24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

23 окт 2018 в 10:41

5 рублей за киловатт в Весёловке? Это ли не фашизм?

Гость
23 окт 2018 в 10:43

С удовольствием читаю подобные творения Артема. Продолжай. Не оторваться. Как сам там побывал.

23 окт 2018 в 10:45

Зато в случае катаклизма какого-нибудь : последствий ядерного удара или природного бедствия выживут люди вот в таких поселениях. а мы все стоумовые жители мегаполиса с электричеством, интернетом, дорогами и газом сразу в рай.

ОТВЕТИТЬ
Igor66
23 окт 2018 в 10:46

Чистая экология...По чем домишки?

ОТВЕТИТЬ
Zanoza
23 окт 2018 в 10:47

это не какой не покой и глушь - это позор нашей власти, что люди в 40 км от города живут как первобытные: без света, без газа, без дорог - налоги то поди с них дерут как жителей мегаполиса?

Гость
23 окт 2018 в 10:47

Это хорошо что есть такие места, пока к нам не перенесли все заводы страны, как например ПОТРЕБОВАЛ мэр Владикавказа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 10:48

Счастливые люди там живут, даже не знают что есть ещё другая жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 10:51

К статье ,где потратили 13 млн на лагеря детей нельзя комент написать!Просто интересно,есть хоть один родитель у которого ребёнок отдыхал по путёвке из этих денег ммк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 10:52

Вот бы Попов и Скабеева и показали как ещё люди живут, а то всё про Украину

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 10:52

Реклама УАЗа ? А так жесть конечно. Молодежь в город сбежала, остались доживать никому ненужные пенсионеры.

Гость
23 окт 2018 в 10:54

Шикарный материал! Организовать для иностранцев экстрим-туризм. И какое красивое место, кстати. Могли бы просто конфетку сделать.Эх, Россиюшка. Дубровский там побывал, не?

Гость
23 окт 2018 в 11:01

Интересно. Даже не знал, что такие места еще есть.

гунька
23 окт 2018 в 11:11

В Веселовке был , отличное место ! Автору спасибо . Ещё репортажей сотдаленных деревень и хуторов. Ждём.

Гость
23 окт 2018 в 11:13

Это не самая глухая деревня. Есть Терехта, Чеславка в Кусинском районе. В ту же Старую Аршу на грузовике можно проехать только по речке.

Гость
23 окт 2018 в 11:16

Была командировка в Учалы, выехали из Челябинской области и начали попадаться башкирские деревни, вот тут у меня случился культурный шок, -дорожки между домами выложены разноцветным гравием. Центральная кирпичным, боковые где белым где серым, грязи нет!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 11:16

А я ездил в Веселовку и далее к Уреньге год назад, как раз снежок уже первый выпал. Ездил на Субаре Форестере. Места там классные, а вот дорога умотанная, но ничего, проехали аккуратно.
На обратном пути встретили 2 Патрика-экспедиционника в полном фарше. Хотели отобедать в Весёлой Мельнице, но нам так никто и не открыл. Она вообще работает в октябре-ноябре, непонятно?

Гость
23 окт 2018 в 11:16

Отличная статья.

Гость
23 окт 2018 в 11:22

В окрестностях Плотинки был несколько раз. Приходили за клюквой. Там ее очень много.
На болотах Плотинки испытывали снегоболотоходы с УралАЗа. Говорят, что один утонул где то в трясине.

Гость
23 окт 2018 в 11:28

Действительно статья хорошая, места просто - сказка, иногда так хочется уехать их этого большого города, в тишину, но на что жить, как до пенсии доработать, тем более что так мечтали с мужем купить домик в деревне, чтобы внуки на природе по чаще были, а теперь и эту мечту убили, потому что в 60лет уже наверное не до деревни будет и внуки не поедут.

ОТВЕТИТЬ
sandra
23 окт 2018 в 11:29

В Красноармейском районе есть поселок Привольный. Когда-то в моем детстве там были коровники и приличное количество лошадей, которые грациозно стадом паслось на поляне примыкающем к поселку. На бугорке стоял магазин. Озерцо маленькое, круглое, вокруг по берегу дома, на берегу все вытаптано водоплавающей домашней птицей. На воде, вдоль берега несчетное количество белых гусей. А леса полны дикого зверя, ягод и грибов. Увы, теперь печальна там картина... Все увядающее и пропадающее. Давно закрыт там магазин, дома тихонько покосились и скорая туда не едит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 11:35

Как всегда отличный, интересный и вдумчивый репортаж Артема Краснова, спасибо!

Гость
23 окт 2018 в 11:36

В стране богатой нефтью и газом!!!- ПОЛНО!!! Т таких плотинок!!! тока у нас в Области, что говорить про Сибирь... страмота для правителей!!! вот и не хзотят даже ехать сюда, по видео-связи болтают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 11:37

Половина России в таких убогих посёлках, а наши в крым да в сирию бабло закачивают - молодцы !

Гость
23 окт 2018 в 11:37

Надо больше фоток с УАЗ Патриотом.

Гость
23 окт 2018 в 11:42

Подобная деревня Постройки рЯдом с Порогами,там тоже красота и тишина. Правда,добраться немного проще

Фото пользователя
23 окт 2018 в 11:43

Хорошая статья,фотографии калоритные.

Гость
23 окт 2018 в 11:48

А вот выгнать надо этого Дубровского который ещё собрался на выборы!!!

Гость
23 окт 2018 в 11:49

Пффф, у нас в Круглом тоже газа нет и не предвидится, хотя обещают каждый год. А это даже не Златоуст вам, и даже не Чебаркуль по удаленности, это 2 км от Челяб., и что? Так же и живем. Хоть свет есть- и на том спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 11:50

Какой Дубровский такая и область становится!в отставку с позором его!

Гость
23 окт 2018 в 11:56

21 век Россия!!! скоро свя россия такая будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 12:10

Провода на фото. Наверное для птиц натянули

ОТВЕТИТЬ
Светик
23 окт 2018 в 12:15

Что говорить про "40 км от Златоуста" - 17 км от Челябинска оз.Сугояк: электричества нет после каждой грозы, каждого снегопада, каждого боле-менее сильного ветра. Сети "никчёрту". Без штанов, но в шляпе. А всё мним себя великой державой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 12:19

Замечательный репортаж, спасибо автору. Было очень интересно прочитать.

Гость
23 окт 2018 в 13:10

Не знаю где это тариф за эл.энергию меньше 2,5руб, у нас уже давно 3,14р.

Гость
23 окт 2018 в 13:21

Хорошая статья с изюменкой, автору респект

Гость
23 окт 2018 в 13:26

Интересно, а Антон ездил в село Княженское Берлинского района? Собираюсь в ближайшем будущем туда по работе заехать, интересно, есть ли дорога для легковых машин? А то недавно ездил в том направлении, так там явно дорога была только для грузовиков и внедорожников.

Гость
23 окт 2018 в 13:27

В Бажова, который относится к копейску газа нет, дом возле дома культуры. А уж про забытые деревни что говорить

Гость
23 окт 2018 в 13:35

Артем, так держать! Все ваши репортажи очень интересные и колоритные.

Гость
23 окт 2018 в 13:53

Хорошая статья. Статья - памятник Дубровскому.

Гость
23 окт 2018 в 14:03

Ну, ладно, газа нет, света практически тоже, но воды то хватает на все и про все, неужели нельзя отмыть и отмыться от грязи.
На это же без слез не взглянешь.

xzx
23 окт 2018 в 14:45

что там Плотинка у нас за Кременкулем в Костылях газа нет в 20 км от города, а хорьки все воруют как только жопы с мордами не разорвутся у них

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 15:00

АЭС в Египте важней-нужно мыслить глобально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 15:09

А если чуть дальше за Плотинку проехать - там отличное озеро Семибратское. Рыбное, а осенью прямо на озере, на плавающих травяных островах, поспевает клюква. Красота!

Гусар.
23 окт 2018 в 15:18

Есть Южный поток, есть северный поток, а для россейского крестьянина - дрова да уголёк.)))

Гость
23 окт 2018 в 15:52

В Норвегии, в случае аварийного отключения электроэнергии на несколько часов, жителям выплачивается компенсация за причиненные неудобства.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2018 в 15:59

Глядя на эти дороги задумываешься, почему же у нас транспортный налог на 50% выше чем в Екатеринбурге ????

777
23 окт 2018 в 16:03

Тефтелева туда мэром, он быстро порядок наведет, дороги сделает, маршрутки пустит мусор вывезет и шаурмячные замутит, будет как в цивилизованном городе сразу

Гость
23 окт 2018 в 16:33

Есть в кусинском районе деревня Глухой остров, где тоже с цивилизацией всё плохо

Гость
23 окт 2018 в 16:53

ДОРОГИ ТОЧЬ В ТОЧЬ КАК В КОРКИНО, ТОЛЬКО У НАС ГАЗ ЕСТЬ......

ВВП и ДАМ
23 окт 2018 в 16:55

А как же цифровая экономика и новый технологический уклад?

ОТВЕТИТЬ