19 января вторник
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
6 ноя 2018 в 12:27

Справедливость восторжествовала ,сколько можно реку то загрязнять,вонь такая стояла...

Недовольный
6 ноя 2018 в 12:28

Почему Чэмк и прочие заводы-убийцы штрафуют на 20000р, а не на 15 млн????

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
6 ноя 2018 в 12:29

Вот так бы и наших воздухозагрязнителей штрафовали бы

Гость
6 ноя 2018 в 12:29

Вот это я понимаю штраф серьезный.

Гость
6 ноя 2018 в 12:30

Эти коммунальщики деньги в карман складывают,а об окружающей среде кто думать должен?

Гость
6 ноя 2018 в 12:32

Вот, когда миллионы - хоть на что-то похоже! Теперь Горбестолком задумается, как жить дальше и зачем в этой конторе столь эффективное руководство.
Интересно, когда челябинских за мусор и аренду автобусов подтянут?!

Гость
6 ноя 2018 в 12:35

Нужно это предприятие на контроль поставить,а то так и будут дальше сбрасывать.

Гость
6 ноя 2018 в 12:38

Я думаю, им неоднократно выносили предупреждения, а они не чесались. Вот и получили

Гость
6 ноя 2018 в 12:39

Хм... комбинат Магнезит оштрафовали на 30 т.р, ЧТЗ на 80 т.р, а посредников на 15 млн. р. интересная математика...

Гость
6 ноя 2018 в 12:39

Сами виноваты, могли давно очистные новые поставить, экологов нанять. Дешевле бы вышло

Гость
6 ноя 2018 в 12:41

Давно пора,все предприятия работающие сверх допустимых нормативов штрафовать,по другому не понимают!

Гость
6 ноя 2018 в 12:42

Несерьезное руководство, оно им надо было, юристам платить, теперь штраф, проверки должны быть. Могли все давно решить

Гость
6 ноя 2018 в 12:43

Коммунальщики от слова экономить, похоже. Наэкономили, зарплату бы сейчас выплатили

Гость
6 ноя 2018 в 12:47

На этот раз хороший штраф влепили,будут знать как без нормативов работать!

Гость
6 ноя 2018 в 12:49

Прокуратура оперативно сработала,и штраф не маленький выписали.Стоило до этого доводить.

Гость
6 ноя 2018 в 12:52

Всем подобным предприятиям штрафы выписать и обязать сделать эти выбросы максимально безопасными для окружающей среды.

Гость
6 ноя 2018 в 13:02

Пусть еще и обязательство о возмещение ущерба выполняют в полном объеме.

Гость
6 ноя 2018 в 13:04

Может руководство коммунальщиков стоит губернатору пересмотреть? Зачем до штрафа доводить надт было.

Гость
6 ноя 2018 в 13:07

Как они работали без проекта? Мы хотели коттеджный поселок запустить со сбросом сточных вод в пруд, пока проект не сделали, экспертизы не прошли, и после много проверяющих и администрация, и министерство, добро не дали. А тут такая громадина

Гость
6 ноя 2018 в 13:08

О, еще одних нарушителей штрафанули ,в этот раз за сброс отходов в реку,почаще бы такие прокурорские проверки.

Гость
6 ноя 2018 в 13:09

С одной стороны, бюджет пополнили, а с другой, могут и прикрыть предприятие совсем

Гость
6 ноя 2018 в 13:10

Не судьба была сразу проект предоставить и все разрешения оформить..

Гость
6 ноя 2018 в 13:11

Ну вот как всегда в России, куда ни посмотри, все на авось работают, лишь бы деньги побольше нагрести, а там может пронесет

Гость
6 ноя 2018 в 13:14

Ну и ладно, главное чтобы не закрыли совсем.

Гость
6 ноя 2018 в 13:14

Это к тому как раз, что все за деньги решается. Ничего подобного. За экологией давно пристально следят. Лишний выброс не сделает ни одно предприятте

Гость
6 ноя 2018 в 13:15

На сотрудниках бы такой штраф не отразился. А то скажут, денег нет на зарплату

Гость
6 ноя 2018 в 13:16

А что теперь можно без нормативов работать,раньше нужно было оштрафовать их!

Гость
6 ноя 2018 в 13:17

Экологи куда смотрели? Целое министерство создано, чем занимаются.

Гость
6 ноя 2018 в 13:18

Можно и почаще такие предприятия штрафовать,только денежное удержание способно их вразумить.

Гость
6 ноя 2018 в 13:19

Я так понимаю, водоотведение не один месяц стоки сбрасывало. Куда службы смотрели? Может губернатору и у экологов должности сократить и обьединить, чтобы заработали

Гость
6 ноя 2018 в 13:40

Почитайте инфу в интернете, данную сумму не взыщут с предприятия, оно банкрот. Думаете, почему так не штрафуют главных загрязнителей Челябинска.

Гость
6 ноя 2018 в 13:51

Зп то чем выплачивать будут,хотя об этом раньше нужно было думать...

Гость
6 ноя 2018 в 13:54

С экологов бы тоже спросить как такое допустили,почему изначально предприятие не контролировали

Гость
6 ноя 2018 в 13:57

Еще легко отделались, могли и закрыть совсем

Гость
6 ноя 2018 в 14:00

У банкротов и имущество забрать можно, и руководителя по административке привлечь можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 14:13

Пусть платят штраф и возмещают,сколько можно природу губить!

Гость
6 ноя 2018 в 14:17

"с иском к ООО «Водоотведение» о возмещении вреда водоёму и возложении обязанности разработать проект нормативов допустимых сбросов веществ, оформить разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду."
1) О возмещение вреда водоёму? Так ему не денег надо, а очистку!!!
А бабосики до водоёма не дойдут!
2) оформить разрешение на зброс загрязняющих веществ???
Еще лучше, тоесть купил бумажку с разрешением и всё, водоём начал сразу переваривать всю какашку в диситилированную воду!??
И смех и слезы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 14:38

Пусть платят штраф и возмещают,сколько можно природу губить!

Гость
6 ноя 2018 в 14:40

А когда министр экологии начнёт работать или природоохранные ведомства?почему прокуратура их работу выполняет?

Гость
6 ноя 2018 в 14:42

Прикол в том что не предприятия эти отходы производит ,а люди,они только посредники,нам тоже нужно задуматься над тем как сохранить природу.

Гость
6 ноя 2018 в 14:57

А в Чебаркуле будут с Табанкулем решать? А то и от Кисегача болотина останется

ГреТа
6 ноя 2018 в 17:36

Пардон....а деньги куда пойдут?

Гость
6 ноя 2018 в 17:50

Сорочий лог тоже весь в фикалиях и никого не штрафуют. Новые очистные "работают".

ОТВЕТИТЬ