Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Это только начало»: с челябинских домов полетели вывески магазинов и аптек, уродующие город
«Это только начало»: с челябинских домов полетели вывески магазинов и аптек, уродующие город

Гость
14 нояб 2018 в 18:28

Как можно сравниваться с Москвой при таком неумелом руководстве?

Гость
14 нояб 2018 в 18:59

разговоров о демонтаже много,а дел -кот наплакал.С такими темпами к Шосу только все снять успеете.
Во всех городах собственники нежилых уже новогодние витрины в обязательном порядке оформили,а у нас стоят пыльные страшные окна.Власти,почему городу не создаете новогоднее настроение,почему нет планов по рождственским рядам уличным с новогодними сувенирами,уличными современными каруселями.Что у нас все как в .....КАК всегда один ледовый городок и все.
Что,челябинцы из другого теста сделаны?
Самое тоскливое -у нас
Администрация города,почитайте в иннете как к празднику готовятся др.города -миллионники.Уважайте челябинцев,они достойны лучшего .

Гость
14 нояб 2018 в 17:17

ул.Дзержинсого 4, привезли 2 киоска, поставили на проезжей части (видимо с гостевых маршрутов). Вопрос! Этот бардак кто-то должен отслеживать? Или на НЕ ГОСТЕВЫХ маршрутах живут не люди?

Гость
14 нояб 2018 в 17:23

А ржавые маршрутки когда демонтируют?

Гость
14 нояб 2018 в 18:33

Ещё и киоски поубирайте! На остановке библиотека на газоне 4 киоска стоят, ещё один рядом выстроились. Базар какой-то, а не город

Гость
14 нояб 2018 в 21:10

Ломать - не строить

Гость
14 нояб 2018 в 21:17

Надо еще дизайн-код на одежду для граждан ввести, вдруг свернут на гостевой маршрут

Гость
14 нояб 2018 в 16:51

Давно пора убирать эти громоздкие вывески,смотрятся неаккуратно, а некоторые некрасиво

Гость
14 нояб 2018 в 17:09

Смотрю канал Челябинского урбаниста. Вот реально человек болеет за облик города! Таких бы побольше, да в администрацию.

Гость
14 нояб 2018 в 17:07

Посрамиться не хотят перед гостями шоса... а перед гражданами не стыдно за убитые дороги, горы мусора, очереди в больницах и многое другое

Гость
14 нояб 2018 в 16:58

правильно, кому эти рекламы нужны, и директора меньше будут на вывески тратить, лучше в интернете рекламу пускайте

Гость
14 нояб 2018 в 17:16

власти намерены изменить Челябинск до неузнаваемости.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65619601/?from=centerleftcol_old

Спасибо, уже изменили! Не узнаю!

Гость
14 нояб 2018 в 17:36

Правильно ,чтобы полетел Дубровский и Тефтелев! Которые уродуют город салим видом и действиями, а также бездействием!

Гость
14 нояб 2018 в 21:48

Как заставить убрать мигающие кресты у аптеки? Каждый раз, когда мимо проходишь, складывается ощущение, что или стошнит или приступ эпилепсии случится.

Гость
14 нояб 2018 в 22:23

Еду по Ленина. Видгоф своей рекламой ослепляет. Уберут? На перекрестке с Российской реклама слева на ВСЕ окна со второго по 15 этаж. Уберут? На Воровского,2 телевизор вечером слепит и отвлекает рекламой уберут? А это центр - центра! Ну ну , только малый бизнес щипать могут, а бизнес от власти - кишка тонка! И почему мы должны объезжать крайний дом по Кирова (вы поняли какой!?) ? Он же Ленина перегородил на 30 % в одном направлении. Снесли же по Комсомольскому с Косарева строение. Так и этот "домик" поправить нужно, а те кто там штаны просиживает - сократить. Вот и САМИТ нам всем тогда придет!

Гость
14 нояб 2018 в 16:55

я лично никогда по вывескам не захожу в магазин, всегда в интернете ищу магазины и читаю отзывы

Гость
14 нояб 2018 в 16:50

ну так давно надо было, хоть в глазах не будет пестрить

Гость
14 нояб 2018 в 16:26

Через четыре года здесь будет город сад

Гость
14 нояб 2018 в 17:40

Я очень рада, что уберут все это. А то на некоторых красивых зданиях столько этого весит, лучше без всяких вывесок.

Гость
14 нояб 2018 в 16:38

А шаурмячных всё больше и больше))))они не уродуют город))) район теплотеха напоминает Вьетнамский рынок!

Гость
14 нояб 2018 в 16:53

За рубежом давно есть дизайнеры, которые занимаются подобными вещами и если что-то не соблюдено в правилах, то это должны менять. Почему у нас такую профессию в России не хотят вводить?

Гость
14 нояб 2018 в 23:32

Город уродует грязь, смрад, безграмотный чиновник

Гость
15 нояб 2018 в 14:44

У нас уже "ликвидировали" все ларьки на перекрестках, страшно подумать что же будет после того, как "уберут" все вывески...

Гость
14 нояб 2018 в 16:52

ну алкогольные вывески только алкашей привлекают и толпы собирают, задолбали

Гость
14 нояб 2018 в 16:51

Я думала уже начали до этого снимать всё, как новость только об этом вышла... хорошо, не хочется вывески о еде везде видеть, сразу хочется кушать)

14 нояб 2018 в 17:11

Наконец-то стали снимать эти жуткие вывески. Но сдается мне, это только на гостевых маршрутах будет. Ну хоть где-то глаз сможет отдохнуть)))

Гость
15 нояб 2018 в 08:25

Дубровский взял пример с руководства страны отвлечь бестолковой темой насущные проблемы города и страны?

Гость
15 нояб 2018 в 09:14

Может быть имеет место сговор, желание обеспечить рекламщиков работой - ведь новые вывески придется заново оплачивать. ВОт именно поэтому старые вывески не отдают, чтобы предприниматель не мог повесить их на другой точке.

Гость
15 нояб 2018 в 15:34

после саммита все обратно повесят

Гость
14 нояб 2018 в 19:00

просто вопрос: а почему начали демонтаж с дома № 9, а не с начала ( первых номеров) или от площади????

Гость
14 нояб 2018 в 19:58

Надолго ли?

Гость
14 нояб 2018 в 22:10

А я и не поверил сначала, когда сказали, что будут убирать. Классно, главное чтобы не останавливались, а весь город так в порядок привели.

Гость
15 нояб 2018 в 08:24

Очень удобный повод отвлечь горожан от реальных проблем в городе, которые решить не хватает интеллекта

Гость
15 нояб 2018 в 10:02

Знаете как сложно, а порой невозможно согласовать с администрацией дизайн вывески. Воду льют при рассмотрении, отказы в решениях, без конкретики. Постановления о рекламных конструкциях написаны русским бюрократическим языком... в общем без платной частной консультации, так скажем, не обойтись. Так что проблем бизнесу только прибавится

Гость
14 нояб 2018 в 17:39

Замечательно, что наконец-то начали убирать эти вывески

Гость
14 нояб 2018 в 16:32

Серые потрескавшиеся стены домов -вот истинный "дизайн-код" Челябинска по мнению властей города.

Гость
14 нояб 2018 в 18:00

А кто такая городской думы, и почему меня должно волновать её мнение?

Гость
14 нояб 2018 в 21:53

Экология на нуле, а им вывески мешают. Цены на бензин их не волнуют

Гость
14 нояб 2018 в 16:35

Лучше бы боролись с недостроями, явно уродующими город, и людям бы в радость, и не стыдно перед гостями, что люди годами ждут свое жилье.

Гость
14 нояб 2018 в 19:00

Приняли чиновники дизайн-код два месяца назад, а собственники утверждали в администрации вывески при открытии, вопросов не было. Теперь за месяц им надо всё переделать. Я, считаю, вывески не главное, чем надо заниматься. Киоскт, беспорчдочные рынки и грязь в городе - вот что надо ликвидировать. По Кирова прошлись, а на северо-западе всё в шаурмячных, напротив администрации стихийный рынок...это нормально, получается

Гость
14 нояб 2018 в 19:41

Наконец-то этот шлак уберут. А то надоели эти рекламные вывески

Гость
14 нояб 2018 в 19:52

Надл рекламы убирать и реставрацию зданий делать, тогда огонь будет

Гость
14 нояб 2018 в 20:11

Без мата не описать свои мысли по поводу нашей страны... Лучше бы маршруты по гос. Учреждениям провели.... А то стремятся картинку красивую сделать за счёт людей... А то что внутри гнеет все это по*

Гость
14 нояб 2018 в 16:45

Вместо тысяч вывесок снимите мера и губера за неспособность управлять городом.

Гость
14 нояб 2018 в 16:36

Вообще эти лавки снести надо ...

Гость
14 нояб 2018 в 16:56

лучше аккуратные вывески с самим названием повесить, чем вывески на пол дома

Гость
14 нояб 2018 в 17:21

Полностью поддерживаю администрацию, пора городу стать достойным звания областной центр. Сейчас, к сожалению, он напоминает рынки 90-х.... И потом, процентов 99 этой рекламной чепухи устанавливается незаконно, и возмущение собственников бизнеса, как минимум - неуместно)

Гость
14 нояб 2018 в 16:53

у нас даже с дворовой части дома вывески висят, бесит ужасно, идёшь к подъезду и всё в рекламе

Гость
14 нояб 2018 в 18:41

А можно сделать, чтобы названия районов полетели. АКАДЕМ, МАНХЭТЕН, ЧУРИЛОВО Л... СИТИ И Т.Д., патриоты...

Гость
14 нояб 2018 в 16:54

И что плохого в этих информационных вывесках?