18 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (479)

Гость
7 ноя 2018 в 16:09

Москва то чистая? Не смешите меня, что это за эксперты такие, которые огласили такой вердикт?

Гость
7 ноя 2018 в 16:10

Экология страдает, не спорю, но надеюсь будет лучше, будут с этим бороться как-то

Гость
7 ноя 2018 в 16:10

производства слишком много в городе просто, надо бы их перемещать в другое место

Гость
7 ноя 2018 в 16:10

во всех городах грязный воздух, ничего не поделаешь

Гость
7 ноя 2018 в 16:11

Птицефабрика вообще в край обнаглела, даже не реагировала на замечания и обращения

Гость
7 ноя 2018 в 16:11

Ну с одной стороны мы живём в городе и это более менее нормально

Гость
7 ноя 2018 в 16:11

С птицефабрикой же разобрались уже? Смысл дальше об этом писать?

Гость
7 ноя 2018 в 16:12

Надо просто все эти заводы, от которых это все идёт, за город перевозить

Гость
7 ноя 2018 в 16:12

ВРЕТИ!

Гость
7 ноя 2018 в 16:12

Блин, ну как же это эксперты забыли спросить минэкологию нашу ….... Превышение в полтора раза - повод для тревоги у него, что ещё сказать((( Вырубили все деревья в центре, до окраин добрались, и ещё удивленные глазки делают. Тьфу.

Гость
7 ноя 2018 в 16:12

Вы ещё допустимые нормы повысьте и тогда вообще к Челябинску не придраться будет. Во всем мире дураки, одни наши чиновники умные и правду говорят

Гость
7 ноя 2018 в 16:13

Надо просто заказать новое оборудования на предприятия производственные, чтобы везде были фильтра на выброс воздуха
полюбому закажут потом

гость
7 ноя 2018 в 16:13

Спасибо вам господин губернатор за статус моего родного города если бы не вы мы бы не когда такой статус не получили продолжайте в том же духе

Гость
7 ноя 2018 в 16:13

Ну я бы не сказал конечно, что Москва один из чистых городов, хотя может где-то в основных местах)
А в Питере да, классно

Троль Гаттар №12
7 ноя 2018 в 16:13

ну думаю губернатор наведет порядок в этом вопросе!

Гость
7 ноя 2018 в 16:14

ну сравнили с Алтаем... Там горы, другое совсем
Алтай по сравнению с любым другим городом воздухом отличается

Челябинский Ромео
7 ноя 2018 в 16:14

Познакомлюсь с девушкой из Финляндии, Исландии, Эстонии, Швеции и Норвегии, пожалуйста если ты прочитаешь мое пожелание и заберешь меня из Челябинска я тебе буду очень благодарен.

Гость
7 ноя 2018 в 16:14

остается только принимать соболезнования..

Гость
7 ноя 2018 в 16:15

у меня отец дальнобойщиком работал, и говорит в Челябинске ещё не всё плохо с воздухом

Гость
7 ноя 2018 в 16:15

Ну кстати говоря, есть места, где и намного хуже с воздухом и подобным. И люди там живут, поэтому лично я жаловаться не буду

Гость
7 ноя 2018 в 16:15

Рейтинг потому и независимый, что не сотрудничают с чиновниками и советниками, в том числе и по фамилии Безруков. О какой чистоте рейтинга тогда можно вести речь? Не получилось порулить чиновнику, и результат налицо - самый грязный город.

Гость
7 ноя 2018 в 16:15

Сведения недостоверные, потому что эксперты не обращались к нам. А кто вы такие, чтобы международным экспертам к вам обращаться, вы что конкретно им сможете возразить?

Гость
7 ноя 2018 в 16:15

Ну я надеюсь, что займутся этим, завода и и прочим.

В министерстве экологии Челябинской области к рейтингу, который замыкает наш город, отнеслись скептически.

Да, кто бы сомневался))) Свое ... же не пахнет?)))

Гость
7 ноя 2018 в 16:16

в Норильске были? Вот там воздух тошнотворный грязный, не понятно как люди там живут, В Челябе сказка по сравнению с ним

Гость
7 ноя 2018 в 16:16

Усомнились? А может в министерстве работают недееспособные?

Гость
7 ноя 2018 в 16:16

Может если на предприятиях поменять старое оборудование на новое, то будет все намного лучше

Гость
7 ноя 2018 в 16:16

правда глаза, что ли колит...

Гость
7 ноя 2018 в 16:17

подруга в Кросноярске живёт, частенько фото прислала какой там треш. Там за ночь пыль слоем по всему городу ложится

Гость
7 ноя 2018 в 16:17

Кто бы в этом сомневался.

Гость
7 ноя 2018 в 16:18

ну после таких рейтингов точно уж экологию поправят

Гость
7 ноя 2018 в 16:18

Да-а, что тут тогда говорить про Челябинск, если Питер и Москва вошли в двадцатку наиболее загрязнённых городов Европы. С такими руководителями Челябинск будет мировым аутсайдеров по экологии, обогнав и Индию, и Китай.

Гость
7 ноя 2018 в 16:19

Я жил в Братске, переехал в члб, воздух не намного, но лучше, честно, поэтому норм

Гость
7 ноя 2018 в 16:19

"Многие рейтинги сложно назвать объективными, потому что их составители не обращались к нам или в надзорные ведомства для сбора аналитической информации"

Вот поэтому и объективные рейтинги. "Дядя Вася изоляцию на кабелях отжигал, по показателям все гут" там не канает

Гость
7 ноя 2018 в 16:19

Все эти рейтинги гроша ломаного не стоят. Просто местные " псевдоэкологи" и навальнята расстарались из -за политических мотивов - скоро тут симпозиум. Вот и гадят. Конечно город не подарок, но с Дзержинском, Норильском, Магниткой ( это только в нашей стране) не стоит и сравнивать. А уж на Земле полно мест, где чистый воздух в автоматах продают, отдышаться....

Сергей
7 ноя 2018 в 16:19

"В Министерстве экологии Челябинской области к рейтингу, который замыкает наш город, отнеслись скептически.

— Многие рейтинги сложно назвать объективными, потому что их составители не обращались к нам или в надзорные ведомства для сбора аналитической информации, — объясняет руководитель управления экологического просвещения Минэкологии Виталий Безруков
" - В ваших документах наш город самый чистый в мире !)))

Гость
7 ноя 2018 в 16:20

нужно вообще в заброшенные деревни города перевозить производство, пусть лучше под заказ всё развозят
ну и челяба не худший город, было бы так плохо, тут бы столько населения бы не жили

Гость
7 ноя 2018 в 16:20

Вопрос не впервые поднимают, да и уже говорили на счёт этого, что собираются вроде как бороться с вредными выброса и и тп.

Гость
7 ноя 2018 в 16:20

Соглашусь, город не самый чистый, но и не такой, что жить нельзя

Гость
7 ноя 2018 в 16:21

странный рейтинг, мне одному норм дышится что ли, выхлопы это обычно дело как и везде

Гость
7 ноя 2018 в 16:21

Чушь. Типа Гринписс..

Гость
7 ноя 2018 в 16:21

Ну это город, с одной стороны деревьев бы больше, но с другой с деревьями у нас бы давно село было)

Гость
7 ноя 2018 в 16:22

Не всем фуагру на яхтах трескать. Наша судьба - ковать железо и помирать от этой вони молодыми. Сжали булки и по свежему утреннему смогу на галеры.

Сомневаюсь я...
7 ноя 2018 в 16:22

Я , конечно, не астронавт - но думаю, что Челябинск - самый грязный город во вселенной....увы.

Гость
7 ноя 2018 в 16:22

я понимаю, если бы вы всю жизнь прожили бы в деревне с чистейшем воздухом, а потом перебрались в город и вам дышать плохо. и то там в любом городе будет. Все кто живут с рождения привыкли и им нормальный воздух кажется

Гость
7 ноя 2018 в 16:23

у нас хотя бы с предприятиями пытаются бороться, в других городах вообще ничего не делается

Гость
7 ноя 2018 в 16:23

Сами выбрали жизнь именно в этом городе, так что
Сразу же понятно, что тут много производства. Суровый Челябинск все дела

Гость
7 ноя 2018 в 16:23

от машин не меньше выхлопов всяких

Гость
7 ноя 2018 в 16:24

Кто бы сомневался!!!

Гость
7 ноя 2018 в 16:24

а я вот верю этим экспертам