16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Гость
3 окт 2018 в 16:01

и что можно свалку организовывать.
вы посмотрите кто владелец этого цкс был. дубровский.
потом быстренько переписали на другую фирму, поделились с чайкой и теперь делают что хотят!
А минэкологии теперь их и защищает!

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
3 окт 2018 в 16:01

А мне кажется дело не только в этих двух. Тут вся система прогнила. Пора задуматься всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:05

Вот это поворот!

Гость
3 окт 2018 в 16:05

По-моему воняет даже от фото((

Абориген
3 окт 2018 в 16:07

Пустые обещания и ложь, что мусор вывезен с городских площадок. Горы бытовых отходов только прибывают в ширь и в высоту. В Курчатовском р-не во дворах по Солнечной больше недели не было вывоза мусора. Тефтелев и Дубровский дискредитировали себя как управленцы, расписались в полном бессилии, показали свою аффилированность с очередной магнитогорской мусорной компанией ЦКС. Всё шито белыми нитками - приход в Челябинск ЦКС, выделение и освоение дополнительных бюджетных средств связанных с мусорным кризисом. Пора гаранту конституции разобраться со сложившейся ситуацией и отправить в отставку "замазанных" в мусорном скандале Тефтелева и Дубровского. Нет им веры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:09

Надо город обваловать мусором. Как при осаде монголами землей обваловывали. Просто щас монголы сменились другими варварами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:11

Послушайте,этот беспредел когда нибудь закончиться? Есть кто то,кто остановит это? Вы посмотрите,что во дворах,мусора горы,деньги выделили,куда направили непонятно.Губернатору и мэру уйти надо,вы ведь загадили все,не позорьтесь,уходите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:12

Перегружают мусор в городе!!!! Что это вообще!!??? Т.е двойная выгрузка погрузка, двойной тариф и новая свалка!!!!
Куда смотрит прокуратура!???? Ждут когда свалка будет у них на крыльце???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:12

Только математика:
- действующий в Челябинске тариф за вывоз мусора - 1,87 руб/м2 в месяц
- в Челябинске проживает около 1 млн. человек
- в среднем, на одного человека приходится 20 м2
- таким образом, в Челябинске около 20 млн. м2 жилищного фонда
- сумма необходимая в месяц на вывоз мусора из всех Челябинских дворов, заложенная в тарифе ориентировочно 1,87 руб/м2 х 20 млн. м2 = 37,4 млн. руб
Дубровский, обвиняя недобросовестных перевозчиков в халатности, считает, что за эти деньги мусор вывезти из Челябинска в Полетаево было реально!
Тогда зачем 88 + 14 + 20 = 122 млн. руб на вывоз мусора, который накопился за 2 недели??? Ведь достаточно было, по его же логике, выделить 37,4 / 2 = 18,7 млн. руб
Итак, вопрос, перевозчики, вывозившие мусор до этого из Челябинска добросовестные?
- Если да, то почему власти не подняли тариф до закрытия свалки, спровоцировав «мусорный коллапс».
- Если нет, то, куда пойдет разница 122 - 18,7 = 103,3 млн. руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:14

За попил сотки деревянных лимонов можно и не такой бардак в городе утроить. Чем больше бурдак, тем выгоднее?

Гость
3 окт 2018 в 16:14

Министр иностранных дел Иванов дал бы этому четкое односложное определение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:17

ГУБЕРНАТОР И ЕГО КОМАНДА- ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДОСТОИНСТВО- ЕДЬТЕ ДОМОЙ.
НУ ВЫ УЖЕ ЗАРАБОТАЛИ ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОРОГ (ХОТЯ МЕРИДИАН СДЕЛАЛИ ПОГАНО-СПЛОШНАЯ НЕРОВНАЯ ДОРОГА, КАК НЕ НОВАЯ), ЗАРАБОТАЛИ НА И ДРУГОМ.
НУ НЕТ У ВАС БУДУЩЕГО В ЧЕЛЯБЕ, ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРУ НЕ СВЕТЯТ (ПРО ВТОРОЙ СРОК МОЖЕТ ЗАБЫТЬ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:18

ПОЧЕМУ НЕТ ПОСАДОК? ПОЧЕМУ НЕТ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ? ДОКОЛЕ?!

горожанин
3 окт 2018 в 16:19

на 100 миллионов МОГЛИ завод по переработке отходов построить!!
Дубровский с Тефтелевым - вы ДУМАТЬ не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:20

Требуем отставки правительства Челябинской области!

Гость
3 окт 2018 в 16:22

Старым то нельзя было доплатить за солярку ? ПОШЛИ БЫ ВОН ДЕЯТЕЛИ.... ОДОЛЕЛИ УЖЕ....

Гость
3 окт 2018 в 16:24

вот это схема =)

Гость
3 окт 2018 в 16:27

ЦКС сам решает где будет очередная городская свалка. Со слов чиновника, давшего пояснение по ситуации на Старотроицком тракте получается так.

3 окт 2018 в 16:28

Тефтелевы кучи 2.0v

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2018 в 16:29

Ау СЭС, РОСПОТРЕБНАДЗОР, РОСПРИРОДНАДЗОР, Министерство ЭКОЛОГИИ, ПОЛИЦИЯ, ПРОКУРАТУРА!!! Вы куда все попрятались! или решили в тихушку отсидеться на своих тёпленьких местечках!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
3 окт 2018 в 16:31

2018 год объявлен годом экологии - экологии хана, 2019 год хотят объявить годом театра...... Планомерно год за годом уничтожают всё!

3 окт 2018 в 16:33

Да блин, я работаю в соседнем здании, Троицкий тракт 9.. Насколько я понимаю место для свалки должно быть оборудовано, Может написать в экологию официальный запрос - просто так сваливать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:34

Дубровский и Тефтелев работают - город в поядке! Чистые улицы, отличные дороги, свежий воздух, вокруг зелень деревьев и счастливые люди!
А..еще забыл про прекрасные муниуипальные поликлиники, больницы и школы!
Город в котором хочется жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:35

Я чертовски рад если этим двум впаяют пару статей и увезут в магнитку лет так на 20

3 окт 2018 в 16:36

Беспредел! ЦКС вообще не владеет системой обращения ТБО. Гнать их из города вместе с теми, кто их назначил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:36

Это просто издевательство над людьми. Сколько можно. Пора на митинги выходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:37

Не дешевле и не проще ли было доплатить прежнему оператору по вывозу мусора и не создавать в городе крысячью кормушку.

Гость
3 окт 2018 в 16:46

А санпины для экологов не писаны? Ау, Лихачев, почитай это СанПин 42-128-4690-88

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:47

Типа спрятали

Гость
3 окт 2018 в 16:48

Как пахучий сосед завёлся.

Гость
3 окт 2018 в 16:50

Проспект Ленина 21а центр города Бизнес Дом Спиридонова, мусор не убирают уже третью неделю, ни до кого не достучаться. Звонили во все инстанции, результатов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:51

Москва В УПОР безобразие не видит. А в любой стране эти безграмотные руководители сидели бы - налицо угроза распространения эпидемий, крысы переносят гепатит, это доказано. А мэр по время "чумы" пляшет. ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ТАКИХ УПРАВЛЕНЦЕВ, ТОЛЬКО ПОД СЕБЯ ГРЕСТИ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ.

Менталитет
3 окт 2018 в 16:51

А в соседней Курганской области губернатора поменяли на тюменского зама
Когда же Челябинская область достучится до небес ?!

Гость
3 окт 2018 в 16:52

Все равно предел настанет, будут их по тв показывать совсем в другом амплуа. Вангую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:55

да когда уже уберутся эти два эффективных управленца ??? Их весь город ненавидит, но цепляются за кресла, провалят ШОС , прям желаю им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:57

Совсем о...ли то ли, устроили там новую свалку, почему не вывезли в Полетаево?

ОТВЕТИТЬ
И в добавок:
3 окт 2018 в 16:59

Ул. Ск. Головницкого. Квитанция: Вывоз ТБО сентябрь (оплата 100%)!!?? Это как? Обещали эти деятели пересмотреть тариф! И что?

Гость
3 окт 2018 в 17:01

ну капец полный просто, действия этих "руководителей" должна прокуратура разобрать

3 окт 2018 в 17:07

АХАХА хорошая схема: деньги из бюджета получают на вывоз мусора на полигон (уже больше 120 млн рублей), а мусор просто выкидывают на краю города )))) Все депутаты молчат...власть откровенно врет всем нам...митинг против этого никто собирает...Жалко

Гость
3 окт 2018 в 17:07

Прокурору Виталию Лопину, для справки.
Ответственность за организацию несанкционированной свалки предусмотрена статьей 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» и влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Помимо административной к нарушителям могут быть применены и меры уголовной ответственности, если захоронение опасных отходов причинило существенный вред здоровью человека или окружающей среде, а также в случаях создания угрозы такого причинения (статья 247 Уголовного кодекса РФ). Максимальное наказание за преступление, повлекшее по неосторожности смерть человека либо массовое заболевание людей, составляет 8 лет лишения свободы.

Гость
3 окт 2018 в 17:25

Мусор - это неспроста, это какая паника. Кто то не оплачивает кому то. Правдивость должна восторжествовать. А то у нас получается очень много. п. идейных, которые только хотят руководить. Кто придумал эту систему подумайте. И это везде. Я начальник, ты дурак. Вот и пожинаем плоды. То уборщицам не хотим платить, то мусоровозкам. Теперь нюхайте, в больницах то же самое.

Гость
3 окт 2018 в 17:29

Интересно, а почему нельзя построить мусоропереробатывающий завод, и от мусора избавимся и экология страдать не будет и новые рабочие места появятся

Гость
3 окт 2018 в 17:47

За решётку таких управленцев!! Создают искусственно ситуации, потом охают и ахают!!! Затем выделяют себе деньги....

Гость
3 окт 2018 в 17:49

Странно, что челябинцы возмущаться начали. По-моему всё логично. Всех устраивали действующие предприятия с выбросами, всех устраивает, что лксив зеленом поясе вырубили и ГОК начали строить и скоро в эксплуатацию вводить будут, а чо мусор не нравится? Молчали же раньше, вот и продолжайте молчать, при чем тут губер с мэром? Внезапные челябинцы, право.

Гость
3 окт 2018 в 17:49

На 250-летия Челябинска 15а не вывозят-воняет, крысы разбегаются пока, дети а школу мимо идут и распугивают их...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 17:51

народ возмущается мусор, вонь, помойки с крысами, а кто-то просто ловит рыбку в мутной воде

Гость
3 окт 2018 в 18:05

Это просто бешеное отмывание бабла! Под это дело нам обоснуют повышение тарифов в несколько раз. Это ж какие трудозатраты в такой технологии: загрузить мусоровоз в жилом квартале на СЗ или СВ, выгрузить, т.е вывалить на Троицком трате, затем погрузить на другой транспорт, наконец, увезти в Полетаево, вывалить там, затем погрузить на другой транспорт, увезьти на полигон в Чишме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 18:10

Ниче ав не понимаете, 100 Лямов главное освоить, а там хоть трын-трава!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 18:19

Энгельса, 44 - убирали больше недели назад. Сейчас опять мусорный завал.

ггг
3 окт 2018 в 18:46

мусор по адресу БР,КАШИРИНЫХ 85-Б до сих пор НЕ ВЫВЕЗЕН!!!!

Гость
3 окт 2018 в 19:01

Гость предлагаю начать свозить мусор к гор. Администрации