21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

25 окт 2018 в 16:52

пошла предвыборная гонка за место губера....

Гость
25 окт 2018 в 16:53

Поздняк метаться, за Дубровского я голосовать не буду. Слишком много плохого он сделал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 16:58

Снизили налог для 40 летних пенсионеров. Они кстати ещё имеют льготы по налогам на недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 16:59

Я чегото не пойму, налог вроди отменили?

Гость
25 окт 2018 в 17:01

А теперь ответьте мне, какие пенсионеры у нас ездят на автомобилях с лошадиной силой 180??

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 17:02

Хаха, молодцы! Только после повышения пенсионного возраста сколько соберут налогов? Ставка ПФР -22 % с суммы заработной платы. И типа, "мы возьмем разницу по транспортному налогу на себя". Только будущих автовладельцев-пенсионеров это уже не особо будет интересовать. Мало их будет!

Гость
25 окт 2018 в 17:07

Ураааа! Вот оно - счастье!!!

Гость
25 окт 2018 в 17:09

А это точно про Россию матушку. Че то я мало знаю семей многодетных и пенсионеров которые могут позволить содержать машину в 150 коней. Или эта очередная лазейка в законе для элиты, которые оформляют свои многомилионные машины на родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 17:10

Молодцы... Больше некому помогать, как пенсам с такими машинками, дурдом продолжается.

Гость
25 окт 2018 в 17:11

Для себя и своих родственников предпенсионного и пенсионного возраста и других деньгоимущих пред- и пенсионеров налог и понизили. А среди простых людей данного возраста единицы имеют машины такой мощности....

ОТВЕТИТЬ
Любитель правды
25 окт 2018 в 17:12

А почему бы нашим избраникам не пожить на этот прожиточный минимум, за который они проголосовали. Желаю чтоб они так жили на пенсии.

Вепрь
25 окт 2018 в 17:13

что то так вот сходу и не смог вспомнить какие это машины имеют мощность от 150 до 180 л.с.)) а почему налог от радиуса колес не зависит? или от цвета машины, например...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 17:16

Интересно много ли дедов у нас топят на 180 конях. Для кого эта поправка? Лишь бы что-то сделать?

СПОКОЙНЫЙ
25 окт 2018 в 17:19

Вам уже столько всего обещано,а вам всё мало и мало.(с)

Гость
25 окт 2018 в 17:26

Это смелое решение в 50 млн руб - вдвое дешевле того, что профукали на мусоре.
Чистой воды популизм - Дубровский пытается заработать очки, чтобы просклизнуть на выборах в следующем году.
Не поведёмся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 17:27

Что, Борис (отчества вашего не знаю, впрочем и знать не обязательно), выборы на носу и решили жест доброй воли сделать?!

Гость
25 окт 2018 в 17:27

а кто то обещал стимулировать снижением налога при переходе на газ, типа за экологию бороться в Челябинске, что нам бы не помешало

Житель
25 окт 2018 в 17:28

всё равно губернатору это уже не поможет

Гость
25 окт 2018 в 17:28

Более актуальный лозунг: "Даёшь бензин в 50 раз дешевле?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 17:29

Из мухи сделали слона.

Гость
25 окт 2018 в 17:56

Сейчас дедушки и бабушки станут владельцами турбовых,спортивных,автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Петя
25 окт 2018 в 17:58

Хорошая новость, теперь еще бы понизить налоговую ставку для пенсов у кого до 650 лошадей, ну хотябы не в 50 , а в 3 раза

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 17:59

Дубровскому ничего не поможет

Челябинец
25 окт 2018 в 18:05

Перепишу спорткар на батю

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 18:09

НИКОГДА НЕ ПЛАТИЛ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ И НЕ СОБИРАЮСЬ, КОМУ И ЗА ЧТО ЕГО ПЛАТИТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 18:10

И много у нас многодетных и пенсионеров имеющих такие машины???!!!! Для себя точно. Следующий шаг- снизить налог на недвижимость, квартиры от 250 квадратных метров. Для многодетных.

Алексей
25 окт 2018 в 18:22

Конечно для себя придумали, как всегда людей за дураков держат. Лучше бы выплаты ветеранам повысили, они уже много лет неизменны. позорные 877 без телефона. или за сотовый компенсировали бы, от проводных уж все отказались.

ветеран труда
25 окт 2018 в 18:32

С мужем имеем авто 151 л.с, мы оба ветераны труда, пенсионеры, оба имеем права, почему так не справедливо, что платим половину пенсии налог за авто???? Эксплуатируемый свой оавтомобиль только в летний период

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 18:48

В нашей области почти самая высокая ставка налога поэтому никакой заслуги слуг народа не вуижу

ОТВЕТИТЬ
Друг Ватсона
25 окт 2018 в 18:56

а вообще отменить эту фигню слабо?

дядя Гоша
25 окт 2018 в 19:31

Сегодня льготой смогут воспользоваться 7120 пенсионеров. Запомнили. Уверен, что в следующем году их будет в РАЗЫ больше. Догадываетесь - почему?

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65545461/

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 19:40

Еще бы пояснили, как заявиться на эту льготу? Или пенсионный фонд сообщит данные в ИНН?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 19:46

Давно пора, у многодетных мощные машины, и большие. В мелкую не умещаемся)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 19:51

А я несколько лет пахал для того чтобы заработать денег на авто. Заработал, с которых я заплатил 13% подоходного налога. После чего пошел и купил АВТО! " Ах ты, ..!"- ответило мне наше государство. Теперь ты ежегодно будешь платить новый налог на АВТО и постоянно - скрытые налоги и акциз в бензине! А на эти поборы будем содержать наши псевдопартии, госдуму и совет федерации, захваченные территории ( Абхазии, Осетии, Донбассы и т.д.) бороться с террористами в Сирии, после чего - восстанавливать ее. Так мне это все представляется. Может быть я неправ ?

25 окт 2018 в 19:54

Это депутаты под себя подогнали? Какая машина мощностью более 150 лс стоит меньше миллиона? Какой пенсионер или многодетная семья может себе позволить такой авто? Только те, доходы которых позволят с легкостью оплатить налог безо всяких льгот. И зачем для таких льготы вводить? Только для того, чтобы небедные люди на мерседесах платили меньше, чем платят бедные люди на тазах и прочих ведрах.
Точно так же, как министр с зарплатой 190 тысяч в месяц убеждала, что на 3,5 тысячи в месяц можно прекрасно питаться.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 окт 2018 в 19:56

Десяток лет по транспортному налогу мы шли впереди планеты всей, в Ёбурге ..от наших ставок" и вдруг он стал накладным. Ой не здоровая забота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 20:06

Что за очередная показуха? Много у нас пенсионеров, не считая Мякуша и т.д. ездит на машинах с такими двигателями? Опять закон для себя ? Красавцы

Гость
25 окт 2018 в 20:16

Лучше бы снизили ставки тоанспортного налога хотя бы до ставок Свердловской области. По некоторым позициям они в разы ниже, чем у нас. Вот народ спасибо бы сказал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 20:20

Вроде добро сделали и закон приняли, только не возможно такой закон использовать - многие многодетные семьи имеют детей старше 18 лет.

Гость
25 окт 2018 в 21:01

ну хотяб до 200л.с
либо до 250
а лучше до 400))))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 окт 2018 в 21:12

Да с чего бы им снижать, это опять за счет тех кто работает, хотят ездить - пусть платят как все или пешком ходят, а тошнить на дорогах им незачем. Будем надеяться что бензин рублей по 100 будет, глядишь поменьше лишних будет на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 21:22

Все нормальные машины, как раз с конями от 180 до 200! Провели статистику автомобилей и решили что много не потеряют и людям вроде как пыли в глаза напускают!

ОТВЕТИТЬ
чел
25 окт 2018 в 21:48

Всем пришли квитанции по транспортному налогу за 2017 г. в полном объёме , так сколько надо платить за 2017г.?

ОТВЕТИТЬ
RUS
25 окт 2018 в 21:52

Спокойно товарищи никто этого указа не публиковал и не видел \ покажите указ с подписью \ а потом и поговорим .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 22:00

Тем, кто на таких конях катается, повышать налог надо.

Гость
25 окт 2018 в 23:09

они как всегда как из дурки только выползли. Пенсионерам, владеющим авто свыше 150 лс. Это на что им покупать с пяти тысяч оставшихся от восьми с половиной? Все же помнят, что товарищ депутат сказала, что 3500 вполне достаточно для жизни.

Гость
26 окт 2018 в 00:12

Одни троли. Большенство таких новых машин как раз и покупают люди предпенсионного возраста. Причем со словами, ну вот скоро на пенсию, нужна хорошая машина, чтоб не ломалась, это нам до конца жизни, на пенсию много не наремонтируешь. Пенсионерам вообще надо налоги отменить, и так всю жизнь трудовую подоходний платили. К пенсии смогли только купить хорошую машину, а тут их бац, родное государство еще налогами давит, ибо не жили хорошо и нечего начинать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 00:55

Ну хоть что-то для народа!

Гость
26 окт 2018 в 02:26

Популизм..
Сравните со ставками налога на транспортные средства в МОСКВЕ.
И вы поймёте что мы глубоко в анусе.
Сделали льготу .. теперь порог до 180л.с
Машина которая нужна многодетным будет иметь двигло с мощью за 250лс.
Возьмите любой мнивэн - так там двс V6 и объём двигла от 3,0л и соответственно мощи далеко за 200л.с
Так что льгота совсем слабенькая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 04:09

Вот молодцы! А мы критикуем их! Вот могут, когда захотят! Огромной пользы решение! Для области! Для простого народа! Главное-своевременно!

ОТВЕТИТЬ