Комментарии к публикации «Ситуация переломлена, но остаётся сложной»: Дубровский добавил на уборку Челябинска 20 миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ354
2 окт 2018 в 18:48

Это уже не смешно!!! 14+88+20 млн наших денег сами понимаем кому за искусственно созданный бардак!!! Боря, угомонись.

Гость
2 окт 2018 в 18:49

Оба в отставку и точка!

Гость
2 окт 2018 в 18:50

Давайте скажем откровенно, добавил он потому что появилась близкая ему организация.

Гость
2 окт 2018 в 18:52

В ленинском районе мусорные баки переполнены
Где обещанные мусоровозы? Или рабочий район не город?

Фото пользователя
2 окт 2018 в 18:56

«У сильного всегда бессильный виноват» (И.Крылов). Вот интересно, признают ли виновными двух известных магнитогорцев и накадут ли их. Или найдут козла отпущения, а с этих как с гуся вода. Цирк на лужайке, однако...

2 окт 2018 в 18:57

А если бы Горэкоцентру Магнитогорский гастарбайтер сразу денег отвалил, то вообще был ли вопрос о мусоре?

Васо
2 окт 2018 в 18:59

В результате их бездарной деятельности бюджет лишился 20 миллионов рублей, а преподносится как достижение. Тьфу!

Гость
2 окт 2018 в 19:01

А в это время в Магнитогорске .
Жители Магнитогорска жалуются в соцсетях на свалки мусора, которые появились во дворах возле контейнеров.
По мнению горожан, ситуация объясняется тем, что часть техники, которая ранее вывозила отходы, перебросили на ликвидацию мусорных завалов в Челябинске. "Наши мусоровозы отправили в Челябинск на помощь, поэтому мы теперь в мусоре будем", - пишет один из пользователей.
ООО "Центр коммунального сервиса" (ЦКС, региональный оператор по обращению с отходами в Челябинске и Магнитогорске) причину возникновения в городе свалок подтверждает. "В связи со сложившейся ситуацией с вывозом мусора в Челябинске часть резервной техники была переброшена в областной центр. Это обстоятельство не могло не сказаться на сроках вывоза ТКО в Магнитогорске. Не всегда была возможность оперативно заменить вышедшую из-за поломок технику", - говорится в сообщении ЦКС.

Гость
2 окт 2018 в 19:02

Я одна не понимаю, почему за оплаченный мусор выделяют деньги из бюджета?

Гость
2 окт 2018 в 19:02

А губернатор Курганской области ушел в отставку!

Гость
2 окт 2018 в 19:02

Дайте мне 10 КамАЗов и 20 миллионов я за неделю очищу весь город!

Гость
2 окт 2018 в 19:03

Добавлять не надо, нужно мера убавлять.

Гость
2 окт 2018 в 19:03

Платим налоги , а потом платим из них огромные суммы за ошибки и просчеты администрации...

Гость
2 окт 2018 в 19:04

Откуда такие цифры????
Напишите конкретную инфо про количество мусорных площадок!!!
Это позволит элементарно рассчитать кто и сколько украл на мусорном ЧэПэ!

Гость
2 окт 2018 в 19:04

Магниты хозяева своих слов, сначала за три дня все решить обещали, потом до 1 октября, теперь какой срок укажите...

2 окт 2018 в 19:06

Ситуация сложная....
То есть даже не предполагали, что подрядчикам будут не выгодны новые условия? Как то мягко говоря не убидетельно.

Гость
2 окт 2018 в 19:06

Дубровский и Тефтелев всю вину за мусорный коллапс пытаются свалить на перевозчиков.... "Ряд аффилированных и, сегодня уже можно сказать, недобросовестных перевозчиков отказались в одностороннем порядке продолжать свою деятельность, что и привело к накоплению отходов".............. Но почему-то они никак не хотят назвать причину, почему перевозчики отказались вывозить мусор. Между тем свалку в Челябинске закрыли и мусор теперь надо возить в Полетаево, что в несколько раз дальше, чем была челябинская свалка. И что-то думается мне, что эти два магнитогрца хотели, чтобы перевозчики за прежний тариф мусор в Полетаево возили. В итоге по их вине весь город утонул в мусоре и сейчас им приходится ДОПОЛНИТЕЛЬНО выделять многие миллионы рублей на вывоз мусора. Тоесть они и не сэкономили ничего и город в мусоре утопили. И зачем нам такие горе-хозяйственники????

Гость
2 окт 2018 в 19:07

А я считаю что именно власть поступила безответственно, не просчитав все риски и не согласовав действия с перевозчиками. Не умеете руководить областью и городом - уходите на ту работу, где хоть что то умеете делать

Владимир
2 окт 2018 в 19:08

звоните все сюда

Кроме того, в районных прокуратурах организованы горячие линии по приему жалоб о ненадлежащем содержании контейнерной площадки граждане могут обратиться по следующим телефонам: прокуратура Челябинска — 779-50-18; прокуратура Калининского района — 772-29-12; прокуратура Курчатовского района — 741-12-76; прокуратура Ленинского района — 253-14-39; прокуратура Металлургического района — 735-44-52; прокуратура Советского района — 779-50-26; прокуратура Тракторозаводского района — 774-85-72; прокуратура Центрального района — 263-97-75.

Ира
2 окт 2018 в 19:08

20 миллионов рублей не из регионального бюджета должен был выделить, а из своего кармана за этот бардак.

Гость
2 окт 2018 в 19:09

Это уже какая-то схема отмывания бюджетных денег

Гость
2 окт 2018 в 19:09

сегодня два губернатора сняли когда до нашего очередь дойдет. опустил область ни же некуда

Владимир
2 окт 2018 в 19:10

А наш Губернатор только и может дать оценку, с приходом магнитогорцев город не готов ни к чему.... как ливни так город не готов, снег-город не готов, закрытие свалки город не готов......Снимаем асфальт с нормальных дорог, а аварийные так и стоят разбитые...... Слушать противно......

Гость
2 окт 2018 в 19:10

Что за деграданты, давайте еще накинем сразу миллионов 100. Чтобы с лопатами и тачками бегали все, генпрокуратура же едет, скоро кровные начнет отдавать (ха-ха).

Гость
2 окт 2018 в 19:11

такое ощущение что руководят этим всем с улицы Кузнецова...... буквы кончились остался мат.......

2 окт 2018 в 19:14

Сколько можно издеваться над городом? Верните Юревича!!! (с)

Гость
2 окт 2018 в 19:16

Президентский представитель два раза не повторяет-не повторяет-не повторяет-не повторяет...

Агасфер
2 окт 2018 в 19:17

это уже не коллапс . с таким управлением подошли к мусорному Армагедону и за какие деньги~100лямов

Гость
2 окт 2018 в 19:20

Это как с дорогами в Челябинске! Да хоть миллиард выдели мусор всё равно будет валятся во дворах, ибо управленцы никакие! Так же и с дорогами, огромные суммы получает Челябинск на ремонт, а дорог нет.

Гость
2 окт 2018 в 19:22

Опять сам себе выделил деньги! Ибо новые договора заключает со всеми ЦКС из Магнитогорска, а это предприятие которое принадлежит губернатору через две фирмы Синай Новатек!

Гость
2 окт 2018 в 19:22

Господа руководители, не проще было не заси**ть? Как раз тот случай когда деньги спущены в трубу, может из собственного кармана возместите?

Гость
2 окт 2018 в 19:22

Можно мне эти деньги, обещаю, через день мусор исчезнит вообще )) все за последнюю неделю! Я с Вами Дубровский!

Гость
2 окт 2018 в 19:23

Фига они там деньгами сорят. 120 лямов на свалку.

Гость
2 окт 2018 в 19:24

Готов поспорить, даже если триллион выделить мусор всё равно будет там же лежать! Дело не в деньгах и количестве машин, а в неэфиктивных менеджерах!

Гость
2 окт 2018 в 19:25

Сотни миллионов за непродуманное ошибочное решение!!!!!

Гость
2 окт 2018 в 19:26

Почему нельзя было сразу эти деньги выделить местным перевозчикам и не допускать этого колапса, а потом героически его преодолевать?
Наверное потому что ЦКС должен эти деньги получить и заключить с местными новые договора на перевозку

Гость
2 окт 2018 в 19:27

Так значит обоснованно забастовали мусоровозы!Раз добавили денег,значит признали вину в недофинансировании?Сэкономить хотели и ввергли город в мусорный беспредел.Нас вообще даже за животных тут не считают,потому как в зоопарке даже убирают.Да чтоб они провалились тар-тарары вместе со своими дельгами!

Гость
2 окт 2018 в 19:28

И приезжих прокуроров не боятся, пилят и пилят бюджет. Посадит их кто нибудь? Или премию дадут?

Гость
2 окт 2018 в 19:30

Суммы растут в геометрической прогрессии.

2 окт 2018 в 19:30

г. Дубровский, видимо не может мыслить категориями вне денег. Дал миллион на машину и оно само собой соберется , уберется, вывезется. Вот, для чего привлекать еще 20 машин, если и на уже задействованные нет персонала? Организовать вывоз мусора за месяц не в состоянии, так продемонстрируем бурную деятельность количеством миллионов и машин!? "Ударим автопробегом.."©
Не гораздо ли эффективней будет поднять в ружье всех министров-экологистов, в полном составе с их министерствами. Вручить кому метлу, кому лопату, кому тележку, то и без миллионов в недельный срок проблема исчезнет. А?

Гость
2 окт 2018 в 19:31

Ситуация переломлена???? Ребятки, если вам нужно 20 миллионов в это вбухать, это называется неправильное управление!!!! Вот честно смотрим, что происходит последние годы и резюме не очень - я не знаю чем Вы занимаетесь в своих кабинетах, но реальных дел от вас никаких, только портите все. Дороги начали делать с момента заведения дела... мусор горами, город весь в смоге.. вот на что не обрати внимание везде провал!

Гость
2 окт 2018 в 19:33

пусть берет со своим земляком лопаты в руки и разгребает "агниевы конюшни". Самые главные вредители.

Гость
2 окт 2018 в 19:34

Как красиво, и главное под благие намеренья, перекочевали бюджетные деньги в руки определенных, всем известных, лиц. И при этом похоронили и объявили виновником МУП "ГОРЭКОЦЕНТР". Ну молодцы.

Гость
2 окт 2018 в 19:35

Под шумок можно миллиарды списывать. Правильно, губернатор бесполезный?

Гость
2 окт 2018 в 19:36

Вся эта ситуация была спланирована изначально. Сыну удачи в мусорном бизнесе !!!

Урбанист
2 окт 2018 в 19:36

20 млн. бюджетных (народных) денег необходимо удержать в качестве ущерба с виновных лиц и добавить каждому по 20 лет.

Гость
2 окт 2018 в 19:37

Магнитка отжала по полной молорики

шульман
2 окт 2018 в 19:38

в Кургане и Липецке губернаторы ушли в отставку... интересно,нам такое грозит?

2 окт 2018 в 19:40

И за чей счет банкет? Кто виноват в коллапсе? Обоих виновных, под суд!

Гость
2 окт 2018 в 19:41

Как говорится: - не в бровь, в в глаз! "Вместе с губернатором по дворам, заваленным мусором, ПРОГУЛЯЛИСЬ мэр, регоператор по обращению с отходами и главы районов

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65457791/

Гость