23 января суббота
СЕЙЧАС -25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
7 ноя 2018 в 11:23

Вряд-ли эти деньги помогут Челябинску, но знаю, что они помогут семейке Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:24

Это хорошо что поможет!Помощь никогда не помешает.уж в такой ситуации точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:25

Быстрее бы ее убрали, за 3 года должны наверное

Гость
7 ноя 2018 в 11:25

В каждой статье все по разному говорят..то до конца года можно принимать, то до 11 сентября-вы уж определитесь.

Гость
7 ноя 2018 в 11:26

Неужели займутся этой помойкой и полностью ликвидируют главный гнойник города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:26

Может завод на ее месте построят перерабатывающий

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:27

Получилось очень странно-сами вы странные,научитесь статьи писать,он выступил,чтобы народ успокоить и образумить,что бы головой думали а не эмоциями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:28

Это, конечно, замечательно, но вот если не просто с лица земли уберут, а в другом месте сделают, а завод построят, и сортиррвать людей заставят, вот тогда действительно польза планете будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:29

Конечно в идеале бы рекультивировать,чтобы без дела не пропадала.

Гость
7 ноя 2018 в 11:30

Ну явно не то гнойником назвали))) скорее даже - не того)))

Гость
7 ноя 2018 в 11:31

уже и выделили и попилили.. как раз закончится к тому времени срок нынешнего губернатора, и спросить уже будет не с кого......

Гость
7 ноя 2018 в 11:31

Это проблема не только нашего региона, это проблема всей России. Почему местный бюджет должен оплачивать? В регионе много собственнвх забот

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:34

В идеале за это время и с населением работу проводить надо, контейнеры ставить повсеместно для раздельного сбора. Для батареек отдельные места сбора

Гость
7 ноя 2018 в 11:34

Я смотрю и на сортировку с переработкой денежки выделили,может и правда нашли решение проблемы.Надеюсь народ понял что сортировка необходима для решения мусорной проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:34

Цифры ни о чем не говорят мне. Закройте ее, хоть как, хоть чем. Столько места освободится

Гость
7 ноя 2018 в 11:36

Деньги из федералки,хорошо хоть не из местного бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:38

Теперь вздохнем с облегчением ,одной головной боли в городе станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:39

Когда свалку закрыли все обрадовались,теперь вообще ликвидируют)

7 ноя 2018 в 11:39

А когда японцы хотели инвестировать ярд в переработку, чьи морды потребовали откаты для разрешения? А теперь разохались. А то что проблема еще лет 10 назад бы решилась об этом не вспоминаем?

Гость
7 ноя 2018 в 11:42

ну думаю теперь все видят как власть работает на благо жителей! Губернатор молодец у нас!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 ноя 2018 в 11:42

В Японии из мусора острова создают , а у нас Тефтелевы кучи .

Гость
7 ноя 2018 в 11:44

Вот почему Дубровский решил баллотироваться на второй срок. Два миллиарда захотелось освоить просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:46

тендер на ликвидацию свалки выиграл вновь дубровский. свалка на месте. деньги на счетах дубровского

Гость
7 ноя 2018 в 11:49

Бурматов так рьяно борется за благополучие граждан, что даже проголосовал ЗА повышение пенсионного возраста! Наш кандидат, от народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:49

А что ЧЭМК ?

Гость
7 ноя 2018 в 11:52

Связка Бурматов - Гаттаров снова в бою! То есть, в деле...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:53

"Главный гнойник"-даже 2 гнойника. Как бы их рекультивировать.....

Гость
7 ноя 2018 в 11:54

В Москву его надо, в команду премьера. Там любят таких пустомель.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
7 ноя 2018 в 11:55

Просто пустить туда японцев и всё. Они эту свалку рекультивируют в самое короткое время, рассортируют и вывезут всё, да ещё и налоги заплатят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 12:02

Уничтожение тонны мусора-очень тяжелая работа,не удивительно что столько денег надо вложить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 12:04

Хорошо, что не поддались панике и не открыли свалку заново. Убирайте ее из города

Гость
7 ноя 2018 в 12:04

ух ты-мусоро-перевозчики хотели задрать тарифы,интересно,почему?*им и так неплохо платят,чтобы саботаж устраивать и деньги клянчить.

Гость
7 ноя 2018 в 12:05

Кто то еще смеет говорить-что губернатор не такой и сякой -посмотрите как на турбо-ускорителе решаются наши и ваши проблемы).Радуемся)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 12:07

Все заметили как последнее время на 74ру активизировались проплаченные комментарии в пользу нынешних руководителей?

Гость
7 ноя 2018 в 12:09

У "главного гнойника" есть брат отвалы "ЧЭМК" еще ближе к центру Челябинска и жилым домам. И кто из них опасней?

Гость
7 ноя 2018 в 12:11

Японцы нас во многом обходят, да. И не только они. Что на них ровняться. Уже хорошо, что задумались о проблеме мусооа

Гость
7 ноя 2018 в 12:12

Бурматов то, Бурматов сё. Рвется в губеры, прям конь молодой. А что умеет-то? Годы в Думе что нам принесли хорошего? Я только видел, как он дорожников доставал постоянно. А про выбросы что же? Про мусорный коллапс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 12:13

Народ так про деньги пишет, жалеете что ли что доступа к ним нет у вас?)

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2018 в 12:14

когда уже МСК поможет нам с губернатором....новым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 12:18

Зачем делать такой же гнойник в Полетаево?

Гость
7 ноя 2018 в 12:20

Посмотрим как это все будет реализовано,раз денег выделили,значит видят в этом смысл.

Гость
7 ноя 2018 в 12:22

Да хоть кого пусть запускают,хоть японцев,хоть выходцев из ближнего зарубежья,главное пусть уберут ее.

Гость
7 ноя 2018 в 12:25

Не удивит если тендер выиграет "Магнитогорская компания" 3 ярда освоить, приличные деньги!

Гость
7 ноя 2018 в 12:25

Что то сегодня провластные биоботы неактивны. Зарплату, чтоль, задерживают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 12:27

Городскую свалку определенно на снос ,думаю с таким финансированием дело доведут до конца.

Гость
7 ноя 2018 в 12:43

Те кто не понял,ликвидируют мусор а не свалку.

Гость
7 ноя 2018 в 12:57

Гнойник-это шутка про кого конкретно-я не понял,вообще кто то кроме троллей понял?

Гость
7 ноя 2018 в 13:01

В Полетаево уже делают такую же опухоль.Следущие миллиарды бурматов будет осваивать?

Гость
7 ноя 2018 в 13:10

На неё до сих пор возят отходы, кому вы втираете?

ОТВЕТИТЬ