24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

16 окт 2018 в 16:54

И вот поэтому я против посёлков закрытого типа! Их нужно законодательно запретить!

16 окт 2018 в 18:47

Всего бы этого не было, если бы дороги государство содержало в порядке.

Гость
17 окт 2018 в 09:29

Есть в посёлке способ управления- ТОС, у него есть статус юрлица. Есть члены ТОС, есть просто жители, которые не мешают членам ТОС осуществлять свои идеи, задумки, мало того, эти просто жители ещё на ряд инициатив членов ТОС деньги посильные дают. Члены тос решили идти дальше. Хотят , чтобы все стали членами это общества и все в обязательном порядке платили им. Просто жители говорят, что они платят налоги на содержание администрации района, поселения, содержание дорог, строительство зон благоустройства , в том числе детских городков, тротуаров, освещение придорожное. И при этом просто жители не имеют возможности платить дополнительно на желание членов ТОС в их мечтах, они просто пенсионеры и ехали за город с расчётом жить просто и вести хозяйство. Но члены тос , понимая, что в суде они не заставят в обязательном порядке платить жителей, решили принудить их отдавать деньги и создают ТСН. Нет никакого общего имущества у членов и жителей!!! У всех непосредственный способ управления своим

Гость
17 окт 2018 в 09:37

Задачи ТОС в том состоят, что сливаются два бюджета: государство должно рефинансировать и дополнительно вливать деньги в развитие территорий, это гранты, субсидии! А жители дополнительно дофинансируют то, что выше государственных обязательств. Просто неразумно взять на себя полностью финансирование жителям! Вот и взялся бы тос за эту проблему и формирование бюджета из казны государства, но не хотят они так! Проще с жителей собрать и распоряжаться! Никто не проверит, куда и по каким тарифам рассчёт был проведён! Управленцы либо непрофессиональны, либо сильно хитры!