совсем недавно в Академ - Сити были нерешаемые проблемы, но пришёл добрый магнитогоржец и сразу все наладилось. Теперь опять Магнитогорск спасает нерадивый Челябинск, и теперь то точно можно и даже нужно будет поднять тарифы, мы же не хотим повторение сентября!

?????????
2 окт 2018 в 18:52

В 70-е годы во двор приезжала утром и вечером машина за мусором и люди приходили и выбрасывали мусор непосредственно в машину ,не было контейнеров для мусора . Как интересно в то время власти справлялись со всеми проблемами .Два раза в сутки приезжали и во всех дворах было чисто.

Гость
2 окт 2018 в 18:59

Показуху устроили. а мусорные ящики снова не видно(от мусора).

Гость
2 окт 2018 в 19:01

А когда администрация и губернатор закрывали свалку, потом приглашали всех этих горе помощников они вообще хоть о каких-то последствиях думали? Или просчитывать варианты их не учили? Как они вообще-то доработали до таких должностей и лет вообще без царя в голове?

Владимир
2 окт 2018 в 19:06

Кроме того, в районных прокуратурах организованы горячие линии по приему жалоб о ненадлежащем содержании контейнерной площадки граждане могут обратиться по следующим телефонам: прокуратура Челябинска — 779-50-18; прокуратура Калининского района — 772-29-12; прокуратура Курчатовского района — 741-12-76; прокуратура Ленинского района — 253-14-39; прокуратура Металлургического района — 735-44-52; прокуратура Советского района — 779-50-26; прокуратура Тракторозаводского района — 774-85-72; прокуратура Центрального района — 263-97-75.

Гость
2 окт 2018 в 19:08

Просто поражает, действительность, т.е. до искусственного созданного коллапса все годы на протяжении многих лет, мусор вывозился было всё хорошо, народ не жаловался... у нас во дворе стояли 4 маленьких железных контейнера всё вывозилось ежедневно, как по расписанию и 1 большой под ТБО, подъезжала машина выгружала пустой большое контейнер, полный забирала в течении 15 минут и уезжала, летом этот большой контейнер исчез, т.е. кто-то преднамеренно перед коллапсом для начала сократил количество контейнеров, потом якобы взбунтовались Челябинские перевозчики... сгоняют машины со Златоуста - там пусть мусором зарастает, с Магнитогорска и там пусть плодится мусорный шквал, дополнительные миллионы выделяют сейчас на решение мусорной катострофы, а почему эти миллионы сразу не направить Челябинским перевозчикам в виде дотации за увеличения расстояния до полигона с мусором??? Ребята не тянут - наш город - размах не тот... зимой проблемы с вывозом снега, а сейчас та же проблема с мусором...

Гость
2 окт 2018 в 19:09

Я уже ничего не понимаю, к нам всех магнитогорцев перевозят работать , что-ли/?

Гость
2 окт 2018 в 19:21

хватит это терпеть, зачем все разом сломали. че нельзя было начинать заранее с самого 2014 года?

Гость
2 окт 2018 в 19:23

Как усердно рассказывают о тяжёлой ситуации!
Ещё месяц будут рассказывать о росте затрат в 5-6 раз.
Итогом станет очередной рост тарифов!

Гость
2 окт 2018 в 19:23

Мэр и губернатор. Жители ждут от вас заявлений "по собственному желанию" Когда напишите?

Гость
2 окт 2018 в 19:32

А кто нибудь может объяснить зачем машину у которой другая загрузка отправлять на этот адрес, чтоб в ручную загружать.

Фото пользователя
2 окт 2018 в 19:37

Молодец магнитогорец, верно заметил причину - личные авто перекрывают дорогу! Чудеса чудесные. Раньше не перекрывали, а в связи с мусорным коллапсом имени их земляков, перекрывают,хучь умри...

Гость
2 окт 2018 в 19:37

а у нас во дворе поставили 5 дополнительных баков, теперь все 10 забиты, зато типа чинно и благородно - мусор не валяется, завтра пусть еще 5 пустых привезут, пусть теперь 15 полных стоят, ну и дальше добавляют каждый день

Гость
2 окт 2018 в 19:58

похоже старые мусоровозы в Челябе останутся, а в магнитку новые мусоровозы закупят!? интересная схема.

Гость
2 окт 2018 в 20:04

надеюсь генпрокуратура разберется! если они взялись за это, не исключено что Президент РФ уже знает про ситуацию в Челябе!?

Гость
2 окт 2018 в 20:07

Надеюсь, что ситуация с мусором нормализуется, уже лучше стало. Еще надеюсь, что тех перевозчиков, которые устроили в городе такой кошмар очень сильно накажут

Гость
2 окт 2018 в 20:14

Бедняги эти магнитские работяги.Зато какие патриоты,работают на благо Родине,товарищам помогают.Холдные,голодные.За дарма!

Гость
2 окт 2018 в 20:17

А наши не жаловались никогда,что тяжёлая это работа.Видать совсем ... им в Магнитогорске живётся.

Гость
2 окт 2018 в 20:23

Просите помощи у кремля, пока от эпидемии не сдохли.

Гость
2 окт 2018 в 20:28

принудительная отставка обоих!!! весь город уже их терпеть не может.... им самим не в ... продолжать работать? я бы от стыда уже сгорел(

Гость
2 окт 2018 в 20:31

Дожили... теперь следим за мусоровозами.

Просто Алексей
2 окт 2018 в 20:38

Таких УПРАВЛЕНЦЕВ НАМ НЕ НАДО (Озеров)

Гость
2 окт 2018 в 20:55

Заёмные машину уедут, с чем останется Че? Кредо власти: ввязаться в войну. Но мы хотим жить скучно и сытно! Магнитогорцы, гоу хоу!

Моисеенко
2 окт 2018 в 21:09

Хватит ныть! Дайте людЯм работать!

Гость
2 окт 2018 в 21:18

Машины и тефтелевы кучи бесконечно закрывали. Идеи эпический бой тефтелев с кучами

Гость
2 окт 2018 в 21:23

Привлечь организаторов за нарушение режима труда и отдыха водителей.

Слон
2 окт 2018 в 21:29

..это что же получается, мы теперь будем вечно жить в мусоре? ...2700 площадок , 1 машина вывозит 4 площадки за день, получается необходимо 675 машин!!!!!...а их вроде около 100 работает...получается убирать будут раз в 6- 7 дней...когда планировали свалку закрывать о чем думали?..кто нами управляет?...всех к прокурору!!!!

Гость
2 окт 2018 в 22:30

У меня рядом с домом комсом пр 26 6 контейнеров, до прихода «госторбайтеров» два, а то и три практически пустовали, каждое утро до 6:30 мусор вывозился. Зато сейчас все заполняются молниеносно. Как так???

Гость
2 окт 2018 в 22:47

Местные перевозчики отказались возить потому что знали что не справятся тем количеством техники которое у них есть, т.к расстояние увеличилось в десятки раз. Почему про это никто не говорит, а только обвиняют их в саботаже?

Гость
2 окт 2018 в 23:35

Бла-бла-бла. И так четвёртая неделя.(( и четвёртый год кстати. Тефтелева в отставку вместе с его щедрым губернатором. Хотите 14 млн вот пожалуйста, да нет вот ещё 80 млн и ещё 20 млн? не забудьте

Гость
3 окт 2018 в 01:01

Мусорки, большинство из них, спроектированы под мусоровозы с фронтальной загрузкой. А здесь с какого-то перепуга нагнали с задней загрузкой, как в видео. Это говорит о том, что те, кто взялись за вывоз мусора, абсолютно ничего не понимают в специфике уборки мусора, а тупо рубят капусту.

Гость
3 окт 2018 в 06:33

700 рублей суточные этого шикарно.работам по серверам работающих в полевых условиях максимум 300р.и без кашки и горячего.А тут то в кабинете тепло .руки без мозолей

Гость
3 окт 2018 в 07:45

Как же неимоверно глупо все сделано. Да даже любой ребенок обладает большим навыком прогнозирования развития ситуации, чем наши власти. Оказывается, если закрыть свалку, то мусор вывозить некуда будет, блин, вот кто бы мог подумать!

Гость
3 окт 2018 в 08:02

Очевидно, что ситуация с долгими разговорами о закрытии и тут вдруг скоропостижным закрытием свалки создана умышленно, чтобы выдавить с рынка существующих перевозчиков, выставить их саботажниками, провалившими работу и протащить "правильные" компании. Договора заключаются долгосрочно, скорее на год вперед, там прописывается объем работ и их цена. Тут власти резко меняют условия и подрядчик не может выполнять работу даже в убыток себе, просто с объемами не справится, так как количество и техники и людей рассчитано из прежних условий. А, возвращаясь к "правильным" компаниям, нам сейчас взвинтят тариф, ссылаясь на увеличившееся расстояние, а недовольным "тролли с Цвиллинга" будут набрасывать - вы чо, хотите как в сентябре??? И все это закончится тем, что протащат-таки кого надо и те будут грести бабло по новому тарифу.

Гость
3 окт 2018 в 08:25

Прочитаешь статью, аж жалость берёт - бедные, и город они не знают, и покушать им некогда, и работают по 12 часов, и контейнеры не такие, двор машинами заставлен. А раньше-то как мусор убирали? Каждый день мусоровозы приезжали. И никто статей о трудной работе водителей мусоровоза не писал.... А теперь город завалили мусором, и одни проблемы!!!! Аж слёзы сдержать не могу!

Гость
3 окт 2018 в 09:58

Вся эта ситуация свидетельствует об отсутствии проффесионализма у Тефтелева, Дубровского и компании. Как такие персонажи могут хоть чем-то руководить?

Гость
3 окт 2018 в 10:23

Какой ду.к вообще закупил машины с задней загрузкой? Для городских мусоровозов нужна боковая загрузка. Погрузил два-три контейнера, протянул вперед вдоль площадки. А этому как корячиться? Остается контейнеры вручную подтаскивать, вот время и теряется. Плюс, чтобы тягать контейнеры они должны быть легкими=хлипкими, потому их стали делать из пластика и на колесиках, вот и ломаются они за месяц. Одно глупое решение тянет за собой кучу проблем и огромный перерасход денег.

Гость
3 окт 2018 в 11:30

И все это сделано для того, чтобы притащить сюда свои компании. Выдавить наши, городские службы и поставить своих. Деньги пилить. Всем это все видно и понятно. Ситуация такая же, как с уборкой дорог, озеленением, транспортом. Пополняются карманы губернатора и его приближенных, а город утопает в снегу, грязи, теперь вот- мусоре. Ибо ни губер, ни его команда и родственники - ни разу не хозяйственники. Они давильщики и пилильщики. Иначе все сначала бы продумали и просчитали. А тут - все тяп, ляп, миллиончик в карман. Вредители. Бедный, никому не нужный город...

Гость
3 окт 2018 в 12:20

Надо Путина позвать в гости или министра экологии кто умеет красиво писать?? Чую наш мэр этим и будет ассоциироваться

Гость
3 окт 2018 в 15:00

Эффективно готовимся к НЕ проведению саммита ШОС!

Гость
3 окт 2018 в 15:01

Необходимо писать заявления в УК на перерасчет статьи по сбору и вывозу ТБО.

Гость
3 окт 2018 в 15:18

пока Путин не возьмется за Челябинск ничего не сдвинется, без него никак, без волшебного пенделя!