Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Спасительные 105 рублей: пенсионерам в Челябинской области повысят прожиточный минимум
Спасительные 105 рублей: пенсионерам в Челябинской области повысят прожиточный минимум

Гость
17 окт 2018 в 18:31

сижу радуюсь-какая богатая стала!ни в чем себе можно не отказывать-целых 11 тыщ.!!!знала бы что буду такую нищенскую пенсию за 39 лет стажа получать-ни дня бы ни работала!

Гость
17 окт 2018 в 18:34

А тётю макаронную за бОльшую доплату уволили. Выходит, несправедливо с ней поступили?

Гость
17 окт 2018 в 18:40

Почти как у классика т.е министра финанасов РФ Силуанова - на эти деньги вы можете путешествовать и отдыхать с внуками.
Огромное вам спасибо.

Автор
17 окт 2018 в 18:43

Интересно, за какое время любой из депутатов тратит 8846 руб., чтобы так уверенно решать, что пенсионеру и на месяц хватит?

Аффта
17 окт 2018 в 18:47

200 лямов ежемесячно, если не больше, наша казна получает за захоронения хим. отходов. а если зарплаты чиновников уменьшить в разы, то и пенсии будут как минимум 20-30 тыщ.

Гость
17 окт 2018 в 18:47

позор власти!

Гость
17 окт 2018 в 18:48

Сегодня же не 1 апреля?

Петя
17 окт 2018 в 18:50

Не платить налоги этой ликвидационной комиссии, у них уже вся родня за рубеж вывезена с деньгами. Добивают Россию.

Гость
17 окт 2018 в 18:58

Должно быть стыдно и им и нам

Гость
17 окт 2018 в 18:59

Смешная, издевательская сумма.

Гость
17 окт 2018 в 19:02

Более всего умиляет-ну подняли вы прожиточный уровень на 155 рублей-молчите в тряпочку, что позориться-то и об этом рассказывать.155 рублей-это 2 доллара 30 центов. Хорошая прибавка к пенсии, тьфу...

17 окт 2018 в 19:04

Я думаю, вопросов нет? "Держитесь"!

Гость
17 окт 2018 в 19:04

"Если из областного бюджета никаких дополнительных затрат не потребуется, тогда нормально" - нормально будет, если наш "предводитель дворянства" сам поживет на эти гроши.

Гость
17 окт 2018 в 19:05

Бабушка узнаваема, на вокзале возле Синегорья часто стоит.

Светик
17 окт 2018 в 19:06

То есть саратовский министр лишился должности за предложение подобного "увеличения", а для наших нормуль. Депутаты единогласно "блещут" социальной ответственностью. Видимо в Саратове жить дороже, чем в Челябинске

Гость
17 окт 2018 в 19:10

Непонятно, от чего эти 155 рублей должны или могут спасти

Гость
17 окт 2018 в 19:12

А прожиточный минимум индексации не подлежит штоль??? Эти 155 рублей инфляция уже 150 раз сожрала!!!

Бабка ФЕКЛА +
17 окт 2018 в 19:15

Мать родная, теперь оторвемся по полной!!!

Гость
17 окт 2018 в 19:18

7 булок хлеба. Позорище((((

Zanoza
17 окт 2018 в 19:19

чтобы купить верёвку и мыло!)

Гость
17 окт 2018 в 19:20

Ни в чем себе не отказывайте !

Гость
17 окт 2018 в 19:29

Депутатов бы посадить на этот прожиточный минимум. Аж 155 рублей добавили, прям от сердца оторвали...

Гость
17 окт 2018 в 19:37

Посчитайте свой минимум 1 января 2019г.... ндс-20%.бензин - 50, жкх...... лекарства...Нет слов.Беда , а не государство.....

17 окт 2018 в 19:37

Как много.. столько можно купить, что глаза разбегутся

Гость
17 окт 2018 в 19:38

Всё!!! Занавес!!! Вычитаем коммуналку с капремонтом и??? Что осталось??? С нового года с повышением НДС все цены в гору. И??? Как, скажите мне, как прожить на эти деньги????!!!!

Ренегат
17 окт 2018 в 19:49

А теперь пойду в "Дикси", пошикую, на 2 дошика больше куплю!)

Гость
17 окт 2018 в 19:52

В 2019 поднимут всё! Как ,,много,, добавили! Если бы всем хватало пенсии не стояли бы наши бабушки с протянутой рукой на улицах! Фу! Позор! Поднимать надо не на 155р , а на 1500р. Это минимум! А эту женщину,которая сказала,что 3500 достаточно посадить на одни макарошки, посмотреть, как она с них пухнуть будет!

17 окт 2018 в 20:10

Саратовский сыр-бор завертелся, когда коммунист предложил министерше и коллегам вместо этих позорных ста пятидесяти поднять на пятьсот. В Челябинске-же абсолютная идиллия. Для полноты картины не хватало только, чтобы спикер с председателем навернули на трибуне казенных макарошек из общей алюминиевой миски в знак неуемного единства и с пенсионерами, и вообще с народом.

Гость
17 окт 2018 в 20:23

"Мы рассчитали прожиточный минимум пенсионера на 2019 год в размере 8691 рубль. Это на 155 рублей выше уровня этого года"...Кто конкретно рассчитывал что не хватает 155 руб? Есть фамилии, чтобы сказать больше человеческое спасибо?!

Гость
17 окт 2018 в 20:32

Позорище, стыдно и безвыходно

Гость
17 окт 2018 в 20:33

Тьфу на них. Позор

Гость
17 окт 2018 в 20:34

А в это время в 2018 году чиновникам, депутатам и судьям повысят зарплату на 4 %

Гость
17 окт 2018 в 20:39

А 700р кто-нибудь видел? Ко дню пожилого человека.

Гость
17 окт 2018 в 20:55

даешь пенсию в 90 и прибавку 300 рублей.

17 окт 2018 в 20:57

А кричали, что по штуке нынешним пенсам добавят, как только повысят возраст выхода для будущих!
Сказочники - мягко говоря.

Гость
17 окт 2018 в 21:05

Стыдно и горько за державу обидно

Гость
17 окт 2018 в 21:08

Твою же ..! 155 рублей! Пять чашек доширака. Обожраться мне что ли?

Гость
17 окт 2018 в 21:10

В 2018 году минимальная пенсия в Челябинской области была 8586, будет 8691, т.е. добавят 105, а не 155.

челябинец
17 окт 2018 в 21:10

155 рублей!! Что такое 155 рублей и на что их хватит??!! Где обещанные высокие пенсии для наших пенсионеров уже в 2019 году?!, что за непонятные копейки мы опять считаем?!!? За что я должны работать до 65 лет если нищенские пенсии остались на прежнем уровне!!...

Иван
17 окт 2018 в 21:13

Это и есть та прибавка к пенсии за которую мне придется пахать до 65 лет??! Вы издеваетесь что ли!! Возьмите эти 155 рублей и засуньте себе в ....!!!

Гость
17 окт 2018 в 21:16

Ну слава богу! Сразу видно - Единая Россия и власти работают,чувствуется,что пожилой человек не забыт,не выкинут за борт жизни.

Гость
17 окт 2018 в 21:17

Сижу и реву!! Какое убогое будущее меня ожидает!!

Гость
17 окт 2018 в 21:21

Купите свечи на эти деньги. Помолитесь за внуков. Они вообще в этой стране до возраста пенсионера не доживут. Увы.

Гость
17 окт 2018 в 21:28

В ноябре эту подачку сунут к пенсии.

Гость
17 окт 2018 в 21:35

Заголовок шикарен. То чувство, когда даже журналисты понимают, что это копейки

Гость
17 окт 2018 в 21:47

Вон глава карельского ПФР помер, не дождался пенсионного возраста, за повышение которого он же и голосовал)) от возмездия не уйдееееешь)))

Гость
17 окт 2018 в 21:52

На макарошки?

Гость
17 окт 2018 в 22:07

Стыд какой. И эти люди, с их баснословными зарплатами, с их дотациями и прочими удовольствиями добавляют 115 рублей на пенсии... Стыд! Мякуш, вам всем, кто там сидит, на стульях дорогих, должно быть стыдно, что вы людям кидаете такие подачки. При этом какие себе зарплаты рисуете, бесстыжие!
Больше сказать нечего. Да и нет смысла. В страна бардак и хамство со стороны чинуш.

Гость
17 окт 2018 в 22:15

Позор властям как они достали

Гость
17 окт 2018 в 22:22

Нефть газ полезные ископаемые мы должны жить как в эмиратах,Позор полный

Гость
17 окт 2018 в 22:51

Скажите, пожалуйста, как прожить на этот Минимум в размере 8691 руб ?Во-первых нужно заплатить коммунальные платежи, во-вторых купить лекарства, т.к. пожилые люди уже все больные, да и не пожилые тоже. Дальше: Всемирная организация здравоохранения рекомендует ежедневно съедать по 600 г свежих овощей и фруктов, ежедневно- творог и др. молочные продукты, два раз в неделю-мясо, два раза в неделю- рыбу, да ни каких-нибудь там карасей, а хорошую, чтобы присутствовала Омега3, чтобы полезная была, два раза в неделю- курицу, а еще надо мыло купить, зубную пасту, стиральный порошок, трусы новые, хоть иногда, чулки,носки и т.д... ВОТ КАК?????