Комментарии к публикации «Дальнейшую дискуссию считаю неконструктивной»: публичные слушания по часовне возле ЮУрГУ сорвались»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ417
Гость
11 окт 2018 в 16:23

А ЧЁ это часовня для церкви будет, а для меня мусульманина у ЮУрГУ мечети нет? С какого перепуга то? Я тогда подаю в СКР РФ питицию на ущемление моих прав и вероисповедания, а не поможет, то в ЕСПЧ. Так что посмотрим, как будут строить, а если что, то и сносить!

Диванный аналитег
11 окт 2018 в 16:23

По обеим сторонам Северного луча много места, хоть храмовый комплекс стройте, места полно. Можно даже монастырь отгрохать, там уже и возвышенность приготовили с прекрасным видом на город)

Гость
11 окт 2018 в 16:26

если она будет выглядеть как на картинке, мне нравится....только бы забором не обнесли и не разбили клумбы из автопокрышек

Гость
11 окт 2018 в 16:29

У всех глава как глава, у нас Тефтелев...

Гость
11 окт 2018 в 16:31

Причём на слушаниях по сути сказали «там всё равно будет часовня, а то, что вы здесь против — реконструктивно». Это что за слушания такие???

Николай
11 окт 2018 в 16:33

вместо часовни верните лучше фонтан. И сквер возродится!

Гость
11 окт 2018 в 16:33

Юргу закрыть, как и все школы! Построить в каждом дворе ларьки рпц, мини мечети, синагоги, пагодки...и молиться за Великого руководителя! Образование зло!

Гость
11 окт 2018 в 16:33

Постройка православной часовни, с моей точки зрения, единственный способ облагородить сквер. Я закончил ЧГТУ, в 1992 году, с тех пор сквер стал только хуже. Видимо сквер на балансе города, а город не очень и заинтересован в его реконструкции. Руководство ВУЗа не продвигает реконструкцию сквера, видимо не особо и надо. Обратите внимание на существующие в городе православные храмы, возле них всегда чисто, свежие цветы в клубах, аккуратные скамейки. Православные прихожане САМИ заботятся, чтоб у святых для них мест, было хорошо. Так издсь будет, если часовню построят, и субботних проведут (для себя, не для "галочки") и скамейки подкрасят. Все "громко" протестестующие против часовни -'Вы то, что сделали, чтоб место стало лучше?

Гость
11 окт 2018 в 16:39

"...о начале работ церковь обязательно сообщит горожанам..." А спросить горожан не надо?

Гость
11 окт 2018 в 16:41

А почему напротив ЮурГУ? Скорее напротив казначейства и управления по обороту наркотиков, (ближе намного) почему там не проводим СЛУШАНИЯ?

Гость
11 окт 2018 в 16:43

плевать они хотели на наше мнение !

Гость
11 окт 2018 в 16:49

Лучше наведите порядок в учебной части. Дочь студентка рассказывает, что есть люди, у которых долги ещё висят с прошлого года, а их не то что не отчислили, их перевели на следующий курс, а преподаватели сами постоянно напоминают им закрыть прошлые долги, детский сад натуральный. И эти люди, между прочим, бюджетники. Никакой дисциплины.

Гость
11 окт 2018 в 16:55

Всё ясно-на наше мнение как всегда положили!(Простой народ).

Гость
11 окт 2018 в 17:07

у меня один вопрос - ЗАЧЕМ??? зачем строить эту часовню... денег некуда девать что ли...

Марк
11 окт 2018 в 17:09

Это же фарс. У нас светское государство, почему в нем насаждаются только каноны православия? Может надо было построить синагогу или мечеть, а может костел? Молодежь, студенты вправе решить что должно быть в их кампусе. Проведите опрос, социологическое исследование.

Мишаня
11 окт 2018 в 17:09

часовни и церкви это конечно хорошо! Но вы можете построить 100 храмов и часовень - грехи ваши не замолятся пока вы не поменяете отношение к людям - вера то она в головах!

Гость
11 окт 2018 в 17:10

Лучше сквер отреставрируйте и фонтаны отремонтируйте, я против часовни.

Гость
11 окт 2018 в 17:11

Религия и Наука - вещи несовместимые. Ещё бы на площади Курчатова бы часовню построили, он в гробу перевернется...

Гость
11 окт 2018 в 17:19

что и требовалось доказать. кучка людей решает за весь город. А митрополит Никодим подумал бы, скольких людей он отталкивает от церкви такими решениями. Противно

Гость
11 окт 2018 в 17:20

Надо построить часовню потом снести и построить бассейн. Колесо истории сделает оборот.

Гость
11 окт 2018 в 17:22

а я бы на шпиль университета крестом завершил бы... Красиво!!!/

Гость
11 окт 2018 в 17:33

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак...

Гость
11 окт 2018 в 17:46

"храм религии напротив храма науки"
Храм религии вижу. А где "храм науки"? Неужели вы это про юургу написали?? Выпускники этого заведения только с божьей помощью и смогут работать теми, кем их назвали в этом "храме науки". Какие из них инженеры?
Нынешняя "слава" юургу уже и репутацию ЧПИ убивать начала.

starmos
11 окт 2018 в 17:47

Может заказать китайцам специальные очки для верующих, с дополненной реальностью? Идет человек по городу - они ему показывают храмы и часовни везде. И неверующие не обижены и храмов в достатке. Вместо взноса на храм = купи очки. Зато храмы можно будет легко переносить с места на место меняя прошивку и даже добавляя известные как памятники архитектуры - в любом селе и ХХС или Собор св. Павла.

Гость
11 окт 2018 в 17:51

Был в Челябинске органный зал. Теперь нет. Был в Челябинске ЧПИ. Теперь нет.
А юургу не жалко, пусть хоть в главном корпусе церковь разместят.

Гость
11 окт 2018 в 18:03

Вот что радует в этой этой ситуации так это неравнодушие молодых людей на слушаниях. Какие вы молодцы,ребята!

Гость
11 окт 2018 в 18:07

А кто решил, что это студенческий сквер? Я что-то ни одного студента там с метелкой или мешком для мусора не видела. Если это ваш сквер, так и содержите его в порядке, установите очередность, ответственных за содержание и уборку. А то, как пакостить там, так студенты, а как убирать - нам работать не положено, мы еще детки малые, только пивко пить научились. Раз там за всем следит Администрация района, так и решения принимают не студенты. Очень просто. Можно вопить, как с нами не считаются, а можно взять ответственность на себя. Да, детишки?

Гость
11 окт 2018 в 18:26

В городе много национальностей и конфессий, много иностранных студентов. Зачем строить очередную церковную лавку на месте сквера? Зачем навязывать одну религию всем? Это студенческий городок, в нем сквер, которых в городе по пальцам пересчитать. А в радиусе пары километров аж 4 церкви и есть еще часовни. Зачем нужно уродовать сквер? Такое поведение церковников и власти вызывает только сильную волну негатива. Церкви превратились полностью в коммерческие структуры, которые еще и не платят налоги. Облагородьте сквер, отремонтируйте фонтан. Хватит уже заниматься уплотнительными застройками.

Гость
11 окт 2018 в 18:28

Город от мусора убрать не хотят? Озеленить? Где этот Глава головки? Привести в порядок дворы? Мы уже поняли что эти из этого умеют плотно застраивать и мнение людей для них как ненужная рекомендация.Они же Вам вежливо ответили «Дальнейшую дискуссию считаю неконструктивной» Непонятно что ли ХОЛОПЫ!!!!!

11 окт 2018 в 18:37

И почем нынче опиум для студентов?
Похоже дорого, если даже студенческой стипендии хватает на божье строительство никому не нужной забегаловки.

Гость
11 окт 2018 в 18:48

Проблема же не в том ЧТО строить, а где? Что мест мало - зачем в сквере????

Гость
11 окт 2018 в 18:49

Когда же произойдет чудо и вся эта шлеп-компания из Магнитки уберется восвояси?

Гость
11 окт 2018 в 18:50

Была на этих слушаниях - самые агрессивные были отстаивающие позицию часовне быть. Я не против часовни, а против места строительства. Сделайте там красивый сквер.

Гость
11 окт 2018 в 19:33

нет такого вуза в стране,есть организация продающая дипломы государственного образца.

Евгений
11 окт 2018 в 19:58

На этом месте нельзя ставить часовню, мы там всегда пиво пили и гадили.

Сим победим
11 окт 2018 в 20:14

Сегодня и знаменье свершилось-ракета упала! Чем больше будет церквей и часовен, тем чаще русские ракеты будут биться о твердь небесную

11 окт 2018 в 20:35

религии и наука, не совместимы!

Гость
11 окт 2018 в 21:03

Зачем нужна очередная секта у ЮУрГУ

Гость
11 окт 2018 в 21:16

В сквере на свободе комунны делают кладбище. Из юургу церковь.
Учитывая ПО Маяк предлагаю накрыть Челябинскую область святым саркофагом. И мусор из дворов можно не убирать -он же священный.

Вера
11 окт 2018 в 21:32

Жители Челябинска голосуют за скверы, а руководство города разрешает уничтожение деревьев, скверов, газонов и строительство на их месте ни кому ни нужных объектов !!!

Гость
11 окт 2018 в 22:37

верующий должен бы: а) передвигать не только предметы, но и горы ("Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас" (Матфея, 17:20), б) разговариваться на любом языке (уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками" (Марка 16:16-17), в) как факиры, управлять змеями ("будут брать змей" (Марка 16:18), г) не ощущать на себе воздействие яда ("и если что смертоносное выпьют, не повредит им" (Марка 16:18), д) исцелять больных простым прикосновением руки ("возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марка 16:18)

Гость
11 окт 2018 в 22:38

поп-звезда Пьер Шестаков и Шестаков-ректор - однофамильцы?

Гость
11 окт 2018 в 23:09

Мечеть требую!!!

Гость
12 окт 2018 в 00:50

лучше бы Шестаков увеличил количество бюджетных мест, вместо этой часовеньки!!!

Гость
12 окт 2018 в 10:19

Почему бы не построить церковь на пустыре, коих в городе достаточно? Почему нельзя благоустроить сквер и наконец хотя бы попытаться сделать что-то ДЛЯ ЛЮДЕЙ?! Мне не нужна очередная церковь, я хочу благоустроенный сквер!!!

12 окт 2018 в 10:22

Зачем портить студенческий городок?!!!! Училась в ЮУрГУ, до сих пор приятно здесь прогуляться, вспомнить молодость...К чему тут часовня, в храме знаний? Что за плевок в сторону здравомыслящих людей? за оскорбление чувств верующих наказывают теперь, а за оскорбление чувств хотя бы не неверующих, но думающих что?

Гость
12 окт 2018 в 10:27

Предлагаю строительство часовни около ЮРГу перенести на Театральную площадь, напротив городской Администрации.

Гость
12 окт 2018 в 10:31

Как будто больше нечего обсуждать в городе мусора. Город помойка, население депрессивное и серое, негде отдохнуть и погулять, все находится в убогом и грязном виде, все инвесторы с деньгами давно убежали. Зато сколько споров вокруг церквушки возле ЮУрГУ?

Гость
12 окт 2018 в 10:49

Ни копейки не дали, налоговой платят на 1 т.р в год, зато про свои права все помнят. Выш парк бесплатный никому не нужен в администрации, церковь же приносит доход. К тому же она строится не на государственные средства. Чистые плюсы. Хотите парк или фонтан - скиньтесь на него. Когда у вас в доме магазин открывают, вас тоже никто не спрашивает. Почему с церковью должно быть иначе? Рынок однако.

Гость
12 окт 2018 в 10:50

А не думают, что при таком отторжении у народа, эта часовня будет постоянно гробиться вандалами? Отремонтируйте фонтан, всю жизнь там студенты собирались, а теперь что, креститься ходить? И мусульманам, и атеистам? Или может в ЮУрГу теперь только православным учиться можно?

Гость
12 окт 2018 в 11:05

а им на всех нас на.ать. недавно недалеко от моего дома построили часовенку. ещё хуже, чем здесь. посреди не хилого сквера и обнесли забором. а в сквере было 6 тротуаров, по которым люди ходили на/с работу (в 5 минутах проходная завода), и в поликлинику, которая стоит рядом со сквером. когда я написал в соответствующую инстанцию, инстанция мне ответила, что у них 468 подписей "за". интересное дело, они всегда сообщают, сколько у них подписей "за" и никогда - сколько "против". ну а на..на им собирать "против"? им же нужно "за". но лично я понял, что это - политика государства в отношении религии. поэтому "против", хоть в 100500 раз будет больше - по барабану. а что главное в государственной политике? исполнение государственных хотелок. и если эти хотелки не ведут к непосредственному уничтожению населения, то государственная программа будет исполнена. .