6 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

2 ноя 2018 в 10:36

Круто!!! Мусорный коллапс был, скоро транспортный наступит, Тефтелеф огласи весь список пожалуйста...Чего еще ждать??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 10:38

у маршруток зато все хорошо, зарплата вовремя наличкой, штрафов нет
развалили гор.транспорт, теперь все бешеными джамшутами "наслаждаются"

ОТВЕТИТЬ
пререгар росиев
2 ноя 2018 в 10:38

как так они ведь налом работают

Гость
2 ноя 2018 в 10:38

И нечего было бастовать. Привыкайте уже работать за еду! Что за пережитки прошлого, деньги им подавай, выходные, отпуска... Капитализм такого не терпит! Только работа до седьмого пота! И уютная могилка в 65 лет. И все чинно, и благородно! :))

Гость
2 ноя 2018 в 10:40

Странно, а у маршрутчиков всё хорошо

Гость
2 ноя 2018 в 10:41

Ультиматум это серьёзно)))) В телевизоре штоль где-то такое увидели, слово нерусское? А слова "увольнение" и "сокращение" слыхали? Они логически вытекают из Ультиматума)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 10:45

Жалко людей. Они заложники, вообще-то. Заложники этого "предприятия", псевдоуправленцев, да и строя нынешнего в целом. Но бурлить уже начинает, народец задумывается, а че эт мы как скот? Пашем, сеем, жнем, а деньги все мимо? Ну вот думайте, это полезно. Авось, и додумаетесь до чего полезного!

Мимо-лётчик
2 ноя 2018 в 10:47

Дожили... Вслед за таксистами уже и водилы автобусов за рулём по 16 часов. Кто следующий: пилоты, хирурги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 10:51

Вангую, что другой забастовки не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 10:52

Шёл 19-й год стабильности...

Гость
2 ноя 2018 в 10:56

Ага, зачем людям зарплаты?Они же рабы у Холода. Интересно знать, а прокуратура в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2018 в 10:56

б..., даже до обеда не хватило )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 11:01

Отмените джамшутки и будет прибыль у гор транспорта

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 11:03

Если всё так, как говорится в новости, то зачем снова вышли на маршрут? Надеетесь, что заплатят таки зарплату? Не надейтесь! Требуйте выплаты!
А этому "не надо меня снимать, я Вам разрешения не давал" можно не верить. Законами он тыкает, а сам законов не знает. Снимать его МОЖНО и даже НУЖНО! Законом снимать в общественном месте разрешается. Умник, тоже мне.

Гость
2 ноя 2018 в 11:07

Мда уж. Какая то забастовка... даже забастовкой то назвать трудно. Работают за идею?

Гость
2 ноя 2018 в 11:10

Молодцы!!! Мы пассажиры с вами!! Так держать!!! Пусть сами бесплатно работают!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 11:15

1. Оправдание своего жалкого положения и отрицание, непонимание своего реального плачевного положения (такие как пример - в Европе дороги лучше, потому что там климат мягче,или арабы богачи, потому что там нефти больше, и т.д)
2. Стереотипы и шапкозакидательское настроение в отношении других народов, государств (пример- можем повторить, неразвитый китай (стереотип), неразвитые турки (стереотип) и тд.
3. Чрезмерная терпеливость в отношении царей во все времена, и безволие
4. Мысли о своей уникальности и величии рождают слепоту в видении реального и такие идеи как - Особый путь.
5. Во всех развитых странах имеется какая то своя национальная идея. В России идея одна- вымышленные враги, которые нам жить мешают якобы. И это навязывают по ящику, и люди верят.А потом гражданин Вася полуголодный, в лохмотьях говорит-"ох уж этот Запад своими санкциями нам портит жизнь" рассуждает о цене нефти и газа, будучи таксистом.Но Вася знает что у него особый путь, и мы можем повторить.

Гость
2 ноя 2018 в 11:17

вот как!а гайцы маршрутчиков долбят,типа переработки-отдыхать надо.а тут вон как оказывается,а вы все кричали что гортранспорт-это безопасность и тд и тп,везде бардак

Гость
2 ноя 2018 в 11:26

На заре капитализма российского, в 90-е годы, народ убеждали: долой государственное управление, частник и рынок всё отрегулируют и будет народу счастье! Ну где те заботливые частники и рынок? Получился неконтролируемый бардак. Что частник, что государство в лице чиновников научились только деньги выжимать с населения. И ни на кого управы нет, ещё и круговая порука.

Гость
2 ноя 2018 в 11:31

во всех нормальных городах общественный транспорт работает нормально.
у нас же его просто убили!

Гость
2 ноя 2018 в 11:33

Губернатор!!! Опуститесь на землю. Здесь проблемы которые Вам по должности надлежит решать. Векторы, кластеры, шосы и бриксы не интересуют нас....

Гость
2 ноя 2018 в 11:40

прокуратура, ау! наведите порядок, или только частников кошмарить можете...

Гость
2 ноя 2018 в 11:41

А чего так быстро, надо было подольше начальство помурыжить, пусть понервничает. Развалил городской транспорт, да ещё и зарплату не платит. Наглости и жадности нет предела. Автобусов нет, но на маршрутку в жизни не сяду, лучше пешком пройдусь, не развалюсь, для здоровья, опять же, полезно.

Мирослав
2 ноя 2018 в 11:42

Ну все опять давайте банкротство сделаем транспортных контор проще же. Не город, а утопия какая то

Челябинец74.ru
2 ноя 2018 в 11:44

А прокуратура получается, что не в курсе.... Вот такая власть в Челябинске.

Гость
2 ноя 2018 в 11:52

И это происходит в городе миллионнике....МУПы развали, отдали всё в частные руки, списанные автобусы из других городов насобирали, а Дубровский с Тефтелевым вещают, что зарплата в городе увеличилась, стабильно всё и хотят на второй срок.....ужас просто....

Гость
2 ноя 2018 в 11:53

Какой норот, такая и забастовка))))) чет ржу))))

Гость
2 ноя 2018 в 11:58

какой кошмар, жаль людей

Гость
2 ноя 2018 в 12:04

В ЧелябГэте ситуация лучше хоть и ругают тоже, но зарплату платят вовремя и отпускные и соц гарантии соблюдают. Водителей к стате тоже набирают. Так что задумайтесь о смене работодателя!

Гость
2 ноя 2018 в 12:14

общественный транспорт развалила администрация города. Маршрутки- их прибыльный бизнес. Зачем им гор.транспорт?! и у власти в гор. общественном транспорте свои люди - депутаты-"профессионалы".
Электротранспорт, идите на забастовку тоже! пассажиры потерпят, но вас поддержат!

Гость
2 ноя 2018 в 12:18

Переходите на работу в ЧелябГЭТ, там хоть деньги платят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2018 в 12:25

Вангую, 8 ноября денег не будет, но 15 ноября появится ООО Единый Поставщик Услуг ОГТ Магнитогорск, которому в срочном порядке из бюджета выделят 300 млн рублей на устранение ЧС...

2 ноя 2018 в 12:33

пару дней назад дубровскАй сказал что все норм, так что без паники. средняя зп выросла до 34.8

Гость
2 ноя 2018 в 12:40

ЮжУралСын

Гость
2 ноя 2018 в 13:35

Холод и тут такой Холод. Этот развалит всё.

Гость
2 ноя 2018 в 14:12

Автобусы старые. Где ранее закупленные низкополые Скании???

наблюдатель
2 ноя 2018 в 14:37

А где господин Моргулес,котррый писал нам тут, как все прекрасно ,при губернаторе? Почему не пишите о проблеме? Проведите независимое расследование. Но молчит журналист,наймит и пособник капитала.

Гость
2 ноя 2018 в 15:49

А до этого он где все были??? Холод годами ворует!!!!

Гость
2 ноя 2018 в 16:56

Можно совершенно законно приостановить работу в случае невыпоаты зарплаты.
Надо написать заявление об этом. Один экземпляр отдать в дирекцию, на втором должны поставить отметку о принятии заявления дирекцией.
Можно на видео снять факт подачи заявления.
В заявлении написать номер телефона, по которому дирекция должна сообщить о выплате зарплаты. После получения зарплаты следует вернуться на рабочее место.

Право приостановить работу до выплаты задолженности по зарплате прописано в Трудовом Кодексе.

угага
2 ноя 2018 в 17:19

результат развала общественного транспорта администрацией г. Че .............