31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

30 окт 2018 в 14:14

Так ли безвредна солодка?
Вред это растение может нанести при бесконтрольном его использовании. Почему? Во-первых, у него есть послабляющий эффект, приводящий к нежелательным проявлениям, особенно у детей, склонных к частому стулу. Во-вторых, стоит помнить, что солодка имеет гормоноподобные эффекты (например, эстрогеноподобный может привести к увеличению молочных желез у малышей). В-третьих, к стимуляции работы коры надпочечников также приводит солодка. Вред в данном случае будет выражаться в повышении артериального давления, а у тех детей, у которых есть проблемы с эндокринной системой, такое лекарство может их усугубить. Вот и подумайте, чем это чревато. Еще бы Макдональдсы запретили. Была на линейке 1 сентября. Родители, вы из ума выживаете!!! Собирают деньги, что-бы детей первоклашек в Мак сводить. Восстала, только я. У вас, что голодные дети, и ничего не видели?

Гость
30 окт 2018 в 14:15

400 рублей за 10 штук платим, гимназия 76!

ОТВЕТИТЬ
тостер
30 окт 2018 в 16:05

молодцы, отмечаю, что качество материалов на сайте повысилось
ну а с коктейлями всё понятно.
процедура это безвредная, но абсолютно бесполезная.
мы с моим ребёнком договорились так, что я ему коктейл не оплачиваю, но вместо этого на 300р куплю ему что-то что он сам выберет или получит эти 300р себе в копилку. игрушку, или вкусняшку.
в итоге образовательный эффект налицо:
1. ребенок учится делать выбор, и отказывать от одного в пользу другого
2. учится думать
3. учится копить деньги

Гость
30 окт 2018 в 17:31

Я пила в детстве такой коктейль. Но мы ходили не всем классом, а только те дети, что чаще обычного болел респираторными. Нас водили в поликлинику. И это было бесплатно. В рамках профилактики.
Когда эти коктейли стали продавать на право и на лево, я очень удивилась. Сыну такое не покупаю, в моем сознании этот коктейль закрепился как лекарство.
А вообще у солодки есть противопоказания. И там серьезный список.
Странно всё это. Как можно считать корень солодки десертом?

Гость
30 окт 2018 в 19:46

Пейте, дети, молоко-будете здоровы!

Гость
30 окт 2018 в 21:24

Самое главное, что никакое Министерство на это повлиять не может! Так что даже пожаловаться некому! Все, как обычно, в рамках закона. Я бы еще эти дурацкие театры в садиках запретила. Итак оплата почти 2000 в месяц, дак ещё на театры сколько уходит.И что толку, что я одна против всего этого в группе проголосую? Остальные яжематери просто загрызут меня за жадность, что я для своего ребенка денег пожалела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 22:35

Мне кажется есть вся фактура для прокурорской проверки

Гость
30 окт 2018 в 22:42

просто бабасы стрегут..

30 окт 2018 в 22:45

Отдыхая в профилактории в 89 году,нам терапевт выписывал кислородный коктейль.кислород давали за 15-20 минут перед обедом.Было два вида для сердечников и желудочников.Пена была плотная,и норма была чашечка чайная небольшая.и делали его на травах.

Гость
30 окт 2018 в 22:49

"как ребенку объяснишь"... СЛОВАМИ, мамаша, русскими словами! Конечно, если из прочтенной литературы можете похвалиться только букварем и "второй зеленой", то дело осложняется.

Гость
31 окт 2018 в 08:23

Видимо если было бы бесплатно Вы бы молчали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2018 в 08:55

О чем вы говорите. Нашим детям коктели очень нравятся, так пускай пьют. В один из дней проведения коктелей привел ребенка в садик и сразу попали на коктели, вы бы видели их довольные лица. Разве вам жалко 200-300 рублей для своего родного ребенка. Зато у чада радостей полные штаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2018 в 09:16

Сплошной криминал. От нарушений налогового законодательства до нарушений в медицине. Деньги в чёрную и в наглую.

Гость
31 окт 2018 в 09:16

помнится, министр образования и науки Челябинской области заявил, что школы должны больше зарабатывать. например, сдавая помещения в аренду. Что ж, всякие коктейли, театры-балаганы и проч. вполне укладываются в эту логику.

До тех пор
31 окт 2018 в 09:54

Пока с этого воздуха будут свои копеечки иметь заведующие детских садов и поликлиник, директора школ, этот л.отрон не искоренить.
Школы, детские садики и поликлиники относятся к государственным предприятиям и откаты в них и могут, и должны приравниваться к взяткам. Парочка уголовных дел решит данный вопрос окончательно и бесповоротно.

тоже родитель
31 окт 2018 в 09:57

Никогда к этой ерунде серьёзно не относилась. А ребёнку, слава богу, не понравилось. В процессе поедания начинался кашель! "Медработник" объяснила: "ну конечно, у вашего ребёнка такое кислородное голодание, что сейчас организм с непривычки просто не справляется с объёмом кислорода, вот он у него и вылетает обратно." Бред какой-то...

Гость
31 окт 2018 в 10:16

В детстве все время употребляла кислородный коктейль. Это была редкость и родители упрашивали медиков дать талон на эти коктейли. В Челябинске кислород надо все время потреблять. Почему из-за каких-то родителей - жадин мои дети не могут теперь получить коктейль ни в садике, ни в школе. Смесь в аптеке для кислородного коктейля стоит дороже, намного дороже. У нас тоже такие родители ходят в шубах, с айфонами, а на детей им денег жалко, те без тетрадей, без пеналов приходят и клянчат или воруют. Лучше время на "расследование" потратили с пользой - кому-то помогли.

Гость
31 окт 2018 в 10:29

Действительно один воздух!У нас психолог занималась такими коктейлями.

Коренной
31 окт 2018 в 10:29

Может и бесполезный он, но точно не вредный.
Пустышка и т.п., но школе постоянно бежал за этим коктейлем, вкусненький и "кушается" необычно, для детей самый кайф.

Навязывание услуг конечно нехорошо и неприятно. Но против коктейлей ничего не имею

Гость
31 окт 2018 в 11:04

"Какие примеси присутствуют в остальных 10 процентах, при этом не уточняется" - да уж поменьше поди, чем у нас в воздухе.

Гость
31 окт 2018 в 11:47

Детская спортивная школа Трактор на ул.Савина -1. Бодяжит эту дрянь продавщица без мед.образования, без белого халата , ни в каком-то специальном чистом кабинете, а в грязном холле где пыль и грязь, куча народу, все в одежде с грязным баулами, "Кислород" от сюда и засасывается!Вода из-под крана. Колбу моет в общественном туалете!!! Работает без перчаток. Тут же берет деньги, тут же заливает новую бодягу в колбу. Цена стакана 50р.!!! НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ ЭТИХ ДЕЯТЕЛЕЙ. АНТИСАНИТАРИЯ ПОЛНАЯ!!! Пьют дети в возрасте 5-10 лет! Ужас!
Никогда своему ребенку не покупаю, но другие родители прям озарены идеей "оздоровления" и "восстановления" после тренировки ! ЛОХОТРОН !!!

ОТВЕТИТЬ
вся затея
31 окт 2018 в 11:53

Родители все еще верят в доброго сказочника и не бояться ,что их дети после этого коктейля козленочком могут стать или на худой конец импотентами.

31 окт 2018 в 15:05

влияние тут одно - лишнему газику нужен будет выход :)

Гость
31 окт 2018 в 16:19

В "Фокусе" на 1 этаже стоит автомат по продаже кислородных коктейлей и газировки. Расстроил нашего ребёнка. Скушал купюру (50 рублей), вылил на подставку водичку (стакан так и не появился), выдал трубочку и перешёл в режим ожидания следующего заказа. Наверное, ладошки нужно было подставлять!!!

ОТВЕТИТЬ
Винцеслав
31 окт 2018 в 16:58

У нас в поликлинике на Марченко напротив кабинета заведующий стоит этот чудо-отдельчик

Гость
31 окт 2018 в 17:30

Рыжий и тут вылез. От него последние врачи сбежали, а он все лазает интервью раздает. "Эксперт"...

Гость
31 окт 2018 в 20:13

Не дают отказаться! Намекают что навредим учителю классному. Мало того поят ежемесячно всю школу 104.

Гость
1 ноя 2018 в 00:16

Мне нравится прямо. Росия матушка. Где дёшево (или бесплатно, в идеале) , там очередь, будь то яблоки по 20 р или бургеры по бросовой- почему нет? Надо ребёнка порадовать!
Что за проблема с людьми, которые умеют зарабатывать и не уничтожать население? Ну пусть нет пользы. Вкусно! Я спрашивала,просила показать соки и прочее на состав. И показывали же! И объясняли! Вам состав котлет в детском саду показывают? Сколько там мяса? Или хлеба? Или гнили?
Типичная Россия.
Сами не можем, сидим дома, яжмать, яжрожала и готовы сожрать тех, кто умеет делать бизнес без вреда другим.

Гость
1 ноя 2018 в 01:33

Необходимо запретить кислородные коктейли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2018 в 14:32

Гость
Главное что ребёнок счастлив

Гость
2 ноя 2018 в 07:47

Остальные 10% видимо около 9% азота и 1 % углекислоты, то чем мы с вами и дышим в обычной жизни и без коктейлей, чего панику развели!
300 руб жалко на ребенка своего или???
Я просто не пойму, живя в Челябинске, задумываться о вреде кислородного коктейля ;) Вы серьезно?!

Гость
3 ноя 2018 в 15:10

Вся наша жизнь - обман!

Гость
4 ноя 2018 в 17:05

Читаю коменты и понимаю всю не образованность основной части комментаторов.Первое,вас никто насильно не заставляет(когда вас действительно заставляют вы тихо молчите и делаете).Второе,в любом случае это бизнес,стоимость концентратора,посуды,сиропов,сока(вам бы в нахаляву,и то наверно бы возмущались).Третье,это не лекарство(вы ведь от витаминов чудес не ждете)это просто общеукрепляющее.Пятое,противопоказания это аллергия если есть,если нет пейте-ешьте на здоровье.Шестое,да кислород из концентратора не соответствует ГОСТ,так как ГОСТ из 70-х годов,и концентраторов тогда не было.Разница в 8% не фатальна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 10:35

Бургерами с картоном им детей кормить не вредно, а коктейлем- ну что ты! Да просто жаба душит, что кто-то копейку получит!

Анастасия
13 ноя 2018 в 10:56

В дет.саду 400 давали коктейли. Курс 10 дней стоил 120 или 150 руб. (уже не помню). Ребенок мой попробовал, не понравилось. Больше не покупали. Забитый-несчастный в сторонке не стоял, слюну не глотал. Никто никого не кошмарил. Сейчас в 104 школе учимся, никакой обязаловки по коктейлям здесь нет, не надо ерунду писать. В 1-ом классе к середине года ребенок распробовал, говорит "Хочу коктейль". Да пожалуйста! Стоимость курса из 10 приемов - 150 руб. Пьют в классе не все. Кто не пьет, не подвергается изуверствам. Из-за таких истеричных родителей сейчас и домашку детям не задавай в школах, и не скажи им ничего за их "наушахстояние", и уборку класса им нельзя делать и еще много всякой фигни, принятой из-за таких родителей на законодательном уровне.

Гость
14 ноя 2018 в 16:17

В Челябинске коктейльями в детских садах занимаются три или четыре организации, и зацепили почему-то «оксидар». Соглашаться на коктейль, это дело добровольное. Давайте тогда припомним ситуацию с «дурацкими» театрами и планетариями, на которые обязывают ходить, а это 150-200 рублей за раз. При этом качество того , что показывают оставляет желать лучшего. Сама видела не один раз. Где разоблачительная статья?