21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Гость
15 окт 2018 в 13:20

Да отвалите вы уже все от настоящего названия аэропорта "БАЛАНДИНО", пренадлежащий официально по праву, со своими бредовыми идеями! Какой Сумин, какая Скобликова, какой Курчатов?! Давайте тогда сразу "Колхоз Магхтытогхорзг"!

Гость
15 окт 2018 в 13:20

ну вот только не голое СУМИН, а имени П. И. Сумина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 13:21

Сумина уберите, он пенсионеров "кинул" забрав у них ваучеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 13:21

Надо подобрать имя, которое отражает содержание сего времени, его дух. Этакое - "Дом-2" , или аэропорт" Ольга Бузова". А что - звучит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 13:22

Курчатов и точка. А лучше пусть остается Баландино

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
15 окт 2018 в 13:23

Перестаньте заниматься ерундой. Оставьте название, которое сейчас есть. Кого и чем оно не устраивает??? Или вы таким образом пытаетесь отвлечь горожан от действительно насущных проблем???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 13:25

Как пенсионерам - так денег нет, как на всякую фигню - так нате вам, пожалуйста.
Опять к кормушке кто-то присосался.

Гость
15 окт 2018 в 13:26

божебоже.. только не сумина..спаси.. это будет тоже.. что верблЮЮд на гербе.. стыдоба.. кто придумал..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 13:27

Народ как дети малые, им забаву нашли, они и рады. И никто не задумался, во сколько эти переименования обойдутся. Зато НДС подняли и пенсионный возраст. Ура, верной дорогой идёте, граждане.

15 окт 2018 в 13:29

не надо называть фамилиями тем более умерших людей.

arhangel0000
15 окт 2018 в 13:33

Челяба-хилл. С учётом вечной задымлённости ,отсутствия власти и разгула нечести!!!

Гость
15 окт 2018 в 13:35

лучшее название будет Челябинск

пенс
15 окт 2018 в 13:38

Чем Баландино то не устраивает? Денег некуда девать?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 окт 2018 в 13:41

Назовите просто Челябинск, коротко и понятно, а в честь людей называть аэропорт, то это уже перебор, зачем делать себе божка из человека, как только всё про него всё узнаешь, то окажется полная св.очь.

Гость
15 окт 2018 в 13:45

Делать больше нечего, аэропорт именами называть, что ума не хватает просто красивое название дать, задолбали вы своими именами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 13:45

Зачем называть именами? Это же всегда разногласия! Почему бы не назвать нейтрально. Например Урал.. или Аркаим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 13:45

Так и Челябинск в суминовск переиминовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 13:46

Алексей Навальный. Самый нормальный человек в сегодняшней России. Предлагаю аэропорт назвать его именем

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 13:47

челябинск уже не звучит ?

Гость
15 окт 2018 в 13:47

Пусть будет Скобликова , она попроще народная, из народа. Сумин - чиновник был, не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 13:47

Никаких фамилий и имен, не вздумайте, не позортесь, какой умник до этого догадался, аэропорт назвать именем, с головой все нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 13:49

Дурдом, палата №6.больше ничего не придумали.

Гость
15 окт 2018 в 13:50

Сумин самое то если бы не он то ещё бы в 90 -х наша область загнулась полностью

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 13:50

Всё бы ничего,но при Сумине Лежнева убили.Осадочек остался.Курчатов заразу такую принёс на Урал.Это понятно,что теперь бюджет города формируется от переработки яд отходов,но это не радует.Скобликова действительно герой нашего времени и с её разрешения можно назвать "Скобликово".А если получится красивое здание,то можно назвать "Восторжено" по аналогу с Завидово! Просто мои размышления вслух!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 13:51

Аэропорт: Тефтелевы кучи. Магнитка. Какое еще можно?!

Гость
15 окт 2018 в 13:51

Самое лучшее название - СУ МИН. Оно для китайцев будет благозвучнее.

Марат
15 окт 2018 в 13:52

Баландино - старое прекрасное название. Ерундой занимаются опять.

Гость
15 окт 2018 в 13:54

имени фонда Урал (что уж про Сумина)

Вася
15 окт 2018 в 13:56

Тефтелева Куча или аэропорт имени кустового совещания Дубровского, вечного и безрезультатного

Гость
15 окт 2018 в 13:58

Вы постройте хоть что то новое для начала.А то как китайцы на заре строительства своего капитализма,лейблы только переклеивать умеете.

Гость
15 окт 2018 в 14:01

Самое название в честь лучших людей: "Коньково" - просто и звучит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 14:01

По русски как то не очень звучит по фамилии называть. Зачем оглядываться на запад. Своим умом надо жить, а не обезьянничать. Все равно аэропорт в народе будет Баландино. Власти! Остановитесь. Не показывайте дурь свою. Вы уйдете, а нам жить в Челябинске.Нельзя, чтобы о нас по вам судили

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 14:07

А почему про Тарасова забыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 14:10

ЮРЕВИЧ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 14:10

Однозначно не Сумин, и вообще не должны современные деятели быть увековечены.

Гость
15 окт 2018 в 14:12

А давайте в честь Кости Бочкарева назовем, который на деньги жителей Челябинской области, создав финансовую пирамиду ЮУФК, обеспечил Сумину победу на выборах в 1996 году, а потом всю жизнь протирал штаны вице губернатором в награду за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 14:13

Лучше бы быстрее бункер ожидания международных вылетов до входа в зону регистрации из бывших туалетов перенесли и телетрапы сделали.

А в принципе... Вот смотрю сейчас туры на февраль - нет из Челябинска, только из Ебурга - так что как не назови - толку то не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 14:13

По писателям или поэтам, например, можно пройтись. Пушкин, Достоевский или Маяковский... Бред полный. Развлечение для сумашедших нашли, чтобы меньше волновались. Просто постройте нормальный аэропорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 14:13

То "денег нет", и тут же названия аэропортов придумывать! Нормальное название "Баландино" названо по месту нахождения, всё ясно и понятно, экономить надо бюджет, а не распилом заниматься!!!Любят у нас всё переименовывать, одно время всё было "имени Сталина", потом изменили название, смысл какой??!!!

ФОМА
15 окт 2018 в 14:14

вот помню были выборы губурнатора и с Суминым конкурировал Лежнев (он был серьёзный соперник) и вдруг Лежнева застрелили и выиграл Сумин ... убийцу не нашли... если через сколько лет найдут то что делать с названием аэропорта?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 14:16

"Колхоз им. Дубровского"

ОТВЕТИТЬ
starmos
15 окт 2018 в 14:21

"Иван Грязнов" в честь пугачевского атамана.

Гость
15 окт 2018 в 14:22

У кого то руки зачесались, срубить побыстрому кто то захотел на этой афере. Остаить Баландино и точка, челябинцев это устраивает и никаких переназваний и не трогайте бюджет на всякие не пойми что.

Гость
15 окт 2018 в 14:24

Этот мутный проектик стоит тоже денег и кто то очень его хочет протолкнуть, ну а за чем, вы наверное догадываетесь.

Гость
15 окт 2018 в 14:30

Аэропорт Европа - Азия

Гость
15 окт 2018 в 14:33

Да сразу уж "Мусорная Яма"((((

Гость
15 окт 2018 в 14:33

крестьянский ипотечный банк назовите-а то один ,который недавно стал дедушкой,только сейчас понял что любят есть его внуки....но не вспоминает скольких бабушек и дедушек лишил он кровных накоплений!

житль области
15 окт 2018 в 14:36

Уж лучше просто переименовать в "Аэропорт Челябинск". Просто и понятно, самая логичная привязка по названию пункта назначения.

Гость
15 окт 2018 в 14:37

А к названию ещё необходим лозунг на фоне изображения панорамы ямы с кучами мусора дымящих заводских труб - "Полный улёт!"

Гость
15 окт 2018 в 14:38

и не звучит и не смотрится...сумин...баландино оставить

Гость
15 окт 2018 в 14:42

Нам, челябинцам, надо отказаться от этой идеи, о переименовании аэропорта. Пусть остается Баландино. А то не дай бог придёт из Москвы предложение назвать аэропорт, например, им. Мутко или ещё кем либо. Кандидатов хоть отбовляй.