Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Запах гари как никогда»: в Челябинске объявили режим «чёрного неба»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ216
3 окт 2018 в 06:30

Как там Дубровский в интервью сказал "если Вы отсуда уедите, то я выполнил поставленные перед мной задачу"

Гость
3 окт 2018 в 06:38

Хватит меня травить!!! Царь мне сказал работать до 65 лет аа здоровья с такой экологией уже нет!!! Вы хотите украсть мою пенсию???

Гость
3 окт 2018 в 06:45

Дубровский с Тефтелевым!!! Уходи!!!

Иван
3 окт 2018 в 06:58

20 лямов выделенные на вывоз мусора уже освоились в карманах коррумпированных ченушь!! Решили мусор не вывозить! а прям на месте его сжечь!!!

Гость
3 окт 2018 в 07:00

Аристов опять что ли, почегный .....................

Гость
3 окт 2018 в 07:32

Это уже фобии, клиника, а для кого то и политика.....Тут не экологам, а психологам и психиатрам разбираться надо.

Гость
3 окт 2018 в 07:34

Вдыхаем глубже запах денег антипова и аристова .

Гость
3 окт 2018 в 07:36

При Юревиче было точно так же, но не было массового психоза, " вождей" тогда ещё не было. Всю жизнь травили заводы вокруг себя и во всём мире, просто производства разные. Когда это в металургическом районе хорошо дышалось то? А центральный, так скажите спасибо офисам и сотням тысяч машин. Мегаполис, он и в Африке мегаполис.

Гость
3 окт 2018 в 07:48

В Майами не воняет.

Татьяна
3 окт 2018 в 07:58

А что толку звонить то? Кому звоним не чувствуют запаха что ли? В намордниках сидят? Бесит!!!

Гость
3 окт 2018 в 08:05

Верните мне мой "Газовый лёд" вместо "Кластерного Вектора"! Требую!

Гость
3 окт 2018 в 08:11

Каждую осень говорю одно и то же — уезжайте, не придумывайте оправдания. Стоимость метра падает, чистота кубометра воздуха также падает. Вдумайтесь, за 4 года уехало около 200 тысяч жителей из Че! Это официальные цифры, о которых говорил губернатор в интервью, это не домыслы и предположения, это статистика! Для информации: живу в Миассе. В Че бываю 2 раза в неделю по работе.

Гость
3 окт 2018 в 08:59

Там оборотка 15 млн. в день, на...ть на ваши 100000 руб. Хоть каждый день штрафуйте! Это, проблему не решит!

Гость
3 окт 2018 в 09:17

Вы вот челябинцы, а в запахах дыма не разбираетесь! Запомните уже: если воняет тупо химией без разбора, то это ферросплавный, если запах кислотный - то это сернистый ангидрид и вы проезжаете цинковый завод, если ароматическими углеводородами - то это бензопирен с коксохима, если помоями, то вы рядом со свалкой мусора, с бромом всё понятно.... ну а если вонь на весь город как вчера - то это всеми любимые садоводы жгут мусор на участках, в том числе в черте города.

Гость
3 окт 2018 в 09:24

Проверьте Челябинскую птицефабрику в Октябрьском. От Вознесенки в сторону Че. стоит сизый дым, и вонь горелым пометом.

Гость
3 окт 2018 в 09:42

Зачем такая власть нужна???

Гость
3 окт 2018 в 09:54

Думаю губернатор и мэр сами остерегаются что то сказать владельцу ЧЭМК, т.к. административный ресурс почётного гражданина города покруче будет чем у них.

Гость
3 окт 2018 в 10:24

Сколько можно уже травить нас, надо бежать отсюда и как можно скорее

Гость
3 окт 2018 в 10:48

А где все надзорные органы, депутату или у нас их нет?. Толь ка два приезжих так они и не справятся. Всех распускать и разгонять.

Гость
3 окт 2018 в 11:53

Надо называть все своими именами. Режим Дубровского.

3 окт 2018 в 11:53

мы за город переехали от этих НМУ не понятных. за 35 км по Уфимскму тракту...Часто вечером еду(а видно это НМУ именно вечером в свете фонареей) и вижу воздух. И видно что это странный воздух. Заканчивается этот "воздух" примерно за поворотом на Федоровку. Там где заво асфальтовый(улица Асфальтная где). С утра заезжая в город именно оттуда начинаешь видеть смог этот. смрад.

Гость
3 окт 2018 в 11:56

..... В августе Росприроднадзор потребовал приостановить за вредные выбросы деятельность одного из цехов ЧЭМК. Но суд ограничился штрафом в 80 тысяч рублей..... капец, как наказали! Просто подстрелили на взлете! Это еще хуже чем пальцем погрозить! Теперь или предприятие разорится, или ферросплавы подорожают, но выбросы прекратятся. Да здравствует наш суд! Самый не предвзятый суд в мире.

Владимир
3 окт 2018 в 12:18

В Старокамышинске вообще вечером хоть на улицу не выходи, дышать нечем - вонь и туман из гари. Из Челябинска стали мусор возить и сжигать на нашем полигоне. Решили проблему!!! То выбросы, то помойку жгут. ПОСЛЕДНЕЕ у людей забрали - Воздух!!! Живем как ... какие-то, издевательства одни со стороны власти.

Фото пользователя
3 окт 2018 в 12:22

В последнее время у промышленников появилась фишка: когда Челябинск погружается в ночную тьму, они открывают заслонки своих труб и коптят на полную мощность. Вроде смога выхлопа и не видно - но запах от этого стоит устойчивый. Это таинственное явление, отчётливо проявляется в Ленинском районе г. Челябинска. На что только не идут производственники, чтобы обмануть общественность и ввести в заблуждение Челябинцев - диву даёшься...

Гость
3 окт 2018 в 13:12

Наверно вопросы к Дубровскому, Тефтелеву и Аристову и другим, кто несет прямую ответственность, а господа доколе такое творится будет, доколе будите травить людей? На чьей совести будут лежать болезни и смерти людей, или вы тут не причем?

Гость
3 окт 2018 в 15:41

Попробуйте куда-нибудь дозвониться- бесполезно, никто не отвечает. Я каждый вечер звоню по Коркино (к вечеру страшный запах гари-пару вдохов и тошнит) в МЧС ГУ там еще трубку берут, но несут всякую чушь-они должны выехать и взять замеры, а одна болтовня. Дают номера телефонов куда еще звонить- но там не дозвониться. Писал в природоохранную прокуратуру - тоже бесполезные.

Везде импотентная власть.

ПУТИНУ ЧТОЛИ ТОЛЬКО ПИСАТЬ ОСТАЛОСЬ!

Гость
3 окт 2018 в 19:13

Перевожу на русский: Аристову и Антипову очень хочется денег. А так же тем, кто кормится с их руки. Писать в 777-ой раз президенту не хочется, звонить по номерам МЧС - тем более. Хочу на митинг!

Гость
3 окт 2018 в 19:28

Ветер южный, опять у РМК "случайно" загорелся Коркинский разрез. Опять РМК будет нас спасать и усиленно разрабатывать ГОК...

Гость
4 окт 2018 в 17:14

И разрез дымит и мусор жгут и производства работают, а ветра нет... Сколько бы ни ругались и ни вводили новых законов моментально ничего не изменится. Нужно несколько лет чтобы планы по улучшению ситуации которые уже утверждены реализовались хоть отчасти. Не стоит думать что раз президент услышал, то завтра всё резко переменится - масштаб проблемы не позволяет. Улучшаться будет, но с годами.