18 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

5 окт 2018 в 12:49

Артём спасибо за очередную хорошую статью. Да, нашей стране не выгодно иметь думающих и умных граждан. Но я считаю, что "Пушкин" не сможет не прорасти, его невозможно будет спрятать или скрыть, он о себе заявит. Просто может быть в наше время "Пушкины" другие? Или они одинаковы во все времена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 12:52

если бы одни таксисты... а еще продавцы и охранники... государству не требуются специалисты с высшим образованием...
в этой категории может оказаться любой... и даже журналист... пришло время, когда не человек своего счастья и не от его усердия зависит будущее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 12:52

Ого.глубоко.

Гость
5 окт 2018 в 12:52

Артём, почему всё так грустно? Не хватает позитива и безудержного оптимизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 12:55

Сильная статья. Респект.

Гость
5 окт 2018 в 12:58

Андрей, спасибо за интересную статью, теперь есть повод после КБ поразмышлять

Гость
5 окт 2018 в 13:00

Может и балабол попался но не факт. Мой друг мотаясь по рабочим делам всегда берет попутчиков, чтобы оправдать бензин, обед и сигареты. Вечером с женой что-то производят на продажу. В принципе тоже 3 в 1. А в комментариях языком чесать ему некогда.
Смущает в этой статье нексия на метане - гбо совсем не дешевое и просто так его не ставят, скорее профессиональный бомбила.
Производит светодиоды! Это аплодирую стоя. Поучите матчасть, прежде чем такое написать.

ОТВЕТИТЬ
игорь
5 окт 2018 в 13:01

Я вот в церкви служу БЕСПЛАТНО!Так как службы в будни часто (1-2 раза утром с 8 до 12 и вечером с 17.00 до 19.00) да еще в выходные то трудно совмещать с другой работой!Вот и езжу параллельно каждый вечер с 19.00 до 23.00-30. и по утрам или днем

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
5 окт 2018 в 13:04

>>Мы не верим в будущее, пророщенное снизу. Мы высекаем его сверху топорищем национальных кастингов, госпрограмм и стандартов. Мы отмахиваемся от тех, кто хочет расти, в пользу тех, кого можно заставить расти. Мы хотим лишь форм жизни, способных принять форму каркаса. Мы боимся проращивания, потому что в этом есть что-то мистическое. Всё растущее дико кажется сорняками, на которых спеет лишь самодовольство, вольнодумие или печаль. Мы не верим, что нечто новое может возникнуть спонтанно, без указов, регламентов, инвестиций, каких-нибудь тренингов или курсов повышения.

Это была сильная мысль! Автор, пиши еще!

Гость
5 окт 2018 в 13:12

От таких вот "бизнесменов" одна беда; он тут подгадит- собьёт цены - убежит , в другом месте- нагадит- убежит в третье. Цены на грузоперевозки вот такие подобные типы и уронили, набрали самосвалов в кредит и работают за копейки, лишь бы на кредит хватило. Сейчас что 10 тн везут, что 30 тн- красная цена 2700 за доставку, а потом плачут, что нет денег на ремонт и шины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 13:14

Мне везло с таксистами, в основном попадались хорошие люди, с которыми, действительно, есть о чем поговорить, да и едут , соблюдая все правила! Многие «таксуют» не от хорошей жизни, денег на жизнь не хватает! Но бывают и исключения: плохо «везут», Музыка орет, едут незнакомым маршрутом, не сдают сдачи, но эти водители были редко!

Гость
5 окт 2018 в 13:21

Можно было короче выразиться. Экономика РФ в перманентной за....це.

Гость
5 окт 2018 в 13:22

Типичный таксист везде одинаков,как в фильме Брат.

злой
5 окт 2018 в 13:29

НЕ в бровь,а в ГЛАЗ!!!

Гость
5 окт 2018 в 13:29

Артём, Вам с Вашими статьями тоже пора прорастать в большую литературу! Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 13:34

Хорошая статья. Но грустная. Отсутствие перспективы усиливается с каждым годом. Если заглянуть в будущее и представить огромное количество безработных людей после 60 лет. Чем заниматься, как выживать. даже страшно "занавес в будущее открыть".

Гость
5 окт 2018 в 13:35

О чем эта статья? На тему "если бы у бабушки был.."

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 13:52

Едут ри женщины в купе поезда и беседуют.
Одна говорит очень люблю спортсменов,вторая ,а я люблю военных,третья,а я вообще индейцев.
Весь этот разговор подслушал армянин,заходит и говорит здравствуйте,разрешите представиться мастер спорта,подполковник Чингачгук.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 13:57

Наверное, самая адекватная статья в этом году + адекватные комментарии, я почувстсвовал облегчение от статьи, и еще большее облегчение от правильных, в большинстве случаев, комментариев. Не все потеряно...

Гость
5 окт 2018 в 13:58

Как то грустно. Пойду пожалуй телевизор посмотрю, там мы впереди планеты всей)

Взгляд в приоткрытую дверь
5 окт 2018 в 14:01

У нас половина населения в стране - оборотни! Днем я библиотекарь, а вечером - уборщица подъездов. Рано с утра - я грузчик в ближайшем хлебном киоске, а после 10-00 менеджер в "ооошке". По ночам - я суровый охранник автостоянки, но с утренними лучами солнца обращаюсь в участкового педиатра... А еще есть тренер в фитнес-клубе, который, по совместительству, догситтер. И бухгалтер(ша), которая вечерами таксист(ка)... И все эти метаморфозы не выдуманы мной. Это реальные истории моих знакомых и коллег. И все мы мечтаем: вот скинуть бы с себя все эти личины, и вырваться, наконец, талантливым бизнесменом, конструктором, литератором в большой тронный зал этой жизни! Вот даже и дверь приоткрыта... но за ней, почему-то, лишь анфилада тесных пыльных комнат.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 14:09

яндекс-такси НИКОГДА не пропускают пешеходов. много хожу пешком, и переходя пешеходные переходы без светофоров, постоянно констатирую сей факт.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
5 окт 2018 в 14:11

Это перефразирование песни от "Наутилуса"да?. Про кого статья то,про то,как таксист вез мутной дорогой или про зерна??? Через пробки везешь,плохо,по быстрее,идиотом считают.Ну а для таксиста,главное время.Как говорится:Волка ноги кормят...

Гость
5 окт 2018 в 14:15

Как то подвозил парня , токарь ...
Разговорились , спросил сколько у него зарплата .
Он ответил :25000 рублей и это токарь 5-о разряда , я удивился .
Спрашиваю а почему так мало ,я думал токаря хорошо зарабатывают .
он говорит : можно и больше и по 40000 но тогда будешь работать по 12 часов и практически без выходных .
Может быть "технари" и востребованы но нет достойных зарплат что бы люди шли в эти професии .
Как сказал парень : из их группы кто учился на токаря ( 23 человека) по професии работают только 5

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 окт 2018 в 14:28

150 если чел хороший в час пик дал бы 200 это адекватная цена для часа пик....

Мы Русские - С нами Бгг
5 окт 2018 в 14:40

А о чем с ними говорить то? Пусть на дорогу смотрит, а бессмысленный поток информации приводит лишь к информационному шуму. Про то как движок перегрел - ну пусть своим корешам-фуроводам повествует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 14:41

маршрут кстати здравый, через рынок и партизанскую с комарева прямиком на набережную мимо всей клоаки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 14:52

С низу не прорости. так было во все времена. сколько людей работает в МИДе из провинции, единицы. такая же ситуация в ФСБ. В космос мальчик из Кыштыма не полетит. Страна возможностей? Скорее страна отсутствия возможностей. Статья супер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 14:56

Кто-то на двух работает, чтобы более менее жить достойно, а другие не особо напрягаясь, получает, как пятеро, которые на этих двух работах вкалывают.

Гость
5 окт 2018 в 15:16

одни бизнесмены кругом

Гость
5 окт 2018 в 15:17

это вам не на ишаках ездить!

Гость
5 окт 2018 в 15:42

ЕСЛИ ДОЖИВУ В СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА СОБЧАК. ХУЖЕ ДУМАЮ НЕ БУДЕТ. ЕСЛИ УЖ УВАЖАЕМЫЙ ВВ ПЕРЕОБУЛСЯ ТО МОЖЕТ ОНА И НЕ ТАКОЙ УЖ ДУРОЙ ОКАЖЕТСЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 17:10

Соглашусь, работаешь таксистом и т.д., будь добр помолчи и главное: знай город, а не спрашивай как проехать.

читающий
5 окт 2018 в 17:27

статья про несбывшиеся надежды,про бесперспективняк,про то как надо и не надо делать, а не языком работать. Взять губера Дубровского: взносы капитального ремонта "осваивает", строительством занимается и еще много чем. вопрос как он до ЭТОГО дошел? и таких как он много.

анекдот
5 окт 2018 в 17:43

Петька спрашивает Чапаева: Василий Иванович,что такое НЮАНС? Смотри,Петька,ты живешь в пятиэтажке и Сечин живет в пятиэтажке, ноесть НЮАНС.

Гость
5 окт 2018 в 17:46

А почему этот, пусть и толковый водитель должен иметь социальный лифт? Обществу это не требуется. Пусть крутит баранку, платит ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 18:48

Что 25 лет назад работали не официально, что сейчас! Молодые никогда не думали о том, что будет через.... мм, ну наверное через 20 лет. А тем более, 70 - ти процентам в 2038 уже будет всё-равно!

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК против живодеров
5 окт 2018 в 21:46

Недавно так же разговорил таксиста. Работает на ЧЭМК за 25 тыс. На вопрос - не стыдно травить соотечественников - ответил: конечно стыдно. Поэтому в свободное от ЧЭМК и таксования время занимается, внимание, фитнесс-тренингом... ))))

ОТВЕТИТЬ
не таксист
5 окт 2018 в 22:57

совет: никогда не путайте таксиста и водителя такси (это как сравнить маршрутчика с водителем автобуса)
многие тут пишут про ""везешь - вези молча", я вас удивлю, я в своей машине при желании хоть в баскетбол буду играть (ну тут от воспитания зависит)
и еще, не советую считать всех водителей такси - обслуживающим персоналом, т.к. если он на своей машине - то вы в его машине гость (учитывая что 90% расплачивается за поездку в точке Б, а не при посадке как принято), и высадить вас водитель такси имеет право всегда.
и потом, учитывая что такси у нас довольно таки дешевое (с с/з на чтз рублей 150 выходит, это дешево если что так) явно не стоит показывать себя пупами земли, особенно когда поездка выходить 145р., вы даете 150 и еще ждете сдачу.
И не надо считать эту работу простой, это довольно тяжело сидеть по 12 часов за рулем (а есть кто и больше, но это перебор я считаю)
Вывод прост: как вы себя ведете с людьми так и люди поведут себя с вами

ОТВЕТИТЬ
вторник
6 окт 2018 в 08:47

Не люблю таксистов-говорунов. Для меня идеальный таксист тот, который молчит всю дорогу. Особенно ранним утром, когда я ещё полусплю почти )) Отличное решение - наушники в таких случаях. И музыку радио а-ля "континенталь" какого-нибудь не приходится слышать, и водитель не настаивает на беседе.

Не в обиду, просто мнение, отличающиеся от большинства, высказавшихся здесь, любителей поговорить в дороге.

Гость
8 окт 2018 в 10:36

Ты молод, креативен, талантлив? Амбициозен, уверен в себе, полон свежих идей? А делать хоть что-нибудь умеешь?!

Гость
8 окт 2018 в 10:43

Лучшим противозачаточным средством 2018 года признана ипотека. 2-е место прочно удерживает новая иномарка, взятая в кредит.

ОТВЕТИТЬ
Читатель-писатель
13 окт 2018 в 16:05

Уже почти пять лет являюсь владельцем ИП и соучредителем в ООО (рекламный бизнес). Но одно время вынужден был полгода на личном авто (по тем временам стоимостью неплохие 4000 тысяч) подрабатывать таксистом. Стыдно было, когда пару раз знакомые, как оказывалось, вызывали. Но пыхтел и работал. Не судите, коли не знаете всей ситуации изнутри.