ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

3 окт 2018 в 19:22

На углу Солнечной и Захаренко есть не большой зеленый скверик.Года два-три назад кто- то получил разрешение на строительство двухэтажного здания. Обнесли забором, срубили лишние деревья выстроили каркас и забросили. Получается властям города все равно где разрешать , на что разрешать и на то как они используют разрешение на строительство.Мы свое получили а дальше хоть трава не расти.И это в самой большой стране мира по площади. Если хотят строить, то пусть строят в депрессивных районах страны, понимают эономику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 19:23

В этом лесу гуляли детки,жили белки....Теперь краны,бульдозеры самосвалы.......
Ощущение когда проходишь мимо,что этот мир-сущий ад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 19:32

Доканают лес. Там и так уже ничего не осталось. Жалко белочек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 19:33

Жители паркового рассчитывали, что кроме них туда больше никто не поедет?
Увы, но это нормальная ситуация для города. Город растет.
Кто хочет жить среди деревьев, те едут жить подальше от города.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2018 в 19:39

А как со сквером Воровского рядом с магазином "Мечта"?. Сейчас огорожен бетонным забором

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 19:42

Там земля была выделена под ижс. Как так получилось, что дом многоквартирный впихнули...

Гость
3 окт 2018 в 19:57

Не покупайте такие квартиры, в таких местах и делов то. Сами поощряете, а они и стараются наяривают))

Гость
3 окт 2018 в 20:03

Город помоек и панелек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 20:09

На месте Паркового тоже когда-то был лес, так что не возмущайтесь

Гость
3 окт 2018 в 20:19

Там прям в лесу этот дом получается будут строить,а где будет парковка для машин и детская площадка, заезд ? под них тоже вырубят лес?

ОТВЕТИТЬ
Житель Тополинной аллеи
3 окт 2018 в 20:35

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!!! ПРОСИМ ВАС ОСВЕТИТЬ НОВОСТЬ ПО НАЧАЛУ СТРОИТЕЛЬСТВА НА АК.МАКЕЕВА И 250 ЛЕТ ЧЕЛЯБИНСКУ. СПИЛИЛИ ПОРЯДКА 467 ДЕРЕВЬЕВ, ПО СКРОМНЫМ МОИМ ПОДСЧЕТАМ. ХОРОШО ЕСЛИ ЛЫЖНУЮ БАЗУ, ПЕРЕТЕРПИМ РАДИ СПОРТА УТРАТУ, НО ЕСЛИ РАДИ... ТО...

Гость
3 окт 2018 в 20:46

Скоро надо менять название района с «парковый» на «асфальтовый»

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 20:48

Там же пустырей полно, зачем лес рубить???

Гость
3 окт 2018 в 21:13

Я помню лес и поля, где сейчас Парковый! Это было райское место! Тым жили белки, зайцы, лисы. Мы там на великах чувствовали себя счастливыми! А наши дети бегали там на лыжах! Воздух был прозрачен и свеж, а снег белый и пушистый! А теперь там живёте вы, парковчане!!! Так-что нечего тут разводить пустое. Город растет (территориально), и это факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 21:34

Как там белочка с логотипа Паркового поживает? Похоже скоро белочки останутся только у понаехавших в эту окраину Челябинска синеботов.

евген
3 окт 2018 в 21:36

до появления там "местных жителей" тоже было хорошо и уютно, лес повсюду. че галдите то?? сами живёте там где раньше лес был, а теперь видите ли не нравится вырубка деревьев

Гость
3 окт 2018 в 21:45

Одни жральни и ср....льни в городе.хорошо что я уехал в деревню.продал квартиру в северозаподном гетто и купил дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 21:56

А что жители Паркового хотели? Дома там и дальше будут строить, скоро они будут жить в центре северо-запада.
Раньше за Молдавско лес был, а теперь одни дома....

Кость
3 окт 2018 в 22:00

Совершенно неправильная постановка вопроса: многострадальные жители против прилетевших марсиан, которые хотят все вырубить и зачем то все застроить. Правильным образом тема выглядит на мой взгляд так. Нет никаких злых сил и непонятно откуда взявшихся злодеев, которые взяли курс на уничтожение зеленых насаждений. Есть капиталисты и люди наемного труда, между которыми существуют непреодолимые, антагонистические противоречия, искусно маскируемые первыми и ТУПО не понимаемые и и почему то вопреки здравому смыслу УПРЯМО отрицаемые вторыми. Суть нашей действительности, разворачивающаяся Перестройка-2 заключается именно в этом. Есть две России. Одной надо пить,жрать, торговать,грабить, воровать, вывозить капитал, вырубать зеленые насаждения, не работать и гоготать и при этом тыча пальцем в "ло.в". А вторая Россия как и века прежде перед очистительной бурей большевизма сто лет назад унижается и тащит на своем горбу это пятое паразитическое колесо в телеге экономики и всей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:00

А обитатели Зоопаркового не переживают, что из-за постройки их скворечников вырубили уйму деревьев?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2018 в 22:04

скоро от паркового останется пустое название, как и от тополиной аллее

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 22:17

Вот так рубят ,рубят, строят, строят и в итоге упрутся в Цинковое кладбище.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2018 в 23:02

правильно и лелают,что с вами жеманиться

Гость
3 окт 2018 в 23:36

Феник гран ужасный застррйщик. В полном неалеквате. Не ждите в срок выполненную застройку. Я б не стал рисковать и быть у них долевщиком

Гость
4 окт 2018 в 06:47

Вырубить и уничтожить, отнять и поделить!
Только так они умеют.

Дмитрий
4 окт 2018 в 07:56

Ну уж вырубили бы все подчистую, понастроили бы всяких своих "ТРЦ" и проч. дрибидени . - и закрыли бы тему... А дальше - пускай сами и живут-радуются, кто может - смываться надо... Пустыня будет загаженная - а что, типа-"капитализм"...

Гость
4 окт 2018 в 07:57

Удивляют парковчане, переживают за потерянные деревья, а какого людям, живущим многие десятки лет около леса, было узнать о строительстве вашего Паркового? Вместо леса огромные домища и подхода к лесу оставшемуся не найти. Где он теперь лес? Скоро до ЧВВАКУШа домами все застроят. А жители будут на самолеты жаловаться, что мешают им.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
4 окт 2018 в 08:42

Ну, кто бы сомневался в команде жадных провинциалов. Что еще можно растащить? Да лес же! Который еле-еле отстояли от предыдущих правителей

Гость
4 окт 2018 в 08:46

Хватит рубить деревья! Стройте на пустырях!!!

Гость
4 окт 2018 в 09:04

Деньги не пахнут ......

Гость
4 окт 2018 в 10:03

Сколько свободного места, так нет нам надо у людей отобрать последнее... Строят где им выгоднее и больше нравится, а на людей наплевать... Сколько долгостроев стоят годами, например ул. Молодогвардейцев и пр.Победы, лет 20 с лишним и т.д. Ужас. Очень жалко, что не все для людей во благо, сейчас все деньги делают... Питьевую воду покупаем, скоро дышать нечем будет и воздух покупать будем... ?????????

Гость
4 окт 2018 в 10:28

Как надоели эти страшные панельные дома. Когда уже перестанут их строить?!

4 окт 2018 в 10:49

На месте Паркового-1, тоже раньше был лес.
Сами себя поедаете, а потом кого то вините.

Гость
4 окт 2018 в 11:41

У Дубровского и Тефтелева похоже другие ценности, они мыслят по другому и народ этого не понимает................

Гость
4 окт 2018 в 14:10

Микрорайон теперь переименуют?

Гость
4 окт 2018 в 14:29

Пока клоуны рулят ловить нечего нет ни в городе ни в области хозяина одна бездарщина

Гость
4 окт 2018 в 18:49

Эта та компания, которая огородила забором на ЧМЗ участок сгоревшего детсада под строительство ж\дома, захламила его мусором,
затем исчезла. Забор убрали, весь хлам остался!

Гость
4 окт 2018 в 18:53

На углу Ак. Макеева и 250 лет Челябинска строит фирма "Альфа" общежитие ЮУРГу. Где общежитие и где ЮУРГу?

Гость
4 окт 2018 в 18:57

На ул. Салавата Юлаева вырубили деревья, сравняли газоны с кустами серени и построили три сарая (один во дворе), стоят одни коробки со стеклами уже около года. Для чего?

cermo-lit.ru
27 ноя 2018 в 15:28

Нельзя ни в коем случае уничтожать лес!!!

Гость
13 дек 2018 в 17:52

Все просто если не искать смысла в "их" действиях. Зло в чистом виде. Сатанисты.

Гость
21 сен 2019 в 11:31

Стройка стоит на месте уже несколько месяцев и ничего не происходит. Опять долгострой или болгарка будет. Люди почему вы прежде чем нести свои деньги застройщикам не сьездите и не узнаете лишний раз есть ли у них разрешения на все подключения!!!!! Я просто удивляюсь вам!Неужели у вас деньги лишние????. Я в шоке от вас