26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Гость
16 ноя 2018 в 08:46

А что с машинами сделаешь, не на лошадях передвигаться же

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:47

Ну да-теперь остается попросить чтоб в городе вообще не было заводов по изготовлению чего либо у меня дружбан в омске проживает и живут они рядом с заводом где делают уголь(вроде)и ниче-никто не плачет что дышать нечем а по сути тоже самое облако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:48

Переводить машины на солнечные батареи, так солнца у нас мало. Электромобили... в морозы и телефон то садится на улице махом.

Гость
16 ноя 2018 в 08:48

Так вроде,подписали указ им чтобы меньше вредных веществ выкидывали,никто не говорил что дыма вообще не будет-а его меньше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:49

чистого воздуха,и не допустить Гок

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:49

Я за раздельный сбор мусора, всеми руками и ногами. Но не думаю, что все согласятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:50

Задолбали! ЧЭМК проверяйте! А лучше вообще закройте его нафиг и перенесите подальше в поле какое-нибудь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:50

Пускай министр подумает над тем, как привить людям, что мусор надо сортировпть, и еще не кидать бычки на тротуар, и не ссать в лифтах да и вообще много чего

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:51

ДА НЕТ там такой вредности,как говорят боты.А насчет пневмонии и этим заводом-нет никаких точек соприкосновения!щас по всей сибири и уралу ходит пневмония изза влажности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:55

Вот когда рядом проезжаешь-есть немного запах завода-ну так это не смог!Тогда бы давно куча народа бы забастовки устроило,ну это не надо никому-потому что не критично.Дым в большинстве своем (любого завода,хоть хлебный)содержит испарение сероводорода-он плюс минус-не вредный,еще h20 и углерод,ну когда пластмассу производят -аммиак содержит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:56

Хомячки опять недовольны? Надо же, вчера так радовались)))

16 ноя 2018 в 08:56

Помню когда учился в школе , еще в СССР дело было, нам втирали при царе народ "безмолствовал" и ждал прибытия барина любого, авось заметит и поможет. Не то что при советской власти где каждый может высказаться и сделать жизнь лучше. Все на круги своя возвращается? Опять ждем барина? Только барин клал на всех...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:56

От автобусов очень много вони, прям невозможно. И грузовики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:57

Попросили бы это одно, а вот на коленях можно попросить значительно больше. Значительно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:57

Людей без работы оставят если везде заводы по закрывают,сотни,десятки людей.Если бы было так как преподносят-все бы уже давно отравились или э
эмфизему заработали,но нет все дышат нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:58

Я бы спросила у министра, нельзя в апк внести более жесткие наказание за превышение нормативов выбросов? Чтобы не просто заплатили и забыли, а изменили саму систему очистки

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:59

Интервью походу у нанятых актеров брали.Вчера смотрел ваш стрим,никто из людей не орал что задыхается,предполагая,что кто то из властей мог смотреть данное интервью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:00

А давайте на санях будем зимой ездить, за лошадками какахи убирать, зато выхлопных никаких

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:02

Кто такой этот министр экологии и чем он занимается? Может его переименовать в министра болтологии?

амфибия
16 ноя 2018 в 09:02

Надо бы открыть бизнес по продаже противогазов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:02

У одного только человека спросили? Остальные журналистов напугались?) Я не люблю когда на улице с распросами пристают. Или звонят какое то анкетирование предлагают пройти

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:03

Приехал министр этот и погода испортилась.

Гость
16 ноя 2018 в 09:03

Я думаю, он только из-за темы с мусором и рекультивации свалки приезжает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:04

Наверное, мы едмнственный регион, которому действительно удалось закрыть свалку. О программе президента писали, только молчат сми в каких регионах прошло

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:05

Свалку уже потихоньку расчищают,вредных выбросов в разы больше-не могут предприятия не по закону работать,тем более государственные заводы-успокойтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:06

Интересно - перед приездом министра все трубы Челябинска перекрыли?

Гость
16 ноя 2018 в 09:07

Смеюсь над определением-режим черного неба.Да какое оно черное?есть пару-тройку облаков но не черного а с сероватым оттенком-как в каждом заводе)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:08

Если бы было так-большинство бы ходило в масках для дыхания))А получается даже марлевых повязок не одевают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:09

Вчера соседка говорит-реально смогом начало вонять-а на самом деле воняло тем что пожар был в соседнем доме и там естественно-пластик погорел.Хорошо хоть никто не погиб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:11

Хоть воздух не такой -как его нарекают-дышать можно и норм.Но было бы не плохо,если бы,этот завод на окраину перенесли.Новый построили,просто чтоб не нервировать людей живущих на чмз.

Гость
16 ноя 2018 в 09:12

Да не смог это-а пар состоящий из серы и воды.Будь это смогом,люди бы карточным домиком падали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:13

Кто только к нам не приезжал, а правду никто не говорит. Ведь все руководство города и области куплено бизнесом. Экология это слово никто вслух не произносит.

Гость
16 ноя 2018 в 09:13

Ну да,лучше десяток людей обрести на безработицу,из за капризов людей,все сделай как они хотят или рев начинается,причем кучки людей-навальнистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:18

То-то воздух в последнее время почаще стал....готовятся ко встречи министра

Гость
16 ноя 2018 в 09:21

Дышать нечем это в азии, все в масках ходят. Солнца в китае вообще не видно, как под колпаком живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:22

блин,выдумщица мелкая,18-тилетняя)машины то каким боком в пыли от заводов?машины в пыли,милая от лени их собственников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:23

Ее что наняли шумиху поднимать и вбрасывать?машины в пыли-хаха!!

Гость
16 ноя 2018 в 09:24

О смоге каком то пишут а сами сиги курят-пишут.значит сигареты и вейпы(таже химия-тот же смог)парят и еще че то балякают.

Гость
16 ноя 2018 в 09:24

Очнитесь, люди. Это он вас попросить может, а вы все имеете право дать министру задание и поручение, а потом с него спросить.
Поскольку, ВЫ содержите эту единицу, а не она вас.

Гость
16 ноя 2018 в 09:24

Чинуши могут только обещать, а выбросы будут только увеличиваться, т.к. царь требует больше денег. От комментариев в интернете вопрос не решится.

Гость
16 ноя 2018 в 09:25

Переобулась девочка,ее в прямом эфире видел,говорила что все лучше стало и вдруг задыхаться стала,прям лицо синее неба)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:25

Пыль она везде появится. В квартирах не от машин пыль появляется, и с улиц заносится, и с одеял, подушек, животные

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:29

А на фотке такое хитрое лицо,глазки бегают и думает-хммм че бы наврать за косарик..

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2018 в 09:29

Министру этому можно сказать только одно, что от его предшественника никакого толка не было, и от него не ожидается. Бесполезные портфели.

Гость
16 ноя 2018 в 09:30

Уверен что девке не хило заплатили,ей по виду 20 ти лет нет а уже все знает,ну конечно-в интернете прочитала,сама то как сияет!И ни чуть ей не плохо а отлично.Будет что на телефон кинуть...кхм хм..ну вы поняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:30

С утра сразу с чмз небо чистое, даже окно открыли, обычно такой роскоши нет. Живем в конце Северка, не дай Бог открыть окно вечером после 17 или утром, задохнётся вся квартира

Гость
16 ноя 2018 в 09:31

Нет-ничуть не задыхаемся,а предприятие пообещало что выбросов меньше будет.Если не так что то пойдет-накажут,значит пока все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:34

Тариф за мусор вырастит потому что охамели эти мусоровозчики,еще провоцируют людей и отказываются свою работу делать!

ОТВЕТИТЬ