29 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

«Запах гари как никогда»: в Челябинске объявили режим «чёрного неба»

Неблагоприятные метеоусловия в городе сохранятся до 3 октября

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

2 окт 2018 в 22:14

с приходом Дубровского у нас вечный режим черного неба! Надеюсь что после сентября 2019 года будет светлее, так как ни один здравый человек за него точно не проголосует!

ЧЭМК против живодеров
2 окт 2018 в 22:15

Вам всё время по этой черной полосе. И Черного неба над головой...

Гость
2 окт 2018 в 22:16

Градовые сделали из Че ж... страны, набив карманы.сейчас их все осуждают и отправляют домой в М, а я считаю, что за такое нужно наказывать, жестоко наказывать

Итоги работы Д. и Т.
2 окт 2018 в 22:18

1. Выбросы, смог и гарь в воздухе более 100 дней в году.
2. Все завалено мусором, еще немного и пойдут эпидемии.
3. Содран асфальт в зиму на огромной протяженности улиц (от поста ГАИ АМЗ до ул. Красной). НЕ делают. Уже ДТП и пробки стали чаще.
4. Город не убирается ни от снега зимой, ни от грязи весной, ни от пыли и листьев летом-осенью.
5. Здания к ШОС-БРИКС даже на 40% не готовы (осталось чуть более года).
Отлично поработали!

Гость
2 окт 2018 в 22:20

Сколько негатива льётся на этих двух,а им все равно.

Гость
2 окт 2018 в 22:22

Поэтому Юревича и сняли , боролся против смога, имел большое влияние на топменеджеров заводов! И ГОК не позволял строить. Его сняли и назначили магнитогорцев, при которых все можно, - и ГОК, и смертельные выбросы, и экологический БЕСПРЕДЕЛ. С этой целью их и назначили. Качать налоги, так сказать. Ну а то, что миллионный город задыхается, это побочный эффект!

Гость8083
2 окт 2018 в 22:26

Не один номер не отвечает, какой то геноцид... Включили отопление, а окно открыть нельзя, ужасно вонь((((

Гость
2 окт 2018 в 22:30

А москвичи с ЭТИМИ двумя ещё собираются вырубать городской бор в районе зоопарка, строить дельфинарий и центр этого боксера.
Валите и вырубайте у себя в Москве остатки леса и своих наместников прихватите, мы здесь и без вас подыхаем от постоянных ВЫБРОСОВ, а бабки в Москву идут. Очухаться не дают ..

Гость8083
2 окт 2018 в 22:34

Включили отопление, окна открыть нельзя вонь ужасная. Геноцид какой то(((

Гость
2 окт 2018 в 22:36

Был сегодня вечером в Коркино, там гарь и туман стоит, в разы больше чем в Челябинске, однозначно, разрез Коркинский дымит, да и ветер южный, вот у нас и дышать не чем. Вот ещё где зло для нашего города!!!

Гость
2 окт 2018 в 22:38

В Советском р-не все хорошо, это ЧМЗ на травят, в "самом чистом и зеленом районе", как говорят жители ЧМЗ

Гость
2 окт 2018 в 22:45

Юревича верните уже! Ошибся царь!

Гость
2 окт 2018 в 22:50

Да это листву жгут, не надо паники

Гость
2 окт 2018 в 22:52

Достали..... достали!!!!

Илья
2 окт 2018 в 22:59

снегопад - выброс, дождь - выброс, ветер - выброс.

и так каждый раз, радуешься непогоде потому что она воздух смменит/почистит, а как только снег/дождь/ветер кончился, так сразу адский выздух, и не от машин а от заводов.
и байки про машины и пыль с дорог - дороги нужно мыть, и раньше их мыли, а сейчас я непомню когда мне поломойка на дороге встречалась, местами видно асфальт мокрый, но это редко и местами.
чем старше становлюсь, тем больше понимаю что Россия - это промзона на земле, вся власть здесь в коммандировке из европы(семьи именно там), а жители рабы. и проводящиеся реформы это только доказывают.

Гость
2 окт 2018 в 23:03

А я то все думаю, что же такое происходит с нашей семьей. Горло першит дико. И спать всех рубит, как будто мы выпили по пачке снотворных. И глаза режет сильно.

Гость
2 окт 2018 в 23:14

В 23 часа гуляли с собакой. Тепло, безветренно, чистый воздух. Никаких химических запахов. Просто осень, золотая осень! Тепло, почти как в Крыму.

Гость
2 окт 2018 в 23:18

Почему не отменяют физкультуру на улице в школах и прогулки в дет.садах? Чтобы побольше через свои лёгкие профильтровали? Ребёнок уже два дня сильно кашляет.

СТАЛИН
2 окт 2018 в 23:38

Да какое НМУ, ВЫ ПОСМОТРИТЕ ЧТО В СТРАНЕ ДЕЛАЕТСЯ!

о как
2 окт 2018 в 23:38

Ничего Вы не понимаете, это котельная дворца спорта Юность опять выбросы устроила, Ай-яй-яй. Вам любое министерство экологии подтвердит бумажкой.

Гость
2 окт 2018 в 23:39

Молодцы, чего уж... врубили отопление на всю катушку-не продохнуть, вырубили кислород... и окна не откроешь. Мутируем, горожане. Чтоб назло

Гость
2 окт 2018 в 23:42

Что значит неблагоприятные метеоусловия?!! Надо, чтоб рвало и метало?!! Наоборот с метеоусловиями как раз всё в порядке! А вот с экологией и грязью - полный отстой! А ещё не перестаёт поражать цинизм и лицемерие чиновников, додумавшихся уже на природу всё сваливать!

Владимир
2 окт 2018 в 23:48

ПРИ Варапаеве таково не было.

Кость
2 окт 2018 в 23:51

Большевизм - это спасение народа в критические периоды его истории. Пусть не идеал и страшен , но исключительно эффективный метод борьбы за права трудящегося и эксплуатируемого народа.
Мне кажется, что придется повторять и не потому что когда-то не справились "совки", желающие тупика в истории. А потому, что чванливые, самодовольные и тупые хозяева жизни создали порядок,при котором нам надо либо жить, либо ЖЕСТКО прикрыть этот балаган разграбления страны. Это ваша масть не справилась, имея в руках все ресурсы, время, и неоправданно долготерпение большинством кап. авантюры за 30 лет нац. измены. Мы слишком долго терпим правопорядок, уменьшающий нашу жизнь, грабящий стариков и делающий больными наших детей. Живем то сами ради чего? Ради чистоты помоек, которых нет, разных сирий куда немерянно тратятся деньги налогоплательщиков, гибнут наши военнослужащие? Где будущее капиталистического проекта? Или бегать от реальности с корзинами супермаркетов и кривляться дальше будем люди?

Гость
3 окт 2018 в 00:26

Подписывайте петицию о смене губернатора на change.org, выложена уже

Гость
3 окт 2018 в 01:27

У природы нет плохой погоды и, соответственно, никаких НМУ не существует, людям мозги пудрят только, чтобы не возмущались сильно. Называйте вещи своими именами: "Заводы очередной раз загадили воздух, отравили людей, животных и растения, и эту всю отраву, которую мы на вас вылили ветер не успел разнести".

Гость
3 окт 2018 в 06:13

Чэмк,чэмк,чэмк

3 окт 2018 в 06:30

Как там Дубровский в интервью сказал "если Вы отсуда уедите, то я выполнил поставленные перед мной задачу"

Гость
3 окт 2018 в 06:38

Хватит меня травить!!! Царь мне сказал работать до 65 лет аа здоровья с такой экологией уже нет!!! Вы хотите украсть мою пенсию???

Гость
3 окт 2018 в 06:45

Дубровский с Тефтелевым!!! Уходи!!!

Иван
3 окт 2018 в 06:58

20 лямов выделенные на вывоз мусора уже освоились в карманах коррумпированных ченушь!! Решили мусор не вывозить! а прям на месте его сжечь!!!

Гость
3 окт 2018 в 07:00

Аристов опять что ли, почегный .....................

Гость
3 окт 2018 в 07:32

Это уже фобии, клиника, а для кого то и политика.....Тут не экологам, а психологам и психиатрам разбираться надо.

Гость
3 окт 2018 в 07:34

Вдыхаем глубже запах денег антипова и аристова .

Гость
3 окт 2018 в 07:36

При Юревиче было точно так же, но не было массового психоза, " вождей" тогда ещё не было. Всю жизнь травили заводы вокруг себя и во всём мире, просто производства разные. Когда это в металургическом районе хорошо дышалось то? А центральный, так скажите спасибо офисам и сотням тысяч машин. Мегаполис, он и в Африке мегаполис.

Гость
3 окт 2018 в 07:48

В Майами не воняет.

Татьяна
3 окт 2018 в 07:58

А что толку звонить то? Кому звоним не чувствуют запаха что ли? В намордниках сидят? Бесит!!!

Гость
3 окт 2018 в 08:05

Верните мне мой "Газовый лёд" вместо "Кластерного Вектора"! Требую!

Гость
3 окт 2018 в 08:11

Каждую осень говорю одно и то же — уезжайте, не придумывайте оправдания. Стоимость метра падает, чистота кубометра воздуха также падает. Вдумайтесь, за 4 года уехало около 200 тысяч жителей из Че! Это официальные цифры, о которых говорил губернатор в интервью, это не домыслы и предположения, это статистика! Для информации: живу в Миассе. В Че бываю 2 раза в неделю по работе.

Гость
3 окт 2018 в 08:59

Там оборотка 15 млн. в день, на...ть на ваши 100000 руб. Хоть каждый день штрафуйте! Это, проблему не решит!

Гость
3 окт 2018 в 09:17

Вы вот челябинцы, а в запахах дыма не разбираетесь! Запомните уже: если воняет тупо химией без разбора, то это ферросплавный, если запах кислотный - то это сернистый ангидрид и вы проезжаете цинковый завод, если ароматическими углеводородами - то это бензопирен с коксохима, если помоями, то вы рядом со свалкой мусора, с бромом всё понятно.... ну а если вонь на весь город как вчера - то это всеми любимые садоводы жгут мусор на участках, в том числе в черте города.

Гость
3 окт 2018 в 09:24

Проверьте Челябинскую птицефабрику в Октябрьском. От Вознесенки в сторону Че. стоит сизый дым, и вонь горелым пометом.

Гость
3 окт 2018 в 09:42

Зачем такая власть нужна???

Гость
3 окт 2018 в 09:54

Думаю губернатор и мэр сами остерегаются что то сказать владельцу ЧЭМК, т.к. административный ресурс почётного гражданина города покруче будет чем у них.

Гость
3 окт 2018 в 10:24

Сколько можно уже травить нас, надо бежать отсюда и как можно скорее

Гость
3 окт 2018 в 10:48

А где все надзорные органы, депутату или у нас их нет?. Толь ка два приезжих так они и не справятся. Всех распускать и разгонять.

Гость
3 окт 2018 в 11:53

Надо называть все своими именами. Режим Дубровского.

3 окт 2018 в 11:53

мы за город переехали от этих НМУ не понятных. за 35 км по Уфимскму тракту...Часто вечером еду(а видно это НМУ именно вечером в свете фонареей) и вижу воздух. И видно что это странный воздух. Заканчивается этот "воздух" примерно за поворотом на Федоровку. Там где заво асфальтовый(улица Асфальтная где). С утра заезжая в город именно оттуда начинаешь видеть смог этот. смрад.

Гость
3 окт 2018 в 11:56

..... В августе Росприроднадзор потребовал приостановить за вредные выбросы деятельность одного из цехов ЧЭМК. Но суд ограничился штрафом в 80 тысяч рублей..... капец, как наказали! Просто подстрелили на взлете! Это еще хуже чем пальцем погрозить! Теперь или предприятие разорится, или ферросплавы подорожают, но выбросы прекратятся. Да здравствует наш суд! Самый не предвзятый суд в мире.

Владимир
3 окт 2018 в 12:18

В Старокамышинске вообще вечером хоть на улицу не выходи, дышать нечем - вонь и туман из гари. Из Челябинска стали мусор возить и сжигать на нашем полигоне. Решили проблему!!! То выбросы, то помойку жгут. ПОСЛЕДНЕЕ у людей забрали - Воздух!!! Живем как ... какие-то, издевательства одни со стороны власти.

Фото пользователя
3 окт 2018 в 12:22

В последнее время у промышленников появилась фишка: когда Челябинск погружается в ночную тьму, они открывают заслонки своих труб и коптят на полную мощность. Вроде смога выхлопа и не видно - но запах от этого стоит устойчивый. Это таинственное явление, отчётливо проявляется в Ленинском районе г. Челябинска. На что только не идут производственники, чтобы обмануть общественность и ввести в заблуждение Челябинцев - диву даёшься...