28 января четверг
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Гость
17 окт 2018 в 19:05

Бабушка узнаваема, на вокзале возле Синегорья часто стоит.

ОТВЕТИТЬ
Светик
17 окт 2018 в 19:06

То есть саратовский министр лишился должности за предложение подобного "увеличения", а для наших нормуль. Депутаты единогласно "блещут" социальной ответственностью. Видимо в Саратове жить дороже, чем в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 19:10

Непонятно, от чего эти 155 рублей должны или могут спасти

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 19:12

А прожиточный минимум индексации не подлежит штоль??? Эти 155 рублей инфляция уже 150 раз сожрала!!!

Бабка ФЕКЛА +
17 окт 2018 в 19:15

Мать родная, теперь оторвемся по полной!!!

Гость
17 окт 2018 в 19:18

7 булок хлеба. Позорище((((

ОТВЕТИТЬ
Zanoza
17 окт 2018 в 19:19

чтобы купить верёвку и мыло!)

Гость
17 окт 2018 в 19:20

Ни в чем себе не отказывайте !

Гость
17 окт 2018 в 19:29

Депутатов бы посадить на этот прожиточный минимум. Аж 155 рублей добавили, прям от сердца оторвали...

Гость
17 окт 2018 в 19:37

Посчитайте свой минимум 1 января 2019г.... ндс-20%.бензин - 50, жкх...... лекарства...Нет слов.Беда , а не государство.....

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 19:37

Как много.. столько можно купить, что глаза разбегутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 19:38

Всё!!! Занавес!!! Вычитаем коммуналку с капремонтом и??? Что осталось??? С нового года с повышением НДС все цены в гору. И??? Как, скажите мне, как прожить на эти деньги????!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ренегат
17 окт 2018 в 19:49

А теперь пойду в "Дикси", пошикую, на 2 дошика больше куплю!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 19:52

В 2019 поднимут всё! Как ,,много,, добавили! Если бы всем хватало пенсии не стояли бы наши бабушки с протянутой рукой на улицах! Фу! Позор! Поднимать надо не на 155р , а на 1500р. Это минимум! А эту женщину,которая сказала,что 3500 достаточно посадить на одни макарошки, посмотреть, как она с них пухнуть будет!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2018 в 20:10

Саратовский сыр-бор завертелся, когда коммунист предложил министерше и коллегам вместо этих позорных ста пятидесяти поднять на пятьсот. В Челябинске-же абсолютная идиллия. Для полноты картины не хватало только, чтобы спикер с председателем навернули на трибуне казенных макарошек из общей алюминиевой миски в знак неуемного единства и с пенсионерами, и вообще с народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 20:23

"Мы рассчитали прожиточный минимум пенсионера на 2019 год в размере 8691 рубль. Это на 155 рублей выше уровня этого года"...Кто конкретно рассчитывал что не хватает 155 руб? Есть фамилии, чтобы сказать больше человеческое спасибо?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 20:32

Позорище, стыдно и безвыходно

Гость
17 окт 2018 в 20:33

Тьфу на них. Позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 20:34

А в это время в 2018 году чиновникам, депутатам и судьям повысят зарплату на 4 %

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 20:39

А 700р кто-нибудь видел? Ко дню пожилого человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 20:55

даешь пенсию в 90 и прибавку 300 рублей.

17 окт 2018 в 20:57

А кричали, что по штуке нынешним пенсам добавят, как только повысят возраст выхода для будущих!
Сказочники - мягко говоря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 21:05

Стыдно и горько за державу обидно

Гость
17 окт 2018 в 21:08

Твою же ..! 155 рублей! Пять чашек доширака. Обожраться мне что ли?

Гость
17 окт 2018 в 21:10

В 2018 году минимальная пенсия в Челябинской области была 8586, будет 8691, т.е. добавят 105, а не 155.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
17 окт 2018 в 21:10

155 рублей!! Что такое 155 рублей и на что их хватит??!! Где обещанные высокие пенсии для наших пенсионеров уже в 2019 году?!, что за непонятные копейки мы опять считаем?!!? За что я должны работать до 65 лет если нищенские пенсии остались на прежнем уровне!!...

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 окт 2018 в 21:13

Это и есть та прибавка к пенсии за которую мне придется пахать до 65 лет??! Вы издеваетесь что ли!! Возьмите эти 155 рублей и засуньте себе в ....!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 21:16

Ну слава богу! Сразу видно - Единая Россия и власти работают,чувствуется,что пожилой человек не забыт,не выкинут за борт жизни.

Гость
17 окт 2018 в 21:17

Сижу и реву!! Какое убогое будущее меня ожидает!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 21:21

Купите свечи на эти деньги. Помолитесь за внуков. Они вообще в этой стране до возраста пенсионера не доживут. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 21:28

В ноябре эту подачку сунут к пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 21:35

Заголовок шикарен. То чувство, когда даже журналисты понимают, что это копейки

Гость
17 окт 2018 в 21:47

Вон глава карельского ПФР помер, не дождался пенсионного возраста, за повышение которого он же и голосовал)) от возмездия не уйдееееешь)))

Гость
17 окт 2018 в 21:52

На макарошки?

Гость
17 окт 2018 в 22:07

Стыд какой. И эти люди, с их баснословными зарплатами, с их дотациями и прочими удовольствиями добавляют 115 рублей на пенсии... Стыд! Мякуш, вам всем, кто там сидит, на стульях дорогих, должно быть стыдно, что вы людям кидаете такие подачки. При этом какие себе зарплаты рисуете, бесстыжие!
Больше сказать нечего. Да и нет смысла. В страна бардак и хамство со стороны чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 22:15

Позор властям как они достали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 22:22

Нефть газ полезные ископаемые мы должны жить как в эмиратах,Позор полный

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 22:51

Скажите, пожалуйста, как прожить на этот Минимум в размере 8691 руб ?Во-первых нужно заплатить коммунальные платежи, во-вторых купить лекарства, т.к. пожилые люди уже все больные, да и не пожилые тоже. Дальше: Всемирная организация здравоохранения рекомендует ежедневно съедать по 600 г свежих овощей и фруктов, ежедневно- творог и др. молочные продукты, два раз в неделю-мясо, два раза в неделю- рыбу, да ни каких-нибудь там карасей, а хорошую, чтобы присутствовала Омега3, чтобы полезная была, два раза в неделю- курицу, а еще надо мыло купить, зубную пасту, стиральный порошок, трусы новые, хоть иногда, чулки,носки и т.д... ВОТ КАК?????

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 окт 2018 в 22:53

Заголовок - огонь! Теперь пенсионеры заживут.

Сергей Б
17 окт 2018 в 22:55

«А причём здесь Путин?» Самому голосующему электорату — благодарность, заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 23:06

Лично мне все равно на эту пенсию я её по расчету 42-54 тыс. рублей иметь буду так как на государство и НПФ надеяться нельзя. А вот 7 лет своих потратить ради достатка + бонус после моей смерти моя Пенсия(условная) к детям уйдёт. Я не нытик что мне гос-во постоянно обделяет И подачки кидает.

17 окт 2018 в 23:14

- Неужели мошенники? - тревожно спросил у гостя Воланд, - неужели среди москвичей есть мошенники?
В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали всякие сомнения: да, среди москвичей есть мошенники.©

Гость
17 окт 2018 в 23:38

Целых 150?! Ну, теперь уж, наконец, пенсионеры заживут на полную катушку! Спасибо благодетелям и низким им поклон!

Гость
18 окт 2018 в 00:05

буду сына уговаривать валить отсюда, из страны, нечего тут горбатиться всю жизнь ради копеечной пенсии и унизительной старости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 00:15

Лугачёва реально может прожить на 8691 рубль целый месяц??? С коммунальными расходами, одеждой, питанием и проездом??? А,если,лекарства понадобятся? Или врач толковый? Прям издевательством считаю такие заявления!Занимайтесь этим бредом молча!А то,ещё и похвалы ждут,эти горе-правители!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 06:18

Вот это радость! Облагодетельствовали!

Гость
18 окт 2018 в 07:06

Сами депутаты пробовали прожить хотя-бы месяц на такие деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 07:17

Стыд и позор _ пусть мамы и папы членов заксобрания живут на такие денежки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 07:40

Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 08:12

Наконец то! Заживут как люди!

Гость
18 окт 2018 в 08:20

@Челябинские депутаты о скандале наслышаны. Поэтому повышение прожиточного минимума для пенсионеров сразу же поддержали@
на 155р ???
скандальная мадам Соколова то пощедрее была - на 288 р предлагала поднять.