21 января пятница
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

18 окт 2018 в 12:22

Ничесее...Логан вам максимум или Весту!

18 окт 2018 в 12:23

И вправду, похоже, нужно гнать Магнитогорскую *** отсюда! А ММК национализировать!

18 окт 2018 в 12:25

Для Агаповки "семерка" БМВ - это неслыханная наглость. Но если бы вместо этих камри купили бы Ладу Весту, их бы даже курганские коллеги на смех подняли. Начинать надо с верхов, а верхи между делом активно осваивают бюджет под отечественную копию Роллс-Ройса, цену которого никто не будет считать. И еще, эти Камри произведены в Росси, что дает заводу прибыль, повод чиновникам - повод отчитаться о росте экономики, инвестиций и так далее. Хотя по сути это отверточная сборка для того, чтобы эти же чиновники могли обойти закон и покупать себе все, что хотят, даже Мерседес уговорили на строительство завода.

Гость
18 окт 2018 в 12:33

только я заметил "На территории третьей больницы, например, остались 12 машин скорой помощи", т.е 120авто на 150 тысяч населения супротив 11авто на теплые зады...что-то вы слишком дорого нам обходитесь

Саша Грей
18 окт 2018 в 12:43

Сами говорят, машин много, надо всех пересадить на общественный транспорт, платные парковки в центре и т.д., и вот покупка недешевых авто. Кто мешал купить гранту, весту, вот они настоящие русские авто, а в камри от России только максимум сварка и сборка. Считаю пробег 250 000 не такой уж большой, а то что ремонт затратный, тут уж извините иномарки старые дороги в ремонте, берите русские тачки, ремонт копеечный, у меня родственник наездил на ваз 21099 460 000 км, ремонт не затратный совсем, капиталку даже не делал. И каким образом выигрывает магнитогорская компания, под боком дилер тойоты, цены то должны быть одинаковые, все таки официальные дилеры. Ехать за машинами за 300 км от Челябинска, жеесть

Гость
18 окт 2018 в 12:47

А как же российский автопром? Он же дешевле и президенту понравилось

18 окт 2018 в 12:49

А почему бы не на общественном транспорте? Например на "революционном" 85-м??? Сыкотно?

18 окт 2018 в 12:53

А что, мойку построить не судьба уже в правительственном гараже? Больше гаражей с мойками нет? Давайте вон ледяные скорые пусть стоят, пока машина греется пациент не дождётся врача!

Василий
18 окт 2018 в 12:55

Воруют от Камчатки до Калининграда и не боятся даже Путина, Всё схвачено. Денег нет, но вы держитесь.

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
18 окт 2018 в 13:09

А как же импортозамещение, как же путинская гранта??? Одни дешёвые слова!!! Вот не контрацептивы ли в правительстве челябинской области сидят????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 13:31

Ну купили и кипули без особого жира машины. Но гараж медиков то зачем занимать? Лучше долги за него заплатили, или че там с ним за проблема?
Он полюбому теплый раз там мойка есть, а теперь зимой врачи будут садиться в холодные машины?

Гость
18 окт 2018 в 13:40

А чо не велосипеды? На большее не наработали!

Гость
18 окт 2018 в 13:49

Я бы тоже взял за такую цену и в такой комплектации где бы найти. Звонил в Магнитку нет уже по такой цене таких машин-это какой-то спец заказ. Закажите мне такую

Гость
18 окт 2018 в 13:51

74.ру писали репортаж о том, что приезжала комиссия из Москвы с проверкой как идет подготовка к СОШам БРИКСам и пришла в ужас от того, как так смогли в миллионном городе развалить городской транспорт...А по факту в городе развалили ВСЁ !!!! Машины администрации обслуживать в гараже Больницы нормально, а положенное обслуживание скорых в предназначенных гаражах это убыточно?!!!!! Да если по-честному копнуть, то посадить надо всех причастных к этой истории. Для скорой денег нет, а для администрации деньги есть на всё. Скорые старые, постоянно в ремонте это ничего страшного, а задницу возить ... нужна новая машина.... После этой публикации прокуратура должна завести дело как минимум....

Гость
18 окт 2018 в 14:22

давайте ПОБОЛЬШЕ новых автомобилей для админисрации! Вон копейск уже вовсю работает.

Гость
18 окт 2018 в 14:46

"несут затратный ремонт", — объяснил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин. Бред- ибо вы и новые будете каждые 10тыс км загонять в к официалам на ТО.

Гость
18 окт 2018 в 15:41

Дубровский народ дразнишь,дождешься скоро ,,давай,до свидания;

Гость
18 окт 2018 в 16:07

Вспоминается древний анекдот: "какое разбазаривание народных средств. Я бы на эти деньги весь ЦК похоронил."

Гость
18 окт 2018 в 17:29

В статье не понятно, на улицу или в помещение машины скорой переместят? Может, этот гараж пустовал, а скорая убытки несла по его содержанию. Администрация на себя расходы возьмет сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 17:44

На сервисное обслуживание полагаю суммы "поинтереснее" будут осваивать.

Гость
18 окт 2018 в 17:51

тут все про отечественные автомобили говорят,сами то поди тоже на тайотках ездят..

Гость
18 окт 2018 в 17:58

Для тойота свежего года с шинами и дисками,не такая уж и много..

Гость
18 окт 2018 в 19:18

На автобусы для города у них нету денег, а на "обновление" экипажей тех, кто город довел до такого помойного состояния и убил муниципальный транспорт, значит, есть?
А заслужили ли тойоты-то, родные? для выполнения каких таких "основных функций" нужны эти новые авто, если они и прежде не выполнялись? Да чинушкам нашим за такие "функции" ездить можно только на самокатах

Гость
18 окт 2018 в 19:39

Ну куда ж без очередной магнитогорской комании, как же без нее то....

Гость
19 окт 2018 в 00:51

скорая убыточно.. а какую прибыль она вообще может приносить!?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 01:07

Ну разве это не вредительство?1

HE GUEVARA
19 окт 2018 в 07:11

Вам уже разрешили критиковать местных?

HE GUEVARA
19 окт 2018 в 07:13

Не случайно придворный автосалон выиграл торги.. +100500 надо проверить законность сделки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 10:25

Горожан на ржавых ПАЗах обрекли ездить, а себе эти дармоеды Камри с мультимедиа и жк дисплеем под задницу. Все верно, кто не работает, тот есть. Поздравляю челябинцы, вы терпилы.

Гость
19 окт 2018 в 11:01

Когда в бюджете семьи не хватает денег семья экономит , отказывая себе в покупки нового автомобиля , дорогих вещей и т.д
А у нас судя повсему в бюджете денег хватает , тогда пусть мне объяснят необходимость повышения ндс на 2 % , повышения акцизов на гсм и т. и т.п
И самое что интеренсое эта машина будет возить задницу одного чиновника , не великовата для его задницы то машина ?
Почему не купить для них продукцию Автоваза ? для одной задницы вполне хватило бы и ГРАНТЫ причем оборудованной ГБО ( что бы на гсм экономить ) .
Только вот ненадо меня пытаться убеждать что обслуживания Гранты выходит дороже чем обслуживание Тойоты

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 12:47

Вот уж точно, пир во время геноцида собственного народа. Кто и что полезного сделал, чтобы заслужить эти новые автомобили? Потерявшие нюх позорники.

Гость
19 окт 2018 в 13:59

Новая мэрша Якутска продала все люксовые машины из автопарка мэрии, в Липецке тоже распродают свои машины, в некоторых гос.компаниях персонал перемещается по городу на такси. И только в Челябинске закупают 11 машин представительского класса. Просто все эти чиновники давно потеряли связь с нашей реальностью, они искренне считают что они не заменимы, что они должны получать как отличные управленцы на Западе, что обслуживаться они должны по особому, они просто забыли что они слуги народа :)

Гость
19 окт 2018 в 14:46

Местные на автопроме ездят?

Гость
19 окт 2018 в 15:28

И это ПАТРИОТИЗМ ездить на иностранных тачках и тем самым ПРОПАГАНДИРОВАТЬ приближенных к америкосам? Максимум, что должны позволить себе слуги народа так это - LADA - Калину! ПАТРИОТИЧНО и РЕАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА Российского производителя!!!!

Гость
20 окт 2018 в 16:32

А что это плебеи головы подняли? Что вам не нравится? Сами выбрали себе правителей, сейчас чем-то не довольны. По истине племя рабов. Всенда так жили и будете жить.Лучшего не достойны