ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Гость
8 ноя 2018 в 20:06

Те кому не нравятся нововведения, прошу не быть свиньями и хоть как-то пытаться утилизировать мусор по нормальному

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 20:07

Раз гос программа, то в любом случае придётся перейти на раздельный. И не только нашему городу, но и всем остальным.

Гость
8 ноя 2018 в 20:09

интересно, если положить мешочек с мусором, а на него 50 копеек, можно ли заявить, что договор с мусоро уборщиками заключен и не выполняется?

8 ноя 2018 в 20:13

Самое смешное, что эти танцы с Бубновым закончатся немедленно после отставки его патрона. Как всегда пойдут войной клан на клан, контора на контору, про нас ненадолго забудут, мы какое-то время будем получать двойные квитанции от разных претендентов. Потом новые спляшут на костях поверженных соперников, но тариф уже не снизят, ни-ни. Кстати, насчет прав этого ЦКС без договора и с момента публикации надо повнимательнее посмотреть и не спешить платить жаждущим.

ОТВЕТИТЬ

Бубнов лукавит. 3-4 года назад без Яндекс такси в Че было всё норм. Было достаточно Лидера, Максима. А вот с Яндекс такси проблемы и большая аварийность. Яндекс такси это пример плохой работы. И если Бубнов на мусоре будет работать как яндекс такси, то это будет беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 20:23

Почему раньше не возникало подобных проблем?Почему проблемы остаются до сих пор?Такой бардак в городе!

Гость
8 ноя 2018 в 20:28

В Полетаево мусор не возите! Отравите город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 20:37

Ну да, имея мусоропровод в подъезде , мы будем сортировать мусор. Уфу в пример приводят! Там Республика, а мы хто? Челяба..анск? (извините, это из за ситуации с мусором, маршрутками и киосками вырвалось). Толи бред от власти, то ли распил бюджета. А может и то и другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 20:45

В смысле стоимость услуги будет сюрпризом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 20:58

Хорошее сравнение... Только как сводки ГИБДД, так Яндекс такси...

111+
8 ноя 2018 в 21:06

— Договоры не обязательно подписывать. После публикации тарифа и нашего выхода на работу в городе будет считаться, что договоры заключены, — объяснил директор ЦКС. — Но если кто-то пожелает заключить бумажный договор, мы не вправе будем отказать.
Вот это по нашему... Вы, челябинцы, будете нам платить сколько нам надо, а если к нам у Вас возникнут претензии, то договора то у Вас с нами нет, а значит и прав на предъявление претензий тоже нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 21:19

Если говорить про сопоставимые вещи, то на ум приходит «Ян...с.Такси». Вспомните, что было три-четыре года назад в этой сфере. Бомбилы ездили непонятно на чём, а потом произошли изменения. Мы тоже этого ждём. и теперь "Бомбилы" сутки катаются, что бы заработать хотябы 1000р в смену!!! почти 2000 аренда+ ГСМ, и заявки 70р

ГОСТ
8 ноя 2018 в 21:19

Для начала верните мусорные контейнеры.

Гость
8 ноя 2018 в 21:23

Rutaxi (у нас Лидер) уже 100500 лет и является крупнейшей службой заказа такси, есть ещё Максим, Сатурн. А этот Бубнов знает только про Яндекс.Такси, которому до этой тройки, как до Китая .., и с ним почему-то сравнивает...

Челябинец
8 ноя 2018 в 21:31

У Яндекс такси самые дешевые расценки, а вы тариф в 4 раза повысить хотите. Теперь давайте сравнивать!

ОТВЕТИТЬ
злой
8 ноя 2018 в 21:35

Из всего сказанного запомнилось лишь одно-опять повышение,на этот раз за вывоз мусора.Приехали!!!

8 ноя 2018 в 21:36

"Мы,наверное, должны принести извинения" -- без комментариев. Дальше можно только под белы ручки и на свалку...

Гость
8 ноя 2018 в 21:51

Яндекс-такси: хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Думаю, с мусором будет такая же фигня.

Гость
8 ноя 2018 в 21:59

Интереснаый цифры получаются. Проживала семья из 4 человек в двушке 50 кв.м. и платила за ТБО 93,5 руб. (50кв.м.* 1,87 тариф за кв.м.), а теперь будут 360 руб. (4чел*90руб. новый тарифза каждого прописанного) платить не хилвый рост почти в 4 раза. .. Снова поимели челябинцев магнитогорцы.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2018 в 22:10

боты что ль, друг другу дифирамбы поете и плюсы ставите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 22:11

Не надо врать про Екат там все нормально!

Гость
8 ноя 2018 в 22:13

Пока мне доплачивать не будут в виде скидок на оплату услуг, собирать раздельно не собираюсь. Даже наоборот специально буду всё наоборот скидывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 22:14

Если хотите раздельно то давайте мы вам будем сортировать, а вывозить вы будете бесплатно! Ведь у вас из-за этого исчезает целый передел.

Гость
8 ноя 2018 в 22:16

А кто нибудь может объяснить, почему минэкологии на бюджетные деньги закупило для ООО ЦКС контейнеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 22:18

А почему не пишут где будут эти сортировочные площадки? Я так понимаю одна из них уже вовсю работает, на ул Автоматики возле закрытой свалки, и вонь там стоит такая. Какой не было когда свалка работала.

Гость
8 ноя 2018 в 22:19

Ну что дальше, свалку закрыли, теперь так и будет она стоять 100 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 22:26

Ужас троллей набежало сколько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 22:27

Ассоциация с работой "Яндекс такси" вызывает тихий ужас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 22:31

Наконец "тайное" стало явным.Вроде взрослые люди, некоторые даже "с опытом",а корчили перед людьми и**тов.Директора "Экоцентра" прекратите уже преследовать по статьям,всем ведь понятно кто заказчик этого бальдерьеро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 22:38

Ребята , а сделайте , так чтоб я мусор Вам за деньги привозил, я Вам мусор вы мне копейку. Не секрет, что большая часть мусора из-за упаковки, которую навязывают производители. Пластик привозил вы отдельно, бумагу тоже я не против. Только получается производитель сделал, я заплатил за не нужную упаковку, а потом вы с меня содрали за вывоз этой упаковки. Двойная обдираловка........... неправда ли?

Гость
8 ноя 2018 в 22:43

Ой, опять заныли про тариф. Несколько лет платили с прописанных в квартире, потом ввели с метража. Можно подумать , что у одного человека в двушке больше мусора, чем у четырёх в такой же двушке. Однако оплачивает он столько же. Привыкли, что за вас оплачивает сосед, и ноете. Платите за себя сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 23:25

Сегодня принесли очередной номер рекламного 8-ми полосного цветного бюллетеня формата А3, посвящённого кампании по выборам гражданина Дубровского губернатором. В нём пиар-менеджеры Дубровского отчитываются о том, что сделал их патрон за 5 лет для Челябинска.
Под рубрикой "Нет челябинской свалке" читаем: "Необходимость избавить челябинцев от свалки назрела ещё в конце 1980-х годов. В этом году губернатору удалось справиться с проблемой. Не всё шло гладко: некоторым из челябинских предпринимателей жизнь не мила без копейки. Но Борис Дубровский настроен решительно: свалке в Челябинске не бывать... областной центр избавится от 60 000 тонн вредных веществ ежегодно."
От себя заметим, что за столь прекрасные показатели в работе Дубровский занимает последнее в УРФО место в рейтинге доверия и устойчивости. По 10-бальной шкале у него - 3,8 балла. И этот показатель падает. К примеру у соседа Куйвашева - 7,8 балла. И этот показатель растёт.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2018 в 23:51

У нас бомжи - сортировщики мусора. Сами рассортировывают и забирают то, что можно сдать на переработку. Это их хлеб. Отнимете его у них - и кому лучше станет? Уберите всех бомжей сначала с тележками/колясками, по центру их невообразимое количество просто. Им же на что-то жить надо, или пойдут вас же грабить, золото срывать и т.п. Или будете стараться рассортировывать тупо для бомжей, чтоб они на всё готовенькое пришли до приезда мусоровоза, а уж они к графикам вывоза подстроятся, будьте уверены. Причём, я понимаю, что где-то там... далеко... всё возможно, это где доступ к контейнерам закрыт и они "полуподземные", а открываются люки по типу домофонного ключа. То есть никто левый не сможет в ваши придомовые баки намусорить, плюс исключено попадание в мусор асоциальных элементов. Вот таким образом - это да, что-то б можно было замутить и постараться. Ну а сейчас - нет смысла устраивать в доме кавалькаду из разных вёдер, причём ходить с ними, что ли? А то мешок-то пластиковый, млин.

Ржу не могу!
9 ноя 2018 в 00:00

Яндекс-мусорка? Ну кто бы сомневался! Создатель этого агрегатора видимо тоже корону примерил на свой чан))), только вот беда у них у всех богатых одна, деньги то на тот свет не унесёшь и не проживёшь даже одной миллиардной секунды больше.
Не платил за мусор разведённый двумя оболтусами и не буду! Приставы? КАЛЛекторы? Ну для этого оружие есть в сейфе и применить не проблема!

Гость
9 ноя 2018 в 00:58

Вот и мусор губернатор прибрал к рукам, тариф в два раза вырастет. Были на Урале заводы Демидова, а теперь свалки Дубровского. 500 миллионов на рекультивацию свалки выделили. Построят на эти деньги себе заводик по переработке, будут сырьё продавать...

Гость
9 ноя 2018 в 03:42

Мы, наверное, должны принести извинения, — сказал Бубнов

Но не будем, - поняли все

Гость
9 ноя 2018 в 05:25

Вопрос почему у нас всё перекачевывает в Магнитогорск?

Гость
9 ноя 2018 в 07:11

Ничего не выйдет у вас, из принципа ничего сортировать не будем, за такую сумму сами этим и занимайтесь

Мишка_84
9 ноя 2018 в 07:16

У нас в подъезде как минимум 6 квартир в которых прописано 0 человек а проживают там целыми толпами как будут бороться с такими квартирами ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 08:17

У нас в частном секторе стояли 4 контейнера и всегда были полные. Колхозники- провинциалы увезли 4 в неизвестном направлении, 2 своих поставили. Горы мусора теперь валяются вокруг постоянно переполненных контейнеров. А ЭТИМ только бабло дай!!!Красотищща.

Фото пользователя
9 ноя 2018 в 08:19

Договор можно расторгнуть через суд за систематическое невыполнение условий договора. Подкрепить слова фотосъёмкой.

Гость
9 ноя 2018 в 08:24

"По мнению эксперта,перемены в мусорной отрасли в ближайшее время маловероятны из за того,что бизнес оказался в руках влиятельных лиц. "Фамилии у всех на слуху это- Чайка,Тимченко,руководители"Ростеха".И с этими компаниями ничего не сделать,потому-что они решают вопросы лоббированием своих интересов в Госдуме,где влет принимают поправки ,какие они скажут." Росбалт "Мусорный спрут."

9 ноя 2018 в 08:29

Яндекс такси для него образец???? Когда за рулем там ездят индейцы из далеких аулов, не имеющие ни какого понятия о пдд и о цивилизованой езде в городе!!! Я в шоке!!!

Гость
9 ноя 2018 в 08:47

интересно а тролли здесь в командировке или с дома строчат?очень похожие однобокие вставки-ребята разнообразней надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 08:58

за последний месяц сми выдает одни стройки, только ни сроков ни результатов нет, обещаниями Челябинцы СЫТЫ ПО ГОРЛО!!!

Гость
9 ноя 2018 в 09:12

То есть теперь и мусоровозы будут бросаться под колёса, резко перестраиваясь, лететь на красный, плевать на ПДД? Ну если с Яндекс-такси сравнивать)

Гость
9 ноя 2018 в 09:15

для чего разделять, если все сбрасывается в один мусопровод

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 10:18

Где магницкие ребята приложили свои ручонки везде расценки поднялись !!!

Гость
9 ноя 2018 в 11:29

Всем уже понятно, что представители Едра - никакие руководители, зато в свой карман народные деньги умеют складывать.ь

Гость
9 ноя 2018 в 11:41

Челябинцы раньше платили 1,87 рублей за квадратный метр, а будут 80-90 рублей за одного прописанного.
Вот это дааа, сейчас я плачу 118 рублей ,а буду 360 рублей. Ничего себе подняли тариф!!! В ТРИ РАЗА!! Ужас, что хотят, то творят

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 11:58

Ворам платить карму себе портить! Ни в коем случае не платить этот жлобский ценник за мусор!