29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

6 ноя 2018 в 16:43

С точки зрения озлобленого ...." я тут такая (такой) одного ращу, налоги плачу..мне денег не дают и другие нарожали ...а им значит с моих налогов ..."
С точки зрения адекатного гражданина...деньги идут на воспитание ребенка, а не родителя! Ребенка который вырастит и будет содержать вас уже пенсов со своих налогов. Или вы как думаете, одного родили он вас обоих вытянет??
Да и конечно много лучше милостыни подавать, или по подъездам от малолетних беспризорников ныкаться...зато ни копейки с моих 7 тысяч рублей официальными.
ПЫ СЫ..детей трое, от государства пособия не получаю, два высших (получаю третье), и со своих налогов кормлю ваших в тч родятлов много больше чем большинство из вас в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:47

Смтуации в жизни бывают разные, каждый день на дорогах гибнут чьи то родители, дети остаются с одним родителем или на попечении бабушек. Для этого и нужна гос.поддержка, а размышления о том, что "вас не просили рождаться" это видимо, реальное отношение власти к народу. Им, видимо, на себя денег не хватает, вот они там и рассуждают как урезать и чего...А эта директор по своей глупости всё и озвучила. Только как призыв, так бегают, ты нам должен...

Гость
6 ноя 2018 в 16:48

Прошу прощения, но поскольку государство не ГАРАНТИРУЕТ наличие рабочих мест, РАЗУМНОГО прожиточного уровня, то маргиналы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плодятся и размножаются исключительно с целью получения детских пособий. ЖИВУТ они на них, ибо больше жить не на что.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2018 в 16:48

ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ЖИВЕТЕ С МЫСЛЬЮ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ЧТО-ТО ВАМ ДОЛЖНО..... ПОЛНЫЙ НАИВНЯК!!

ОТВЕТИТЬ
Оля
6 ноя 2018 в 16:53

Если государство ничего не должно, то и они государству ничего не должны, например служить в армии, платить странные налоги и платежи, которые идут на Сирию. Зачем тогда вообще государство нужно? Некоторые государства например с момента рождения платят своему гражданину просто потому, что он гражданин этого государства, ну это если не разворовывать и не оплачивать амбиции высокостоящих, как у нас.

ОТВЕТИТЬ
многодетный папа
6 ноя 2018 в 16:53

Длиннее всех список льгот для многодетных семей. Их более 20. Это компенсации, денежные выплаты, подарки, путёвки, билеты в театр.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65586091/?from=centerleftcol_old
Хватит пыли в глаза!!!Чтоб получить все эти льготы надо быть одновременно малоимущим, многодетным и не имеющим жилья в собственности, то есть БОМЖом. Даже для оформления одной из указанных льгот, вам придётся пустить в квартиру комиссию из опеки, которая проверит все углы, заглянет во все щели и по итогам выхода в адрес выдаст заключение - нуждаетесь ли вы в материальной помощи, или у вас уже пора отобрать детей за ненадлежащее их содержание и невозможность их обеспечения. Погуглите как они проводят такие проверки (если трёх видов мяса нет в холодильнике - вы уже на карандаше у опеки) и поймёте, что поводов для зависти у вас нет. Пока с экранов ТВ нам говорят "рожайте" - на деле нас гнобят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 16:54

палка о двух концах - вот что видно из этой ситуации

Гость
6 ноя 2018 в 16:57

Почему большинство думает, что многодетные - это нищета??? Мы многодетные, работаем, также как и все, и больше других, так как расходов у нас тоже намного больше, также покупаем квартиры в ипотеку. А помощь из всего перечисленного это 286 р. в месяц на каждого ребенка, и 1200 на ЖКХ. Такая огромная помощь??? Ах, да, ещё можно раз в месяц в зоопарк бесплатно съездить. А из-за бесплатных конфет на НГ я явно не поеду в соцзащиту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 17:00

А ее кто просил лезть в чиновницы,многочисленные льготы и привилегии получать расчитывала бы без всего этого )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 17:11

Господа чиновники, вы перед тем как что то сказать, подумайте хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 17:13

Интересно получается.
Построили с мужем дом на СВОИ заработанные деньги, потом решили продать его, и МЫ же ДОЛЖНЫ государству заплатить налог в размере 450 000!!! А....!
А государство значит ничего никому не должно, платя такие бешеные налоги мы бы тоже не отказалась от фин.помощи.
Но должны Только мы

Гость
6 ноя 2018 в 17:25

Ага, а государство то людей не использует))) в армию не призывает, от студотрядов и волонтеров отказывается на стройке крупных обьектов и т.д. Так что не нужны сказки про "бедное государство отдающее последние гроши своему народу". Скорее все как раз наоборот!

Гость
6 ноя 2018 в 17:29

"- Я имею право на...?
- имеете
- а могу..?
- попробуйте.."

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 17:31

Речь не о том, кто о чем думал когда рожал.
Речь о том, что для профильного ведомства, для его руководителя, такие слова недопустимы.
По поводу участия государства в молодежной политике...

В Пакистане был расцвет МЕДРЕССЕ вахобитских, когда многие не могли себе позволить обучение ребенка в школе, а в этих медрессе детей содержали, кормили и учили. Правда, немного не тому.

Хотим повторить опыт Пакистана? Вроде уже наглядно видно, что молодежью НАДО ЗАНИМАТЬСЯ! Помимо семьи, есть и другие институты, в которых должны прививаться основы хорошо/плохо.

Гость
6 ноя 2018 в 17:52

Они все так думают. Только эта по глупости откровенно все сказала. Много лет для народа ничего не делают. Просто правят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 17:52

Можно было бы согласиться с этой дамой,если бы не ее должность и не её прямые должностные обязанности)

Гость
6 ноя 2018 в 17:53

Ситуации разные в жизни бывают. Как говорится от суммы и от тюрьмы... Особенно с нашими кризисами. Дело в том что она детям это говорит ,про родителей. Во первых это как минимум не корректно, во вторых читайте конституцию

Гость
6 ноя 2018 в 18:16

У меня 4 сына, да, рожала для себя и от государства ничего не прошу, но! Извените, о каком тогда долге идёт речь, когда им будет по 18 и пройдёт призыв в армию? В чем они задолжали???

Гость
6 ноя 2018 в 18:33

Защитники многодетных семей, Вы действительно верите что большая часть этих детей пойдет в армию и работать? Скорее сопьются и в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 18:44

Замечательно, что молодые девушки это услышали. и замечательно, если они сделают верный вывод и не станут рожать в этой стране. Или родят попозже, одного ребенка, сделав карьеру и будучи финансово независимыми. Пусть потом правители мигрантов завозят, которым ничего не должны

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 18:46

Циничная представительница власти! Я думаю не оговорочка произошла, это ее взгляд на холопов в лице народа. Понятно, что ей глубоко пофиг на проблемы молодежи. Ну давайте отстраните ее, а потом предложите ещё получше местечко. Не бережёте вы себя Ольга, ой не бережёте, все о народе стране думаете, прям с детства маятесь..... в шею эту заносчивую .....

Гость
6 ноя 2018 в 18:51

"Чемпионами не рождаются" , хоть и в Свердловск-45. Не думаю что её родители платили за её обучение в детской спортивной школе . Тем более что тренерами у неё были люди советской школы художественной гимнастики

Гость
6 ноя 2018 в 19:13

Ума нет, никто уже ей его не добавит!! Если ума не хватает на умные рассуждения, ходила бы да молчала с умным видом.

Гость
6 ноя 2018 в 19:28

На все высказывания чиновников остался один мат.

Гость
6 ноя 2018 в 19:50

Временно отстранили?! Напугали кота сосиской.
"...государство не просило родителей детей их рожать." Это цитата чиновницы?! Гнать таких чинуш поганой метлой надо.

толян
6 ноя 2018 в 19:51

У неё хоть один ребёнок есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 19:57

Вот умная нашлась, "рожать не просили" говорит, а налоги заплати, с которых она получает "мизерную зарплату". Самой рожать детей надо, чтобы демографию улучшить. Встань к станку посмотрим сколько заработаешь. Гнать в шею таких из власти!

Гость
6 ноя 2018 в 20:03

Я отец многодетной семьи. То что здесь написано неправда.
Чтобы получить 1500 руб. на подготовку к школе ты должен быть малоимущим.
Чтобы получить земельный участок ты должен быть малоимущим.
Практически весь список помощи для тех многодетных, кто является малоимущими. За исключением посещения театра.
Для остальных многодетных - денег нет, но вы держитесь...

Гость
6 ноя 2018 в 20:03

Чиновник правильно сказала, почему те кто пашет с утра и до ночи и отчисляет налоги должен содержать тех кто не работает

Гость
6 ноя 2018 в 20:18

Ну да, пока работаешь, должен всю жизнь платить налоги. А тебе, конечно, никто ничего не должен, это понятно. Даже пенсию назначают - этой неосмотрительной чиновнице по одному закону, а рядовым гражданам - по другому.

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 20:20

Государство не может обеспечить достойный уровень жизни всех граждан, поэтому государство за счёт деятельной работоспособной части общества обеспечивает существование люмпенов, в итоге люди понимающие, что рискованно рожать детей, чтобы не жить в бедности так и не будут делать людей, а те, кто бездумно размножается получают гос.обеспечение. При этом их потомство не может похвастаться хорошим воспитанием, образованием и здоровьем что ведёт к деградации генотипа населения России.

Гость
6 ноя 2018 в 20:22

Про льготы многодетным - неправда, нужно докпзать, что ты малообеспеченный. Да и то, что за помощь в 286 рублей. Это кощунственно!

Гость
6 ноя 2018 в 20:40

74.ru!!! Все вышеперечисленные льготы не для многодетных - для малообеспеченных многодетных! Это совершенно разные категории, и набор льгот тоже разный! А

Гость
6 ноя 2018 в 20:48

Все правильно! Дети не просят их рожать. Нужно расчитывать на себя, а не на государство. Странно почему , если двое детей , то помогать не надо, если трое то выплаты и прочее. А какая разница двое или трое, всех надо обеспечивать, только почему то мы пашем и налоги платим, а помогаем многодетным ?! А наши что не дети? У меня рядом семья многодетная живёт , там пятеро , а Мама с папой алкаши и не работают, живут на пособия, это правильно ? А мы с двумя детьми их кормим ! И таких кругом полно.

чо у вас тут?
6 ноя 2018 в 20:52

Интересна постановка вопроса в самой статье - "готово ли государство помогать?" Т.е. налоги с нас брать за каждый чих и пук оно готово? А на кой мне отдавать, если нам теперь открыто говорят, что это просто сбор денег для них, а нам они ничего не должны. И как-то быстро народ оказался в просителях перед теми, кто собственно ни фига не умеет и не делает, а очень даже кудряво живет на деньги самого народа!

Гость
6 ноя 2018 в 21:19

На самом деле дела обстоят так: молодым людям ещё даже не успевшим создать семью, до сих пор не выплатили даже компенсацию за экологические выбросы с заводов, были резко увеличены налоги и тарифы жкх, проезд в транспорте, стало много онкобольных детей.

Гость
6 ноя 2018 в 21:20

Она по сути права, государство ... видало свою молодежь да и всех своих жителей, устами младенца истина глаголит!

Гость
6 ноя 2018 в 21:44

Родине бойцы, воины нужны! Плодитесь и размножайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 22:30

Слов нет... читала статью на «эхо Москвы», что если б начиная с 1917 года русские люди не гибли массово в войнах, лагерях то население России составляло бы сейчас 600млн человек. А нас осталось 140 млн. Там написано мы сухая веточка русского народа...а вы говорите не рожать. Рожать и выживать, только так! Назло всем

Гость
6 ноя 2018 в 22:31

Ну а что? Вообще нечего спрашивать у государства разрешения, рожать нам или нет. Вы что, в ПФ и собес за разрешением ходите? Чтоб справку выдали, можно. мол, не возражаем? Хотите - рожайте без просьб.

Гость
6 ноя 2018 в 22:34

А то я смотрю: бедные чиновники, особенно уровня муниципалитета! Прям день и ночь не спят, помогают и помогают! А эти... все неблагодарные с претензиями лезут и лезут, все недовольные! Пот поводу бедных, нищих многодетных семей - так опять же, в чем-то государственная вина! Вспомним те-же институты ЛТП из советского прошлого! Принудительно заставляли работать! Просто есть адекватные, нормальные люди, которые понимают, чтобы содержать семью - нужно пахать и работать! А есть де..., которые только плодятся и не работают, так вот функция государства их принуждать и направлять, контролировать! Ок! Прямой вопрос к данной чиновнице: что конкретно для поддержки семьи, материнства, детства сделали Вы? Какие проекты? Названия, года, территория из проведения? Законопроекты, предложения, программы? Сколько бюджетных средств потрачено?

Гость
6 ноя 2018 в 22:39

Иметь или нет детей - это дело каждой семьи, а вот откуда эти дамочки ... на руководящих постах появляются. Получает зарплату в миллионах с наших отчислений. Муж погиб в 2000, был военным, воспитывала дочь одна, от государства-копейки, на них и не надеялась. Сейчас на пенсии, но работаю, плачу налог. Почему я ей что-то должна. Как может заниматься делами молодежи такая недалекая девица. Поражаюсь, кто занимается делами государства- какие-то саратовские или свердловские чиновницы, которые не понимают ничего и при этом получают приличную зарплату и привилегии. Жалко страну когда-то великую, детей и внуков.

Гость
6 ноя 2018 в 22:47

Мамочки родившие в 2018 году получают путинское пособие, а дети рожденные до 2018 года уже не дети? Им не положены такие деньги? Как жить матери одиночке, у которой ребенок родился в октябре 2017 года, у которой совокупный доход в месяц-5300( сюда входит и ежемесячная выплата с работы, субсидия за квартиру и пособие матери одиночки), это даже не прожиточный минимум,это нищета. Всем на это наплевать. Таким мамочкам больше нет никакой помощи.... Живите как хотите. А ребенок растет... Расходы увеличиваются. Ребенку в садик еще рано, маме на работу не выйти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 22:49

Одна маленькая поправочка - эти все льготы для МАЛОИМУЩИХ многодетных. Мы, например, обычные. И таких как мы много, которых упрекают, что за счет государства как сыр в масле катаемся, а на деле государство не дает нам ничего) Смешно читать все эти списки. А еще в некоторых регионах детям из многодетных семей положено бесплатное питание в школе, а у нас льгота это скидка в 12 рублей) Но мы не пользуемся, спасибо, пусть например министр эта себе лишнюю булочку купит)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 23:40

Я ещё могу понять пенсионные взносы, ну подоходный налог...всякие ндс и акцизы, но!!!! Налог на имущество!!!! Почему?!?? Я эту Квартиру в ипотеку ещё даже не выкупил, батрачу как Папа Карло. Мне выкатывают каждый год за мое же имущество налоги, объясните мне кто-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 01:16

Не рожайте ! К вашей заслуженной пенсии уже налогоплательщиков не будет на всех хватать. Отменят вам пенсию. А многодетных нужно на руках носить. А не гнобить. Страна дураков

Гость
7 ноя 2018 в 11:20

Рожают а обеспечить не могут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 12:20

Сколько сказочного в одной статье :)

Гость
7 ноя 2018 в 14:48

И ведь что удивительно. Вот та тётка из Саратова, которая сказала о 3500 на еду в месяц, получала по 100 тысяч МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ. Ей, видите ли, помогать ещё надо было. Но к ней никаких претензий. А вот что "понарожали" и бюджету пришлось уменьшиться на 300 рублей - тут рады стараться и разевать варежки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 15:14

А я поддерживаю эту чиновницу. Отдельные личности занимаются сексом в сове удовольствие, а потом все остальные обязаны их отпрысков содержать!

ОТВЕТИТЬ
злой
7 ноя 2018 в 16:01

Особенно умиляет цифра 286 руб. ежемесячное пособие на ребенка!!!Вот это помощь,так помощь!!!Служебных собак в органах МВД кормят примерно на эти деньги,но в сутки!