24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (543)

12 окт 2018 в 10:28

Как я всей душой ненавижу это религиозное мракобесие! Верните обратно 1917 год!

Гость
12 окт 2018 в 11:21

Послушайте ребята! Я прошу Бога о здоровье моем и моих родных, но я не прошу его построить очередной памятник, тем более , что ему это не надо. Там рядом есть памятник Курчатову, к стати нашему ЗЕМЛЯКУ. Количество не перерастает в качество. У меня все!

Гость
12 окт 2018 в 11:31

Эту часовню уже один раз пытались "торжественно заложить". !3 декабря 2002 года. На сайте ЮУрГУ, в разделе "новости", на последней странице это сообщение сохранилось. Но что-то не срослось... С тех пор на хоздворе лежит закладной камень. Видимо, скоро его снова задействуют!

Гость
12 окт 2018 в 11:48

Я против

Гость
12 окт 2018 в 11:54

надо было башню да повыше забабахать..что орать ночью перед экзаменом :"Халява!!!!!!!!Прийди!!!!"... вот было бы место "медом намазано"

Гость
12 окт 2018 в 11:57

Что то как К&Б появляются на каждом углу, и возле учебных заведений --так никто на дыбошки не встает. А тут разорались, раскудахтались. Часовня им НЕ ПОСТРОЕННАЯ уже мешает. Если вы не верующие - вас никто не затянет в церковь. Идите мимо, прямиком в К&Б, скоротать вечерочек с пивасиком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 13:05

Давно закончила ЧПИ, сейчас работаю недалеко от ЮУрГУ. Я категорически против часовни в сквере напротив ЮУрГУ! Успокойтесь уже "священнослужители"! Ведь более 90% челябинцев против!

Гость
12 окт 2018 в 13:12

я ещё школьником ходил смотреть музыкальные фонтаны на эту площадку, сам учился в ЧПИ и закончил ЧГТУ (так получилось) и совсем не представляю здесь часовню- она как геморрой посредине пока красивой площади. Не хочу видеть здесь попрошаек и плачущих старушек и крышующих их лиц. Ставьте свои часовни в шершнях- кому надо, приедут

Вячеслав
12 окт 2018 в 15:38

А где же Адольф? Как он от такой темы отлынивает?

Гость
12 окт 2018 в 22:37

вот интересно, поп-звезда Шестаков как ревностно верующий может: а) передвигать не только предметы, но и горы ("Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас" (Матфея, 17:20), б) разговариваться на любом языке (уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками" (Марка 16:16-17), в) как факиры, управлять змеями ("будут брать змей" (Марка 16:18), г) не ощущать на себе воздействие яда ("и если что смертоносное выпьют, не повредит им" (Марка 16:18), д) исцелять больных простым прикосновением руки ("возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марка 16:18)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 12:40

Как черти ладана боятся, а на вид обычные люди... Ведь только взгляд на часовню и оставшаяся в глубине души совесть будет мучить одних за получение взятки, других за ее дачу, не только в храме науки, но и в храме правосудия.

Гость
21 окт 2018 в 13:03

На мой взгляд в таком деле не должно быть больших сомнений в обществе. Либо есть у людей потребность в дополнительном храме Божьем, либо ее нет.