3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)
Челябинец74.ru
12 ноя 2018 в 13:20

Заняться больше нечем??? Россиян пытаются хоть как-нибудь отвлечь от действительно насущных проблем. США ввели новые санкции против России. С 1 января 2019 года на 2% будет повышен НДС. Всё это вместе отрицательно скажется на состоянии российской экономики, экономические показатели ухудшатся. Глава Центробанка не исключает в ближайшее время повышения учётной ставки.......... А наши головы занимают переименовыванием аэропортов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:22

Бесплатную стоянку на сколько км вынесут?
И сколько тысяч в минуту будет стоить платная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:23

Кто -нибудь понимает ЗАЧЕМ эти переименования?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:30

Бред и очередное разбазаривание народных денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:17

Баландино!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:40

Давайте все проголосуем за Баландино!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:23

не один из претендентов не родился в Челябинске, так что выбора нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:35

Почему бы не зделать прост челябинск ну или оставить баландино

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:20

А чем не нравится Баландино?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 14:14

Какое практическое значение население поимело от переименования милиции в полицию? Так и тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 16:30

оставьте баландино.незанимайтесь ерундой

Гость
12 ноя 2018 в 13:50

А почему за повышение пенсии пожилым не голосуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:54

Прощай прекрасное имя Баландин. Да здравствует не то не се!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:53

Баландино, самое подходящее имя для Чел. аэропорта, столько лет оно его не подводило, то есть тьфу,тьфу не было никаких происшествий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 16:21

Переименование аэропорта тоже. что было переименование милицию в полицию. что от этого изменилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:57

А разве аэропрт Челябинск не звучит? Тогда и жд вокзалу надо имя присвоить и автовокзалу

Гость
12 ноя 2018 в 15:13

оставьте Баландино!

Гость
12 ноя 2018 в 16:58

Опять бессмысленное и никому не нужное мероприятие!
просто поражаюсь, на какие только уловки не идут власти и их духовные наставники /никому не секрет, что эти переименования происходят под эгидой рпц) ,дабы отвлечь от дел насущных)
спрашивается, сколько еще таких козырей осталось?

Гость
12 ноя 2018 в 14:28

Было два названия - "Челябинск" и "Баландино", показалось мало путаницы - решили третье добавить?
Уважаемые чиновники, Вам больше некуда деньги бюджетные потратить? Зачем все это???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 14:08

Интересно, сколько стоит эти танцы с бубнами? Почему не напишут информацию о стоимости переименований аэропортов?

Гость
12 ноя 2018 в 14:22

Это переименование аэропортов - акция из серии "Когда коту делать нечего..."

Гость
12 ноя 2018 в 13:25

Как ни назови, в стране лучше не станет. Зачем весь этот тупой движняк? Патриотизм стал угасать? Войнушку устройте, проходили же. А имена аэропортов дела не поправят, людям пофиг в массе. Поэтому все аэропорты можно назвать так - Фиолетово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 17:05

БАЛАНДИНО !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 15:33

баландино

Иван
12 ноя 2018 в 15:35

Деньги же больше некуда вкладывать...

12 ноя 2018 в 16:49

Зашла на этот сайт, где голосовать ( Там есть опция, посмотреть результаты. Все по нулям в результатах для всех городов. И проголосовать за прежнее название нельзя. Можно только за эти 3 фамилии. Вот зачем весь этот сыр-бор затеяли. Делать больше нечего, город в пыли задыхается, а мы аэропорт переименовываем

Гость
12 ноя 2018 в 18:15

Не надо заниматься ерундой, оставьте как есть.Не надо принимать участие в "голосовании".У нас есть масса других проблем, направьте деньги туда.Несколько миллионов понадобятся и дошкольному образованию, и здравоохранению.Или просто озвучьте бюджет, похоже авторы сей затеи сами не имеют представления о каких суммах идёт речь.

Гость
12 ноя 2018 в 13:52

Аэропорт К&Б или "Ариант":)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 14:23

Переименование аэропортов по всей стране - очередной затратный идиотизм наряду с ОИ-2014, ЧМ-2018 на фоне откровенного убожества периферии.

ОТВЕТИТЬ

Обратили внимание, что все Имена принадлежат либо военным, либо людям связанным с оружием...
Прискорбно, что нет имен связанных с культурой, спортом и т.д...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:44

Слава богу что ни хоккеистов нт других спорт-дармоедов нет !

Гость
12 ноя 2018 в 20:13

Странно, что мякуш не предложил назвать в честь Дубровского, такая любовь...

Дед.
12 ноя 2018 в 21:17

Референдум о пенсионной реформе на тормозах с помощью коммуняк спустили,а чтоб народ не капризничал, соску в рот сунули,выбирай кого хочешь,кого большинство выберет ,так и будет -демократия однако.

Гость
12 ноя 2018 в 14:22

В Италии, бедной как нам впаривают стране со множеством экономических проблем, правительство думает о том, что пора до 780 евро повысить пособия малоимущим, а не как аэропорт обозвать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 14:06

За 2017 год Кольцово 5,4 млн, Баландино 1,5 млн. Что у нас нельзя было построить нормальный аэропорт?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2018 в 15:57

Закончат к 2035 году?? Там что, ленивцы работают из Почты России на стройке?

Гость
12 ноя 2018 в 14:18

Пермяки категорически отказались от такой "чести" - присвоения их аэропорту имени вместо привычного названия. Поначалу их даже поддержали местные власти. Но дума надумала - будем менять, и, как обычно, поставила народ перед фактом. Как это постыдно.Хотя - о чем я? Слово "стыд" и его производные списаны в архаичную лексику. А если говорить о ненаших наших кандидатах, то, признавая масштаб личности Макеева и Курчатова (только не генералов! хватит бряцать оружием), я лично голосовать отказываюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 15:20

А вот Пермская региональная палата посовещалась с общественностью и приняла решение о выходе из проекта, потому что подобное голосование уже прошло год назад. Пермяки решили назвать аэропорт Большое Савино.

ОТВЕТИТЬ
дед
12 ноя 2018 в 16:00

скажите и озвучьте ФИО инициатора этого пира или пиара. Видимо это надо не жителям страны. Лично мне не нравится шумиха,господа лучше о людях подумайте, на свалках теперь не бомжи -одинокие .а пожилые бабушки,старики давно умерли, и пенсии дайте старикам достойные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 10:52

"ЗА" Курчатова. Адекватные знают эту фамилию , а другим и летать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 15:00

Я бы, например, проголосовала бы за Сумина - единственного чиновника, который переживал за горожан

ОТВЕТИТЬ
Серый
12 ноя 2018 в 14:08

Челябодедово

Гость
12 ноя 2018 в 14:20

Имени челябинского метеорита

Иван
12 ноя 2018 в 15:42

Мне по барабану, летаю через Кольцово, на много дешевле...

Гость
12 ноя 2018 в 16:58

общественная палата как сменила руководителя, так только в таких глупых никчемных мероприятиях и участвует. видимо у нас со всем остальным порядок

Гость
12 ноя 2018 в 17:29

Не согласна с новым дизайном аэропорта. Голубой цвет лучше. Красный - как деревня.

Гость
12 ноя 2018 в 20:39

Баландино! Но как обычно, сделали никому не нужное голосование и назовут как захотят.

Гость
12 ноя 2018 в 20:52

Оставьте старое название, ироды!!!

Коба
12 ноя 2018 в 21:06

В стране нет более значимых проблем, как заниматься какой то фигней. Есть ему название, так пусть оно и остаётся.

Валерий
13 ноя 2018 в 01:10

Почему нет варианта - оставить как есть? Челябинцы - НЕ ГОЛОСУЙТЕ!!!

Гость
14 ноя 2018 в 22:38

Баландино

Гость
14 ноя 2018 в 23:23

Баландино! А из комментариев понравилось про Бажова

Гость
17 ноя 2018 в 13:22

Я предлагаю назвать аэропорт в честь Демидова

Гость
30 ноя 2018 в 23:13

ГАГАРИН.

Гость
12 ноя 2018 в 14:01

Численность населения в 2018 году (Челябинск на 9 месте)
Москва 12 500 123
Санкт-Петербург 5281579
Новосибирск 1602915
Екатеринбург 1455514
Нижний новгород 1270241
Самара 1169771
Омск 1178391
Казань 1231878
Челябинск 1198858
"В прошлом году челябинский аэропорт занял 22-е место по пассажиропотоку в рейтинге воздушных гаваней России."
Развалили аэропорт и область ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 14:04

Аэропорт имени Ивана Дулина)))

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2018 в 16:06

Смогово, ЧМКшино, ЧЭМКшино, Невздохнуево, Вездегрязево, БездеревьевоНаШиредорогово, ДакопаловоДоГагаринопарково, Всюдувырубидеревьево, КатастрофоГОКово

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:25

Очень достойные имена. Любое присвоенное имя будет великолепно. Я лично за Шапошникова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:44

Там только три варианта,проголосовали за Шапошникова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:56

Курчатово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 14:48

Домодедово и внуково пусть сначала переименуют !

ОТВЕТИТЬ
ость
12 ноя 2018 в 14:52

Не понимаю, почему проголосовать за название аэропорта могут жители любого региона?

ОТВЕТИТЬ
NDV
12 ноя 2018 в 13:42

А ведь правда, ни одного достойного земляка на ум не приходит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:58

Назовите - аэропорт имени Ивана Дурака.

Гость
12 ноя 2018 в 13:50

Аэропорт имени почетного гражданина А.Аристова!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 14:20

Я вот предлагала Бажова П.П. Не вояка,публицист,писатель,уралец,известный,достойный человек..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 ноя 2018 в 14:59

Кто основал город, тем именем и назовите. Историю знать лучше будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:32

В поселке живет летчик-легеда Петерс Гюга, в честь него бы и назвали.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
12 ноя 2018 в 13:13

Дайте аэропорту имя какого-либо почитаемого святого, тогда аэропорт будет под покровительством Господа и Спасителя нашего и никаких бед в нем происходить не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 14:34

За Курчатова буду голосовать. Но нравится название "Южный Урал".

Гость
12 ноя 2018 в 14:46

Назовите вонючкой.

Гость
12 ноя 2018 в 15:08

Написали бы еще как голосовать. Вариант "Идти на ж/д или в аэропорт к волонтерам" не катит >_>

Гость
12 ноя 2018 в 16:03

Т.е.проголосовать могуть только те, кто сидит в ВК или ОК, круто!

12 ноя 2018 в 20:59

В стране проблем больше нет. Только деньги потратить на переименование всех аэропортов.

Гость
12 ноя 2018 в 21:05

Кольцово дать имя Гены Букина.
Баландино дать имя Ивана Дулина.

Гость
13 ноя 2018 в 01:12

затрудняемся, чтобы не обидеть

Гость
12 ноя 2018 в 15:43

Аэропорт имени Петра Мамина,он того достоин

ОТВЕТИТЬ
Летов
12 ноя 2018 в 13:17

Имени Попрыгуньи Стрекозы И.А.Крылова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 13:51

Аэропорт баландино и тефтелева! Звучит оригинально, как мне кажется)))

ОТВЕТИТЬ
ввп
12 ноя 2018 в 13:52

Предлагаю - Путино, (99% -за). По аналогии - Пулково.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 15:21

Проголосовала за Курчатова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2018 в 13:58

Я за имя Зайнуллы Расулева, чтобы кассиры других аэропортов языки сломали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 17:49

Шаурмаево )

ОТВЕТИТЬ
Тоже вставлю
12 ноя 2018 в 14:39

Аэропорт имени Майских Указов Владимировича.

Гость
13 ноя 2018 в 20:50

Нужно назвать в честь строителей,султан Сулейман великолепный.

Гость
12 ноя 2018 в 17:42

Я бы лично аэропорту присвоил имя П. И. Сумина. Действительно был руководитель с большой буквы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 17:52

Почему нельзя было его назвать Путин, большой интерес произвёл бы на всех. Больше рейсов, больше денег, больше туристов. И считай никогда не зачахнет, Всегда будет в хорошем состоянии. Это же ПУТИН!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 22:24

Зачем это все???? Если переименования не избежать, то за Шапошникова...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 19:27

Правильно переименовывают, мне не нравится название Баландино...бррр какой-то тюремщиной попахивает. Я за Курчатова проголосовала.

Гость
12 ноя 2018 в 20:14

Я за Аристова! Красиво аристократично да и много для города сделал! Пусть хоть аэропорт красиво называется в Челябинске.