1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Гость
16 ноя 2018 в 09:08

И чего? Тыщи маленьких людей сейчас возопят: "Доколе нас будут травить?" А что это изменит? Ничего. Смысл тогда напрягаться? Гуляйте, отдыхайте, расслабляйтесь, КБ вон открыто всегда. Наслаждайтесь жизнью, пока хоть за неё с вас не берут налог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:12

Теперь понятно, почему последние два дня можно было увидеть чистое голубое небо над городом - к приезду гостей готовились..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:12

Я кж подумал, это тот Валуев приедет))) Вдруг, за время работы в Думе поумнел. А нет, ошибся

ОТВЕТИТЬ

Это всё плоды отсутствия сменяемости власти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:14

Мечел запретить! Свалку запретить! Министров запретить! Экологию запретить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:14

У Мечела уже с утра трубы не дымят, опять нарушений не найдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:14

Ну и что он за один день на этом мечеле решит? Лучше сразу на свалку. Это для города сейчас самое первостепенное, стереть с лица земли ее

Гость
16 ноя 2018 в 09:16

Рмк забыли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:16

От фамилии Валуев похолодело внутри, с каких это пор, думаю, он стал разбираться в экологии. Ан нет, не тот. Слава богу

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2018 в 09:16

Собирались-собирались, летели-летели, смотрели-смотрели, говорили-говорили, обещали-обещали, планировали-планировали, писали-писали, а почетного жителя города испугались. Деньги то в бюджет нужны. Улетели и забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:17

То то с утра воздух свежий в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:18

«мы на свалку» - уверен это он про Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 ноя 2018 в 09:18

это все конечно хорошо, вот только почему на ЧЭМК то никто не едет??? кого чего боятся чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:18

Еще бы ему на ММК заехать, и птицефабрику. Почему от птиц вони больше чем от завода

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:19

ЧЭМК почему забыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:19

Сейчас ему дуб будет рассказывать, что виновные вчера уволены, завтра жизнь наладится, а 4 года "работы" "мэра" было всего лишь недоразумением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:20

Неужели мы дождемся, что в России начнут мусор раздельно собирать, и не просто сваливать или сжигать, а перерабатывать ч то-нибудь полезное???

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2018 в 09:25

Вот и оставить там Бурматова и Валуева вроде тех канареек, что в старину шахтеры с собой под землю брали как датчики.

ГОСТ
16 ноя 2018 в 09:26

ЧЭМК не в почёте(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:26

Мечел тоже некисло выбрасывает. Но кран прикрутят, и всё будет чисто. А министр так и так ничего не решает, катается туда-сюда за казенный счет. Зато нас ждут выходные в гари и дыму, потому что как сей барин уедет, выбросит сразу и много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:30

Вы серьезно, Валуев зампред комитета по экологии??? А какое у него образование, позвольте спросить?От одного вида смог должен рассеятся навсегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:32

Тактаров недавно в Чечню ездил, Валуев в Челябинск. Все боксеры политикой занялись, что ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:33

Посмотрим, что после встреч напишут, какие заявление сделает министр. Надеюсь будут не в духе поручил разобраться, изучить. А что-нибудь конкретное напишут

Гость
16 ноя 2018 в 09:35

9:30 утра и в центре города вонища от заводских выбросов. Вот что нужно написать.

Гость
16 ноя 2018 в 09:35

Странно, вонь стоит невероятная в городе.

16 ноя 2018 в 09:37

прям корпоротифка у чиновников...по злачным местам...завод свалка сауна...

Гость
16 ноя 2018 в 09:38

А для чего в России нужен министр экологии, если ценность жизни и здоровья простого гражданина равна нулю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:39

Безруков!!!! Вот в чём дело, а я то думал, что у нас так всё коряво в экологии.

Гость
16 ноя 2018 в 09:40

ЧЭМК как обычно в стороне т.к. к вредным выбросам не имеет отношения

Гость
16 ноя 2018 в 09:42

Щас все посмотрит и скажет свое мнение на этот счет.

Гость
16 ноя 2018 в 09:44

Так быстро приехал,просто не читал какого числа его приезд свершится.Надеюсь особых нарушений не будет.

Гость
16 ноя 2018 в 09:44

Сегодня как раз смог над городом, министр сможет реальную картину увидеть, что происходит. Пускай потом в думу вносит предложения, как ужесточить наказания за превышение нормативов

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2018 в 09:45

Это хорошо что сегодня приехали - вонь отменная стоит в городе.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
16 ноя 2018 в 09:45

Еще покажите, как очищают цеха ЧЭМК от дыма, путем проветривания через открытые ворота вместо фильтровальных установок.

Гость
16 ноя 2018 в 09:46

Как раз по заводам походит и оценит ситуацию и наконец то расскажет смог это или интернет истерику создали чтобы пугать всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:47

Завод мечел-такой здоровый,там человек 800 поместится)Ну сразу с самолета на работу-дело обычное.Посмотрим что скажет по итогу работы и проверки.

Гость
16 ноя 2018 в 09:47

Главный вопрос на который не сможет ответить внятно ни кто. Зачем из одной свалки сделали две?
P.s. вопросами рекультивации и перепиливаниями сфер влияния она заниматься никому не мешала.

Гость
16 ноя 2018 в 09:48

Клоунада, одним словом, Бурматов с Валуевым позирует, Мечел выключил трубы на денек, Кобылкин приехал потусил и уехал, а воз и ныне там, современная Россиия эпохи Путина, одним словом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:49

Настоящий народ только о свалке беспокоится,насчет воздуха настоящий народ не парится-все дышат нормально.

Гость
16 ноя 2018 в 09:49

Почему замалчивают тему о Томинском ГОКе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:50

Вообще то этот шлак-экологически чистый-и кто кричал насчет вредных выбросов-выдумщики!

Гость
16 ноя 2018 в 09:51

а чэмк пусть тоже посетит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:51

Ждали и дождались-наконец то все точки над и встанут.Хотя я думал,что он со свалкой только разбираться придет-но это еще лучше,хоть некоторое количество паникеров под успокоятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:53

Да кстати-экологически чистые материалы,но могут ли они вредные вещества выбрасывать вопрос еще тот.Картошка тоже безобидная-но если ее нагреть на 90 градусов то выделяется вещество канцерогенное.Я не говорю что да-министр то по любому знает ответ на этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:54

Ну если есть бунтари такие-то пусть покажутся и по настаивают о встрече с министром,если нет то точно боты басни рассказывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:58

Походу объем "заносов" в Москву перестал устраивать. Вот и прислали чтоб жути нагнал.

Гость
16 ноя 2018 в 09:59

А на свалку его повезут по Героев Танкограда, надеюсь? Там как раз есть что посмотреть: начиная от перекрестка с Новомеханической воздух видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 10:01

толку ни какого не будет,если губернатор считает что у нас хорошая экология,имитация кипучей деятельности

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 10:06

Мда, народишко не разочаровывает))) После десятков лет сплошного вранья, кидалова и беспросветной тупой житухи, и такая вера в Доброго Барина - министра, который забудет про Челябинск, как только сядет в самолёт)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 10:12

Нафиг такие поездки, когда на Мечеле все было известно задолго и всю территорию вылизали вдоль и поперек, бордюры побелили. Короче, как всегда очковтирательство.

ОТВЕТИТЬ