29 мая пятница
СЕЙЧАС +13°С

Мусор «шьёт» дело: в СК передали материалы на замглавы Челябинска о превышении полномочий

Проверка прокуратуры показала, что из-за чиновника возник бардак с вывозом отходов из дворов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Гость
25 окт 2018 в 14:00

ждемссссс....

Гость
25 окт 2018 в 14:01

Ну вот и крайний обнаружился.

Гость
25 окт 2018 в 14:06

Вот и стрелочник нашелся, двое из ларца не причем.

Гость
25 окт 2018 в 14:06

Вот это РАЗВОРОТ !
А говорили - недобросовестные Перевозчики - виноваты .
ай Прокуратура !--- МОЛОДЦЫ .

Гость
25 окт 2018 в 14:08

Один из профессиональных сотрудников. такие события по моему очень негативно влияют на имидж Челябинска

Катя
25 окт 2018 в 14:08

Почему не Тефтелев?!

Ненавидящий тефтели
25 окт 2018 в 14:09

ВСМ в отпуске? В городе бардак с мусором , а он в отпуске!!!

Гость
25 окт 2018 в 14:10

Скинули ненужного... Он, наверное, и из отпуска уже не вернется в Челябинск...

Житель
25 окт 2018 в 14:11

а ведь Галичин предупреждал и мэра и депутатов что будет коллапс с мусором. Их тоже значит надо к ответственности привлечь.

Гость
25 окт 2018 в 14:12

Мэр виноват,а крайний зам...

Гость
25 окт 2018 в 14:13

Ха ха! Паранича крайним обозначили! Мер опять соскочил, везунчик))

Гость
25 окт 2018 в 14:14

Почему Тефтелев и Дубровский опять остаются безнаказанными???!!!

Гость
25 окт 2018 в 14:15

Нашли крайнего...

Гость
25 окт 2018 в 14:15

Сегодня заметила, пропал мусорный контейнер у трамвайного кольца на областной больнице. Вчера еще был...

Гость
25 окт 2018 в 14:21

Прокуратура снова появилась. Она как-то с запозданием работает. То про мусорный коллапс пишет, когда половину дворов почистили, то замглавы в чем то уличили

Гость
25 окт 2018 в 14:22

Не знаю, что они там решают, но около нас Магнит, и оттуда вывезли все контейнеры-опять свалка!!!!

Гость
25 окт 2018 в 14:24

Так этот ЦКС вывозит мусор теперь или нет? Народ пишет, что мусор вывозят, только баки воруют. Это старый же подрядчик?

гость
25 окт 2018 в 14:24

нашли крайнего! а глава города, типа, не при чем?

Гость
25 окт 2018 в 14:26

В сентябре такая шумиха в сетях началась из-за мусора, столько фотографий, жалоб, здесь уж не до "действенных мер по поиску", мусор быстро вывозить надо было. Кто согласился, наверное.

Гость
25 окт 2018 в 14:27

А в чем превышение? Кто еще был? у них какие условия?

Гость
25 окт 2018 в 14:27

Народ потребовал незамедлительного реагирования, он и среагировал. Что на него вину перекладывать

Гость
25 окт 2018 в 14:28

Тефтелев сухим из воды вышел .."красава" Сразу становиться понятно , кто с кем поручкался...никакой предвзятости

Гость
25 окт 2018 в 14:29

Откуда прокуратура знает, что он располагал достоверными данными???? Говорите конкретней. А то все располагают чем-то

Гость
25 окт 2018 в 14:31

Он сам, точно вам говорю, сам действовал в интересах магнитогорской "цкс"

Гость
25 окт 2018 в 14:32

Я представляю что было бы если во время коллапса людям сказали"Подождите, мы тут перевозчика поищем,а то нас эти кинули,а вы посидите подождите" Ну,ну...Видимо это был наилучший вариант,или лучше чтобы в мусоре дальше сидели до 12 ноября.

Гость
25 окт 2018 в 14:32

Чип и Дейл сдали Вжика)

Гость
25 окт 2018 в 14:33

а, ну да, не Тефтелева же с Дубровским обвинять,.... это сложновато

Гость
25 окт 2018 в 14:35

Нашли крайнего

Гость
25 окт 2018 в 14:39

Несколько лет на весь мир гремели с этой свалкой и закрытием полигона, а нормально организовать работу с новым полигоном у Минэкологии ума не хватило. Всю ответственность за ненадлежащую работу какого-то нового оператора по вывозу мусора в итоге взвалили на одного человека. Во бардак...

Гость
25 окт 2018 в 14:39

Запутанная ситуация.Сваливать на друг друга вину.Понятное дело ,что в этом разбираются и по сей день.Коллапс это вброс,его искусственно создали.

Гость
25 окт 2018 в 14:41

Чего? Запуталась... он превысил полномочия заключив договор с компанией которая будет мусор вывозить,так Горэкоцентр и так сваливать хотели,в чем претензия.

Гость
25 окт 2018 в 14:41

Главное что в городе убирают мусор, ставят баки, меняют. Скоро чистота будет везде

Гость
25 окт 2018 в 14:42

Нашли крайнего... А сам глава не при делах?

Гость
25 окт 2018 в 14:43

Люди, вы мусолите тему про мусор уже сколько. А вы пробовали НЕ МУСОРИТЬ???

Гость
25 окт 2018 в 14:43

Снова стрелочник...

Гость
25 окт 2018 в 14:45

Еще с подрядчиком не определились походу ,поэтому такая неразбериха творится..На скорую руку пришлось меры принимать,а чувак крайний оказался..

Гость
25 окт 2018 в 14:46

Зря... Параничев грамотный руководитель. Данные вопросы должны быть проработаны на уровне области, должна быть "дорожная карта" с мероприятиями, сроками и ответственными лицами, т.к. этот вопрос с 1 января коснется всех муниципальных образований области.

Гость
25 окт 2018 в 14:46

Как будто глава не знает, что делает замглавы. Замглавы всегда все согласовывает с главой, на все решения ставится виза главы. Иначе не может быть. Виноват глава города однозначно.

Гость
25 окт 2018 в 14:48

Тут две проблемы. ПЕРЕВОЗЧИКИ и наши дорогие ЖИТЕЛИ, которые додумываются мусор швырять везде и всюду, а потом жалуются, как плохо в мусоре живётся

ОЛЕЖА
25 окт 2018 в 14:50

Как обычно воротят заезженную тему,перевозчики лоханулись и отказались,что кругом мусор-которого не видно в помине.Крутые повороты-а где тормоза?

Гость
25 окт 2018 в 14:51

Где достоверные источники?! "Новость дополняется"- вы бы дополнили, сколько мусора уже вывезено и убрано. Все только языком чешут, пройдитесь по городу, мусора почти ни где нет

Гость
25 окт 2018 в 14:52

Ладно, вопрос другой, кто спер мусорные баки с места их постоянной дислокации и кто вернет их на место? Теперь мешки будем просто около мусорной площадки складывать?

Гость
25 окт 2018 в 14:53

Результат работы Дубровского и Тефтелева мы видим и они тут не причем кого удоно подставляют только они не причем. За все что происходит в городе ответственность несут именно эти два руководителя.

Гость
25 окт 2018 в 14:53

а что, у перевозчиков интервью не брали? ЧТо они говорят в своё оправдание??

Бычок не в томате
25 окт 2018 в 14:53

ОНФ -опять дали добро на зеленый свет к скандалам и разборкам по поводу мусора.Вопрос решается,придется ждать-больше не остается ничего.Вешают вину на кого ни попадя.

Гость
25 окт 2018 в 14:54

Выкрутились, виноваты все, только не они, ну, ну да.

Гость
25 окт 2018 в 14:54

Ну теперь хоть вопросы отпадут. Перевозчиков - гнать в шею. Набирать новых. Вот тебе и решение всех проблем.

Гость
25 окт 2018 в 14:55

Перевозчиков таких которые помойку устраивают гнать надо,не дай бог еще аукцион им выиграть,с таким отношением .

ети
25 окт 2018 в 14:56

Хмм. такое ощущение,что кто то для инфо-повода этот мусор по ночам развозит обратно.Смешно подумать,что этим перевозчикам кто то заплатил ,чтобы все так и было.Сплошное недоумение.Почему тогда его видно только на фотографиях?

111+
25 окт 2018 в 14:58

Читаем статью 6 федерального закона 89-ФЗ "об отходах производства и потребления" - полномочия субъекта РФ: утверждение предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами; установление нормативов накопления твердых коммунальных отходов; организация деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов; утверждение порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления);регулирование деятельности региональных операторов, за исключением установления порядка проведения их конкурсного отбора;
разработка и утверждение территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами... Те есть, всё что произошло в Челябинске должно организовывать Министерство экологии Челябинской области, но крайним сделали Параничева.