Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы предупреждали»: у челябинского бизнеса начали снимать вывески на гостевых маршрутах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ145
Гость
26 окт 2018 в 14:51

Интересно, а билбоды на каждом шагу не портят вид города. Растут как поганки, да еще жизни граждан угрожают, при нынешних ветрах и ураганах.

Гость
26 окт 2018 в 15:43

ДОЛОЙ СТРИТРАДИО! ДОЛОЙ ЧЕБУЧХЕЛИ РАВИСА! ДОЛОЙ ХРИПЯЩИЕ СКРИПИЧНЫЕ СИМФОНИИ!!! МЫ ХОТИМ ГУЛЯТЬ В ЕСТЕСТВЕННОЙ ЗВУКОВОЙ СРЕДЕ!!!

Гость
26 окт 2018 в 19:53

Да кому нужна эта реклама? За***ли весь город этими клеёнками с пёстрыми названиями. Открыл 2ГИС и ищите.

Гость
26 окт 2018 в 15:00

Аудиорекламу пусть уберут наконец! Не город, а базар какой-то.

Гость
26 окт 2018 в 15:27

Когда все незаконные киоски из города уберут, а также шушлайки, называемые почему-то в Челябинске, общественным транспортом?

Гость
26 окт 2018 в 14:54

Все правильно делают. Иначе нельзя. Если пустить на самотек и не приступить к активной фазе демонтажа, сами коммерсы ниче делать не будут и совесть у них не проснется. Единственное, они сейчас всем стадом начнут охать и ахать, включая при этом дур ку, что не в курсе требований.

Гость
26 окт 2018 в 15:28

СРОЧНО ДЕМОНТИРУЙТЕ ВСЕ ИСТОЧНИКИ АУДИОРЕКЛАМЫ (СТРИТРАДИО)! ЭТО ПОЗОР!!!

Гость
26 окт 2018 в 15:26

"Рейдерский захват рекламы" - это сильно! Сидит себе КБ и думает, а захвачу-ка я рекламу книжного и наклею на свои витрины. вот продажи попрууут!

Гость
26 окт 2018 в 14:57

Хотели как лучше, а получится как всегда! Останутся обшарпанные стены и отверстия от рекламы.

Гость
26 окт 2018 в 16:08

ненавижу стритрадио всей душой. в парк с ребенком нельзя зайти отдохнуть, на кировке базар, на улицах оглохнуть можно.

Андрей
26 окт 2018 в 15:13

Как владелец согласованной вывески на этом доме заявляю, никаких предупреждений и предписаний НЕ БЫЛО! Эту показательную порку организовали двое из магнитогорска для поднятия своего рейтинга, под прикрытием ШОС. Согласен, рекламу на зданиях нужно упорядочить, но не такими варварскими методами! ...сначала наведите порядок на мусорках, потом за рекламу беритесь!!!

Гость
26 окт 2018 в 16:00

Уберите аудиорекламу как явление из нашего города! Вместе со звуком, громкоговорителями и их проводами! Этого в городе быть не должно! А Эдуарду Трифонову, как директору этой конторы - крупный штраф, за то что мешает жителям нормально существовать! Вся эта аудиочехарда лезет прямо в квартиры! И не надо прикрываться тем, что есть возможность оповещения населения от МЧС. Как-нибудь по смс-кам разберемся.

Гость
26 окт 2018 в 14:54

Наконец-то делом занялись. Бизнесу только пожелание-перед тем, как лепить вывеску, читайте правила размещения и содержания информационных конструкций.

Гость
26 окт 2018 в 16:14

Еще бы стритрадио убрали отовсюду, жесть какая-то....

Гость
26 окт 2018 в 23:59

Никому не кажется странным, почему господина депутата возбудили, именно, вывески, а не цены на бензин и экология в Челябинске?

Гость
27 окт 2018 в 08:40

На этот раз армейский принцип "не торопись выполнять приказ, его все-равно отменят" не прошел.

Гость
26 окт 2018 в 15:46

Демонтируйте щит на алом поле. Портит облик города. Зачем там это торчит в самом центре перекрёстка?

Гость
26 окт 2018 в 16:18

Разрешение на использование аудиорекламы выдала Администрация г. Челябинска. Совсем потеряли рассудок от наживы с рекламы: на запрос отменить вещание стритрадио на улицах - одни нелепые отговорки! Требования людей Администрация не слышит и знать не желает!

Гость
26 окт 2018 в 15:06

вывеску размещали 5 лет назад. в моем офисе в нынешнее время прибыль 15 000 р. еле свожу концы с концами. заменить вывеску на самую дешевую 50 000 руб. что мне закрываться и на биржу труда. и не только мне но и трем моим работникам.

Гость
26 окт 2018 в 16:30

А я раньше думала, что наружка это самое зло, пока не появилось стритрадио на каждом столбе. Мне вот интересно, они реально думают, что это работает? Или эта "музыка" как-то расслабляет кого-то? Раньше стремилась в центр, погулять, встретиться с друзьями, теперь там стало стремно, раздражает.

Гость
26 окт 2018 в 18:57

реклама про гемморой и потенцию - зачем такие баннеры. Нужно знать грань , что можно и что нельзя. У кого есть такие проблемы разберуться сами - реклама есть в интернете.

Гость
26 окт 2018 в 22:35

Сколько на этом заработают чиновники и депутаты всех мастей?

26 окт 2018 в 15:39

Работа идёт споро, это не киоски вам с шаурмой убирать!

Гость
26 окт 2018 в 16:05

Ну все, теперь без тряпок "Щяурма, щащликь" я с голоду подохну. Как же я узнаю, что они там есть.

Гость
26 окт 2018 в 17:32

Бороться проще с вывесками, чем с ржавыми автобусами и маршрутными такси.

Гость
26 окт 2018 в 18:23

Хорошо что у шаурмячных и овощей с фруктами все согласованр

Гость
26 окт 2018 в 19:32

А как насчет отвратительный вывесок КБ во всю стену в каждом квартале? А почему в новом Магните, который открылся вместо Проспекта на Ленина-Энгельса, такая же мерзкая красная растяжка во весь фасад, как будто они с КБ братья? Кто это согласовал, почему? Это разве не центр города? С нетерпением жду, когда это непотребство уберут!

Гость
26 окт 2018 в 21:25

Г-н Тефтелев, в городе не штрафуют за наклейку объявлений на стенах!!!
Что толку , если сделают ремонт фасадов на гостевых маршрутах,а на след. день все стены будут обклеены объявлениями , которые невозможно отодрать?
Обратите внимание на пересечение Ленина и Российской, там любители наклеивания просто не отходят и все клеят и клеят и никто их за это не привлекает и не штрафует
За Челябинск обидно
ШОС - это шанс городу, который погряз в безвкусице, главному художнику города терпения и бесконечной любви к городу. Надоела это рябь в глазах, хочется как в столице.

Гость
26 окт 2018 в 21:38

В первую очередь прекратили бы строить уродливые ТЦ. ТЦ Алое поле к примеру. К такому уродству уже даже попривыкли.

Гость
26 окт 2018 в 22:10

Прям глаз радуется, смотреть на чистые фасады

Гость
26 окт 2018 в 22:34

А давайте проверим чем живёт и сколько зарабатывает депутат Галкин. Уж что то он сильно «переживает» за вывески

Гость
26 окт 2018 в 17:44

"Читай город" оказался самый крайний? Снять вывеску у "КБ" слабо?

Гость
26 окт 2018 в 14:48

А расходы на рекламу предпринимателям возместят?

прежнев
26 окт 2018 в 15:10

что же вы администрация только сейчас зачесались? сколько лет этим баннерам? показушники!

Гость
26 окт 2018 в 15:13

Наконец-то центр города избавится от информационного мусора! Ура!

Гость
26 окт 2018 в 15:59

Есть гораздо более отвратительные места в городе, киоски, шаурмячные, растяжки щиты и я очень сомневаюсь, что эта, скорее всего, согласованная реклама так сильно портила вид города.

Гость
26 окт 2018 в 16:51

Когда у нас вывеска на кабинете мэра и губернатора поменчется? Превратили город в помойку...

Гость
27 окт 2018 в 09:01

Самое что интересное что вот пройдет 3-5 лет и все заново начнется , они снова пересмотрять как должны выглядить фасады и т.д и т.п ....
А потери несет бизнес ...

Гость
26 окт 2018 в 15:17

Убрать рекламу ВСЮ и ВЕЗДЕ!

Гость
26 окт 2018 в 16:20

Пока жители Челябинска задыхаются, показуха становится масштабной.

Гость
26 окт 2018 в 17:30

Угадайте как можно абсолютно законно занести денег депутату и чиновнику за новые рекламы и вывески, плюс узаконивание? Вот откуда оказывается появляется такое рвение в такую погоду у слуг народа. Только о народе думают же

Сомневаюсь я...
26 окт 2018 в 17:33

На гостевом маршруте - ул.Первой Пятилетки....- ржу не могу!!!

Евгений
26 окт 2018 в 18:03

Даже если его отремонтируют, то надолго ли всё это, пройдут саммиты 2020 и всё, власти сразу забудут об этом, пример посмотрите на квартал домов по улице Машиностроителей, которые отремонтировали к открытию нового цеха на трубопрокатном заводе, и к приезду В.В.Путина. Сейчас стоят ещё хуже чем были до этого. Теперь предстоит пережить очередную показуху, перед гостями, которые приедут к нам на несколько дней. Да я согласен привести фасад своего дома в порядок, но это нужно делать везде, поголовно! А не выборочно, у мелкий предпринимателей сняли вывески, крупные остались, зашитые фасады домов профнастилом, и высота букв у них останется прежней, а самое главное обязательно найдутся аргументы, в их защиту, и власти города оставят их покое!

Гость
27 окт 2018 в 15:10

Пора категорически запретить размещать рекламу Армады и ей подобных фирм на балконах зданий. Вменить в обязанности управляющих компаний заниматься контролем за тем, что появляется на фасадах их зданий.

гость
27 окт 2018 в 16:51

Убрать еще стритрадио надо товарисч мер! Нам это не нужно!

28 окт 2018 в 09:23

На гостевых маршрутах запрещены информационные конструкции в виде баннеров, перекрывающие архитектурные детали, окна, витрины.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65549101/

А не на гостевых останутся баннеры в виде стен с окнами , иммитирующие проведенный ремонт)))))

Гость
29 окт 2018 в 08:34

Интересно, а огромный вип-бордель с красными фонарями уберут с главной пешеходной улицы - люди ведь там с детьми гуляют? Дикое ощущение, особенно когда свет врубают...

житель
29 окт 2018 в 11:16

Не забудьте рекламу КБ убрать с фасадов зданий

Евгений
26 окт 2018 в 17:51

Вопрос конечно очень важный по поводу вывесок, но тут опять возникает вопрос почему же власти города начали демонтаж вывесок простых предпринимателей города Челябинска? Взяли и демонтировали вывески "Пятёрочки", "Магнит", "Сбербанка", "Красного/Белого" и других БОЛЬШИХ сетей, их тоже наверняка всех предупредили, но с их вывесками ни чего не происходит, и наверняка они останутся без изменений. Я сам имею магазин на Свердловском проспекте, уже 12 лет, сначала я пытался ремонтировать фасад дома, но я же не могу один ремонтировать весь дом, обращался к управляющей компании всё тщетно, сделал проект, согласовал со всеми структурами, установил вывеску в апреле 2013 года, обошлось без малого 600 тысяч рублей. Месяц назад получил уведомление о демонтаже своей вывески, на мой вопрос о том что вывеска согласована, мне ответили что согласование дается на пять лет, и оно на данный момент просрочено. Но если я её уберу, останется старый и убогий фасад, кто его будет ремонтировать?

Гость
26 окт 2018 в 15:08

Не надо предпринимателям строить из себя бедных овечек. Все они знали, просто решили тянуть до последнего. Редко когда поставишь власти + за работу. Этот тот самый случай, действовать нужно решительно и быстро

Гость
26 окт 2018 в 15:38

Не знают меры наши депутаты... Если косить, то всё под корень, без разбора!
Вот какую архитектурную деталь скрыл баннер магазина "Читай-Город", если он закрывал всего лишь голую, без окон стену?!Как испортила архитектурный вид здания вывеска магазина "Премьера"?!
Согласна, где-то с рекламой у нас перебор. Так и начните с растяжек-перетяжек, кричащих баннеров, рекламных щитов, афиш и всяких "асаго" вдоль дорог и у светофоров...
Так нет, понавесят повсюду свои электронные рекламные табло, чтобы уж наверняка ослепить красотой безвкусной рекламы... Вот они мы какие, современные, стильные, смотрите, гости города, смотрите, как мы домики раскрасили, смотрите, какие у нас фонарики горят вдоль дорог. Ерунда, что плохо освещают, зато денег сколько освоено... Тьфу, деревня.

Гость
26 окт 2018 в 16:48

В городе дышать нечем! Экологии Ноль, а они за вывески взялись !!! Шторки меняют в последнюю очередь! С девочек начните!

Гость
26 окт 2018 в 15:19

То официально заявляют что проспекта Комарова в Челябинске нет. То официально пишут - Проспект Комарова... Вы уж там определитесь

Гость
26 окт 2018 в 15:37

Активистка «Другой России» Ольга Шалина вскрыла вены на выставке полицейской техники.
Она залезла на выставочный автозак, раскидала листовки с содержанием "ФСИН - это ад" и вскрылась. Ее задержали и сейчас она находится в скорой помощи.

Гость
26 окт 2018 в 16:53

Не знают меры наши депутаты... Если косить, то всё под корень, без разбора!
Вот какую архитектурную деталь скрыл баннер магазина "Читай-Город", если он закрывал всего лишь голую, без окон стену?!Как испортила архитектурный вид здания вывеска магазина "Премьера"?!
Согласна, где-то с рекламой у нас перебор. Так и начните с растяжек-перетяжек, кричащих баннеров, рекламных щитов, афиш и всяких "асаго" вдоль дорог и у светофоров...
Так нет, понавесят повсюду свои электронные рекламные табло, чтобы уж наверняка ослепить красотой безвкусной рекламы... Вот они мы какие, современные, стильные, смотрите, гости города, смотрите, как мы домики раскрасили, смотрите, какие у нас фонарики горят вдоль дорог. Ерунда, что плохо освещают, зато денег сколько освоено...

Гость
26 окт 2018 в 20:44

Уважаемые сотрудники Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска, Вас обязали активно комментировать эту новость? Каждый второй комментарий под Ваше редакцией. Не получится такими методами сформировать позитивное отношение к проводимой Вами карательной операции по упорядочиванию вывесок. Для любого розничного продавца (товара или услуг), которые находятся на "первой" линии, это зачастую единственная и доступная возможность привлечь потребителя. Кого Вы там приводите в пример Москву? Сколько желающих работать в стрит-ретейле в Москве и в Челябинске? Явный перевес в сторону Москвы. В Москве и без вывесок будут работать, а в Челябинске не будут. Уйдут и уедут. Последние уедут, которые ещё держались. Сделайте что-нибудь действительно полезное для малого бизнеса. Не на словах а на деле. Привлекайте его в Челябинск, а не отталкивайте подобными акциями. Саммит пройдет, а работать будет не кому. Из таких вещей и складывается инвестиционный климат.

Гость
26 окт 2018 в 15:22

Благоустройства пока не видно, а разрушение идет полным ходом. Как в песне - после полного разрушения до основания ждет нас построение нового мира. Дождемся ли?

Гость
26 окт 2018 в 16:34

Показуха. Только на гостевых маршрутах, а потом обратно все вернётся

Гость
26 окт 2018 в 16:38

Почему у нашей власти всё время такие неадекватные Представители?

Моисеенко
26 окт 2018 в 22:29

Еще машины уберите из города

Гость
29 окт 2018 в 13:42

А где акт , что вывеска не соответствует, тогда до встречи в суде...

ЕМ74
30 окт 2018 в 20:41

Вот как здорово то мы живём! Как какой-то там ссаммит, так нам порядок в городе селяне наведут!!! красота! А так то, прозябай, голота Челябинская в помойках без контейнеров, обойдёшься. Ну, если что не ладится, ну, там не тот эффект, мы мигом к вам заявимся и т.д., кто понимает, из села-и выправим дефект. УРА-жизнь налаживается на какое-то время. А там, м.б. ВВП Дубровского в его деревушку заберёт к Маше, не бойся, Маша, я же дубровский всё-таки!

Гость
30 окт 2018 в 23:00

избавьте город от ларьков с шаурмой, достали!!!

Гость
26 окт 2018 в 14:55

В одном месте мы видели ваш саммит, достали уже.

Гость
26 окт 2018 в 16:36

Маразм крепчал...

26 окт 2018 в 15:19

"Читай-город" и "Премьера" - слова нерусские, непонятные и неодобренные. Везде должна быть согласованная "Шаверма"!

Русофоб
26 окт 2018 в 15:01

Кроме мордобития - никаких чудес (с))))

ЗЫ просьба тем, кто посчитает, что данная цитата была употреблена не к месту, упереться своим глиняным лбом в стену или бежать помогать городскому хозяину вывески сымать.

Гость
27 окт 2018 в 11:51

А вообще что изменится от того что вывески с магазинов снимут? В Москве что со всех магазинов вывески сняли? А вся Москва у нас один гостевой маршрут. Интересно а как туристы будут находить интересующие их магазины? А на Кировке тоже снимут все вывески?????????????? Это Маразм полный. Я предприниматель, поэтому эта тема меня напрямую коснулась. У нас все делается для "развития" малого бизнеса. Только

Гость
26 окт 2018 в 15:02

а расходы на демонтаж бюджету города?