19 июня суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
22 окт 2018 в 09:06

ЗАГУБИЛИ ЭКОЛОГИЮ ЧЕЛЯБИНСКА! Получайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 09:07

Ничего страшного! Это жители Челябинска забором берут компенсацию за утраченное здоровье по вине ЧЭМК!

Гость
22 окт 2018 в 09:09

Да потому что это ЧГРЭС со всеми вытекающими отсюда. И ещё скажите что вы ничего не понимаете. Там в некоторых домах без стеснения и в открытую продают запрещеные препараты. А вы "забор тридцатых годов"..... Там люди за пятьсот рублей утащат что угодно и кого угодно.
А вы забор.....

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2018 в 09:12

Надо продать Ламбо и взять шевство над домом, в котором жил Гусаров. Кто за?

22 окт 2018 в 09:28

Кладбищенскую оградку этот забор напоминает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 09:32

написали про ферросплав теперь и памятник разбомбят

Гость
22 окт 2018 в 09:36

Жаль, что город бесхозный. Грязный, неухоженный, с бездарным руководством. И это не два человека "сверху", а полностью вся администрация, включая районные администрации. Как такие бездельники пробираются во власть? Так мы с вами их и избираем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 09:45

Улица Энергетиков детский сад напротив ДК ТЭЦ пустует уже лет 10.Такое здание, такой садик был хороший.Весь забор сняли толи бомжи на лом толи не бомжи.

Гость
22 окт 2018 в 09:47

Бабушка работала на Ферросплавном заводе много лет, была директором учебного центра. Когда она умерла в Казани, Гусаров отправлял на похороны одного из ее учеников, начальника цеха. Гусаров был невероятно уважаемый человек в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 09:49

Челябинск был городом как раз при Гусарове, Осадчем, теперь превратился в быдлосело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 09:51

Вот уж точно при Гусарове дома на Российской не стояли бы в таком виде как сейчас-как будто после бомбежки. Нынешняя власть даже не соображает, что ул называется Российская.

Гость
22 окт 2018 в 09:56

Вот если бы сейчас руководство завода жило по близости, то вряд ли город задыхался бы. А так-то до Западного не дотягивает дымком

Гость
22 окт 2018 в 10:03

На чьей-то даче теперь(

Гость
22 окт 2018 в 10:12

В Металлургического районе на пересечении 59 лет влксм-шоссе Металлургов и Жукова методично исчезает кованый забор. Скоро вообще ничего не останется. При этом все увешано баннерами про заслуги одного депутата, якобы он это благоустраивает. Может, это он так и благоустраивает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 10:22

Надеюсь, вслед за забором исчезнет и сам ЧЭМК вместе с его хозяином.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 10:23

Ограда вокруг гусаровского дома - примитив. А вот литая ограда, которая была на другой стороны улицы - та да, уничтожена хуже, чем в войну...

Гость
22 окт 2018 в 10:31

Вот бы нынешних директоров и собственников ЧЭМК поселить в этот дом. чтобы узнали, как простой народ живёт.

Гость
22 окт 2018 в 10:52

Время сейчас похлеще 90 х

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:07

Хозяина нет

Гость
22 окт 2018 в 11:24

Исторический забор! Насмешили млин, ограда летнего сада прямо, челябинский вариант!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:28

Если посмотреть старые фотографии г. Челябинска 50-70-х годов, их выставлял Каменный пояс на Кировке, то там, на большинстве улиц города и в скверах, красивое ограждение из чугуна и стали. Ведь город металлургов был!
За годы перестройки и заборы и канализационные люки массово демонтировались и сдавались в металлолом. Причины известны.
Но с тех пор уже 30 лет прошло, а ситуация не меняется. Это же центр города, гостевой маршрут. Так мы готовимся к ШОСУ? И эта территория на балансе Калининского района, так что власти района допускают такой беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:37

Да, здорово устроились - забор ничей. А муниципалитет вроде и ни при чём, да? Не его забор, ему этот забор на баланс не ставили.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2018 в 11:47

Владимир Николаевич Гусаров-замечательный руководитель и прекраснейший человек! Он начинал свой рабочий день с того, что пешком шел на ЧЭМК (в 5 утра) и начинал обход цехов. Всех рабочих знал по именам. Никогда не позволял себе и не давал другим по хамски относиться к рабочим. Даже уволил одного, который ругался матом, разговаривая с рабочими. До начала оперативки на заводе, уже все сам знал о плавках металла. Его очень любили и уважали. Все знаю от родителей, всю жизнь проработавших на ЧЭМК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 12:14

Одна из страшных улиц,Российская.Прямо непросвет какой то ...

alex
22 окт 2018 в 13:19

А где забор, который был вокруг областной администрации? Который остался от монастыря, стоявшего на этом месте? У кого из областной администрации он теперь на даче?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 13:44

Возле бывшего к/т Искра тоже разбирают забор. В тёмное время суток. Вызвал полицию. Пока они доехали - уже никого не было. Заставили объяснение писать. Так ещё и претензию высказали, что мол " тебе то какая разница? Забор же не твой"

Гость
22 окт 2018 в 14:41

НА ЭНЕРГЕТИКОВ У БЫВШЕГО ЗДАНИЯ ШКОЛЫ 75 (НЫНЕ ЗАБРОШКА) И ДАЛЕЕ САДИКА(ТОЖЕ ЗАБРОШКА), стоял шикарный кованый забор, тоже послевоенных годов наверно, а может и ранее. Потихоньку испарился, по одной секции. ГДЕ?? КУДА?? НИКТО НЕ ВИДЕЛ?? Там дорога рядом и дома,остановка люди ходят.
Не удивлюсь, если всплывет, в какой нибудь резиденции загородной.

яков-умный!
22 окт 2018 в 17:51

До сих пор тащат советское наследие! Вот созидали наши отцы и деды, знал бы Гусаров кому все досталось...

Гость
22 окт 2018 в 18:19

Вы жители этого крутого дома сначала двор приведите в порядок, и машины на газоне не ставьте. А забор ваш в зарослях давно увяз.

Гость
22 окт 2018 в 19:47

все норм )
это просто подготовка к СОШШСАММИТАМ

ГОСТ 2058
22 окт 2018 в 20:58

Металл сдали , танки сделали и оружие . Иначе чем воевать ? В рай не попадем , как обещанно

Гость
22 окт 2018 в 23:25

Статья актуальна и требует административного решения в рамках города и области,
а не конкретного дома (сквера). Только вот чиновники 74.ru не читают.
Или не готовы публиковать свое мнение и пути решения проблемы, которой уже не один год.
И борьба с воровством вовсе не задача жильцов. У нас и россгвардия уже есть.
Это проблема Власти.Но пока Она бюджет осваивает....

22 окт 2018 в 23:45

Время идёт, и наследством СССР пользоваться все труднее, да? Всё ещё думаете, что кто-то придет, забор подварит, покрасит, благоустроит двор? Фигушки! Многие "хозяева", те, кто имущество заводов и фабрик приХватизировал в 90-е, так до сих пор и пользуются тем, что есть, ничего не меняя, только задирая цены на аренду. Работал в фирме, которая арендовала склады у одного из тех "счастливчиков", там куски крыши отпадали, спасибо, не убило никого! От асфальтных и бетонных проездов одни направления остались...
Так что берём всё в свои руки, или дальше наблюдаем за разрушением былого величия. Даже не сочувствую.

Гость
23 окт 2018 в 09:56

Давно пора расселить "ЧГРЭС" и снести все дома там! А освободившеюся территорию засодить деревьями, как преграда от дыма "ЧЭМК"

Гость
23 окт 2018 в 10:56

А куда делся забор вокруг детского парка им.Терешковой?

23 окт 2018 в 11:28

ММК нужен чугун!!! Все для Магнитки, все для победы!!!

Гость
23 окт 2018 в 16:26

Вы чо, хатити как в 90-е????? Вот ведь какое дело, забор не срезали в "лихие" 90-е, даже в войну при дефиците металла для фронта его не тронули. А теперь такой стабилизец

житель колхоза