Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уже ставят забор»: в челябинском микрорайоне уничтожили берёзовую рощу»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
6 нояб 2018 в 17:52

Тефтелев порядок. Не знаем, не выдавали, не в курсе.... придется выдать, все равно уже порубили.
Интересно, а что бы сказал таким "рукойводителям" тов. Сталин?

Гость
6 нояб 2018 в 18:15

Смешно читать.!!! В администрации как всегда никто ничего не знает. Люди, вроде бы взрослые, а отговорки - детские...

Недовольный
6 нояб 2018 в 18:23

"Уважаемая администрация", а вы спросите у господина тефтелева или дубровского, наверняка они в курсе, может даже и разрешение они выдали...?!

Гость
6 нояб 2018 в 18:21

Весь Парковый уже вырубили, и теперь там ветер в поле свищет!

Гость
6 нояб 2018 в 18:23

а чему удивляться-нынешние гореруководители дальше своего кармана ничего не видят

Гость
6 нояб 2018 в 18:29

Вот это БАРДАК в городе!!! Да и не только в городе ((((((((

Федя
6 нояб 2018 в 18:31

Бардак, полное попустительство со стороны чиновников, расплодили администрации и учреждения, а разобраться, кто за что отвечает, не могут

Гость
6 нояб 2018 в 18:26

Вот зачем нам такие глава и губернатор, которые не ведают, кто у них под рубахой волосы рвёт...

Гость
6 нояб 2018 в 18:33

прошел день народного единства!

Гость
6 нояб 2018 в 18:39

Как всегда футбол, никто ничего не знает, но лес вырубили!

Гость
6 нояб 2018 в 18:26

Челябинск город бесконечных панелек, ни в Уфе ни в Екб их давно не строят, только в Челябинской деревне.

Гость
6 нояб 2018 в 18:47

Удивляют чиновники. У них под носом творится беспредел, а они "не знают, кто это сделал"

Гость
6 нояб 2018 в 19:35

Абсолютные: безвластие, бездеятельность,бездарность, безответственность и начхательство, это реалии сегодняшнего дня в регионе и в городе, закономерный итог правления случайных людей на Южном Урале.

Гость
6 нояб 2018 в 18:55

Лес рубят щепки летят, при Тефтелеве всегда так.

гость
6 нояб 2018 в 18:43

Абсолютно импотентная власть неспособная ни на что!!!

Гость
6 нояб 2018 в 19:44

Хочу спросить, для чего нам нужна администрация, прокуратура любого уровня. Лес рубят разрешения не давали , озера забором огораживают не знаем кто такие! Для чего вы там все сидите?

6 нояб 2018 в 18:45

"У семи нянек дитя без глазу": оказывается, у нас куча контор, ведающих вырубкой (!) зелёных насаждений, даже управление экологии этим занимается. Интересно, входит ли в функции хоть у кого-нибудь восстановление и охрана этих самых насаждений?

guest
6 нояб 2018 в 19:07

Никто , ничего не знает,а деревьев уже нет

Гость
6 нояб 2018 в 19:05

Дышать скоро будет нечем с этими лжестроителями.

Гость
6 нояб 2018 в 19:05

Тут два варианта.
Либо власть не во что не ставят, либо она сама имеет самое прямое отношение к данному происшествию.
P.S.
Скорее всего 2 вариант.

Гость
6 нояб 2018 в 19:19

Микрорайонов возникает все больше.Город расширяется.Зато в действующих дворах творится хаос.мусор снова копится.все разлетается.Зачем нам нужен такой Губернатор и такой же мэр?Когда нет порядка во всем городе!

Гость
6 нояб 2018 в 19:26

у нас никто ничего не знает в горадминистрации-идет хаос

Гость
6 нояб 2018 в 19:51

Зачем нужна администрация, если она ни за что не отвечает и ничего не знает?

6 нояб 2018 в 20:16

афера века!!!! строят дом, из окон лес виден, как квартиры продали, так лес рубят и строят новый дом и так до бесконечности, а люди этот оазис называют Парковым )))) там от парка одно название

Гость
6 нояб 2018 в 20:41

Тоже мне новость - у нас наши чиновники только вырубать способны и уничтожать, ничего созидать не умеют.

Гость
6 нояб 2018 в 17:55

пойду тоже что-нибудь вырублю, все равно никто не узнает, кто это сделал

Гость
6 нояб 2018 в 19:10

Наша администрация вообще, хоть что-то знает?

6 нояб 2018 в 19:42

Интересно, почему не пишут, что до основания вырубили березовую рощу за монументом Скорбящие матери.

гость
6 нояб 2018 в 20:32

А есть ли государственная власть в городе ??? Зачем тогда администрация и мэр ?

Зигмунд
6 нояб 2018 в 21:39

Хм... Администрация опять ничего не знает, этим слоганом никого не удивить.
Ну, а берёзовая роща вырубалась именно под "парковый", все уже позабыли, на этом месте будет строиться очередная панельная коробка. Ознакомьтесь с кадастровой картой, там всё расписано, к примеру на участке с лесом под № 74:36:0714001:20226 расположится школа, или к примеру на участке 74:36:0714001:3753 будет строится дом, а на участке 74:36:0714001:18385 планируется поликлиника или больница. Все указанные участки площадью более 3 Гектаров и все с зелёными насаждениями.
Всё для вас парковчане, скоро переименуетесь в "Пеньково".

Гость
6 нояб 2018 в 17:48

Так на вашем месте раньше тоже березовая роща была.... Я вас не понимаю...

Гость
6 нояб 2018 в 18:28

У нас как всегда...никто ничего не знает, никто ничего не делает, переводят стрелки с одного на другого. По факту вырубка деревьев, территория Курчатовского района, но им все равно...Подростку миллионы штрафа присудили за березы, а тут руби не хочу, хоть всё выруби, никому дела нет..бардак и хаос в городе. Чиновников куча, а толку нет

Гость
6 нояб 2018 в 18:50

Ну как всегда невнятное блеяние власти, виновных наверно не найдут, построят ТРК

Гость
6 нояб 2018 в 18:56

Деньгами рот заткнули, вот и молчат.

Гость
6 нояб 2018 в 19:02

Разрешения не выдавали, но помешать - права не имеют!

До встречи
6 нояб 2018 в 19:27

Деревья вырубают, город загрязняют... что за люди такие... что за власть.

Гость
6 нояб 2018 в 19:50

Администрации выгодно слепыми и глухими, ничего не вижу, ничего не слышу, ни за что не отвечаю. При нынешней власти беспределят, кто хочет и как хочет, а те только пожимают плечами. Самим-то не стыдно, что вас уже ни во что не ставят.

Гость
6 нояб 2018 в 19:57

:(((( Бесхозяйственность рождает управляемый нужными людьми бардак на каждом шагу. Это финиш. Грустно и больно от того что творят пакостные временщики, обеспеченные непробиваемой защитой столицы.

Гость
6 нояб 2018 в 20:42

Сейчас боты набегут - мнение формировать, про хорошего губеатора и как без деоевьев жить хорошо.

Гость
6 нояб 2018 в 18:13

Уважаемые парковчане, ради ваших хибар тоже уничтожили очень много леса, где люди гуляли и отдыхали. и вы не особо были против. так почему теперь кого-то должны волновать ваши проблемы??

Гость
6 нояб 2018 в 20:40

Ну что боты, как нашего губернатора защищать будем? Итак деревьев в городе не хватает. Был опрос недавно - большинство жителей Челябинска за парки и скверы. Когда наша власть уже услышит собственный народ?

Гость
6 нояб 2018 в 18:48

Был парковый стал парковкой.

Гость
6 нояб 2018 в 20:53

Проблема не в том, что деревья рубят. И не в наличии или отсутствии разрешений. А в том, что в городе нет концепции озеленения. Не определено, сколько зеленых зон, какого размера, в каких местах город должен иметь. Придать этим "зеленым" зонам правовой статус, обеспечивающий их сохранность, в том числе, от главы города и городской думы (например, для их уменьшения необходимо более 3/4 голосов районной и 3/4 голосов городской думы, либо проведение референдума). Определить городской орган, ответственный за их сохранность и развитие. Все это не требует капвложений.

Гость
6 нояб 2018 в 21:04

Администрации в Челябинске "как-бы" не существует... но шуршание купюр слышно.

СССР
6 нояб 2018 в 21:05

Что вы думаете это правда или опять? не кто не знал! да все они в одной теме, только карман разный.

Гость
6 нояб 2018 в 21:24

Берёзовые рощи не панацея, гадить всем на улицах меньше надо, мелкое и вредное производство (такое имеется они маленькие, но их достаточно) перенести из города и дать субсидии на логистику.
Сделать во всех спальных микрорайонах выделенную полосу для транспорта, лучше Троллейбусы, запретить перемещение маршруток по выделенке, и с пробками за 2 месяца вопрос буден решен.
Собянина позовите с Москвы, он в Тюмени все решил в пользу горожан !!!

Гость
6 нояб 2018 в 21:49

18-43-как это ни на что? очень даже способная власть- тырить

Гость
6 нояб 2018 в 21:48

ага, никто разрешения на строительство и вырубку деревьев не давал, а может быть, эти "органы" поинтересуются всё же, кто это без их разрешения самоуправством занимается, или может быть, прокуратура почешется, вот, сижу, мечтаю...

Гость
6 нояб 2018 в 22:45

И ни один не поднял свой откормленный ..... и не поехал разбираться, стопроцентно рубили ИХ компании, владельцы друзья, компаньоны и т.д.
И никому ничего не надо, все уже все получили.

Гость
6 нояб 2018 в 22:44

Не знаем, не выдавали, не разрешали- да вас уже просто давно никто не во што не ставит, и не считает нужным что то спрашивать у вас!

Гость
6 нояб 2018 в 19:03

Вы не переживайте, парковчане и вишневцы! когда-то и на месте ваших домов были березы и яблони с вишней... скоро и у вас леса не будет... к сожалению...

Гость
6 нояб 2018 в 19:12

Так грустно им ,что деревья срубили,и вид из окна испортился.А вы не знали,что чтобы построить дома,в которых вы теперь живете,тоже потребовалась вырубка деревьев и немалая.А эти деревья вокруг нашего города обеспечивали кислород всем нам.Что же вы только теперь опечалились,а не тогда,когда Юревич решил подзаработать как всегда на нашем здоровье и начал строить там,где ему очень понравилось?

Гость
6 нояб 2018 в 18:01

У нас этих рощ хоть... много очень! Одной больше, одной меньше, кто их считает вообще? Тут рожать уже не заставляют, стало быть, и детей не будет, и гулять с ними в лесах да рощах не надо! Все леса надо в Китай отдать, они и детей рожают, а значит, леса им нужней! Пусть забирают, как шведы Кемску волость! А чиновне нашей и подавно ничего не надо.

Копенгаген
6 нояб 2018 в 19:03

Насколько можно судить по информации в статье, это энергосетевая компания (МРСК, Челябэнерго или чьи это линии там) безопасность своих объектов обеспечивают за счёт ухудшения вида из ваших окон, дорогие Парковчане.

Гость
6 нояб 2018 в 19:32

"Насосы и колеса" А.Райкин

Гость
6 нояб 2018 в 19:44

Кто?неизвестно?

Гость
6 нояб 2018 в 20:37

У наших чиновников видимо стойкая аллергия на все зеленое и чистый воздух. Что у нас мест мало? Или деревья жить мешают?

Гость
6 нояб 2018 в 20:47

Пес рубят, щепки летят..И ни кто не знает, ни кто ни чего не видит..Что за чинуши..

Гость
6 нояб 2018 в 21:46

ай, а кто это сделал?

Гость
6 нояб 2018 в 21:48

снова скажет "меня обманули"

Гость
7 нояб 2018 в 01:17

Противно всё это. И не важно в каком районе города варварски вырубаются деревья. Есть вполне конкретные люди( интересанты), исполнители( те кто вырубал с помощью техники за деньги естественно). Есть " чиновники" со своими лживыми отговорками. За бабло люди ПРОДАЛИСЬ. До хоршего всё ЭТО не доведет.

Елена
7 нояб 2018 в 08:49

Если не выдавали разрешения на вырубку, то почему не реагируют после сигнала? Обычное безобразие, ставшее уже нормой для властей.

Гость
7 нояб 2018 в 08:51

Я считаю, что в таких городах как наш, испытывающих хронический дефицит чистого воздуха, загазованных и запылённых уничтожение каждого дерева - преступление. Губернатор уже превратил Челябинск в свой родной Магнитогорск и превращает в Карабаш. Он заявил о том, что Челябинск будет вторым карабашом, принародно и официально. Ударными темпами возводят ядовитый ГОК. И всем наплевать; борется горстка активистов, которых вытеснили на окраину.

Гость
7 нояб 2018 в 09:28

Голосуем за Барматова!!!

Гость
6 нояб 2018 в 17:55

Вырубили, и ладно. Мы ведь всё равно будем голосовать за Дубровского! Или Бурматова, там сорт неважен, в общем-то. Честных нет. Мы все довольны и радостны, и идём в светлое будущее! Так ведь, норот?))))

Гость
7 нояб 2018 в 10:32

Люди, очнитесь! Вам не принадлежат лесочки и рощицы! И на их месте обязательно что то построят потому что н это есть спрос от Вас самих! Вы сами купите там квартиры и пойдете в построенные магазины. Хотите, что бы леса не трогали? Переводите их в предомавую территорию, что бы эти лесочки как и двор пренадлежали Вам: но помните, у Вас выпастет налог на землю,территорию надо будет обслуживать как двор = вырастут коммунальные платежи. Вы готовы взять на свой баланс лес около Вашего дома? А Ваши соседи? Если Ваши соседи не будут платить, то Вы готовы платить за них?.

Инна
7 нояб 2018 в 10:42

Приезжая от дочки из Екатерибурга в Челябинск, попадаем, как в сарай заброшенный. Грязь, мусор, мертвые животные на разделительной пр Победы... Думаю, ну как так? Совсем службы не работают с такими хозяевами?. Хотела с парков и скверов начать, а опять в дебри ушла. Видимо, наболело. Так вот, сколько же там скверов и они ухоженные. Одно удовольствие с ребенком гулять. А здесь еще прочитала, что Комсомольский хотят продлить до Городской и выше. Зачем?Ведь там огромная роща, только бы ума ей дать вместо вырубки под дорогу. Дышать ведь нечем. Детки болеют бронхитами не переставая.

Гость
6 нояб 2018 в 18:31

А зоопарковчан не беспокоит сколько было вырубленно деревьев для постройки их клетушек?

Гость
6 нояб 2018 в 18:46

И вправду шикарный вид ))))))измена))))

Вепрь
6 нояб 2018 в 21:18

УУУХХ тыыыы! а кто, кто это сдеелааал?

Гость
6 нояб 2018 в 21:27

И дальше что ? В соседнем Екатеринбурге огромный берёзовый парк вырубают под застройку в Академическом . Люди выходят на митинг , а толку то ? Сейчас по всей стране такой бардак

Гость
6 нояб 2018 в 22:46

А подойти и спросить у тех кто ставит забор, представители власти видимо бояться?

Гость
6 нояб 2018 в 22:45

Попробуй дерево срубили под окном, сразу штраф выпишут в несколько сотен тысяч рублей, а тут ни кто ничего не знает!

Гость
6 нояб 2018 в 23:07

Наглядный пример коллапса власти в Челябинске.

угага
6 нояб 2018 в 23:08

" А кто это сделал ..?"

777
6 нояб 2018 в 23:28

от названия Паркового уже ничего не остается, никаких парков и скверов, переменуйте его уже Застройка, куда правдивей

Гость
7 нояб 2018 в 00:28

Дубровского с Тефтелевым домой или пусть куда нибудь их уберут, а нам бы хоть на годик Собянина командировали бы)))) Тюмень - город сказка...вот действительно руководитель-хозяйственник, а не эти двое...кластер с вектором

Любовь
7 нояб 2018 в 08:55

При вырубке сквера на ул. Солнечной ,24 администрация тоже не увидела никаких нарушений и как-будто бы все документы в порядке были, хотя их никто не видел из жильцов. Также наехала свора людей все деревья вырубили, под покровом темноты вывезли и построили что-то подобие сарая под окнами наших квартир. И в данный момент это "сооружение" стоит недостроенное, убогое и тоже никому нет дела до всего этого безобразия. И так по всему городу....

Гость
7 нояб 2018 в 08:54

Руководителей всех уровней кто сказал что не в курсе проблемы - уволить......ну логично же....

Гость
7 нояб 2018 в 09:16

Дубровский,Тефтелев вы со своими администрациями опять ничего не знаете?половину города вырубили,все кусочки земли с деревьями втихушку распродали и делаем вид,что не при делах???насколько унизительно стало жить под вашим руководством в Челябинске нет слов.

Гость
7 нояб 2018 в 09:28

В городе нет настоящего хозяина. От этого и такая реакция на вырубки : "мы не знаем...", "мы разрешения не давали ...", "спросите у них ..." . Настоящий хозяин знает все!

arhangel0000
7 нояб 2018 в 09:53

Мальчик лес сжёг случайно тут же нашли и штраф впаяли. а тут лови не хочу, но прокуратура со следственным оброк считают .Даже после новости что разрешения нет, никто седалище от стула не оторвал.

7 нояб 2018 в 10:17

Власть под шумок саммитов творит беспредел, да еще за деньги 15 млрд (клондайк наступает) Неужели власти в МСК не знают, что деньги рассуют по карманам местные приближенные, сделают по минимуму напустят тумана, а потом все развалится и будет виноват дядя Ваня. Все же будем в одном месте на 2 м, только чиновники и власть укутанные деньгами, а народ с помойкой - в этом и разница. Алчным правителям деньги душонку греют. Как-то так Грустно

Гость
7 нояб 2018 в 10:55

И хто же это сделал?))) Как обычно чиновничий беспредел! Что за утырки!

Гость
7 нояб 2018 в 12:34

В этой стране теперь уже нет закона ибо даже представители закона его не соблюдают.

7 нояб 2018 в 12:34

Заводами травят, а люди все еще живут... Так давайте полностью деревья вырубим, чтоб совсем им тошно стало, так хоть может тогда вымрут...
Забота государства прям таки прет!!!

Гость
7 нояб 2018 в 13:46

Жителям нельзя расслабляться. Отстояли сквер жители, отстояли березоньки жители. ОТСТОЯЛИ! Почему жители должны остаивать все время что-то, что кажется само собой разумеющимся? Один маленький сквер на целый микрорайон и тот нужно отстаивать. Только отвлечешься сразу все вырубят, выкорчуют и поставят кафе/торговый центр/магазин. Скоро в Челябинске людей не останется, чтобы по этим заведениям ходить. Зачем тогда мы платим зарплату тем, кто должен на самом деле это отстаивать?

Гость
7 нояб 2018 в 14:50

Устроили "поиски" выдавших разрешение на уничтожение березовой рощи - вместо того, чтобы отправить к вырубщикам прокурора и затребовать документы.
Бедные беззащитные деревья - разрешение на их уничтожение, оказывается, могут выдавать разные ведомства, даже не согласовывая друг с другом.
Вредители-вырубщики могут безнаказанно "сотрудничать" со всеми продажными администраторами. И тем и другим, похоже, невдомек, что, вырубая деревья, они уничтожают чистый воздух, убивают здоровье и жизни множества людей.
Только придет время, рано или поздно, но отвечать за грехи придется...

Гость
7 нояб 2018 в 14:52

у нас в варне сама администрация вырубает деревья под лозунгом благоустройство. Построили в селе Гок так еще и деревья рубят, чтоб совсем жителям труба была!

Гость
7 нояб 2018 в 18:30

К сожалению, у нас такая ПРАКТИКА - "бизнесмены" вырубают или просто огораживают намеченную площадку под стройку, огораживают забором ( причем без разрешительных документов) и....вперед. Знают, что "друзья" прикроют и все будет о*кей!

Гость
7 нояб 2018 в 19:34

Ни воздуха, ни деревьев, ни парков, вонь грязь и помойки кругом в этом Челябинске!!!!!!

Гость
7 нояб 2018 в 21:38

Аллё! Фотку то посмотрите! Это справа от дороге по Профессора Благих, под высоковольтной линией! Таи чистили охранную зону сотркдники МРСК, ну если верить в то, что они сказали. А ешё они вырубили аллею вдоль съезда к гаражам, а там, в рамках проведения работ по благоустрлцству были посажены ивы шаровидные, так они их рол корень! Без всякого согласовпния! Между прочим, каждая такая ива тысяч 100 сеголня стоит, если не больше.

Гость
6 нояб 2018 в 20:12

Ну и где певцы Северо - Запада? Кто тут поносил Чурилово и прочие районы, воспевая северок. Пойте ласточки и далее.....

6 нояб 2018 в 18:00

Да рубят , а что вы хотели это город !?
Если не хотите видеть многоэтажные дома , стоянки , пробки и прочее, переезжайте жить за город !
Да мне тоже каждое утро не хочется видеть пробки , но это город !

Гость
6 нояб 2018 в 21:38

За всю историю города и области, нынешние руководители, хоть что то делают для улучшения жизни людей и региона...

6 нояб 2018 в 20:03

Почему, когда вырубали гектары леса под строительство их домов, ни одна ... не тявкнула?

Ура
6 нояб 2018 в 21:14

Это хорошо. Раз строят значит экономика еще живет. Будет работа, будет что кушать, будет жилье дешевым, будет ипотека.