RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

727мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Южноуральцы стали в два раза чаще платить через Сбербанк за школьное питание детей

19 октября 2018, 12:00
Гость
Гость
20 октября 2018, 05:01
А мне не нравится Сбербанк, монополия и принудиловка с контингентом из чебуречных. Там на кассах кто сидит?..
Гость
20 октября 2018, 01:26
Событие вселенского масштаба!С CNN ещё не звонили?
Гость
19 октября 2018, 19:46
ЗАСТАВЛЯЮТ!!
Гость
19 октября 2018, 17:21
У нас карт нету, выдали лицевой счёт, и если через терминал комиссия 2,5%, через любим учится.РФ 3%, то через сбер 1%, интересно в каком сбере платят без комиссии!!!!
Гость
19 октября 2018, 16:35
Скоро совсем платить перестану, так как на общей раздаче в этом году кормят ***. На раздаче, где можно выбирать самому, еда другая. Но цена одинаковая!!! Школа говорит, что столовая - это отдельное юрлицо. Короче, от обедов ребенок по факту отказался, теперь только откзааться от выбрасывания денег.
мален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2018, 15:47
днище... город миллионник не в состоянии накормить школьников...Челяба превращается в задрыщенск
Гость
19 октября 2018, 17:07
Назови город в России, где школьников кормят в школе бесплатно, раз такой умный.
Гость
19 октября 2018, 23:14
Гость
19 октября 2018, 17:07
Назови город в России, где школьников кормят в школе бесплатно, раз такой умный.
На цинковом заводе обеды бесплатные. Да, в тюрьмах почти бесплатно. Правда школьников почти не берут.
Гость
19 октября 2018, 23:27
Гость
19 октября 2018, 17:07
Назови город в России, где школьников кормят в школе бесплатно, раз такой умный.
Рощино Челябинская обл !!! 7 руб (15 максимум) --по моему это практически бесплатно??? Питер БЕСПЛАТНО!!! питание в государственных образовательных учреждениях (школах), включающее завтрак и обед для обучающихся детей 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед (по выбору родителей) для остальных обучающихся детей, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется: питание в государственных образовательных учреждениях (школах), включающее завтрак и (или) обед, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется: обучающимся детям общеобразовательных учреждений (школ) и профессиональных образовательных учреждений, находящимся в трудной жизненной ситуации; А ПО ФАКТУ КОРМЯТ ВСЕХ БЕСПЛАТНО 100%!!
Гость
19 октября 2018, 15:28
Незатейливая реклама?
Гость
19 октября 2018, 14:29
Больше 60 лет в Финляндии бесплатные школьные обеды....а мы только в сентябре 17 лимонов с родителей содрали! Какие же мы молодцы! Ура товарищи!
Гость
19 октября 2018, 15:17
Это оттого,что Финляндия не торгует лесом, нефтью и газом.
Гость
20 октября 2018, 11:23
Гость
19 октября 2018, 15:17
Это оттого,что Финляндия не торгует лесом, нефтью и газом.
А покупает его у нас?
edison-73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2018, 14:13
Увеличились. По тому что дистанционно- это единственный способ оплаты. У кого нет карты спербанка ходят ножками в систему город.
Гость
19 октября 2018, 13:42
А я не плачу ничего, потому что в нашей школе не еда, а помои, и сын не ест
Гость
19 октября 2018, 13:58
Твои помои ест? Из пятёрочки
Гость
19 октября 2018, 18:21
Гость
19 октября 2018, 13:58
Твои помои ест? Из пятёрочки
Не губите, а конструктивно общайтесь. В некоторых школах ежа оставляет желать лучшего. Мой ребенок так же не ест в столовой
Гость
19 октября 2018, 22:07
Гость
19 октября 2018, 18:21
Не губите, а конструктивно общайтесь. В некоторых школах ежа оставляет желать лучшего. Мой ребенок так же не ест в столовой
Бедный ёж
Гость
19 октября 2018, 13:11
так это же удобно. У нас карточка уже 4 года, нет необходимости ребенку таскать деньги. Можно класть деньги как на буфет (берет, что хочет), так и на горячее питание. В личном кабинете всегда можно посмотреть, что ел ребенок в этот день. Через терминал правда было не очень удобно, то забудет, то не успеют зачислиться. Он-лайн проще, по крайней мере мне
Гость
19 октября 2018, 14:23
Речь не об удобстве, а о нарушении закона: потребитель услуги имеет право выбрать через какой банк оплачивать. Сбер в очередной раз включил административный ресурс.
Гость
19 октября 2018, 18:20
Гость
19 октября 2018, 14:23
Речь не об удобстве, а о нарушении закона: потребитель услуги имеет право выбрать через какой банк оплачивать. Сбер в очередной раз включил административный ресурс.
Полностью с вами согласен
Гость
19 октября 2018, 19:47
Вы случайно не директор.?мне было бы через другой банк оплачивать.
Гость
19 октября 2018, 12:57
очередная добровольно-принудительная придумка
Гость
19 октября 2018, 12:07
Конечно увеличилось! Родителям раздали карточки с номером,к которому прикрепили ребёнка! Платите через банк! Это не выбор,а просто поставили перед фактом!
Гость
19 октября 2018, 14:57
У нас вообще терминал убрали в школе, тоже вынужденно через сбер
Гость
20 октября 2018, 00:26
А в Питере РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление) с помощью прокуратуры добилось, чтобы дети в столовых могли расплачиваться любым способом, в т.ч. и наличными, а также проходить в школу без электронных карточек. Просто не надо соглашаться на всё подряд, как бараны, у человека должен быть выбор. Гриф из сбера спит и видит, когда наступит эра полного безнала, где он и ему подобные станут властителями мира.
Гость