RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
184 комментария к публикации

«Вонь стоит невыносимая»: мусор из челябинских дворов свезли на окраину города

3 октября 2018, 15:42
Гость
Гость
8 октября 2018, 11:15
А кто-то реально знает такой адрес - Старотроицкий тракт 5?
Гость
7 октября 2018, 18:05
Куйбышева 65, 65а, мусор не вывозится, вонища. Поставили на мусорке новые контейнеры, а старые переполнены, и вокруг них гниющие отбросы
Гость
6 октября 2018, 10:07
Ну потерпите немного, скоро в Челябинск понаедут политтехнологи, рейтинг губернатора повышать, через полгода сами будем удивляться чего мы все возмущались, он же такой "душка"
Гость
5 октября 2018, 00:34
Надо Андрею Малахову написать на передачу, чтобы он на всю страну наших управленцев .. и устроил разбор полётов! У нас только после освещения в СМИ и на тв начинают шевелиться властьимущие !!!
Гость
4 октября 2018, 21:57
по совести-взыскать 100 млн.рубасов из доходов городничего и губерничего!...и это будет по-справедлисоти!
Гость
4 октября 2018, 20:33
Случись прорыв дамбы на Гоке, горе-рукодители первыми свалят из города за границу.А пока пилят бюджет в свой карман!
Гость
4 октября 2018, 16:35
Готовят нас к Томинскому ГОКу
Гость
4 октября 2018, 15:10
Мусорного губернатора снять с должности.
Гость
4 октября 2018, 13:52
отстаньте уже от Тефтелева с Дубровским, вы еще не поняли что у нас каждый сам за себя, никто никому ничего не должен, кто имеет возможность тот и имеет всех остальных, заменив этих на других ничего не изменишь
Гость
4 октября 2018, 13:24
После таких публикаций и комментариев в лучшем случае по собственному желанию или п.........?
Гость
4 октября 2018, 12:13
Челябинск, терпи, это просто передел рынка, вспомните что было с дорогами в первый год отжима под ЮжУралавтобанмостподъезд, в самом центре напротив Арбитражного суда ямы были такие, что по 2 колеса люди пробивали за раз!
Гость
4 октября 2018, 11:37
Почему молчат центральные каналы телевидения?
Гость
4 октября 2018, 12:42
Канал Россия сегодня показал в новостях Челябинск, Магнитогорск и Екатеринбург, так что смотрите
Гость
4 октября 2018, 10:46
Почему суд не закроет эти городские свалки??? Разрешение кто на это дал?? Полнейший беспредел ЦКС!!!
Гость
4 октября 2018, 10:36
Возле 89 школы нечем дышать, рядом свалки уже три недели не вывозили!! Вообще по комсомольскому проспекту 28 савлка с двухэтажный дом!!!
Гость
4 октября 2018, 22:13
Возле дома 32 по Комсомольскому проспекту переполненная мусорная свалка находится буквально в пяти метрах от подъезда. Мусор разлетается по двору дома (особенно у первого подъезда), стоит невыносимая вонь!!! Невозможно гулять с детьми на детской площадке!!!
Гость
5 октября 2018, 09:54
Гость
4 октября 2018, 22:13
Возле дома 32 по Комсомольскому проспекту переполненная мусорная свалка находится буквально в пяти метрах от подъезда. Мусор разлетается по двору дома (особенно у первого подъезда), стоит невыносимая вонь!!! Невозможно гулять с детьми на детской площадке!!!
телефон горячей линии по вывозу мусора прокуратуры Курчатовского района 7795005, вот куда надо звонить ,а не здесь писать!
Гость
4 октября 2018, 10:17
Для кого мусор, а для кого то бизнес. В мусоре содержится очень много сырья начиная от пищевых отходов, продуктов с истекшим сроком, металлов, полиэтилена. На этом бесплатном сырье построен был бизнес тысяч людей в Челябинске. Теперь эти отходы будет получать другая группа людей, куда старые не вхожи. Поэтому мусорщики и складируют мусор у себя на промежуточных базах, где извлекают из мусора все ценное и только потом будут вывозить его на новый полигон. В Москве эту мусорную мафию мог остановить только Путин ибо вся власть была корумпирована и повязана мусорщиками. Удачи Челябинским властям, битва только началась, все еще впереди.
Гость
4 октября 2018, 09:41
сто мильёнов это капля в море с учётом стоймости диз топлива.уже надо миллиарды чтоб навести порядок.мало вывезти.так ещё надо доп дворников нанимать кто хочет эти кучи бесплатно разгребать???????????????????????????
Гость
4 октября 2018, 09:27
Писали в администрации президента,губернатора,всякие министерства ??? А знаете,почему не помогло ?.Все свои послания-обращения нужно было заканчивать словами из песни В.С. Высоцкого "Репортаж из сумасшедшего дома",а именно : "...С уважением,дата,подпись-отвечайте нам,а то,если Вы не отзовётесь-МЫ НАПИШЕМ В СПОРТЛОТО !!!"
Гость
4 октября 2018, 08:57
Если хотя бы часть выделенных денег (14+88+20 млн.руб.) выделили бы Горэкоцентру ,то я полагаю,что мусор бы вывозился ,как и раньше . Власти сами довели ситуацию до ЧС и обвиняют в саботаже перевозчиков ,а сами привлекают со стороны и осваивают бюджетные деньги ,правда результатов во дворах города пока не видно . Вывоз мусора один раз в неделю не спасет ситуацию .
Гость
4 октября 2018, 07:59
переселить дубровского из "его" резиденции в сосновом бору на мусорную свалку там ему самое место
foresten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2018, 07:47
недолго осталось колхозников терпеть, со следующего года придут из ебурга ребята, я не понимаю почему местных нельзя поставить...
Гость
4 октября 2018, 10:33
Москве не выгодно местных ставить. А поставят того кто с кем есть договоренность.
Гость
4 октября 2018, 07:35
Надо не из казны выделять 108 млн руб, а из личного кармана Дубровского, неумелого руководителя уберут наконец то из области? Превратил когда то опорный край державы в помойку
Гость
4 октября 2018, 07:11
Со дворов вывезли мусор 3 октября 2018 года. А может введем новый праздник-День вывоза мусора со двор(наверно в каждом дворе свой день)!
Гость
4 октября 2018, 05:04
Cегодня на переполненной помойке (северок) крысу опять видел. Жирная и не боится. Скоро крысы вытеснят людей.
Гость
4 октября 2018, 14:59
Смотри чтобы не укусила, а то тоже будешь ....ой.
Гость
4 октября 2018, 00:15
Если посмотреть со стороны, объективно, без эмоций, то что получается? На протяжении вот уже 4-ой недели прямо нарушаются права 1 миллиона 200 тысяч человек, граждан России. Вторую неделю город-миллионник находится в режиме ЧС. И никому до этого нет дела. При этом ситуация с нарушением прав и попранием всех существующих законных норм продолжает усугубляться. Если Россия не в состоянии справиться с мусорным коллапсом в Челябинске, то может стоит привлечь на помощь международное сообщество?
Гость
3 октября 2018, 23:15
каждый лишний выкинутый мешок мусора -вклад в отставку этих красавцев! постараемся всем миром:)
Гость
3 октября 2018, 22:57
Возмущению уже нет предела. 100 миллионов они потратили! Куда?????? Как мусор стоит во дворе, так и стоит. И не только в нашем дворе, во всем городе. А это наши деньги граждане они тратят, но не на мусор а себе в карман. Но почему таких людей не садят, не отправляют в отставку????? Ну о каком уголовном деле речь, откупятся и дальше будут создавать проблемы. Да наш город стал самый худший на планете. За что нам то это????? Дышать и так от заводов не чем, ещемусор добавили.
Гость
3 октября 2018, 22:34
Позор властям, как можно миллионный город превратить в помойную яму?
ereminaluba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2018, 22:21
ну предупредила прокуратура Тефтелева, но об этом мы уже недели 2 читаем, когда там прокуратура уже зашевелиться?
Гость
3 октября 2018, 22:14
А у нас вывезли мусор и даже баки поменяли на все новые))) Во дворе срезали асфальт и положили новый....
Гость
4 октября 2018, 10:54
Супеер! В одном дворе из миллионного города
Гость
3 октября 2018, 22:13
88+14+20 какая следующая цифра будет??? Деньги налогоплательщиков , а они все выделяют! С сразу нельзя было решить вопрос??? Зато свалку закрыли и по всему городу открыли !
Гость
3 октября 2018, 21:46
Да ладно, чего ругаетесь, скоро снег выпадет, мусор замерзнет и вони не будет и вместо куч мусора будут кучи снега....
Гость
3 октября 2018, 23:06
Это ПРЕКРАСНО!
Гость
3 октября 2018, 21:26
участь детроида уже рядом...
Гость
4 октября 2018, 01:24
В Детройте всё хорошо, месяц как от туда.
Гость
3 октября 2018, 21:16
Это только начало! Мусор не растает и сам на свалку не уйдет! Как надоели уже эти кучу!ГорЭкоЦентр работал-справляля, без Магнитогорска прекрасно обходились!
Гость
3 октября 2018, 21:11
просто посмотрите на каких машинах они все катаются!? уже стекла тонируют по кругу! правила эти уже не для них!? новый Х6 видел сегодня весь по кругу затонированный с тремя буквами О...ОО! вот и ответ....
Гость
3 октября 2018, 21:05
эх.....уехать бы в Рио жить..... и вспоминать всё это как страшный сон. хочешь не хочешь задумаешься о переезде в другую в страну. жизнь одна.
Гость
3 октября 2018, 21:04
Да уж... Классный подарочек на День рождения города!!! Мне кажется, это этот подарок от Тефтелева Челябинск никогда не забудет!!!
Гость
3 октября 2018, 21:03
СВЕРДЛОВСКИЙ ПРОСПЕКТ ДОМА 8В И КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ ДОМ 11 СВАЛКА НЕ ВИДНО КОНТЕЙНЕРОВ!!!!!!! СОЙДИТЕ ВНИЗ ПРАВИТЕЛИ!!!! ИЛИ УЙДИТЕ ,НО ОТВЕТЬТЕ ЗА СВАЛКУ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА !гДЕ 100МЛН????????
Варвара1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2018, 21:01
Синеботы, покиньте город. Ну устали мы уже от вашего "эффективного" управления городом, думаю и области. Вы нас превращаете в быдлятину, уходите.....................................
Гость
3 октября 2018, 21:00
Да здравствует свалка вокруг закрытой свалки ! Ура товарищи !
Гость
3 октября 2018, 20:58
А по Героев Танкограда 15П, 19П, 21П у вас кто базируется ? Свинарник Им. Дубровского ?
Гость
3 октября 2018, 20:51
И после этого они пытаются убедить садоводов , что перегрузочные станции рядом с их дачами - это великолепная идея!!!! Вот заодно все и протестировали!!!
Гость
3 октября 2018, 20:33
генпрокуратуру туда свозите!!! надо чирикнуть на сайт в мск прокуратуры официальный, пускай знают куда мусор возят..... в спешке перед проверкой стали рядом с городом скидывать! и отмазку сразу придумали.... да он там и останется лежать! ай красавцы....
Гость
3 октября 2018, 20:28
генпрокуратору надо туда привезти!!! они знают об этом???
Гость
3 октября 2018, 20:06
ГУБЕРНАТОРОВ И МЭРОВ НАЗНАЧАЮТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СОБИРАЛИ И ОТПРОВЛЯЛИ ВОВРЕМЯ НАЛОГИ. А ТАМ ТВОРИ ЧТО ХОЧЕШ. И ЕСЛИ УСПЕЛ ТО СМЫЛСЯ ЗАГРАНИЦУ А ЕСЛИ НЕТ ТО...
Гость
3 октября 2018, 20:02
Вот это схема! Вот это баблопил! Да под такую схему там такой тарифище на вывоз ТБО выкатят! Это ж какие трудозатраты: собрать мусор где-нибудь на СЗ, привезти и свалить на Троицком тракте, загрузить на другую машину, вывезти в Полетаева, свалить в Полетаева, загрузить на другую машину, вывезти в Чишму. Да под это дело все что хочешь обосновать можно. Ого-го тарифище будет. Дорогие сограждане нас имеют давно, но так нагло....
Гость
3 октября 2018, 19:51
88+20=100 так и живём!!!
Гость
3 октября 2018, 19:30
У нас во дворе дома пр-т победы 378 А мусорщики нашли новый способ борьбы с мусором-после 2-3 дневного накопления мусора и уборки его,просто перевернули вверх дном баки и оставили для мусора 3 рабочих контейнера.
Гость
3 октября 2018, 19:20
Плеханова,4 - Плеханова,1 последний вывоз 28.09 куча начала заваливать баки, воняет уже у подъездов, рядом гаражи, уже с трудом машины проезжают
Гость