4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
26 окт 2018 в 10:48

Ад пришел в Челябинск, то есть его губер привел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 10:49

Нибиру уже близко)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 10:53

Сомнительная красота...

Гость
26 окт 2018 в 10:55

ДаДаДа вы еще напишите что свет солнца отразился от Марса, более правдоподобно он ведь красный.

Гость
26 окт 2018 в 10:56

Красиво, даже страшно красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 10:59

Только челябинская пыль позволяет делать такие прекрасные снимки! Это же золотая жила! Наша неповторимая атмосфера привлечет миллионы туристов! И миллиарды долларов! Возможность сфотать челябинские рассветы и закаты, селфи на их фоне раскрывает перед Челябинцами невиданные горизонты! Малый бизнес вознесется в небеса только на прокорме туристов! Сотни гостиниц-небоскребов с площадками для фотографирования, тысячи обзорных колёс! Широченные проспекты! Развитая трансортная сеть! Вот что даст нам челябинская пыль! Это будет Нью-Челябинск!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 11:00

Фотки класс, всем спасибо!)

Гость
26 окт 2018 в 11:01

А причины запаха доцент может разъяснить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 11:04

это финиш

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 11:07

да было красво

Гость
26 окт 2018 в 11:10

А я-то думала, что так розово на улице

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 11:12

Ох уж эти любители фильтров и задранных фото настроек ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 11:13

Современный телевизор – это своеобразный пропагандист, который позволяет гражданам узнавать, о чем он думает. Если человек хотя бы на месяц останется без телевидения, он снова начнет мыслить самостоятельно. А это вызовет непредсказуемые последствия».

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
26 окт 2018 в 11:14

-"Пора валить отсюда", - завороженно глядя на красивый рассвет, думали челябинцы

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2018 в 11:17

по картинкам мы живем в г... В городе нечем дышать.

Гость
26 окт 2018 в 11:21

Какой то тревожный свет с утра был на улице. Вроде и не солнечно, пасмурно и тут такое розовое свечение... Непонятно, оттого и тревожно. Ну ее, красоту эту. Пусть будет, как привычно.

26 окт 2018 в 11:22

ЖДИТЕ ЕЩЕ КРАСИВЕЙ РАССВЕТЫ
....Ваш Томинский ГОК......

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 11:25

На проспекте Ленина вонь до блевотного рефлекса.

Гость
26 окт 2018 в 11:25

Красота, конечно! Но что за вонь с утра? Даже ветер не помогает развеять..

Гость
26 окт 2018 в 11:28

а про выбросы доцент не хочет рассказать и вонь в городе

Усталый учитель химии
26 окт 2018 в 11:30

Как говорится, нет дыма без огня. Чем вчера пахло, то сегодня и видите...

Гость
26 окт 2018 в 11:32

Может это через вонь преломляется свет?

Гость
26 окт 2018 в 11:33

" Это из-за пыли " - радостно подтвердили губернатор с мэром и главный эколог ( с больничной кроватки )

Гость
26 окт 2018 в 11:34

А по моему, эта пыль с ЧЭМК и Мечела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 11:35

Дышать нечем, хоть на красоту посмотрим))

Гость
26 окт 2018 в 11:41

А в лёгких такой же пейзаж... ?

Гость
26 окт 2018 в 11:49

Это Apple X-ы свои рекламирует

Гость
26 окт 2018 в 11:49

Это вонища светится над Челябинском! выбросы вчерашние

26 окт 2018 в 12:23

последняя фотка - самая лучшая! не думаю, что обошлось без фильтров. конечно...

Гость
26 окт 2018 в 12:30

Обратите внимание! Южный ветер продолжает дуть, а запаха утром не было. Версия с навозом с полей рассыпалась. Очевидно, воняет какое-то производство в районе Смолино-Синеглазово, выбросы залповые, запах при постоянном ветре то появляется, то исчезает. Экологи не хотят искать источник вони

ОТВЕТИТЬ
СРЕЗАЛ
26 окт 2018 в 12:46

Астрофизик немного не прав: не пыль поглощает синий спектр, а толстая атмосфера (на восходе солнца лучи проникают с боку в атмосферу и толщина рассеивающего слоя увеличивается в несколько раз, а так как атмосфера земли оберегает нас от ультрафиолета, то в том же спектре и от синего). Пыль только подсвечивается и образует оранжевый фон.
Так что я срезал господина астрофизика...

Гость
26 окт 2018 в 14:13

Очень интересное явление. Больше пыли - красивее рассветы. Гармония

Сельскохозяйственный регион
26 окт 2018 в 14:40

Железо это, для здоровья полезно..

Гость
26 окт 2018 в 14:59

Марс какой-то. Там тоже не вздохнуть.

Гость
26 окт 2018 в 16:05

сегодня ехали и удивлялись, какой красивый рассвет! Потом на подъезде к городу еще больше удивились! ЧМЗ ни одна труба не дымила!!! Такое бывает край редко(только когда приезжал один человек), да и над городом не было практически смога... удивительное совпадение! Подозреваю что сию пыль подняли ночью да с большим таким задором, а мы утром рты раскрыли - красота красота... да это просто выхлоп светился :) или автовокзал :)))) точно. автовокзал - он все таки покруче всех заводов загрязняет чего забыли все уже?

Гость
26 окт 2018 в 19:02

Такой же необыкновенно яркий рассвет был и на озере м.Миассово (70 км от Челябинска). Может дело не в челябинской пыли?....

Гость
26 окт 2018 в 19:30

Пока Дубровский здесь,будет плохо и дышать,и смотреть,и жить.Он бизнесмен но ни как ни хозяйственник,в одном глазу доллар в другом евро,а мы для него было.

Гость
26 окт 2018 в 20:24

ага, а еще ночью проезжающие(не местные) чуриловское свечение(от теплиц) фоткают, как че то сверхестественное))

Гость
27 окт 2018 в 13:26

Позор руководству г. Челябинска! Худшие управленцы за всю историю города! Долой их обратно в Магнитогорск!

Гость
27 окт 2018 в 13:29

С челябинцами не церемонятся: пыль в глаза, выбросы в дыхательные пути, лапшу на уши. Дубровского в отставку!

Гость
27 окт 2018 в 18:32

Когда на Маяке авария была, то тоже красочные рассветы и закаты были