Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации Сумин, Скобликова, Курчатов: челябинцы предложили сотню имён для аэропорта
Сумин, Скобликова, Курчатов: челябинцы предложили сотню имён для аэропорта

15 окт 2018 в 15:39

Аэропорт можно именем Тефтелева назвать. Тефтелевы кучи, тефтелевы крысы, тефтелевский аэропорт. Нормально.

Гость
15 окт 2018 в 15:40

Баландино -других вариантов быть не может.Имя это уже себя само наработало и энергетика у него хорошая. неужели в нашей стране нет др. проблем?

Гость
15 окт 2018 в 15:51

Домодедово ... Долгоедово ... Домоседово ....

Зачем менять то, к чему привыкли люди...

Гость
15 окт 2018 в 16:15

Аэропорт "Зайнулла Расулев")))) вот они придумали)))

Гость
15 окт 2018 в 16:19

да вы че а!!! Аэропорт имени Дубровского !!!!!круче будет только если протащить Аэропорт имени Юревича

Гость
15 окт 2018 в 16:20

Аэропорт "Метеорит". Больше нашему городу и гордиться-то нечем

15 окт 2018 в 16:26

Cтоянке для машин тоже имя подберем: "Забугорная" "Дальние Дали" "В той степи" "на сотом километре". Может кому-то заняться нечем?

Гость
15 окт 2018 в 16:30

Стальной Колосс!

Игорь
15 окт 2018 в 16:34

Муса Джалиль было бы хорошо. Лучше, чем все перечисленное.

шалтай болтай
15 окт 2018 в 16:36

Если по ПП Бажову-то Синюшкин Колодец,однозначно .Когда самолет опускается на посадку ,все равно что в колодец с миазмами .

Гость
15 окт 2018 в 16:42

назовите яма или нму,самое актуальные названия.

Гость
15 окт 2018 в 16:44

Почему в список Баландино не попало?, многие за этот вариант.

Гость
15 окт 2018 в 16:56

Че за бред? Аэропорт имени кого-то ? Вон уже центр олимпийской подготовки по дзюдо был назван имени Сумина а что в итоге теперь он назван ЦОПимМиллера ))) .

Гость
15 окт 2018 в 17:00

Забудь надежду всяк сюда входящий - самое то !

Гость
15 окт 2018 в 17:06

Я бы назвала Аристов звучит красиво

Гость
15 окт 2018 в 17:08

Да закрыли бы этот аэропорт и новый в чистом поле построили... Глядишь и название достойное бы нашлось!

Гость
15 окт 2018 в 17:10

аэропорт "СЕКТОР ГАЗА"

Вам здесь не дебри джунглей,
Вытри гарь скорее с губ.
Здесь ядовитый воздух,
Каждый здесь живой труп.

У всех здесь в лёгких мусор,
Наше дело здесь труба!
Здесь воздух углекислый
Забивается в зубах.

На травах здесь роса покрыта
Пеплом угольным,
Нет утренних туманов,
Здесь только смрадный дым.

Здесь очень трудно жить,
Здесь трудно сделать вдох,
И не поёт здесь соловей,
Он, задохнувшись, сдох!

Гость
15 окт 2018 в 17:12

Был сегодня по адресу краснопольская 15 А,там во дворе разбирают забор у футбольного поля на детской площадке!Может кто то ответить,зачем?Для стоянки?

Гость
15 окт 2018 в 17:18

Что здесь происходит ? Что за оболванивание народа ? Аэропорт в Челябинске ? Так и назвать его надо Челябинск , никому же в городе не приходит на ум назвать ж. д. вокзал ленинского района .

гость
15 окт 2018 в 17:28

воропаевым.... Невероятная дурь, никому не нужная, всех устраивает уже имеющиеся названия, постройте новые аэропорты на пустом месте и называйте хоть путиным хоть медведевым, хоть шойгу.

Гость
15 окт 2018 в 17:42

Мы ПРОТИВ СУМИНА, запомните это хорошенько.

Галина
15 окт 2018 в 17:42

Южный Урал долетаешь и понимаешь куда прилетел

Галина
15 окт 2018 в 17:43

Южный Урал

САРКАЗМ
15 окт 2018 в 17:47

а как же Тефтелев и Дубровский?????

Гость
15 окт 2018 в 17:49

Все проблемы решены, больше занятся нечем, давайте все силы бросим на поиск названия аэропорта, и потратим на это бюджетные деньги, ну и кто то еще к этому делу "присоседится", дурдом,палата №6.

Гость
15 окт 2018 в 18:09

Кому выгодно?

Ларчик открывается просто. Скорее всего, господин Шевкунов заботится о вполне материальных вещах. Тут достаточно процитировать РИА «Новости»: «При этом он отметил, что фасады аэропортов и их внутренний дизайн будут оформлены с отсылкой к выбранному… персонажу… Появятся экраны, на которых будет рассказано об этом человеке, о его вкладе в историю России».

Выбор названия в интернете может ничего и не стоит, а вот новое дизайнерское оформление, экраны, панели и так далее ­— это уже вполне понятные заказы, контракты и большие деньги. За чей счет будет весь исторический карнавал ­— понять не сложно: аэропорты заплатят дизайнерам и поставщикам оборудования за навязанный им Шевкуновым ребрендинг, а потом повысят стоимость обслуживания самолетов, а значит, авиакомпании повысят стоимость билета. В практическом смысле это будет единственный результат всей операции для жителей России.

Гость
15 окт 2018 в 18:17

Давайте назовём КАРЛИКАНОВ!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь взлетно-посадочную полосу он построил!!!

Гость
15 окт 2018 в 18:37

Из-за Сумина маршрутки появились и метро не строится в Челябинске

Гость
15 окт 2018 в 18:54

Просто хотят денег из ничего опять заработать на смене вывесок, а платить в конечном счете будут пассажиры.
Пол-мира имеют аэропорты с названием местностей, а не людей. Тот же Орли или Хитроу и ничего, как-то обходятся.

Гость
15 окт 2018 в 19:18

Все персонажи древнии! Аэропорт нужно называть в честь сегодняшних героев, истинный герой известный всем, это почетный человек города А.Аристов! Вот и аэропорт имени А.Аристова должен быть! бухло,хавчик, металл - все его, пусть и гавань воздушная будующего Хаба столицы ржавых ПАЗиков будет тоже его!

Гость
15 окт 2018 в 19:18

Сумин?!?!?...
В принципе, самое то, только при одном условии - помои навсегда оставьте в городе, не вывозите - так хоть какая-то будет гармония.
Сумин... ничего более серого не было в истории этого многострадального города.
Вот у меня настоящее предложение - уверен, ВСЕ будут в восторге.
ТЕФТЕЛЕФФ - а...?
Каково?
Ну, или ДУБРОФСКИЙ?
Не?...
Ладно, для себя берёг, но раз такой случай - давайте в память о нашей общей наивной, романтическо-утопической мечте человечества под именем СССР, назовём просто - СОЮЗ.
СОЮЗ!
Лучше никто не предложит, лучше не может быть).

Гость
15 окт 2018 в 19:24

А почему не в честь местных "битлов" - "Ариэль" ? Когда то очень были знамениты на всём СССР.

Гость
15 окт 2018 в 19:25

Назовут в честь какого-нибудь "идола нашего времени". А через какое-то время обязательно выяснится, что он, оказывается, злодей : повел нас куда-то "не туда"; украл больше, чем ему полагается; к секретарше своей под юбку норовил залезть ... Да мало ли что?
И "его именем" начнет звучать как-то несовременно. Как "имени В.И. Ленина", например.
Оставьте уж все, как есть. Или проблем других не видите?
Если деньги лишние завелись, то отремонтируйте на них какую-нибудь районную больницу.

Игорь
15 окт 2018 в 19:26

Сумин?!?! Вы серьёзно?! Да вжисть не поверю!!! Ладно хоть опять местные олигархи не лезут со своими фамилиями!

Гость
15 окт 2018 в 19:31

О мой Город! Что с тобой делают!

Гость
15 окт 2018 в 19:33

А ещё можно в честь когда-то очень любимого артиста - ВЫСОЦКИЙ.
Можно ДЕМИДОВ.

Гость
15 окт 2018 в 20:36

Просто - ЮЖНОУРАЛЬСКИЙ.

Гость
15 окт 2018 в 20:37

Тефтелев

Гость
15 окт 2018 в 20:37

Оставить как есть - Баландино! Никаких суминых!

Гость
15 окт 2018 в 20:38

Со временем может фамилией губернатора не стыдно будет, а почетно. Будем стремиться.

Большой
15 окт 2018 в 20:44

Оставте Баландино Баландиным. Не надо тратить деньги граждан на ерунду.

Гость
15 окт 2018 в 21:24

При Сумине область развалилась. Закрылись все заводы, первый асфальт стал появляться только после его ухода. А звучит как - Домодедово - Сумин? Дичь! Баландино или Челябинск как-то звучит, а вот Сумин...

Гость
15 окт 2018 в 21:31

мишкино

Гость
15 окт 2018 в 21:50

Господи, какой бред несут нынешние власти... Кто они такие? Ну имя Курчатова допустим кое кто знает, кроме жертв ЕГЭ естественно. Скобликову? Да таких очень мало, не все же спортом интересуются. Сумин - вообще маразм. Кто он для для жителей других регионов России? А для иностранцев к примеру? Маразм.

Гость
15 окт 2018 в 22:08

Что хорошего сделал для Челябинска это Сумин?Назовите -Сталин!

Вепрь
15 окт 2018 в 22:24

РАБИНДРАНАТ ТАГОР! Такого нет ни у кого)))

Гость
15 окт 2018 в 22:28

Самый достойный из всех Курчатов!!!

Гость
15 окт 2018 в 22:41

СМОГ!!! Самое то!!

Гость
15 окт 2018 в 22:43

Самая масштабная фигура - Курчатов. Только понимают это те, кто физику сдавал в универе. Таких, как я поняла, немного

Гость