Город «Это хаос»: неработающий светофор парализовал движение около челябинского железнодорожного вокзала

«Это хаос»: неработающий светофор парализовал движение около челябинского железнодорожного вокзала

Челябинцы пожаловались на отсутствие регулировщика

Пробка от железнодорожного вокзала быстро поползла по соседним микрорайонам

Утром в пятницу, 19 октября, в плотную пробку встали автомобилисты, проезжающие около железнодорожного вокзала Челябинска. Движение парализовало отключение светофоров на перекрёстке улиц Овчинникова и Цвиллинга.

— Светофоры не работают, регулировщика нет, все едут как хотят, и каждый норовит проскочить, — рассказала Ольга. — Это хаос! Еле добрались сейчас с мужем на вокзал. Думала, на поезд опоздаю.

Хаотичное и опасное движение

— Из-за неработающих светофоров на Овчинникова — Цвиллинга проблемы у всех — у водителей, трамваев и пешеходов, — рассказала Елена Харченко.

— Пробка в обе стороны растёт буквально на глазах, — поделилась наблюдениями Ирина, работающая в девятиэтажном здании на Степана Разина, 4. — А регулировщик приехал только ближе к половине девятого утра. Но, похоже, многие успели на работу опоздать.

Челябинцы сообщили, что эта пробка стала рассасываться сразу, как появился регулировщик

— Светофор работает в установленном режиме и движение транспорта идёт в обычном режиме. Был сбой в работе светофора, но около 10 часов утра он был устранён, — рассказал начальник отдела пропаганды ГИБДД Челябинска Андрей Шерстобитов.

Накануне в огромную пробку встали автомобилисты, выезжающие из Ленинского района в центр Челябинска. Из-за аварии под мостами перевернулся прицеп, движение парализовали еще несколько ДТП.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления