11 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
14 ноя 2018 в 16:26

Через четыре года здесь будет город сад

Гость
14 ноя 2018 в 16:32

Серые потрескавшиеся стены домов -вот истинный "дизайн-код" Челябинска по мнению властей города.

Гость
14 ноя 2018 в 16:35

Лучше бы боролись с недостроями, явно уродующими город, и людям бы в радость, и не стыдно перед гостями, что люди годами ждут свое жилье.

Гость
14 ноя 2018 в 16:36

Вообще эти лавки снести надо ...

Гость
14 ноя 2018 в 16:38

А шаурмячных всё больше и больше))))они не уродуют город))) район теплотеха напоминает Вьетнамский рынок!

Павелитель
14 ноя 2018 в 16:38

Так то они не малых денег стоят. Или они все вывески на английском повесят чтоб гостям понятно было.....кароче тут вопросов море но скорее все каждую вывеску теперь надо будет согласовывать с определенными органами естественно не бесплатно....вобщем чИлябинцы смотрите на серые уродливые дома...а то иш че красок им разных захотелось. холопы должны жить в дыму серости и страхе

Гость
14 ноя 2018 в 16:40

Чем бы дите не тешилось,............ ну дальше вы знаете. Больше в славном городе Че проблем то и нет. Снимут вывески и тогда точно Заживем !!!!!! НМУ не будет, сами знаете чьих луж и куч тоже, транспорт общественный заработает в полную силу, исчезнут не только нелегальные,а и все остальные маршрутки. Вымрут как вид. ..........

Гость
14 ноя 2018 в 16:45

Вместо тысяч вывесок снимите мера и губера за неспособность управлять городом.

Гость
14 ноя 2018 в 16:50

ну так давно надо было, хоть в глазах не будет пестрить

Гость
14 ноя 2018 в 16:51

Давно пора убирать эти громоздкие вывески,смотрятся неаккуратно, а некоторые некрасиво

Гость
14 ноя 2018 в 16:51

Я думала уже начали до этого снимать всё, как новость только об этом вышла... хорошо, не хочется вывески о еде везде видеть, сразу хочется кушать)

Гость
14 ноя 2018 в 16:52

ну алкогольные вывески только алкашей привлекают и толпы собирают, задолбали

Гость
14 ноя 2018 в 16:53

За рубежом давно есть дизайнеры, которые занимаются подобными вещами и если что-то не соблюдено в правилах, то это должны менять. Почему у нас такую профессию в России не хотят вводить?

Гость
14 ноя 2018 в 16:53

у нас даже с дворовой части дома вывески висят, бесит ужасно, идёшь к подъезду и всё в рекламе

Гость
14 ноя 2018 в 16:54

И что плохого в этих информационных вывесках?

Гость
14 ноя 2018 в 16:55

я лично никогда по вывескам не захожу в магазин, всегда в интернете ищу магазины и читаю отзывы

Гость
14 ноя 2018 в 16:56

лучше аккуратные вывески с самим названием повесить, чем вывески на пол дома

Гость
14 ноя 2018 в 16:58

правильно, кому эти рекламы нужны, и директора меньше будут на вывески тратить, лучше в интернете рекламу пускайте

Гость
14 ноя 2018 в 17:07

Посрамиться не хотят перед гостями шоса... а перед гражданами не стыдно за убитые дороги, горы мусора, очереди в больницах и многое другое

Гость
14 ноя 2018 в 17:09

Смотрю канал Челябинского урбаниста. Вот реально человек болеет за облик города! Таких бы побольше, да в администрацию.

14 ноя 2018 в 17:11

Наконец-то стали снимать эти жуткие вывески. Но сдается мне, это только на гостевых маршрутах будет. Ну хоть где-то глаз сможет отдохнуть)))

Гость
14 ноя 2018 в 17:12

Обшарпаные дома в темном, сером, грязном городе, где только вечерами горят лампочки в подъездах... В таком городе хотите жить? Без светящейся рекламы, неона город мертв. Итак у народа депрессия -давайте еще свет на улицах выключим, нарушает ведь исторический облик города.

Гость
14 ноя 2018 в 17:13

Поддерживаю!!!

Гость
14 ноя 2018 в 17:14

предпринимательство малое захлопнется еще быстрее

Гость
14 ноя 2018 в 17:16

власти намерены изменить Челябинск до неузнаваемости.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65619601/?from=centerleftcol_old

Спасибо, уже изменили! Не узнаю!

Гость
14 ноя 2018 в 17:17

ул.Дзержинсого 4, привезли 2 киоска, поставили на проезжей части (видимо с гостевых маршрутов). Вопрос! Этот бардак кто-то должен отслеживать? Или на НЕ ГОСТЕВЫХ маршрутах живут не люди?

Гость
14 ноя 2018 в 17:21

Полностью поддерживаю администрацию, пора городу стать достойным звания областной центр. Сейчас, к сожалению, он напоминает рынки 90-х.... И потом, процентов 99 этой рекламной чепухи устанавливается незаконно, и возмущение собственников бизнеса, как минимум - неуместно)

Гость
14 ноя 2018 в 17:23

А ржавые маршрутки когда демонтируют?

Гость
14 ноя 2018 в 17:36

Правильно ,чтобы полетел Дубровский и Тефтелев! Которые уродуют город салим видом и действиями, а также бездействием!

Семён семёныч
14 ноя 2018 в 17:37

Из-за этих вывесок, туристы приезжающие в Челябинск, не могут в полной мере насладиться уникальной архитектурой города.

Гость
14 ноя 2018 в 17:39

Замечательно, что наконец-то начали убирать эти вывески

Гость
14 ноя 2018 в 17:39

Хоть не будет весь дом закрывать куча таких плакатов и подобных вещей.

Гость
14 ноя 2018 в 17:40

Я очень рада, что уберут все это. А то на некоторых красивых зданиях столько этого весит, лучше без всяких вывесок.

Гость
14 ноя 2018 в 17:52

Заметил вот что, в каждом сообщении бота, в любой новости, есть слова "давно пора" и "давно надо было этим заняться". 74.ру. вы сами то этого не видете?

Гость
14 ноя 2018 в 17:53

Железная рука пришла в движение.

Гость
14 ноя 2018 в 17:56

Самые уродливые это вывески Красно-Белого !

Гость
14 ноя 2018 в 18:00

А кто такая городской думы, и почему меня должно волновать её мнение?

Гость
14 ноя 2018 в 18:07

Дубровский с сыном рекламное агентство откроют скоро, похоже. "ЮжуралСынРеклама" по установке на фасады рекламы, отвечающей новым требованиям)))

Гость
14 ноя 2018 в 18:10

Проблем больше в городе нет. как борьба с вывесками)))

Гость
14 ноя 2018 в 18:28

Как можно сравниваться с Москвой при таком неумелом руководстве?

Гость
14 ноя 2018 в 18:29

Почему все самые бредовые идеи осуществляются только в Челябинске?

Гость
14 ноя 2018 в 18:33

Ещё и киоски поубирайте! На остановке библиотека на газоне 4 киоска стоят, ещё один рядом выстроились. Базар какой-то, а не город

Гость
14 ноя 2018 в 18:41

А можно сделать, чтобы названия районов полетели. АКАДЕМ, МАНХЭТЕН, ЧУРИЛОВО Л... СИТИ И Т.Д., патриоты...

Гость
14 ноя 2018 в 18:59

разговоров о демонтаже много,а дел -кот наплакал.С такими темпами к Шосу только все снять успеете.
Во всех городах собственники нежилых уже новогодние витрины в обязательном порядке оформили,а у нас стоят пыльные страшные окна.Власти,почему городу не создаете новогоднее настроение,почему нет планов по рождственским рядам уличным с новогодними сувенирами,уличными современными каруселями.Что у нас все как в .....КАК всегда один ледовый городок и все.
Что,челябинцы из другого теста сделаны?
Самое тоскливое -у нас
Администрация города,почитайте в иннете как к празднику готовятся др.города -миллионники.Уважайте челябинцев,они достойны лучшего .

Гость
14 ноя 2018 в 19:00

Приняли чиновники дизайн-код два месяца назад, а собственники утверждали в администрации вывески при открытии, вопросов не было. Теперь за месяц им надо всё переделать. Я, считаю, вывески не главное, чем надо заниматься. Киоскт, беспорчдочные рынки и грязь в городе - вот что надо ликвидировать. По Кирова прошлись, а на северо-западе всё в шаурмячных, напротив администрации стихийный рынок...это нормально, получается

Гость
14 ноя 2018 в 19:00

просто вопрос: а почему начали демонтаж с дома № 9, а не с начала ( первых номеров) или от площади????

Гость
14 ноя 2018 в 19:35

Судя по прочитанным комментариям у меня есть еще одно предложение к властям. Нужно обратно перевести все нежилые помещения в жилые. Пусть убирают все эти входные группы с жилых домов, закрывают свои магазины и тд. Ведь в них все равно никто не ходит. Все тупо в интернете всё покупают. И только через интернет узнают где кто находится. Все поголовно пользуются 2гис в смартфонах, поэтому найти что-то не проблема. А бабушки/дедушки..."да пёс с ними" (с)

Гость
14 ноя 2018 в 19:41

Наконец-то этот шлак уберут. А то надоели эти рекламные вывески

Гость