21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
30 окт 2018 в 16:13

Вам не статус столицы нужен, а толковая администрация с желанием и умением работать! Минэкологии, которое будет нарушающие предприятия закрывать за выбросы и запрещать всякие ГОКи!

Сергей
30 окт 2018 в 16:16

«Нам нужен статус столицы»
Но пока что имеем статус окраины

Гость
30 окт 2018 в 16:24

Статус столицы возможен только в одном случае - если свалят из города два персонажа из магнитки и на замену не поставят кого-то оттуда же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:27

Хватит изображать бурную деятельность, до саммита осталось мало времени,когда собрались все успеть? Ох уж этот горе-губернатор, еще собрался на второй срок, чтобы окончательно все развалить!

Гость
30 окт 2018 в 16:32

это звучит как: Намалюем губы, но внутри останемся такими же гнилыми.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
30 окт 2018 в 16:34

Нам нужен Обама в мэры! Все равно сейчас без дела сидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:40

Челябинск превратился в одну большую помойку, в которой хорошо только мэру и губернатору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:46

Когда наши представители власти начнут думать головой о народе, а не только о своём кармане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:48

«Статус столицы» подразумевает для начала наличие мозгов и адекватность

Гость
30 окт 2018 в 16:50

А не хочет господин мошаров побороться с экологией в Челябинске, с ценами на бензин? С повышением пенсионного возраста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:52

Нужно, просто необходимо, власть держащим посетить Казань и Астану, с целью перенятия опыта благоустройства города. Там есть таки чему поучиться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 16:58

Зачем статус столицы? Он заставит чиновников выполнять свои обязанности? Мер от этого работать начнет, чтоли? Губернатор проснется от такого статуса? Мусор у нас исчезнет? Почетный травить перестанет? Типа, раньше отсутствие статуса мешало этим плохим танцорам из администрации?

Гость
30 окт 2018 в 17:10

хотя бы статус города восстановить..

Гость
30 окт 2018 в 17:23

Ты сначала статус губернатора оправдай!

777
30 окт 2018 в 17:46

благодаря одаренным руководителям области и городауже и так добились статуса "мусорной столицы", "Столицы тефтелевых кучь" , "стлица бешенных маршруток", и "Столица шаурмячных"

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 окт 2018 в 17:48

Именно тот случай когда пчёлы против мёда собрались воевать

Гость
30 окт 2018 в 17:57

Чисто, красиво, ухоженно -это не про Тефтелева и Дубровского.

Гость
30 окт 2018 в 17:57

Не видите , добрые дела поперли...

Гость
30 окт 2018 в 17:59

Статус Кунашак - Челябинск. Село наше все!
Грустно все!

Челябинец74.ru
30 окт 2018 в 18:06

........"При подготовке к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года власти намерены изменить Челябинск до неузнаваемости. Для этого город хотят не только очистить от незаконных киосков, но и избавить от рекламного хаоса"........... А может быть всё-таки надо избавить Челябинск от пыли, грязи, НМУ и от тефтелевых кучь???

Гость
30 окт 2018 в 18:09

А подпорки от балкона в центре "столицы", на Ленина убрали уже что ли?!

Гость
30 окт 2018 в 18:11

Да не законодательство наше городское наше улучшать, а на землю наконец опуститься.....и делать что нибудь......просто делать....этот балкон на подпорках на проспекте Ленина....памятник руководителям города....позор.....паспорт фасада они ждут....блин....нет слов...

Гость
30 окт 2018 в 18:13

Нам нужен новый губернатор, мер и новый председатель думы!

Гость
30 окт 2018 в 18:21

Ой, а что то проплаченные боты ещё ничего не написали в защиту губернатора? Пора, пора. Вы стали такими активными. Два дня уже прикалываюс над вами, ребята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 18:31

А у нас и так уже есть статус столицы!! Столицы ржавых пазиков!!

Гость
30 окт 2018 в 19:55

Пока что, увы, наш город звучит как "мусорный", и наших не уважаемых градоначальников это вполне устраивает. Они думают как бы нахапать семье, им плевать на сам город и горожан

Гость
30 окт 2018 в 20:13

Мошаров,все таки лёг под Дубровского,работай своей головенкой.

Гость
30 окт 2018 в 20:16

МУСОР ДЛЯ НАЧАЛА УБЕРИТЕ!
И СДЕЛАЙТЕ ЧТО БЫ КАЖДУЮ НОЧЬ И ВЫХОДНЫЕ НЕ ВОНЯЛ И СОТНИ ТЫСЯЧ ТОН ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ НЕ ПАДАЛИ НА ГОЛОВЫ ГОРОЖАН!

Гость
30 окт 2018 в 20:16

Какой им ШОС, они с мусорками разобраться не могут. Разве что Москва своих сюда пришлет и будут штурмом брать подготовку к этому шОС.

30 окт 2018 в 20:51

А в Лондон не хотите, Станислав? Тоже столица. Или крестный пока не велит эвакуироваться?

Гость
30 окт 2018 в 21:48

Аудиорекламу запретите в городе, иначе не будет в этой борьбе никакого смысла.

31 окт 2018 в 06:44

Не может быть столицей город, в котором практически отсутствует общественный транспорт, а губернатор и глава администрации города ( не сметь называть его мэром ) ничего не предпринимают для исправления ситуации, видимо полагая что и так всё хорошо! Челябинск от того что приукрасят его фасад к встрече на высшем уровне организаций ШОС и БРИКС не станет привлекательным с инвестиционной точки зрения! А ведь и губернатор Дубровский, и глава администрации Челябинска Тефтелев почему-то думают что после этого мероприятия иностранный капитал просто так, от их желания потечёт сюда бурными потоками! Пустые надежды! Для того чтобы Россия в целом и Челябинск в частности стали инвестиционно привлекательными необходимо чтобы в стране существовал независимый суд, чтобы были гарантии неприкосновенности частной собственности и было вменяемое хозяйственные законодательство. Ничего этого в России нет и более того похоже не скоро появится!

Гость
31 окт 2018 в 12:40

Толку-то. Тут недавно общался с комитетом по градостроительству и архитектуре при администрации, интересовался как правильно оформить вывеску, чтобы никто не докопался. Так вот, оказывается все требования к конструкциям как рекламных вывесок так и просто информ. конструкций, которые есть у них сейчас в открытом доступе на сайте, относятся только к гостевым маршрутам. Чтобы найти нормальную карту этих маршрутов, нужно перерыть в интернете гору ненужного - вроде чего проще, раз требуете, так разместите на сайте карту мест где требуете. В итоге выяснил, что мое здание не относится к гостевому маршруту, поэтому я волен делать с фасадом все, что захочу, предварительно заручившись поддержкой части соседей. Для меня сейчас это здорово, хотя особо ничего крупного делать-то не хотел. Вот только напрягает тот момент, что комитетчики вперились в понятие "гостевой маршрут", а все остальное им абсолютно по барабану, как будто на остальных улицах не люди живут.

Гость
1 ноя 2018 в 11:18

Посмотрите фото старого Челябинска! Дом купца Валеева ныне "Молодежная мода" на Кировке, да на всех других домах так называемого "гостевого маршрута" были рекламные вывески. Никто в истерию не впадал из за этого. А магазины "СамогонУрал" "Магарыч", " Огонь Вода" не портят лицо города?! А ведь, это тоже центр города!

Загрузка...