25 января понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

13 ноя 2018 в 12:49

Карта Росреестра говорит, что там должна быть дорога по границе этого забора (и довольно широкая), это с южной стороны посёлка, кадастровый номер:74:36:0714001:20218.
Разрешенное использование: Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов
по документу:для строительства улицы Хариса Юсупова.

Гость
13 ноя 2018 в 12:56

И, кстати, какие это народные тропы они перекрывают? Там тропа перекрывается всего одна, и та вела в этот поселок, от крупной парковой дорожки. Все! Т.е. люди от Хариса Юсупова должны сначала пройти по народной тропе до грунтовки, которая ведет в поселок, потом пройти через весь поселок, затем по этой маленькой тропке, а потом по еще одной народной тропе - к Александровскому. Закрывается всего один из участков дороги, при том очень маленький, и решается эта проблема очень легко: можно идти также до нового забора, а оттуда просто сделать небольшой крюк к Бейвеля и пройти по тротуару, КОТОРЫЙ ТАМ ЕСТЬ! Либо сразу идти по Бейвеля по тротуару, КОТОРЫЙ ТАМ ЕСТЬ. Да, придется выйти к дороге ненадолго вместо того, чтобы все расстояние идти по лесу. Но, справедливости ради, перекрываемая народная тропа довольно убитая, как и грунтовка перед поселком и частично внутри (колеи, камни).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 13:11

парковка Ясных Полянах Законна?

Любитель правды
13 ноя 2018 в 13:36

На ул. Татьяничевой, где жил мэр Давыдов и у него было аж два коттеджа, поставили шлагбаум, но после возмущения людей его снесли. А этот мэр продал эти коттеджи и ему построили в другом живописном месте.Так что может и Вас услышат в прокуратуре.

Гость
13 ноя 2018 в 14:26

У нас стоянки на против садиков пообещали снести ,все еще сносят уже не один год прошел,а воз и ныне там !!!

Гость
13 ноя 2018 в 16:55

Защитникам забора.
Я живу на пр. Ленина. И мне уже несколько надоело, что под моими окнами постоянно ходят и ездят не живущие тут люди. Думаю, соседи мои меня поддержат. Надо тоже бетонным забором перегородить проспект.
Закрытые коттеджные посёлки потому и закрытые, что земля сразу оформлялась под такой вид строительства.
Примеры про проход соседей через квартиру или подъезд туфта полная. Никто через спальни этих поселенцев не ходит. Максимум на что они могут претендовать (и уже имеют) - построить забор вокруг своего участка. Всё остальное - инфраструктура города, нравится им это или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 17:08

Закона нет,у кого денег больше, тот и прав!

Гость
13 ноя 2018 в 18:52

Земля то хоть в собственности ? Или так , захотелось . Кто за неё будет налог платить ?

Гость
13 ноя 2018 в 20:04

А что мы ОТМЕЧАЛИ 4 -го числа то ))
вот она , реальность , во всей красе .

Гость
14 ноя 2018 в 08:16

насколько я знаю коттеджный поселок там появился за долго до паркового, так что тут еще вопросы кто кому мешает.
так же как с объездной плотиины, и дороги через карпов пруд, люди жили. издал кто то указ, что то там подписал и вот тебе пожалуйста -50% стомости жилья и никакого комфорта, только пыль с дороги.
не нужно так относиться, не все наворовали, кто и сам заработал

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 09:24

Продам бетонное ограждение, б/у, недорого, самовывоз.ночью-дешевле)). НИЧЬЕ!

Гость
14 ноя 2018 в 09:28

что не нравится? разрешение есть и точка! Это - Частная земля! Закон суров, но это Закон! Уважайте права господ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 ноя 2018 в 09:30

Всех приветствую,
Уважаемые мамы дамы и их дети в доль улице Бейвеля есть прекрасная велосипедная дорожка, очень качественная. По этой дорожке можно пройти и в парковый и в новую школу, абсолютно безопасно для Вас и Ваших детей. Гуляйте в парке, а не по коттеджным поселкам. Странно что выезжавший "корреспондент" данной организованной людской тропы не заметил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 10:35

Зоопарковой окружают, по телеку Я уже видел такое, фильм назывался 13 район.... Скоро у них появится КПП и колючка в три ряда. И назовут элитным поселком городского типа.

Гость
14 ноя 2018 в 10:40

Фамилии собственников известны?

Гость
14 ноя 2018 в 10:40

Фамилии собственников известны?

Гость
14 ноя 2018 в 11:19

А я всегда поражаюсь: как можно жить в Челябинске, если у тебя есть деньги на приличный дом? Ты ***? Ну ладно мы - простые смертные - деваться некуда, но видимо и толстосумам, и взяточникам тоже! Тогда все равны - дышим то одним воздухом....

Гость
14 ноя 2018 в 11:35

Всё верно. Денег наворовал. Теперь надо отгородиться от тех, у кого наворовал...

Гость
14 ноя 2018 в 12:55

Эти коттеджи уже много лет там стоят/строятся, и уж раньше, чем этот говно район, испортивший прекрасный лес. Люди изначально купили себе жильё в уединении, а потом компании понастроили коробок для нищебродов, которые теперь народные тропы топчут через их дома. Все правильно, дешевый сыр только в мышеловке. Это застройщик о вас не думал, он бабки заработал, да в одном месте вас всех видел, вместе с вашими квартирами на отшибе.

поколение свиней
14 ноя 2018 в 17:48

снести нафик

Гость
14 ноя 2018 в 22:35

Гуляете вдоль этого забора? Не поленитесь, принесите с собой пакет мусора, перекиньте через забор. И ваши помойки станут чище.

Гость
17 ноя 2018 в 19:52

Живу напротив Александровского. Раньше всегда ходили в лес гулять, теперь понаделали заборов, в лес не выйти.

Гость
18 ноя 2018 в 21:54

Запросы депутатам ? Почему дали разрешение и когда ? Лес вырубают ! Депутаты вы где? Как дальше жить будем -бегать вдоль заборов ? Где народная власть?

Гость
21 ноя 2018 в 15:05

На амз в сторону городского пляжа тоже целый бор огородили и домик поставили. И лежачие полицейские с 2х сторон от въезда. Давно уже стоит всё по закону видать ...