ВСЕ КОММЕНТАРИИ (705)

13 окт 2018 в 09:55

...нельзя было в темно-коричневый покрасить, цвет шоколада? Сейчас смотрится просто ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 окт 2018 в 09:56

Больше всего пенсионеры обрадовались разработке сайта.

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 окт 2018 в 09:58

Я раньше думал, что ТРОЛЛЕЙ с Цвиллинга несколько. Но судя по комментариям - один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 09:58

И так всё кругом в городе серое, депрессивное, грязное... Что мешало использовать, например, коричневый цвет? Или зелёный? Очень неприятно подобное лицезреть! В общем, в Челябинске всё традиционно - хотели как лучше, а получилось как всегда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 10:00

1,7 миллиона? очень интересно посмотреть более подробную смету.

Гость
13 окт 2018 в 10:03

Тропа "счастливчиков", в Челябе мало кто теперь доживет до пенсии… RIP

Гость
13 окт 2018 в 10:05

Не надо про общемировую практику. Был в парках Западной Европы, в Штатах: нет такого. Прислушайтесь, перекрасьте. А то назовут эту тропу "В последний путь".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 10:06

"опечатка", когда соседнюю клавишу цепанул, а здесь, кисель в голове. Такое в какой-нибудь "аське" можно сделать, но, не презентацию за деньги. Позор! Нужен ещё один президентский грант, чтобы исправить.....а, может, не один.

Гость
13 окт 2018 в 10:07

А конце тропы черная беседка под катафалк.)

Гость
13 окт 2018 в 10:08

Вкус - он либо есть, либо его нет.
И во втором случае лучше привлечь человека со вкусом, чем пытаться найти в интернете подходящее решение. Привлечь не по переписке, а проконсультироваться на месте.
Следует понимать, что в сети есть всё, но интернетовский вариант может иметь право на жизнь в тесном контексте с иными климатическими, природными и световыми условиями и механически переносить чужой опыт, не имея вкуса, вредно и глупо.

Гость
13 окт 2018 в 10:08

халтура ценой рублей в 100 000 максимум. Зато поимели 1,7 млн.
Я за то, что бы деревянные конструкции оставили натурального цвета, черные таблички - норм, а вот металлические конструкции требуется перекрасить "Под дерево"

пенсионер
13 окт 2018 в 10:10

Поддерживаю отклик пенсионеров, которые собирают деньги для ликвидации безобразия.
Но не будет ли у них проблем, вот что беспокоит.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2018 в 10:11

Какая глупость что в Европе черным все красят. Гуляла в парках Австрии, Германии, Бельгии. Повсюду конструкции из натурального дерева. Нигде подобных надгробий не видела. У нас теперь как по кладбищу гуляешь.

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
13 окт 2018 в 10:17

Мрачновато все черное...как будто после пожара!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 10:39

На чёрном то как раз писать и рисовать.. Всё для вандализма !! Кто это создал??? У этого человека видимо депрессия...

Гость
13 окт 2018 в 10:44

Ужасно!!!

13 окт 2018 в 10:53

Скажу прямо, изгадили любимое место прогулок пожилых людей, которые еще могут приехать в бор и глотнуть свежего воздуха. Изобразили погост и утверждают что это мировой бренд. Там еще осталась малая ж.д. дорога, здорово если на фоне зелени пойдут черные поезда.Да и Курчатов еще не покрашен. Автор хуже слона в посудной лавке.

Гость
13 окт 2018 в 10:58

А чем "экологическая тропа" отличается от обычной?

Гость
13 окт 2018 в 11:03

По немногу вид Челябинска преображается и это радует!

Гость
13 окт 2018 в 11:09

Оставьте натуральный цвет дерева! Лаком бесцветным покройте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 11:17

Смету за проделанные работы пусть приложит, сумма явно завышена, мусор убирали и красили студенты за недорого, щиты изготовили малограмотные,грунтовка стоит ещё меньше. Вопрос какую зарплату назначили себе организаторы этого мероприятия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 11:19

если чисто черный-мрачно, можно белым провести по периметру, сразу будет красиво.

Гость
13 окт 2018 в 11:23

Цвет конструкций ужасный! Прежде чем ссылаться на мировую практику, я думаю, лучше опираться на русские традиции.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Львович
13 окт 2018 в 11:27

Я пенсионер и мне такое бы в нашем городе понравилось..Яркое пускай будет на детской игровой площадке или аквапарке..в парке отдыха с аттракционами..На тропе для людей пожилого возраста хочется наслаждаться природой а не урнами и лавочками. думать..отрешиться от суеты..уйти в себя. Яркое отвлекает от этого, притягивает взгляд..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 11:45

Всё то же самое выкрасили бы в тёмно-коричневый цвет и смотрелось бы по-другому. Коричневый тоже цвет леса. А за чистый лес - спасибо!

Гость
13 окт 2018 в 11:46

Мне нравится!Но цвет кофе был бы куда лучше,ближе к оттенку стволов деревьев!Молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 11:53

Ужас, сайлент хилл

Гость
13 окт 2018 в 12:05

Урну то почему внутри не покрасили, грунтовки пожалели? Стенды похожи на надгробья, тьфу!

Ivan
13 окт 2018 в 12:09

Как всегда намыли денег, минимум 1,5 с 1,7 млн., купили бочку краски(оптом дешевле) и замазали прежние развалюхи. Это бизнес?

Гость
13 окт 2018 в 12:14

Вечером темно и слабовидящие пенсионеры могут протаранить, выкрашенные в черный, конструкции. Это небезопасно.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
13 окт 2018 в 12:46

Насколько помню, эта тропа называлась "тропа здоровья", а не "тропа пенсионеров". И ходят по ней далеко не только пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 12:50

Кто-то потратил свое время и оформил заявку на грант, кто-то потратил свое время и занялся благоустройством тропы, ну а все остальные злобные горожане - вечно недовольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 12:54

всем недовольным - оторвите свою задницу от дивана и сделайте что-то подобное для благоустройства города и бора... а остальные потом обсудят здесь цвет... вашего лица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 13:11

Вы хоть знаете, сколько стоят краски-цвета натурального дерева, кофе, и пр, и чтобы структуру дерева было видно. Сразу становится понятно, что ни у одного из вас нет дачи и заборов и пр атрибутов деревянных. Скидывайтесь и перекрашивайте. А это всё черное, можно оживить краской др цвета, но сделать это культурно, можно вполне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 13:17

Посмотрите парк на месте заброшенной железной дороги в НьюЙорке-Хай Лайн. Очень красиво дерево покрашено, и стоит уже лет 5-6.

Гость
13 окт 2018 в 13:21

Надо было красить СЕРЫМ-и было бы прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 13:30

Теперь хоть стало понятно, что означает пановское "Время ЧЕ" - "время ЧЕРНОТЫ".

ОТВЕТИТЬ
Челядинец
13 окт 2018 в 13:35

Думал, что хуже в городе сделать уже ничего нельзя, испоганили всё, осталось только на..., ну думаю не догадаются. Но нет предела совершенству у этой власти, город в мусоре, крысы и " прекрасно оформленный" бор.
А может решили уже кладбище сделать в парке ? Предлагаю назвать его Тефтелевским.
Господа, вы что творите ? Черт с ним с космосом что все разваливается, но это...........
Чтобы вам такой дизайн сделали на ваших виллах в Италиях и Испаниях !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Челядинец
13 окт 2018 в 13:37

Магнитогорские мужики гораздо более суровые чем челябинские. Очень круто !!!

Гость
13 окт 2018 в 13:39

Это намёк пенсионерам, что денег нет в казне на выплаты пенсий ? И не стоит ли быть патриотом и помочь государству в трудную годину.

Гость
13 окт 2018 в 13:56

Посмотрел, почитал.. От кого заказуха такая человека обвинять? Расскажите хоть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 14:11

Жесть! Черного цвета и в жизни хватает, зачем надо было еще в лесу эту черноту красить7 Я фотки-то посмотрела, настроение упало, а гулять туда я бы точно не пошла. Мрачно, скучно, грустно ...

Гость
13 окт 2018 в 14:14

Челябинцы, ну прочитайте же статью под спойлером в начале абзаца ("тропа пенсионеров"). Там черным по белому написано, что а) эту тропу только что облагораживали, в 2017 г.! б) тогда же и установили и скамеечки, и столики, и качели, и на все ушло 500 тыс.! в) год назад УСТАНОВИТЬ СКАМЕЙКИ за 500000 (кстати, принятые на баланс Администрацией города, а значит, и уже крашенные за счет бюджета!), и ПОКРАСИТЬ СКАМЕЙКИ за 1700000 - кто-нибудь уже обратите внимание на эту разицу!!! То есть уже купленные скамейки, в прошлом году крашенные, покрасили за больше, чем миллион? Я не путаю?
И да, я переводчик. Английский текст ужасает. Можно было бы подумать, что просто через гугл прогнали - но неет! Перевести "лекцию" как lecter даже гугл не сможет! Приемка этого детища вообще была, контроль какой-никакой?

Гость
13 окт 2018 в 14:35

Да не. Нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 14:38

Ну пусть и черный. Все равно лучше, чем было. А так и зимой и летом будетзаметнл

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
13 окт 2018 в 14:46

Мёртвых с косами, и собак баскервильских по кустам не хватает, но вцелом- нормалёк.
Вполне отражает духовный мир и внутреннее содержимое под шляпами у господ оформителей.
Сам середине шестидесятых, бывало, ураганил на этой тропе, но подводить под детско-юношескую безмозглость эстетическую базу, и ссылаться на мировой опыт, в голову не приходило.

Подруги
13 окт 2018 в 15:02

Года два назад мы, две подруги (замужние), решили узнать где эта тропа для пенсионеров в парке Гагарина и отправились туда. Сейчас может и красиво, но тогда нам было страшно. На сломанных скамейках сидели подвыпившие мужчины и женщины в годах с закусками и пивком. Мы не против такого, но с внуками тут делать было нечего (мат-перемат). Гуляли пока встречный мужчина не стал нам сальные шуточки отпускать. Мы ноги в руки и с тех пор там не бывали.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
13 окт 2018 в 15:10

Гадости пишет дикий народ, который вечно что то не устраивает.Ваше кредо: сидеть на ж-е ровно, но критиковать всех и вся. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 15:28

Мне очень нравится! Очень стильно и по современному!

ОТВЕТИТЬ
Наполеон
13 окт 2018 в 16:12

«Эколог Челябинска», у меня, честно говоря, складывается такое впечатление, когда Вы пишите подобные посты, что Вы даже в принципе не уважаете никого, потому что не уважаете самого себя. И только в Интернете, где можно избежать ответственности, Вы показываете своё настоящее лицо оскорблениями, злорадством, враждебным отношением. Почему Вам не нравится всё то, что делают и пытаются сделать общественники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 16:42

Смешно! Феликсофилы, крутисты, молодценутые и черносотенцы исчезли в одночасье!