22 января пятница
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)

Гость
14 ноя 2018 в 18:04

Ну вот и посмотрим, действительно ли люди недовольны, а то мнения расходятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:05

мне без разницы на эту рекламу, шумы от машин и людей всё равно никуда не денутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:05

я из-за авто не слышу даже этой рекламы))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:06

как она может кому-то мешать? она же не такая громкая, чтобы все остальные звуки заглушить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:06

Да везде сейчас эта реклама никуда от неё не деться)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:06

у меня других дел нет что ли, чтобы вслушиваться во всё вокруг? вообще пофиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:06

Ну к счастью она не кричит там на все 100,пожтому не мешает особо

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:07

ну звуковая реклама на слух воспринимается легко, если она полезная, то как что-то нужно, сразу вспоминаешь весёлую песенку с рекламы или просто номер телефона

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:07

Ну вы сами сказали, что люди равнодушны, так и есть по сути, никто особого внимания и не обращает, я вот тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:08

мне главное, что вокруг везде рекламу убирают и на город смотреть легче, на звук не реагирую, пусть крутят

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:08

Да ладно, на столбах не только эти громкоговорители весят, куча всего. Поэтому вообще как то фиолетово

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:09

реклама заедает потом в голове, ходишь и повторяешь её :D
пусть будет, кому она мешать может

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:09

Ну аудиореклама есть везде
Вы же телевизор смотрите и радио наверное слушаете, тоже самое

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:09

Это такая же чума как наружная реклама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:10

ну если бы люди на улице ходили бы молча, машины бы ездили без звука, собаки не лаяли и кошки не мяукали, то можно было бы подумать о том, что и рекламу надо убрать, а так, на вряд ли она кому-то мешает

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:10

А у нас на Доватора 42 от аптеки Вита музыка. Когда рядом находишься, и даже в квартире, постоянно прислушиваюсь не телефон ли звонит. Музыка-то ещё такая зомбирующая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:11

Ну это же город, чего вы ждете?
Мычание коров и звуки сверчков по ночам?)
Это нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:11

Конечно, сейчас появятся люди, которым тоже мешает реклама, хотя на самом деле не обращали на неё внимания никогда

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 18:11

в парке Пушкина невозможно пройтись спокойно, уже с утра эта надоедливая реклама с номером телефона засоряет мозг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:15

Эта аудио реклама - насилие над ушами!!! Мог её воспринимает как агрессивный шум, а если громкость выше, то просто ухожу. В парках летом, да и зимой это вообще треш какой то. Маркетологи с чего то решили, что люди кинутся на эти назойливые призывы. Вот вы прийдя домой, хоть что нибудь вспомнили, что там вещали??

ОТВЕТИТЬ
Губернатор острова Борнео
14 ноя 2018 в 18:17

мне как и многим челябинцам безусловно нравится эта реклама. Если власть ее разрешает, значит все нормально. Они лучше знают что и как делать в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:19

Щас будут истиной считать слова одного челябинца, я вообще в наушниках хожу, мне класть на эту рекламу

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 ноя 2018 в 18:23

Полностью согласна!!! Ни по Кировке, ни по проспекту Ленина гулять невозможно!!...

Даши Улымшвили
14 ноя 2018 в 18:26

Не далее как вчера был на пл. Революции, на остановке, что у первого гастронома. Теперь там торгуют каким-то нелепым шмотьём. И магазин называется Зенден или Дензен. Но это Бог с ним, торгуют и торгуют, и как называется их толкучка. Проблема в том, что они вывесили колонки над входом в магазин и прикрепили их к стене здания, имеющего историческое значение памятника архитектуры. И теперь из этих колонок после рекламных приветствий раздаётся какая-то дикая музыка, музыкальный проигрыш, от которого можно свихнуться. Непонятно, как всё это терпят жители, чьи окна расположены над этой шаурмячной. Ну а то, что владельцам этого Дензена (Зендена) наплевать на свой персонал, вынужденный так же всё это выслушивать и тихо-мирно сходить с ума, и внимания обращать не стоит. Возможно, им платят за эту прослушку какие-то бонусы.
От этого зомбирующего фона невозможно избавиться. Пока курил сигарету там, чуть не очумел. И было желание оборвать шнуры к эти колонкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:45

это только дополняет картину мусора и столбов пыли в городе. И не найти гражданину способов решения этой проблемы

гость
14 ноя 2018 в 18:48

да вообще раздражает, и так шуму много в городе, так они ещё периодически громкость увеличивают, невозможно ходить по улице! о

Гость
14 ноя 2018 в 18:50

Гениально, "Проблема однако в том, что алчущие «хозяева» этих пространств заполняют их аляповатыми вывесками, баннерами, штендерами и громкоговорителями. И удовольствие от таких прогулок порой сменяется неприязнью к местным властям." т.е знает кто виновен в аудиошуме, а неприязнь к властям. Пиши в Прокуратуру на якобы нарушенные твои права. Откуда только такие деятели берутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 18:53

Для кого вообще эта реклама? Как ее видит рекламодатель? Шел по Арбату, послушал рекламу и побежал покупать? Да я костьми лягу, но не куплю этот товар из-за мерзкой рекламы, от которой не скрыться, особенно когда она под окнами у тебя играет. Почему бы не штафануть чинушу, который выдал разрешение на эту звуковую рекламу? Вынести ему неполное служебное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 19:01

А Тефтелеву нравится! Пусть каждый столб в центре города каждый день зациклено поет оду Косиловским чебурекам! Он ведь с шаурмой борется!
Кстати, теперь принципиально не берем продукцию "Равис". Пусть поперхнутся своими чебуреками и курочкой. Такая вот "реклама".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 19:07

"и приятная легкая музыка неумолимо сменялась рекламными блоками"
Неправда! Эта "приятная" музыка так же бесит. Я хочу слышать естественный шум города, естественный шум парка. Кому надо музыку, слушают ее в наушниках, на свой выбор и вкус. А эти скрипочки никому не уперлись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 19:08

ПОЗОР губернатору и мэру! Не город, а сельский автовокзал с матюгальниками!

ОТВЕТИТЬ
Светлана Ивановна
14 ноя 2018 в 19:24

Я на Кировке летом чуть не оглохла! какой то лютый совок

Гость
14 ноя 2018 в 19:30

Живем на центральной улице города. Эти аудиофекалии проникают в квартиру даже сквозь закрытые окна (тройной стеклопакет), вещание идет весь день и до позднего вечера. Если стеклопакеты и приглушают шум городского транспорта, то все эти звонкие рекламные охи и ахи просто врезаются в общее пространство и квартиры. Чистой воды садизм и издевательство. Любой нормальный человек привык в шуму большого города, в частности автотранспорта, и не обращает на него внимание, это естественный шум. Но это орущее недоразумение ничего кроме ненависти и отторжения не вызывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 19:35

Судя по обилию ботов, которые тут же понастрочили одинаковые комментарии периодичностью по 10 штук в минуту - эта реклама результат очередной деятельности наших не уважаемых властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 19:38

Да! Категорически согласен с автором статьи. Звуковая назойливая реклама не просто раздражает, а просто бесит...

Гость
14 ноя 2018 в 19:42

Ненавижу. Уберите звуковую рекламу с улиц. Как мамам с малышами в колясках гулять, как преподавателям проводить занятия? Уберите этот звуковой мусор!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 19:42

Этой помойкой (рекламой) загажено уже всё и везде. Телевидение, радио, улицы, подъезды, сотовая связь, Интернет и т.д. Страна торгашей блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 19:45

Что за дичь в комментах? Рекламодатели и сюда добрались? Создателям аудиорекламы в аду приготовлен отдельный котел

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 19:45

Терпим-терпим-терпим-терпим-терпим-терпим-терпим-терпим-терпим-терпим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 19:48

Ненавижу стрит-радио и рекламу. Чтой-то в цивилизованных городах такого нет. А по сути, Челяба - это такое днище, что чем меньше выходишь на улицу, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 19:59

Ух, трольчики, я с вами, так это Челябинское болото со злобными, угрюмыми жабами!!! Плюс 100500!!!

Гость
14 ноя 2018 в 20:01

ха, большая часть комментов-просто шоу троллей

Гость
14 ноя 2018 в 20:08

И все первые ботные комментарии как под копирку. аж смешно читать, как им всем нравится это рекламное г****

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 20:12

Деградация города и властей его обслуживающих на лицо. Главное карманы потуже набить, а на людей вообще плевать. На выборах за кого угодно, но только не за Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 20:13

А вот этот человек почему имел неосторожность пройтись по улицам? Водитель забухал? Звучит как "вы тут плебеи ходите, а я пропиарюсь"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 20:19

Есть Законы. О децибелах. Они явно завышены. Используйте в своём небольшом обогащении, подавайте в Суд.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 ноя 2018 в 20:20

Мне не мешает, вообще пофиг на неё, а вот со столбов нужно убрать

Гость
14 ноя 2018 в 20:22

Кажется тут уже отметились рекламодатели и владельцы рекламно-пыточного бизнеса с рассуждениями типа в городе и так шумно и ничего сташного если к общему шуму дабавить ещё несколько децибелл. Но за что же горожан пытать звуковой рекламой в парках? При этом, наверняка, эти же люди регулярно жалуются на грязь на улицах или грязный воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 20:23

В России вся реклама - АНТИРЕКЛАМА! Народу уже вдолбили, что рекламируют то, что надо не столько продать, сколько " впарить"..... Неужели этого не понимают торгаши?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 20:26

полный бред)) первый раз слышу, что такое есть) жесть заняться не чем)

ОТВЕТИТЬ