19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
Гость
7 ноя 2018 в 11:53

"Главный гнойник"-даже 2 гнойника. Как бы их рекультивировать.....

7 ноя 2018 в 11:39

А когда японцы хотели инвестировать ярд в переработку, чьи морды потребовали откаты для разрешения? А теперь разохались. А то что проблема еще лет 10 назад бы решилась об этом не вспоминаем?

Гость
7 ноя 2018 в 12:07

Все заметили как последнее время на 74ру активизировались проплаченные комментарии в пользу нынешних руководителей?

Сергей
7 ноя 2018 в 11:42

В Японии из мусора острова создают , а у нас Тефтелевы кучи .

Гость
7 ноя 2018 в 11:46

тендер на ликвидацию свалки выиграл вновь дубровский. свалка на месте. деньги на счетах дубровского

Гость
7 ноя 2018 в 11:31

уже и выделили и попилили.. как раз закончится к тому времени срок нынешнего губернатора, и спросить уже будет не с кого......

Гость
7 ноя 2018 в 11:54

В Москву его надо, в команду премьера. Там любят таких пустомель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 12:25

Не удивит если тендер выиграет "Магнитогорская компания" 3 ярда освоить, приличные деньги!

Гость
7 ноя 2018 в 12:25

Что то сегодня провластные биоботы неактивны. Зарплату, чтоль, задерживают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 13:54

Главный гнойник на Цвиллинга уже 4 года находится. Да на Площади Революции ещё один столько же.

Гость
7 ноя 2018 в 12:09

У "главного гнойника" есть брат отвалы "ЧЭМК" еще ближе к центру Челябинска и жилым домам. И кто из них опасней?

Гость
7 ноя 2018 в 11:49

Бурматов так рьяно борется за благополучие граждан, что даже проголосовал ЗА повышение пенсионного возраста! Наш кандидат, от народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:25

В каждой статье все по разному говорят..то до конца года можно принимать, то до 11 сентября-вы уж определитесь.

Гость
7 ноя 2018 в 11:49

А что ЧЭМК ?

Гость
7 ноя 2018 в 12:18

Зачем делать такой же гнойник в Полетаево?

Гость
7 ноя 2018 в 13:01

В Полетаево уже делают такую же опухоль.Следущие миллиарды бурматов будет осваивать?

Челябинец74.ru
7 ноя 2018 в 11:55

Просто пустить туда японцев и всё. Они эту свалку рекультивируют в самое короткое время, рассортируют и вывезут всё, да ещё и налоги заплатят.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2018 в 12:14

когда уже МСК поможет нам с губернатором....новым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:23

Вряд-ли эти деньги помогут Челябинску, но знаю, что они помогут семейке Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 12:12

Бурматов то, Бурматов сё. Рвется в губеры, прям конь молодой. А что умеет-то? Годы в Думе что нам принесли хорошего? Я только видел, как он дорожников доставал постоянно. А про выбросы что же? Про мусорный коллапс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 12:57

Гнойник-это шутка про кого конкретно-я не понял,вообще кто то кроме троллей понял?

Гость
7 ноя 2018 в 13:55

Никто не будет этим заниматься.Денежки уже поделены!

Гость
7 ноя 2018 в 17:20

Удивлена, что есть люди свято верующие, что миллиарды пойдут по назначению!!!

Гость
7 ноя 2018 в 13:10

На неё до сих пор возят отходы, кому вы втираете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:52

Связка Бурматов - Гаттаров снова в бою! То есть, в деле...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:26

Может завод на ее месте построят перерабатывающий

ОТВЕТИТЬ
111+
7 ноя 2018 в 20:26

О как на свалку набросились! А то, что ЧЭМК в 100 раз больше выбрасывает в воздух "отравы" и шлакоотвалы его в несколько раз больше этой свалки никого не волнует? Так-то на шлакоотвале тоже отходы и классом вредности повыше... и тоже в центре города!

Гость
7 ноя 2018 в 11:24

Это хорошо что поможет!Помощь никогда не помешает.уж в такой ситуации точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:42

ну думаю теперь все видят как власть работает на благо жителей! Губернатор молодец у нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 14:50

У нас как стояла помойка заваленной, так и продолжается до сих пор. пр. Победы 366-368. Контейнеры поменяли, но такое впечатление что просто мусор из старых перевалили в другие, и успокоились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 12:43

Те кто не понял,ликвидируют мусор а не свалку.

Гость
7 ноя 2018 в 18:05

Вот к чему весь раздел помойного бизнеса.... молодец д

Гость
7 ноя 2018 в 11:30

Ну явно не то гнойником назвали))) скорее даже - не того)))

Гость
8 ноя 2018 в 00:53

ПРЕДЛАГАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАКОНСЕРВИРОВАННОЕ МЕТРО ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ МУСОРА. НЕ ЗРЯ ЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ РЫЛИ. И ЛАДНО, ОДИН ЭСКАЛАТОР ДЛЯ МУСОРОВОЗОВ, ТАК И БЫТЬ. И ВСЕМ ХОРОШО И В СОТНИ РАЗ ДЕШЕВЛЕ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:34

Я смотрю и на сортировку с переработкой денежки выделили,может и правда нашли решение проблемы.Надеюсь народ понял что сортировка необходима для решения мусорной проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:28

Это, конечно, замечательно, но вот если не просто с лица земли уберут, а в другом месте сделают, а завод построят, и сортиррвать людей заставят, вот тогда действительно польза планете будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:34

Цифры ни о чем не говорят мне. Закройте ее, хоть как, хоть чем. Столько места освободится

Гость
7 ноя 2018 в 13:50

Столько денег выплачивают,будто на полигоне километров 800 этого мусора..Ну по крайней мере-он будет опустошаться и снова можно будет туда вывозить-это уже годно!

Гость
8 ноя 2018 в 00:44

так вот ради чего весь этот спектакль с мусором))) молодцы, наши местные власти истинные цыгане оказывается, а еще артисты)))

Гость
8 ноя 2018 в 16:06

там что все безработные

Гость
7 ноя 2018 в 11:44

Вот почему Дубровский решил баллотироваться на второй срок. Два миллиарда захотелось освоить просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:26

Неужели займутся этой помойкой и полностью ликвидируют главный гнойник города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:31

Это проблема не только нашего региона, это проблема всей России. Почему местный бюджет должен оплачивать? В регионе много собственнвх забот

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 12:11

Японцы нас во многом обходят, да. И не только они. Что на них ровняться. Уже хорошо, что задумались о проблеме мусооа

Гость
7 ноя 2018 в 12:13

Народ так про деньги пишет, жалеете что ли что доступа к ним нет у вас?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 06:56

Весь мусор можно перевезти в Полетаево, а там уже и сортировать его можно. Жителям Полетаево , опять же, рабочие места создать можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:34

В идеале за это время и с населением работу проводить надо, контейнеры ставить повсеместно для раздельного сбора. Для батареек отдельные места сбора

Гость
7 ноя 2018 в 12:22

Да хоть кого пусть запускают,хоть японцев,хоть выходцев из ближнего зарубежья,главное пусть уберут ее.

Гость
7 ноя 2018 в 13:11

эта суматоха изза всего намешанного,то 11 сентября закроют,то еще до конца года возить будут,ну главное бюджет на уничтожение мусора будет.хорошо уже

Гость
7 ноя 2018 в 13:43

А что делать то? Давайте не будем убирать, оставим,пусть она там ещё 100 лет лежит и гниет,так получается?

Гость
7 ноя 2018 в 13:42

свалку то зарывайте, а к мусоросортировке и мусоропереработке нет доверия, ерунда какая то, завод мусоросжигательный надо

Гость
7 ноя 2018 в 14:15

Бурматов -молодец, не зря мы его выбирали. Только теперь надо очень строго проследить за тек, как будут израсходованы эти деньги и магнитогорцев к ним не подпускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:29

Конечно в идеале бы рекультивировать,чтобы без дела не пропадала.

Гость
7 ноя 2018 в 11:38

Теперь вздохнем с облегчением ,одной головной боли в городе станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 13:45

Даже и не знаю что можно было сделать с ней,наверное это единственное верное решение

Гость
7 ноя 2018 в 12:05

Кто то еще смеет говорить-что губернатор не такой и сякой -посмотрите как на турбо-ускорителе решаются наши и ваши проблемы).Радуемся)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 12:02

Уничтожение тонны мусора-очень тяжелая работа,не удивительно что столько денег надо вложить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:36

Деньги из федералки,хорошо хоть не из местного бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 11:27

Получилось очень странно-сами вы странные,научитесь статьи писать,он выступил,чтобы народ успокоить и образумить,что бы головой думали а не эмоциями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 13:22

ОО умников сколько развелось,прям толковые предложения рекой текут ,выбирай не хочу...Смешно))

Гость
7 ноя 2018 в 13:48

Раз есть финансирование ,значит и быть ливквидации!

Гость
7 ноя 2018 в 11:25

Быстрее бы ее убрали, за 3 года должны наверное

Гость
7 ноя 2018 в 11:39

Когда свалку закрыли все обрадовались,теперь вообще ликвидируют)

Гость
7 ноя 2018 в 12:04

ух ты-мусоро-перевозчики хотели задрать тарифы,интересно,почему?*им и так неплохо платят,чтобы саботаж устраивать и деньги клянчить.

Гость
7 ноя 2018 в 12:04

Хорошо, что не поддались панике и не открыли свалку заново. Убирайте ее из города

Гость
7 ноя 2018 в 12:27

Городскую свалку определенно на снос ,думаю с таким финансированием дело доведут до конца.

Гость
7 ноя 2018 в 12:20

Посмотрим как это все будет реализовано,раз денег выделили,значит видят в этом смысл.