13 июля понедельник
СЕЙЧАС +32°С

«Отказали по всем пунктам»: суд вынес решение по скандальной стройке на Молодогвардейцев

В надежде доказать, что работы шли незаконно, жители микрорайона заказали платную экспертизу

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
23 окт 2018 в 18:20

Грустно.Печально.. правда..
Нет у нас законов.. нет. Нет справедливости.

Гость
23 окт 2018 в 18:21

Все ясно. Кто то заработал на экспертизе, ради этого вся движуха и была

Гость
23 окт 2018 в 18:23

Кто бы сомневался

Евгений
23 окт 2018 в 18:24

Отличная новость, надеюсь, теперь Предприниматель отсудит большие убытки у любителей помайданить по заказу. Жду не дождусь торгового комплекса на этом месте, а также вой недовольных жильцов.

Гость
23 окт 2018 в 18:24

Были такими жертвами суда. Пытались оспорить, что подвал с коммуникациями не может быть передан в частную собственность. Проектом не было это предусмотрено. была строительная экспертиза, которую суд не посчитал возможным учитывать. Иск проиграли...

Гость
23 окт 2018 в 18:26

Тут надо к Дубровскому, он отменит все решения суда и его рейтинг на второй срок взлетит до небес!

Гость
23 окт 2018 в 18:27

Стыдно за челябинскую власть!

Гость
23 окт 2018 в 18:32

Показали бузотерам их место. Прав тот, кто сильнее. Не знали?)

Гость
23 окт 2018 в 18:33

Как достал этот бардак!

Гость
23 окт 2018 в 18:34

С судом все ясно. Не тратьте время на комментарии.

Гость
23 окт 2018 в 18:43

Понятно? Все, дружно заткнулись все и смотрите телевизор дальше. Зато вас 76%, гордитесь!

Гость
23 окт 2018 в 18:47

Всё схвачено, за всё заплачено. Вот и проиграли.

метла Абдулая
23 окт 2018 в 18:50

Едро рулит

Стряпчий
23 окт 2018 в 18:52

Жильцы не являются стороной договора поэтому и оспаривать его не имеют право. Что касается требования о признании права собственности на недострой, то он находится они были должны доказать, что он находится на придомовой территории. Однако согласно кадастровой карте, он находится за пределами придомовой территории и соответственно права жильцов также не нарушаются.

Гость
23 окт 2018 в 19:00

С Дубровким 90е вернулись в город. Спасибо Борис!

Гость
23 окт 2018 в 19:04

"Ого, бедняга-бай еще и арбуз мне принес!" — подумал казий.
Тут бай подошел и положил арбуз перед казием. — Бай, вы даже и за арбузом сходили! — умилился казий.
— Мы пообещали, значит сдержим слово, господин. Сердце казия дрогнуло от плохого предчувствия, но бай разрезал надвое арбуз, одну половину придвинул казию, другую — себе.
— Берите, господин! — угощал бай.
Оба вдосталь наелись, а что осталось, — осталось. Наконец, бай сказал:
— Ну вот, арбуз вы покушали, теперь того дурня не слушайте. А нам позвольте уйти, господин.
Но казий сказал:
— Не откладывайте, бай. Несите то самое. — Господин, казий, не понимаю, про что вы говорите?
— Как? Вы забыли? Вы же тогда показали, что дадите мне что-то большое. Потому я изругал батрака, прогнал его.
— Ага, господин, теперь я понял. Да ведь это же арбуз. Вы сами видели, обеими рука

Гость
23 окт 2018 в 19:05

суд есть .
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ .
тогда на... нужен суд,власть ,коли каждый может все что хочет **

Гость С Лопатой
23 окт 2018 в 19:06

Это все, что нужно знать о "справедливости"...

Гость
23 окт 2018 в 19:08

арбузов - пережиток времен юревича, как он победил? у него адвокат таксебешный

Гость
23 окт 2018 в 19:09

если барыги творят ,что хотят ,так и сними надо так же

Гость
23 окт 2018 в 19:13

А у нашей Магнитогорской власти только одна проблема и это ларьки Шаурмы, более их ничто не интересует.
С нитерпением жду выборов губернатора!

Гость
23 окт 2018 в 19:14

Молодцы! Боритесь дальше, это не точка в деле, а запятая. Понятно, что это не просто мелкий "бизнесмен", а бывший руководитель силовых структур, родственник депутат. Народ скоро победит коррупцию.

Гость
23 окт 2018 в 19:17

Вот такие у нас судьи, выносят решения вопреки логике, здравому смыслу и закону.
Значит, решение "нужное".

Незаинтересованное лицо
23 окт 2018 в 19:21

Сдалась вам эта аллея, пенсионеры. Торговый комплекс будет у вас в шаговой доступности, новые рабочие места. Ваши же дети там себе пенсию зарабатывать будут. Как дети, ей богу. Хорошо, хоть судья расставил за вас правильные приоритеты.

Гость
23 окт 2018 в 19:23

Удивительно , трубы водовода наверно уже не новые , когда будет протечка или фонтан придётся сносить этот сарай . Кто этому хозяину будет выплачивать компенсацию за сломанное строение - водоканал , администрация ? Кто то руки погрел , а потом отвечать не будет .

Гость
23 окт 2018 в 19:24

Ну вот определенно же этот Арбузов дружит с судом. И ведь не понимает, что такой явной демонстрацией лишь затягивает у себя на шее удавку.

Гость
23 окт 2018 в 19:27

"...самый гуманный суд в мире!"
все-таки классика бессмертна

Гость
23 окт 2018 в 19:34

Вы хотите найти правду в суде? Тем более в Калининском суде Челябинска? Забудте. С администрацией КР там уже давно договорено заранее. Не пытайтесь. Проверено.

Гость
23 окт 2018 в 19:36

"золотой телец" в очередной раз "забодал" жителей!!!

Гость
23 окт 2018 в 19:48

а чё ждали. решение заранее.. бизнес Детей Заселенцев Магнито...не пресекаем..На Выборы Люди.

Гость
23 окт 2018 в 19:49

Суды очень часто безосновательно принимают решение в пользу властей, тут вероятно политика государства, наплевать на народ, наплевать на природу и красоту города. Пусть чиновники обогащаются дальше. Правовым государством и не пахнет.

Гость
23 окт 2018 в 19:51

Живу рядом, поэтому понимаю жителей, и не понимаю, как можно так нагло нарушать все нормы САНПИН, уничтожать ""зелёный островок", внаглую игнорировать мнение жителей, целесообразность строительства с учётом того, что рядом есть всё, что там может появиться! Это - верх наглости властей и суда!!!! НА КОГО работаете, с недавних пор еже НЕУВАЖАЕМЫЕ СЛУГИ НАРОДА?

Юрист
23 окт 2018 в 19:53

Представитель истцов имеет высшее юридическое образование или как обыватель отстаивает их интересы?

Гость
23 окт 2018 в 19:53

..на свалку...за деньги что рубят... по цене самосвала 1500 тонна.,один раз можно заплатить за вывоз....

Гость
23 окт 2018 в 20:02

в эРеФии у вас нет прав на собственость

Гость
23 окт 2018 в 20:03

У меня на работе пятиэтажка есть, там бойлерная в подвале. Так у этого помещения есть собственник, в 90х годах он купил у администрации. Вот поставит он туда дверь, выбросит бойлер с тепловым узлом, это ведь его помещение. От цирк то.

Гость
23 окт 2018 в 20:09

Как всегда, наш самый гуманный суд встал на сторону обнаглевших коммерсов

Гость
23 окт 2018 в 20:09

Обоснование очень простое - судья получила ......ахаха, а жители как всегда лишились)

Гость
23 окт 2018 в 20:11

Что то не удивлен!

Гость
23 окт 2018 в 20:15

с судьями уже договорились. зачем бадаться? В челябинских судах законов нет.

Гость
23 окт 2018 в 20:23

Главный закон России-Где деньги там и правда

Гость
23 окт 2018 в 20:24

Электорат в РАШЕ до сих пор наивно думает что в этой стране третьего мира существует закон и справедливость. Здесь правят 2% населения которые имеют доход от 1 млн в день и выше. Вы столько не зарабатываете;(( значит вы электорат и быдло... Пишите жалобы и дальше, все равно наш самый «гуманный и справедливый» вынесет «нужное» решение и пойдёт спать с пухлым конвертом в кармане.
Поздравляю все 76% с прекрасным выбором ЕР.

Гость
23 окт 2018 в 20:46

Судьи тоже люди, и им жить хорошо хочется !!!

Гость
23 окт 2018 в 20:53

Мало, что этот судья решил. Вспомните решение по делу Тесленко. Нужно подавать аппеляцию, привлекать внимание, в том числе федеральных СМИ. Такой подход противоречит подходам Верховного суда РФ. Очень может быть, что работой судьи заинтересубтся в Москве

Гость
23 окт 2018 в 20:55

Арбузов показал, что у него есть очень хорошие связи. С одной стороны Челябинск избавляется от ларьков, а с другой городим новые

Гость
23 окт 2018 в 20:56

Челябинск лишится ещё нескольких десятков деревьев и станет ещё более грязным

23 окт 2018 в 20:56

Ну интересно решение суда будет почитать...

Гость
23 окт 2018 в 20:59

Вот такая несправедливость приводит к трагедиям как в Керчи. Наверняка над парнем издевались, а он слетел с катушек, психика не выдержала. И что мы имеем - трагедию в семье стрелка, трагедии в семьях погибших. Здесь масштаб не тот, но мы слышать друг друга так и не научились, нет уважения

Гость
23 окт 2018 в 20:59

денег то побольше у арбузова будет чем у жителей, вот и строится дальше)

Гость
23 окт 2018 в 21:05

В России нет проблем с территориями. Почему в Челябинске вырубают последние деревья???? Сколько еще нужно торговых комплексов???? Где малый и средний бизнес????